Тревожный невроз: симптомы и лечение тревожного невроза

Carding

Professional
Messages
2,828
Reputation
17
Reaction score
2,100
Points
113
Невроз тревоги - довольно распространенная форма невроза.
Сегодня каждый 50-й страдает неврозом тревоги. Бывает на разных этапах жизни. Причину тревожного невроза определить сложно. При этом важную роль играют биологические, психологические и экологические факторы.

Тревожный невроз или обычная тревога? Каждый из нас чего-то боится на мгновение, в определенных ситуациях, в какой-то момент жизни. В чем разница между нормальным легким тревожным расстройством и общим тревожным расстройством (ГТР)?

Что такое невроз страха.
Генерализованное тревожное расстройство или тревожный невроз - хроническое заболевание. Он показывает страх перед многими ситуациями, состояниями и вещами. Страх неопределенный и постоянный.
Люди, страдающие неврозом тревоги, почти всегда боятся. Страх не покидает их даже в объективно совершенно безопасных, даже расслабляющих ситуациях.
Характерно, что люди, страдающие неврозом тревоги, не помнят, когда чувствовали себя расслабленными. Чем неопределеннее страх, тем выше его сила.
Страх мешает больным заниматься многими видами деятельности, он может даже мешать их нормальному функционированию. В крайнем случае, больные никогда не выходят из дома, даже случаются галлюцинации.

Психологические симптомы невроза тревоги.
Генерализованное тревожное расстройство серьезно влияет на то, как вы думаете, ведете себя, чувствуете себя и даже на ваш образ жизни.
В его эмоциональной жизни преобладают: тревога и страх, чувство угрозы, ощущение нахождения на грани (нервы напряжены до последнего предела, пациент находится на грани паники, у него есть ощущение, что что-то вот-вот обрушится на него или он сделает что-то непредсказуемое) и безрецептурное агрессивное поведение, панические атаки, раздражение, нервозность, нетерпение, отвлечение, а также грусть, неуверенность и трудности с концентрацией внимания.

Тревожный невроз - физические симптомы тревоги.
Беспокойство и сильное психологическое напряжение вызывают множество соматических симптомов. Они часто настолько беспокоят, что еще больше усиливают тревогу.

Симптомы, которые испытывает пациент, включают:
головокружение, стеснение в горле, учащенное сердцебиение, повышенное потоотделение, короткое и поверхностное дыхание, сухость во рту, проблемы со сном или бессонница, вялость, покалывание и онемение в конечностях, мышечные боли.
Вы также можете испытывать боль в животе, диарею, головную боль, жажду, частое мочеиспускание, болезненные или нерегулярные периоды.

Причины тревожного невроза.
Они до конца не изучены, и набор факторов, вызывающих ГТР, немного отличается для каждого пациента. Известно, что беспокойство вызывается нарушениями секреции двух важных нейромедиаторов в головном мозге: серотонина и норэпинефрина.

Однако, помимо биологических факторов, не менее важны и психические факторы: отсутствие элементарного чувства безопасности, которое развивается в очень раннем детстве, эмоциональные конфликты, психологические травмы, ситуационный стресс, трудная жизненная ситуация или плохое здоровье (например, диагноз серьезного заболевания).

Лечение невроза тревоги.
При лечении невроза тревоги используются два основных метода: психотерапия и лекарства. Иногда бывает достаточно психотерапии, во время которой пациент учится не поддаваться приступам тревоги и мрачных мыслей, как перенастроить негативное мышление и изменить свои модели мышления.
Они также могут узнать об истоках страха, выявить ситуации, которые усугубляют его и развивают, и практиковать другие способы реагирования на такие ситуации с терапевтом. Однако иногда невозможно приступить к психологической работе из-за слишком сильного страха. Тогда нужно помочь себе фармакотерапией.

