Трейдеры и реферальные ссылки

Carding

Professional
Messages
2,828
Reputation
17
Reaction score
2,103
Points
113
Привет, друзья! Было ли вам полезно мое прошлое расследование? Сегодня я продолжу посвящать вас в мир мошеннических схем.

Думаю, многие из вас видели в сети успешных трейдеров, которые даром набирают себе учеников. Они регулярно проводят марафоны по введению в торговлю на бинарных опционах. Но все ли там так гладко, как они чешут?

Давайте разбираться. Поехали!

Каждый активный пользователь телеграмма хоть раз да видел такую рекламу: «Он зарабатывает миллионы. Хочешь так же? Тогда переходи на канал и меняй свою жизнь прямо сейчас!». Такие зазывные рекламные тексты обычно сопровождаются фотографией, подтверждающей «богатую» жизнь:

fc25538807b8fae266bfe.jpg


На выбранном мной канале некий Дмитрий (а может вовсе и не Дмитрий) утверждает, что он зарабатывает на трейдинге уже много лет и теперь готов помочь всем желающим. Конечно, одной лишь информации о его достижениях недостаточно для привлечения десятков желающих стать богатыми и успешными. Поэтому на канале публикуется огромное количество постов с «рекордными» заработками, мотивационными фразами, и обязательно при каждом удобном случае указывается ссылка на биржу. Помимо прочего существует ОТДЕЛЬНЫЙ канал с «отзывами» всех храбрецов, сделавших шаг в новую жизнь:

228c36b228edba7afecd6.jpg


Друзья, надеюсь, вы понимаете, что все вышеперечисленное является обычными манипуляциями, которые необходимы мошеннику для большей достоверности его «помощи».

Первое что приходит в голову при попадании на такой канал: почему человек, который строил свою карьеру и учился на своих ошибках целых 7 лет, теперь готов делиться своими «невероятными» знаниями в телеграмме, так еще и абсолютно бесплатно?

Допустим, что он действительно настолько богат, что даже может не брать деньги за обучение всех желающих.

Посмотрим, как же можно начать зарабатывать? На некоторых каналах достаточно просто перейти по ссылке, зарегистрироваться и внести минимальную сумму денег для начала работы. В нашем случае для вступления в команду для начала нужно зарегистрироваться. После регистрации достаточно написать админу, и тогда он добавит в «Приватный канал»:

4c65cedc868957a2f4a03.jpg


Ссылка на сайт, которую я вижу буквально в каждом сообщении, как оказалось, всего лишь партнер канала, который получает деньги за каждого человека перешедшего по ней. После регистрации на контакт выходит тот самый Дмитрий, который проводит инструктаж о том, что делать, чтобы выйти в плюс и получить свой выигрыш.

Конечно, не все так просто. Сайт платит каналу только с проигранных пользователями денег, а значит, менеджер просто вынужден давать неправильные советы. Зная все это, я все же буду следовать инструкциям мошенника.

e3293f4f8db682b40d490.jpg


Схема оказывается не такой уж и гениальной, и может, поэтому в телеграмме так много «добродетелей» готовых пустить в мир денег всех желающих?

Даже если Дмитрий зарабатывает большие деньги, - делает он это далеко не на своем трейдинге, а именно на тех, кто пытается переходить по ссылке и «зарабатывать».

Какие выводы необходимо сделать из этого разоблачения? Никогда не доверяйте даже самым правдоподобным отзывам, красивым фотографиям дорогих автомобилей и толстых пачек денег. Все это заканчивается там – на изображении в вашем телефоне. Легкие пути к богатой жизни может и существуют, но уж точно не при помощи таких бизнес-гуру.

Берегите себя, не попадитесь!
 

Meylis

Professional
Messages
199
Reputation
0
Reaction score
19
Points
18
Отправить ему свой Ай Ди?? Он вообще в своем уме. Таких мошенников тысячи. Сравнивания действительность с представленной информацией в виде роликсов и дорогих машин, результат не будет стоить ровным словом ничего. Бесплатный сыр только в мышеловке.
 
Top