В Санкт-Петербурге задержаны мошенники с кредитными картами

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
Толку сердечник менять.. Медленей зайдут., с кувалдой. Здесь надо было мобилы менять чаще и пиздить меньше :)
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Толку сердечник менять.. Медленей зайдут., с кувалдой. Здесь надо было мобилы менять чаще и пиздить меньше :)

Зайдут они в любую дверь. Но уже не смогут предварительно по хате прошариться, без твоего ведома.
 

kalsy

Professional
Messages
163
Reputation
27
Reaction score
37
Points
28
Vasders, если смотреть оперативные съемки, то спецназ работает чаще тогда когда много людей и вероятность, что кто то уйдет велика, так же если подозреваемый какой то опасный преступник - и то опера часто принимают сами.
А тех кто работает с клавой и мышкой - 99% опера. Остальные случаи чистой воды показуха, работа на публику.
Да и об этом персонаже они знали все, вывод из слов о судимостях.
Знали и о подельниках все - возраст, судимости.
Значит он последнее звено в цепи, у них уже было все что нужно, вот и заказали журналиста с камерой, дабы показать успешную операцию публике)
 

Monegasque

BANNED
Messages
29
Reputation
0
Reaction score
6
Points
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
На днях приняли кучу народу на лазурном берегу. Всех в один день. Без спецназа и камер. Проста взяли и повезали всех(
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
Зайдут они в любую дверь. Но уже не смогут предварительно по хате прошариться, без твоего ведома.

Конкретно в этом случае., ничего не помогло бы. В окно безтолку выкидывать, там мусара наверняка стояли, унитаз не примет такое добро :)

Если только аквариум с серной кислотой :D
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Данные хранить на микросд флешке. Ее и смыть, и сожрать, и спрятать, и самим операм в карман сунуть можно (это к вопросу о ноуте).

Тут, кстати, еще срок был - они год занимались снятием дампов. Почему если они жестко на чем-то палились (а, кстати, все наши догадки как раз про это), то аж год их никто не искал?

На днях приняли кучу народу на лазурном берегу. Всех в один день. Без спецназа и камер. Проста взяли и повезали всех(
1. Речь о другой стране.
2. Куча - понятие растяжимое.
3. У кучи есть характеристики? Чем занималась эта куча, была ли связана между собой и т.д.
 

Levo111

Professional
Messages
356
Reputation
59
Reaction score
71
Points
28
микро сд сука ненадежные
 

yaderbiker

Professional
Messages
151
Reputation
15
Reaction score
18
Points
18
Нах*й мне нужен квартиросъемщик, который препятствует моему проникновению в мою квартиру)))))

большинство замков - открывается приспособами, без внешних повреждений, так что если надо - зайдут в хату, без твоего ведома

Новичок - ты хочешь услышать тут комментарии компетентых органов или что? так они сдесь не отпишутся

Фраза про год - могла быть брошена уже по-материалам уголовного дела, доказанные эпизоды такой-то давности, сколько за ними охотились - неизвестно. С атмов и рядом висящих камер - срисовали лица всех участников опг, уверен, что каждый из них хоть раз, да ходил к бабломету снимать деньги. друзья в отъезде, а шлюху хочется - поперся к атму ( как пример)
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Нах*й мне нужен квартиросъемщик, который препятствует моему проникновению в мою квартиру)))))
Большинству нормальных съемщиков нахуй не нужны владельцы, шарящиеся по квартире.
А если ты по квартире на шаришься, пока на ней съемщик живет, то ты даже не в курсе будешь, что замки сменили)

И менять их нужно еще из того соображения, что хуй его знает кто там жил до этого или кому хозяйка еще ключи давала. А прийти и обнаружить на своей хате какого-то троюродного родственника хозяев недавно вышедшего из запоя ну совсем не айс.
 

yaderbiker

Professional
Messages
151
Reputation
15
Reaction score
18
Points
18
если оба адекватные - придти к согласию можно, но самому не иметь возможности попасть в свою квартиру - это, извините, бред.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
если оба адекватные - придти к согласию можно, но самому не иметь возможности попасть в свою квартиру - это, извините, бред.

Бред - это когда ты приходишь в съемную квартиру, а там тебя хозяин сидит ждет. и хуй знает что он там делал в твое отсутствие.
Обычно вопрос по смене замков за свой счет решается залоговой суммой(примерно месячной оплаты достаточно в залог). И получаем относительно автономное жилье.
А если ты наоборот сдаешь жилье, то самому спокойней будет иметь договор в котором указано про смену замков и залог на случай экстренного вскрывания или смены дверей. В случай кражи с хаты ты отпадаешь из ряда подозреваемых.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
но самому не иметь возможности попасть в свою квартиру - это, извините, бред.
Видимо ты ни разу не сдавал квартиры. Или же сдавал их каким-то ханурям и ебарям посуточно. Тут конечно да, без вариантов.

А на длительный срок - онли свои замки.
 

yaderbiker

Professional
Messages
151
Reputation
15
Reaction score
18
Points
18
может быть я не прав, парни, в любом случае обязанности и ответственности сторон должны быть запротоколированы в договоре, но как мы видим на данном видео - у хозяйки был ключ от двери, да и один хрен - ни один замок, практически, не поможет от визита оперативной группы особого назначения ;)
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Ну Новичек то ясно написал, зачем это.

