Украинцам разрешили беспошлинно завозить импорт на 500 евро

pretender

Professional
Messages
148
Reputation
1
Reaction score
5
Points
18
Парламент 264 голосами проголосовал за новый Таможенный кодекс Украины с предложениями президента Украины и поправками профильного комитета. В частности Рада проголосовала за четыре поправки президента и за 15 редакционных поправок комитета (всего 19 поправок). Новый документ увеличивает стоимость товаров, которые физлица могут беспошлинно ввозить в Украину. Если сегодня человек может ввезти товаров на 200 евро, то по новому кодексу - до 1 тысячи евро авиа- или морским транспортом, и до 500 евро - автомобильным транспортом.
Также ранее, ввозя товар на сумму до 10 тыс. грн, предприниматель должен был платить все налоги, то по новому кодексу вводится единая ставка - 10%. Кроме этого, определяется, что таможня может держать груз не более четырех часов, если все документы в порядке. Если у таможни возникают вопросы, таможня может провести пост-аудит, но уже на территории Украины. Если доработанную редакцию Таможенного кодекса все-таки подпишет президент, закон вступит в силу через месяц после подписания. Напомним, Рада приняла новую редакцию Таможенного кодекса 3 ноября 2011 года.
Однако в начале января-2012 президент Янукович применил к нему право вето. В частности, в своих замечаниях (всего около 50 страниц), президент предлагал отсрочить вступление в силу новой редакции ТК на год - до 1 января 2013 года.

hттp://ru.tsn.ua/groshi/ukraincam-razreshili-besposhlinno-zavozit-import-na-500-evro.html
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Там пока не ясно ничего.
Про лимиты на счет почтовых отправлений так и не смог нагуглить. Плюс многие пишут, что Янукович скорее всего снова его ветирует, так как приняли не совсем то, что он хочет.
 

alkotrash

Professional
Messages
118
Reputation
46
Reaction score
69
Points
28
если примут, то мои поздравления украинцам) А то сложновато вам с вещевухой и 200 евро) Украину захлестнет волна паков с каржеными айпадами и айфонами :D
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
К вещевухе отношения это не имеет.
Если примут, то лимит будет 300 вместо 200. Во всяком случае так было в первой ветированой редакции кодекса.
В новости речь о том, что везешь на себе.
 

pretender

Professional
Messages
148
Reputation
1
Reaction score
5
Points
18
Если примут, то лимит будет 300 вместо 200. Во всяком случае так было в первой ветированой редакции кодекса.
В новости речь о том, что везешь на себе.

Я так тоже понял, хотя и не видел первую ветированную версию. но думаю +100 евриков на каждом паке - это довольно ощутимо. По крайней мере по моих мерках.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Не то, что бы это было ощутимо, но в любом случае больше - не меньше.
Приятно, что в УА формально нет ограничений по количеству паков\весу\тд в единицу времени. Ограничивается только стоимость и вес каждого пака в отдельности.
Не приятно, что таможенникам таможенный кодекс нихуя не указ((
 

HITACHI

Professional
Messages
254
Reputation
100
Reaction score
124
Points
43
Что они подразумевают под единой ставкой в 10%? Если они снизять, хоть я в этом очень сомневаюсь, действующий сбор с 44% до 10%, будет лучшее о чем только можно было мечтать.
 

smokerya

Carder
Messages
94
Reputation
12
Reaction score
13
Points
8
Твари,наделали такого кипиша(особенно журналисты в интернете),что я был уже поверил о обрадовался не на шутку. А так эти 200 евро-вообще полный бред.
 
Top