Учитель от Бога

Carding

Professional
Messages
2,828
Reputation
17
Reaction score
2,103
Points
113
Ну что ж, здравствуйте! С вами я - антимахинатор, «тайный покупатель» мошеннических схем, показывающий как они работают изнутри! Садитесь поудобнее, мы начинаем.

Сегодня я расскажу о популярном виде мошенничества в телеграме, которому я дал название – «Учитель от Бога». Все очень просто: мошенник пишет в чате по поиску работы, что готов помочь вам зарабатывать по несколько тысяч рублей в день без вложений и опыта. Разве не здорово? Надо бы написать ему! В процессе диалога выясняется, что вложение все же потребуется, а именно: заплатить за обучение. «Но что есть копейки на старте взамен на деньжищи, которые можно заработать в будущем?» подумали вы и заплатили за обучение. Что дальше? А дальше мы перейдем от теории к практике и расскажем как все работает на конкретном примере.

В телеграме я нашел чат поиска работы онлайн и присоединился к нему. Ух, ну и рассадник здесь. Методом научного тыка выбираю первое же сомнительное объявление и сразу бинго:

5de59b55ecad814e31d86.jpg


Написал своему «работодателю», что готов приступать хоть сейчас, а в ответ последовало именно то, чего я и ожидал – платное обучение!

eb773088794a14e8574b7.jpg


Конечно, меня стали уверять, что в обучение за 100 рублей будет входить много «интересностей», «продвижение профессионального аккаунта в инстаграме», что в принципе не имеет отношения к как таковому обучению по продажам «гайдов по заработку».

Такое множество дополнительных опций предлагается для удержания интереса потенциального покупателя, мол, за 100 рублей есть возможность выхватить столько полезных инструкций! Конечно же надо брать!

Для сущей достоверности мне предлагают ознакомиться с отзывами предыдущих «работников»:

f09858da2f1a2cc052782-2.jpg


Очень надеюсь, что не требуется объяснять, как создаются такие «отзывы». Для оригинальности даже добавили отзыв с орфографическими ошибками.

Бывают ситуации, когда вам присылают ссылку на сайт с отзывами. В таких случаях люди обычно думают: «ну здесь точно настоящие мнения». Спешу вас огорчить: существуют специальные сервисы, которые платят людям за хорошие отзывы! К сожалению, никому нельзя верить.

Закрывая глаза на невероятные отзывы, я продолжаю беседу с будущим работодателем. В глаза сразу бросается то, что мне не описывают деятельность, а только продолжают кормить обещаниями о том что ПОСЛЕ ОПЛАТЫ меня добавят в чат команды, мне скинут обучение, и вообще все будет в шоколаде, но только после перевода денег конечно!

Я решаю брать штурмом и посмотреть, какая будет реакция, если попросить «пройти обучение» бесплатно:

81dd9b505fbdc1e263748.jpg


Ответ я получил незамедлительно: «это невозможно, отдать за бесплатно не могу». Но сбросить со 100 рублей до 50 она согласилась с удовольствием. Уже интереснее, не правда ли? «Начинающему специалисту» уже не так важно, сколько он получит за свой «труд»? Почему так? А может просто из-за того, что ему нечему нас научить? А 50 рублей на полу не валяются. Если так обмануть 10 человек, то уже 500 рублей получается!

978dbd417b8affcbe0681.jpg


Эксперимент подходит к своей главной цели – момент перевода денег на счет случился! Оплачиваю, скидываю чек, жду. А что, а вдруг не обман?!

f1d7c6ce208163a575378.jpg


К сожалению, чего и следовало ожидать…Никакого обучения, продвижения, работы и заработков не будет. Переписка моментально удаляется, а с ней и все перспективы на беззаботную жизнь и легкие деньги. Жаль, а ведь я до последнего верил что мне повезло на честных людей!(

Какие мы можем извлечь выводы из этого примера?

Мне не жалко потраченных 50 рублей, так как благодаря этому небольшому подарку аферистам, - я смог показать вам их рабочую схему. Но много ли еще таких, как я - сыщиков, сидящих в подобных чатах только для разоблачения и наказания обманщиков? Думаю, что подавляющее большинство реально ищет себе работу, и становится разведенными жертвами.

Мне повезло напороться на небольшую сумму, потому обычно за такие «обучения» просят около 300-500 рублей. А это уже приличные деньги для человека без работы.

Как не попасться на такое мошенничество? Первым делом – никаких денег вперед. Ну а если очень хочется дать денег за подобные вещи, потому что считаете, что точно не попадете на развод, то будьте повнимательнее и обращайте внимание на такие детали как:

· Орфографические ошибки - такие мошенники, как правило, не особо блещут умом, либо используют ход с неграмотными пользователями сайтов для большей правдивости происходящего: есть люди грамотные, а есть и не очень, главное ведь, что все они заработали благодаря нам денег!

· Попытки пустить песок в глаза в виде различных привилегий и быстрого поднятия по карьерной лестнице. Запомните, что настоящему работодателю достаточно рассказать все просто и кратко, а не пудрить вам мозги невероятными возможностями;

· Постоянное поторапливание в принятии решения – зачем мошеннику тратить на вас много времени? Не согласен – найдет себе новых жертв;

· Грубое общение, раздражительность – в нашем примере обошлось без этого, но часто такое происходит при большом количестве вопросов от заинтересованного в работе человека и неторопливом принятии им решения.

На этом все. Благодарю за то, что дочитали до конца, и стали чуть более осмотрительнее! До новых встреч и разоблачений интересных схем мошенников, которых мы будем проверять, а вы смотреть и учиться!

Берегите себя и свои деньги!
 

Meylis

Professional
Messages
199
Reputation
0
Reaction score
19
Points
18
Автор "нарвался" на дешевого так сказать куратора. Мне предлагали обучение, чаты и базы за 999 рублей. В таких группах сидят несколько тысяч "учителей от бога" и придумывают новые планы по обману.
 

Meylis

Professional
Messages
199
Reputation
0
Reaction score
19
Points
18
Игра в карты отлично стимулирует мозговую активность и способна исключить некоторые расстройства, которые возникают ближе к исключить возрасту. Те, кто любит играть в карты не грозит альцгеймер и рак, так как вырабатываются лимфоциты, отвечающие за борьбу с этим недугом.
 
Top