Я тоже борюсь с этим расстройством. У меня бывают разные стадии, самое главное - постоянно осознавать механизмы, ответственные за приступы паники. У меня уже был фармакологический эпизод. Я борюсь без наркотиков. Я даже завел блог, где поделился своим опытом с этой хренью. Если кто-то хочет почитать, приглашаю вас: она-потревожила. blogspot.com.
Согласен. Медикаментозная терапия. в среднем полгода - год и психотерапия, и это нормально, но через несколько лет у меня рецидивы и новая терапия.

Да, рецидив (без лечения) произошел более чем через полгода, тогда раньше и сейчас. Почему бы не попробовать гипноз? Я знаю, что он может чудесным образом подействовать на нас самих, и это то, что я хотел бы сделать в случае невроза, видимо, дает прекрасные результаты, но нужно найти кого-то по телефону, а не за деньги. Мы можем это сделать.

Это началось когда-то, я вернулся от друга. Меня поймали ночью, у меня был сильный пот, колебания температуры, одышка и сильнодействующий наркотик. На следующую неделю моему сердцу это надоело, потому что было больно, с меня хватит. Через неделю симптомы исчезли, и я снова стал спокойным человеком. Потом были эпизоды, когда это повторялось. Что интересно, мой невроз превратился в хронический. У меня это настолько интенсивно, что я не знаю, что с собой делать. Сейчас я просто чувствую страх, чувствую множество соматических симптомов, которые усугубляют это состояние. Иногда это проходит, а потом возвращается. Это затрудняет функционирование, я думаю, пора начинать исцеление, потому что у меня не хватило смелости сделать это раньше, я надеялся, что это пройдет само. Я не говорю, что это невозможно, но для меня это не прошло. Таблетки на травах с мелисой и другими травами дают мне многое, но это не так: / береги мою любовь.

Только как не думать? Многие мне говорят: не нервничай, не волнуйся, не думай .. Но как? Даже когда он пытается что-то сделать, чем-то занять голову, он все равно испытывает вечную тревогу. У меня все время болит голова, руки трясутся, шея трясется. У меня болит грудь, у меня головокружение, понос. Все выше меня, я ни на что не чувствую, ничего делать не хочу, ничто не доставляет мне удовольствия, все меня мучает. Раньше мне помогала работа, я сосредотачивался и занимался своим делом, а теперь у меня даже приступы паники на работе. Я не могу расслабиться ни на мгновение. Я не могу спать по ночам. Меня все это охватило .. Я бы хотела спрятаться в своей комнате и поплакать или поспать .. Но я даже не могу себе этого позволить, у меня прекрасная трехлетняя дочка, и я знаю, что мне нужно выбраться из этого болота ради нее. Но как это сделать..
Здравствуйте. Наркотики помогают временно, но самое главное - контролировать эту чертову штуку, не вы, не первый, не последний, все больше и больше людей страдают неврозами. Надо научиться контролировать невроз. Такие приступы возникают после таких лекарств, как мозарин, пароген и т.д. К сожалению, мой друг, вы должны это пережить. Вот как действуют эти типы наркотиков. Конечно, этот тип атаки улучшается. Немного как на холме. Вы спускаетесь, чтобы потом взлетать, надо только научиться держаться в воздухе. Знаете, этот вид болезни лечит надолго. Это временные атаки. Лучше всего поменять диету, выпить успокаивающие травы (при желании можно купить транквилизаторы). Прежде всего, нужно устранить причину беспокойства, потому что она выдумана и воображена - нереально. Не бойтесь того, чего хочет невроз ;)

У меня был тяжелый невроз больше месяца, возможно, из-за смены школы и других факторов. Это было сильное беспокойство и постоянные мысли о дыхании, которые превратились в ручное дыхание, и мне стало трудно нормально функционировать. У меня часто не хватало памяти. К счастью, это исчезло, когда я взялся за работу по дому и начал забывать об этом. Симптом беспокойства иногда возникает, когда я бодрствую, пью кофе и весь день сижу перед компьютером.

