тупоклик по настройке VMWare

GroFF

RIPPER
Messages
36
Reputation
7
Reaction score
13
Points
8
перепечатка статей по установке вари в формате " Варя для чайников"

скачиваем варю и устаналиваем. кайфолом искать линк, но в разделе "софт для кардера" этого добра полно.

1) в первом окне выбираем создать новую машину. (предварительно расчистите место на какомнибудь из дисков, где планируете хранить файлы вари)
2)На первом шаге кликаем Next. и видем окно в выбором конфигурации. выбираем Typical (обычная) и жмите Next.
vmwaretype.png


3) дальше выбираем ОС которую будем ставить
vmwareos.png


4)на следующем шаге выбираем как назовем машинку и путь где будут храниться ее файлы (мы заранее расчистили для этого место)
vmwarename.png


5)дддальше это конфигурация сети. если выбираете"Bridged Networking" это... эээ короче создаем отдельную независимую машину. со своим IP. если вы выбрли. значить подключение к нету придется создавать на виртуальной машине и подключаться уже с нее. Если выбрали "Use Network Address Translation (NAT)" то создавать там подключение не надо. если подключена основная машина Значит и с виртуальной можно будет выходить в инет. NExt
vmwarenetwork.png


6)дальше выбираем размер жесткого диска для вашей машины. это не значит что с вашей реальной машины сразу скушается это простиранство. это значит что больше этого вы загрузить на вашу вару не сможете. а сам фаил на реальной машине будет весить ровно столько сколько файлов вы закинули на вару. Если выбрать "Allocate all disk space now" то выделиться все пространство. кстати варка от этого работать будет побыстрее.
vmwareallocate.png

7) дальше нстройка конфигурации заканчивается. Если у вас установочный диск. то жмем на зелененькую стрелочку "Start virtual machine" и суем в сидиром диск
если нету диска, но есть образ. то жмем на "Edit Virtual Machine Settings".
жмем на CD-ROM и видим такую картинку
vmwarecd.png

нажимаем на "Use ISO image" и указываем путь к образу. "OK". и все. жмакаем на зелененькую стрелку и погнали устанавливать английскую винду так же как на свежекупленном компе.
vmwaremain.png
 
Last edited:

Juice

Professional
Messages
332
Reputation
23
Reaction score
27
Points
28
все равно не получается установить винду с флэхи на нетбук(
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
ИМХО, если по таким простым действиям нужны мануалы, то в кардинге делать нечего. Вы еще статьи в стиле "ПК для чайников" напишите.
 

Juice

Professional
Messages
332
Reputation
23
Reaction score
27
Points
28
[03hex], XDD ну зачем так категорично) я не волшебник,я только учусь)
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
Juice, я про тебя ничего не говорю. Просто в статье совсем уже примитивные действия описываються, как 5 раз нажать кнопку далее.
По твоей проблеме. У тебя винду на сам нетбук не получаеться установить, или на вирт машину на нетбуке ? В первом случае, у меня самого частенько не получалось загрузить нетбук с флешки, не нравиться им это дело. Во втором случае какие проблемы, скинул образ диска установочного винды, подключил его к сд диску в вирталке и все.
 

Juice

Professional
Messages
332
Reputation
23
Reaction score
27
Points
28
[03hex], вот именно, что так и делаю
Во втором случае какие проблемы, скинул образ диска установочного винды, подключил его к сд диску в вирталке и все.
не получается, варя запускается,а потом пишет operating system not found.
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
Juice, логично, потому что система еще не установлена. Ты подключил образ диска винды к сд приводу виртуалки ?
 

Juice

Professional
Messages
332
Reputation
23
Reaction score
27
Points
28
[03hex], совершенно верно!
 

comm1x

VIP member
Messages
428
Reputation
74
Reaction score
116
Points
43
все равно не получается установить винду с флэхи на нетбук(

я ставил зверя на комп с флэхи..
 

Juice

Professional
Messages
332
Reputation
23
Reaction score
27
Points
28
comm1x, у меня такое чувство, что нетбук просто не хочет грузиться с флэхи и все тут))) не видит её..хм.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 PM ----------

сейчас я опишу всё, что я сделал в процессе работы, мб кто-нибудь поможет..)
1) скачал варю с офф сайта 7 версию, установил.
2) создал new virtual mashine - винда xp.
3) скачал образ винды (iso) скинул на флэшку (даже на две флэшки - жесткий диск 500 гБ и микроSD 2 Гб).
4) в настрйоках вари указал путь от сидюка (выбрал файл на флэшке).
5) запускаю винду на варе - черный экран, строчки, а потом operating system not found.
Может я что-то неправильно делаю? Но я прочитал много портов и форумов по поводу установки, всё равно не катит. Буду признателен за помощь!
 

arik77

Professional
Messages
350
Reputation
26
Reaction score
28
Points
28
заметил такую байду - если активна основная ось и ставишь флеху то она видна, но виртуальная не видит ее. и наоборот - если активна виртуальная и ставлю флешку - то опять же она видна в виртуальной, но в основная не видит ее.
может в этом у тя какая-нить фишка?
 

Juice

Professional
Messages
332
Reputation
23
Reaction score
27
Points
28
неее, с флэшкой всё норм. и реальная и виртка её видят. я эту флэшку таааак уже зад**л - и образ, и загрузочный сектор , и просто сетуп винды..))и н*я( надо кого-нить попросить чтоб видеоурок для нетбуков сделали)) или я варьку или она меня..килл)
 

Ap6y3

Member
Messages
2
Reputation
2
Reaction score
2
Points
3
Juice попробуй смонтировать образ WinXp в Daemon Tools. затем в настройке выберать виртуальный привод потом запустить vwware. Сегодня таким способом установил винду от ob00m.
 
  • Like
Reactions: Juice

    Juice

    Points: 1
    за идею

Juice

Professional
Messages
332
Reputation
23
Reaction score
27
Points
28
Ap6y3, попробую) идея кажется нормной!
 

comm1x

VIP member
Messages
428
Reputation
74
Reaction score
116
Points
43
Да, чтото ты делаешь неправильно, а именно недостаточно скопировать файлы и даже файловую систему, флэшку нужно сделать загрузочной. Как это сделать: лично я делал через зверя, там интегрированый настройщик

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

называется usb_prep8 скачай мануалы посмотри
 

Juice

Professional
Messages
332
Reputation
23
Reaction score
27
Points
28
comm1x, флэшка у меня и так загрузочная уже)) через boot делал . всё равно не помогает. через привод даймоновский тоже не гуд.
короч сижу дальше)
 

Juice

Professional
Messages
332
Reputation
23
Reaction score
27
Points
28
javascript:insertnick('Ap6y3'); + за умную мыль.установил я варю..просто образ был кривой.скачал норм и установил.всем спасибо за внимание)))))))
 

comm1x

VIP member
Messages
428
Reputation
74
Reaction score
116
Points
43
ээ хз, я делал единственный первый раз и через эту прогу и все гуд
 
Top