Требуется мнение олд кардеров и просто тех, кому есть, что сказать

papa_doc

Carder
Messages
39
Reputation
8
Reaction score
8
Points
8
Немного предыстории и после сам вопрос.
Недавно у меня появилась постоянная потребность в сс с фул инфо. Кардер, который назвал себя "старым" посоветовал мне зарегистрироваться на ***, пообещав мне кучу нужных вендоров. Так как выбора у меня не было, то решил завести учётную запись на том борде. Найдя вендора по нужны параметрам, которые мне указал "старый" кардер я отписал ему. К моем ожиданию он ответил не сразу, но завязался немногословный разговор. И после этого я решил сделать заказ на одну карту. Стоимость была не высока, всего 15 баксов.
Удачно переведя ему на кошелёк в лр я написал слово "Хэй", которое означало "Где мая карта, вендор?". Он попросил подождать 40 минут, я послушно согласился. Отойдя от Интернета я вернулся к 23:00, когда уже давно истёк срок ожидания материала. Но с небольшим удивлением я заметил, что человек покинул жабу через 5 минут, как попросил ожидания в течении 40 минут. Ладно, всякое случается у людей, особенно чаще у вендоров. Решил подождать в течении суток ответа. Но как не удивительно, никакого ответа не последовало. Поняв, что я стал жертвой какой-то крысы решил запостить блэк. Но поставив вопрос так, что допускаю возможные проблемы. Но буквально через некоторое время я увидел, что на меня посыпались обвинения следующего содержания. Что у человека инет выключили, а я плохой из-за 15 баксов написал блэк. Писать блэк через сутки - это моветон, а писать блэк на 15 баксов вообще позор.
Я - позорник решил объяснить им, что 15 баксов - это не позор, а позор то, что сотворил вендор. Более я не видел сообщений от этих людей.
Но вмешались другие, которые поддержали мою точку зрения.Опять время спустя вмешался какой-то кент, который ещё усерднее начал усираться, что я конкретный задрот, отстреливаю в субботу вечером из-за 15 баксов. Что у этого вендора есть особенность пропадать на недели после получения денег, но это не мешает вести дела с ним на суммы более 3к.
Побыв немного вежливым я матом изложил ещё раз всю суть блэка. Но через несколько минут получаю ЛС от одного из мемберов с предложением уладить проблемы возместив ущерб, который принёс говновендор. Окей, ответил я. Дав номер кошелька я получил свои заветный 15 баксов и благополучно отписал о том, что болшье не имею претензий.

Знатоки, внимание вопрос.


Действительно ли я такой ханжа, что предъявляю высокие требования вендорам? Действительно ли вендор, который отьел себе большую задницу положительными отзывами может позволять себе похуестически относится к своим клиентам, даже если заказ был всего на 15 баксов? И верно ли высказывание, что большую роль в блэке играет сумма претензии?

Я не совсем новичёк в кардинге, но особенность моего мышления меня загнала в ступор, что сам теперь разобраться не в состоянии. Очень желаю увидеть мнение на этот счёт. Спасибо, что выслушали меня.
 
Last edited:

teslo

RIPPER
Messages
147
Reputation
25
Reaction score
75
Points
28
Все правильно сделал
Лучше бы он тебе материала отсыпал и пропал

Тем самым ты обезопасил как минимум других коллег по цеху
а вендор....что вендор то ??? базы то они имеют свойства заканчиваться
а вот статус вендора почемуто у многих остаеться
 

ismcard

Professional
Messages
523
Reputation
62
Reaction score
92
Points
28
ник какои у вендора? чтобы на те же грабли не наступить в пм можно :)
Вообше прав дело принципа сумма значения не имеет
 

papa_doc

Carder
Messages
39
Reputation
8
Reaction score
8
Points
8
Больше всего интересует вопрос по поводу суммы блэка. Понимаю, что принцип. НО как оказалось, что большинству кажется блэк на 15 баксов смешным. Не очень-то и хотелось бы выглядеть клоуном в следующий раз.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
papa_doc, скорее всего это был обычный посредник
прочитал блек, выборки по бину нужно ждать до 48 часов :D
странно там люди рассуждают. иногда материал нужен здесь и сейчас, а потом будет уже неактуально. в итоге упущеная выгода.
 
Last edited:
  • Like
Reactions: teslo

    teslo

    Points: 1
    Всегда так бывает

ismcard

Professional
Messages
523
Reputation
62
Reaction score
92
Points
28
papa_doc, у этих кому кажется смешным обычно даже за душой 15 баксов то нет :D
 

illusion

Moderator
Messages
485
Reputation
117
Reaction score
223
Points
43
http://carder.market/showthread.php?t=35815 - блек про те-же 15 баксов =)
А вообще блек - это претензия к человеку который взял на себя определённые обязательства, но не выполнил их! =)
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
http://carder.market/showthread.php?t=39334 а вот мой блэк на 15 баксов)
Блэк не должен зависеть от суммы. Именно из за того, что все забивают на копейки рождаются крысы типа Зиппера.