Допустим такой вариант: стукнуло хозяйке в голову проверить жильца (например соседи накапали на шумные гулянки), пришла к нему поговорить, а его нет дома. Решила зайти посмотреть нет ли там коматозных стриптизерш или чего-то такого, и увидела странное оборудование, 10 мобил и белый пластик. Ну и естественно тетя после такого ментам побежит стучать, что у нее на квартире какие-то темные дела делаются.

Я не говорю, что это касается именно этих ребят, но само по себе такое гипотетически возможно. Так что всех особо любопытных квартиросдальщиков слать подальше.
 
Last edited:

DCJoker666

RIPPER
Messages
67
Reputation
4
Reaction score
8
Points
8
Если снимаешь квартиру, то наверное лучше не пожалеть 5-10 тысяч рублей, и купить небольшой сейф, куда убирать все добро, которое может вызвать у арендодателя какие-либо ненужные эмоции.
При смене замков, по моему опыту, хозяину квартиры все равно отдаешь ключ на случай каких-либо экстренных ситуаций.
Но мне всегда попадались адекватные арендодатели, и звонили минимум за 2 часа до их прихода. Обычно за день спрашивали, буду ли я свободен, и удобно мне будет показать им квартиру, чтобы они убедились, что все в порядке.
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
1.
васдерс не пизди раз не знаеш
Не один нормальеный арендодатель несогласится на смену замков в его квартире.
это бред полнейший.
особенно если в черную сдавать.
а если вы там траву ростить будете или амфитамин варить кого первого выебут ?
да и хуй докажеш что не ты.
сдавал квартиру неоднокрастно неразу замки некто не менял и даже намека небыло.
а мне после жильцов этих опять замок новый ставить ? да ну нахуй...

2. Мозг оперативников отдела К и мвд вы напрастно недооцениваете.
имел опыт общения с бывщим работником отдела К
прошареный он шо пиздец.
прям реально тру хакер и в теме шарит напорядок лучше чем 99% местный обитателей.
Счас он в СБ банка работает так как возраст уже у него .
хотя за кардинг я особо не грузил так как после парочки моих вопросов он начал на меня косо смотреть и сам любопытство включил мол а к чему такой интерес =)
в общем пришлось съехать

а про типа я тоже думаю что слили его.
журналистка сама сказала что уже знает возраст подозреваймых и что они сюдимы были
значить сначала их повыцепляли а потом к нему пошли.
логично что кто то сдал из своих
а как нашли я с бойкотом согласен.
когда кража с карты происходит всплывает вопрос где последний раз расплачивались...
набралось за год следов немало вот и спалили.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
1.
васдерс не пизди раз не знаеш
Не один нормальеный арендодатель несогласится на смену замков в его квартире.
это бред полнейший.
особенно если в черную сдавать.
а если вы там траву ростить будете или амфитамин варить кого первого выебут ?
да и хуй докажеш что не ты.
сдавал квартиру неоднокрастно неразу замки некто не менял и даже намека небыло.
а мне после жильцов этих опять замок новый ставить ? да ну нахуй...

Я хз знает Васдерс или нет... НО...
Я сдаю квартиру в одном городе, и сам снимаю в другом. Там где сдаю, жильцы не изъявили желания менять замки, а мне похуй. Деньги кладут на счет, раз в квартал родственница забирает у них квитанции.
Там где снимаю, сразу сказал арендодателю, что мне нужна уверенность в безопасности. Муж с женой сказали что за свой счет я могу хоть сейфовую дверь поставить, но если потеряю ключи или по другой причине им придется дверь вскрывать, то они на это дело деньги потратят из залога. Меня это устроило. Мотивацией был вопрос: - если у меня пропадут вещи с квартиры, вы компенсируете?(ноут, деньги, электроника). Они сразу согласились на смену замков, тем более что договор и копии паспорта были оформлены сразу. Залог у них в сумме за 1 месяц. меня устраивает. Я их видел в квартире только при съеме, деньги привожу им раз в квартал или на работу или в городе пересекаемся. Я подозреваю что они соседям прозванивают,но жалоб нет и соответственно хули меня дергать? Съеду, хуй найдут другого такого тихого и спокойного квартиранта.

а про типа я тоже думаю что слили его.
журналистка сама сказала что уже знает возраст подозреваймых и что они сюдимы были
значить сначала их повыцепляли а потом к нему пошли.
логично что кто то сдал из своих
а как нашли я с бойкотом согласен.
когда кража с карты происходит всплывает вопрос где последний раз расплачивались...
набралось за год следов немало вот и спалили.
небольшая справка:
обычно пос терминал ставится на точку, набирается база, пос снимается с точки, база делится на части и налится в разных регионах, странах. После обнала меняется настройка на номер, меняется мобила и т д. Обычно квартиры где есть оборудование вообще не жилые. Как они спалились, знают только легавые, возможно парни догадываются, но хз узнаем мы или нет на чем прокололись.

зы.
А вообще впечатляют коменты тех кто не по реалу двигается, появляется как бы картина со стороны.
 

Levo111

Professional
Messages
356
Reputation
59
Reaction score
71
Points
28
че за бред? везде где снимал квартиры, а квартиры я всю жизнь снимаю практически, менял замки и хозяева не имели права, не предупредив меня заранее, заявляться ко мне. все предусмотрено в договоре
 
Top