Здравствуй. Мне 26 лет, и весь мир рушится. Я не знаю, что со мной происходит, я всего этого боюсь. Первый раз это случилось в апреле, в сауне. Я чувствовал себя там странно и слабым, я выбежал оттуда, прыгнул в холодную воду, ничего не помогло, я почувствовал себя сумасшедшим. Я выбежал к машине, не вытирая волосы. Я всю дорогу плакал, боялся за свою жизнь, за свое психическое здоровье. На следующий день я пошёл прямо к психиатру. Этот меня полностью напугал, вначале сказал, что у меня психоз, а в конце разговора, что, может быть, у меня эпилепсия или опухоль мозга, порекомендовал мне пройти обследование и всё. Несколько дней я чувствовал себя так плохо, совершенно разбитым, ужасно странным, я вообще не знаю, как это назвать. Я стал обращаться за помощью к другому специалисту, обнаружил, что страдаю неврозом, лекарственными расстройствами и паническими атаками. Он рекомендовал мозарин и экстренный ксанакс. Мозарин приводил к нескольким приступам в день, и я поверил ксанаксу раз и никогда больше - я не мог восстановиться или двигаться в течение нескольких часов, и ему была помощь. Прекратил приём препарата, перешёл на триттико, принимала уже несколько дней (около 3 недель), уже было здорово. до четверга. ночью он схватил меня. панический наркотик, плачь, мне некомфортно, странно, что я глупый, боюсь.
Сегодня суббота, проснулся с такой же. Пожалуйста, помогите мне, что мне делать в таких ситуациях? Как вернуться к нормальной жизни? Боюсь, так и останется. ночью он меня схватил. панический наркотик, плачь, мне некомфортно, странно, что я глупый, боюсь.

Прежде всего, знания. Вот что показывает мой опыт. 12 лет назад, когда я еще учился в неполной средней школе, у меня были первые симптомы на уроке физики, и хотя я думал, что это просто желудочный грипп (холодный пот, диарея и т.д.), Внезапно после того, как я бросил и бросил школу Я чувствовал лучше. Позже было только хуже, потому что, не зная, что делать, и услышав через некоторое время диагноз врача, «ты только притворяешься, потому что не хочешь ходить в школу», стало только хуже. В конце концов, мне было трудно даже выйти из дома, но когда я все сделал правильно, я начал искать, читать много книг и пробовать много чего, и это начало налаживаться. Это правда, что у меня больше нет симптомов, и я справился с этим самостоятельно, но тогда, безусловно, было бы легче поговорить с кем-то из опытных. Но я все еще думаю что психотерапия сама по себе - это одно, потому что я встречал в комментариях много таких людей, как здесь, у которых были рецидивы или их состояние не улучшилось даже после многих лет психотерапии, и после разговора с ними о том, что они делают и делают ли они что-то для улучшения этого, оказывается, что многие упражнения, которые могут помочь им успокоить даже физические симптомы, которые часто являются самой большой проблемой, даже не осознают их. Как написал один нейропсихолог в одной книге: «Проблема с психотерапией состоит в том, что она чаще всего имеет дело с той частью мозга, которая вызывает мысленное беспокойство, но мало говорит о физической тревоге (которая вызывается другой частью мозга), а не есть лекарства, которые только облегчают симптомы, но не дают длительного результата ». По моему опыту, стоит принимать лекарства когда возникают действительно большие трудности, но старайтесь не зависеть от них. Если кому-то интересно, я пишу блог о неврозах, делюсь своим опытом, упражнениями и исследованиями о тревоге и о том, как эффективно избавиться от нее (отличное дополнение к психотерапии, потому что дает ясность о том, как мы реагируем на определенные вещи).
 
Last edited:

miumiustarq

Carder
Messages
44
Reputation
0
Reaction score
0
Points
6
Да в наше время каждый второй ( если не каждый первый) - невротик.. Стрессы, общество, собственные загоны. Здесь наверняка только профессионал сможет помочь, и то, главное делание пациента
 
Top