Все ты сделал правильно, кого устраивает вести дела с человеком пропадающим на недели после получения денег - пусть ведут, но ты не обязан этого делать.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
поддерживаю вышеотписавшихся, не в сумме дело про написание блэка.
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Конечно ты прав. Я писал статью на другом форуме по поводу отношений клиента с сервисом в рамках данного биза. Я как новый человек в кардинге первое время недоумевал от поведения ахуенно упругих кардеров, которые считают, что им всё можно. Ты покупатель, он продавец. Как только ты выполнил свою часть договора, ты имеешь право и должен требовать незамедлительного выполнения его части договора. Это рыночные отношения. Не должно быть отговорок типа "не пачку сигарет же покупаешь". Это всё плевать. Брать деньги у них есть время, а форс мажор всегда случается, когда нужно выполнять работу либо предоставлять услугу или товар. Дефицитные вендоры и сервисы манипулируют своими клиентами и не уважают их. Я призываю "подрачивать" таких селлеров, так как сделал ТС. Дело не в сумме, дело в отношении к клиенту. Когда отношение изменится, проще станет и покупателю и продавцу.
 

lion777

Professional
Messages
225
Reputation
48
Reaction score
68
Points
28
поддерживаю вышеотписавшихся, не в сумме дело про написание блэка.
delete
 

papa_doc

Carder
Messages
39
Reputation
8
Reaction score
8
Points
8
Всё понятно с этими делюганами. В следующий раз буду гнобить до последнего таких "не мелочных" кардеров и подобных селлеров. Конечно, ситуация обостоит так, что приходится прогибаться под вендоров, так как порядочных становится всё меньше и меньше. Но и покупать тоже уже не вариант. Попробую альтернативу найти в пробив сервисах. Спасибо за высказанное мнение. Практически не различалось с моим, но прибавило уверенности, что делаю всё верно.
 

cyber

Professional
Messages
545
Reputation
99
Reaction score
186
Points
43
все правильно, даже за 1 бакс можно катать. Но другое дело - стучал ли ты после этого еще раз ? Просто по твоим словам я понял так, он не скинул ничего, ты подождал сутки (не написав ничего) и сразу блек накатал. Если еще раз стучал, а он просто проигнорил то тут есть повод для блека
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Одно дело, когда тебя школьник кинул на 5 баксов. Тут лучше просто забыть и забить.

А вот когда якобы крутой сервис начинает кидать на 15 баксов - дело плохо пахнет. Особенно, если потом начинаются разговоры типа "че ты из за копеек бучу поднял". Во-первых, не нужно судить других людей, для одного 15 баксов это копейки, для второго - значительная часть стартовой суммы.
Во-вторых, если для сервиса 15 баксов это мало и ему впадлу напрягаться - он ставит минимальную сумму покупки. Если этой суммы нет - значит 15 баксов для него тоже деньги. И не должно быть различий между клиентами которые заплатили 1 бакс и 100 баксов.

все правильно, даже за 1 бакс можно катать. Но другое дело - стучал ли ты после этого еще раз ? Просто по твоим словам я понял так, он не скинул ничего, ты подождал сутки (не написав ничего) и сразу блек накатал. Если еще раз стучал, а он просто проигнорил то тут есть повод для блека
То, что он пропал после получения денег - основания для написания блэка. 100% у него в тот момент небыло на руках нужного товара. Наверняка ж сталкивался с таким, что деньги перевел а селлер говорит "ой бля товар закончился завтра скину". Ты говоришь "пошел нахуй давай назад бабло" и получаешь игнор. Да, товар он скидывает и якобы не кидала, но тебе от этого то не легче.
 
Last edited:

papa_doc

Carder
Messages
39
Reputation
8
Reaction score
8
Points
8
cyber, дело в том, что человек через 5 мин вышел из жабы и до настоящего времени так даже и не появился. И как уточнили его партнёры это ему свойственно и ждать его раньше чем через неделю не имеет смысла. Поэтому я не видел смысла ему отписывать в офф, кроме уведомления о блэке.

Vasders, твои бы слoва, да им в голову))
 
Last edited:

abckizaru

Professional
Messages
498
Reputation
87
Reaction score
161
Points
43
Ты закомплексованный и судя по аватарке тролль. Раз тебе так важно мнение окружающих что ты даже умудрился создать тему для этого. Этим не хочу кого либо обидеть, но это так.
 

papa_doc

Carder
Messages
39
Reputation
8
Reaction score
8
Points
8
abckizaru, было бы из-за чего комплексовать. Вопрос стоял в том, действительно ли я перегибаю палку блэком из-за 15 баксов. Так как моё мнение кардинально разошлось с большинством. А чтобы суть вопроса была понятна описал ситуацию.
По поводу аватарки. Изначально один мембер назвал меня наркоманом, так как на ней был изображён конопляный лист. Сменил на аву, которая вызывает эмоции. И опять критика.
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
Тему постить нужно было до блэка. Если тебе реально интересно мнение общественности. Пока это выглядит как "я охуенно принципиальный. Ну вот скажите мне что я не прав?".
По теме. Сделал правильно. Но наше мнение тебе нах не нужно.
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
По сути прав.

По манере общения - школяр.
Особенно это убило:
Удачно переведя ему на кошелёк в лр я написал слово "Хэй", которое означало "Где мая карта, вендор?"

Хэй!

Теперь переведи что я тебе сказал.
 

MiLLeR5690

BANNED
Messages
150
Reputation
67
Reaction score
98
Points
28
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Помойка, на которой ТС нашёл супер крутого вендора, с которым можно на 3к работать, не смотря на то, что ему похуй на свою клиентуру, славится именно такими ведорами, так как приписка "вендор" получается только за деньги, соответственно "вендор" царь и писать на него black из-за 15 баксов не позволительно.
 
Top