Тюмень - Шоплифтинг обзор

Messages
19
Reputation
0
Reaction score
3
Points
3
Тюмень – свежий город–миллионник. С десяток жирненьких ТЦ, 250+ продуктовых, бренды, массмаркет, техника, парфюм – здесь есть всё.

Я настоятельно рекомендую залететь сюда на гастролях и откусить свой кусок, но если ты думаешь, что реально на постоянке поднимать на этом городе хорошие деньги, то я разочарую.

И вот почему:

Одежда
ТРЦ Кристалл - один из двух крупнейших по городу.

ce719e12b8c836e592aab.jpg

ул. Дмитрия Менделеева, д. 1а

Всегда знала его как очень хороший, лёгкий магазин для обноса, но похоже, не я одна. Потому что уже этой зимой, из-за долга в 263 млн. он был передан другой управляющей компании, и теперь вроде как косит под питерские стандарты.

В первую очередь, сменили охрану.

Теперь на один коридор может приходиться по 5 вальтов, все в костюмах и с рациями, пищать не советую никому. Но кстати, даже если и запищишь, то по этажам бегать и искать тебя никто не будет.

А вот скрытые метки так и не ввели, да и на камерах продолжают спать.

И всё же не советую подставляться здесь из-за рядового массмаркета. Хочешь массмаркет - лучше найди локально, в ТЦ поменьше (Их здесь тоже не мало) И уж там всем будет все равно на тебя, даже если вылетишь с огромным рюкзаком и при этом запищишь (прям как я).

А в Кристалл лично я шла бы онли за брендами.

По брендам здесь:
- lady & gentleman
- Guess
- Levis
- Tommy Hilfiger
- Lacoste
- Calvin Klein Sportswear
- ARMANI EXCHANGE
- MaxMara Weekend

А так же единственные в городе

Zara, Massimo Du, и 12 STOREEZ

Сити Молл – 2 ТЦ в нашей подборке, или первый кормящий по массмаркету.

037355f77349ab2093148.jpg


ул. Тимофея Чаркова, 60
Главное отличие от Кристалла - уровень безопасности намного ниже, и понятно почему, брендов здесь нет. Вальтов в коридорах/у бутиков я вообще ни разу не видела, здесь боятся только террактов, а не шоплифтеров. (На входе в ТЦ стоят рамки и охрана)

Полный набор массмаркета, рекомендую всем.

А так же единственные в городе:

IKEA, Lime, Sinsay

Солнечный - Adidas, Reebok и Puma аутлеты

e03a25e1fc8a0f32d3ed3.jpg

ул. Пермякова, 50Б

На выходе по 1 сонному дедку, слепы между стеллажами, хорошо работать и в зале, и в примерке.

Ассортимент на кроссы не большой, зато цены начинаются от 5К, можно жирно заработать.

Отдельно подметила по брендовым курткам, они здесь висят по несколько штук (от 5 по каждому цвету), и недосдачу посекут не сразу (нетипично для аутлета, бери на заметку). По выходным народу скапливается прилично, так что все консулы при деле. Но сложность все-таки я бы отнесла к завышенной. Вещи у примерки считают всегда, а например в Puma, стеллаж с поясными сумками и прочей мелочью находится прямо напротив кассы, что не очень удобно.

ЦУМ

Упомянула просто для того, чтобы загнобить. Ничего стоящего, одни ноунеймы и инстаграм магазины. Стыдно должно быть, ЦУМ.

Работа по продуктам
Я бы назвала Тюмень раем для продуктологов. Только здесь две Пятёрочки могут быть через дорогу друг от друга. Ты идёшь в магнит, а на конце того же дома уже Перекресток, ты выходишь из гипера, проходишь 100 метров, и снова выходишь на гипер.

В других городах я ещё не видела похожего, такое впечетление, что тут все просто любят пожрать.

Слепы – целые отделы. На камерах - пинают воздух. Продавцы всегда полусонные, и чего уж говорить, им абсолютно всё равно.

Всего в наших пенатах:
130 Магнитов
118 Пятерочек
16 Перекрестков
7 Лент
4 Окея
И 2 Ашана

И параллельно, множество мелких узбекских магазинчиков, куда всё это добро можно слить.

Работа по технике
В М.Видео и Эльдорадо, в отличии от того же ЕКБ, спокойно могут висеть наушники за 3-5к без всяких защитных боксов и дополнительных биперов.

Еще встречаются ДНС без ворот, например в ТЦ

- Матрешка
- Магеллан

В целом работать не сложно, слепы по стандарту в холодильниках, полно электронки без защиты, но это на любителя.

Работа по детскому питанию
Не проблема.

8 ДМ, 3 дочек-сыночек, и 1 шикарный Rich Family.

Лично я, когда собирала большой заказ по детскому миру (на 30КГ питания), то без проблем залетала с большой сумкой и всё туда сгребала. Слепы хорошие, магазины не очень согласованы между собой, если облажался в одном – тебя ещё как минимум неделю не ждут во всей сети.

А так, детское брать изи тут и в гиперах, и в сетевых. Особенно каши, пюре, памперсы. Всё ещё встречаются слепы на детском питании.

Работа по книгам
11 Читай городов, вполне не плохо.

Метки не сложные, не скрытые, на большинстве книг дешевле 500р их вообще нет.

В городе есть парочка букинистов, которые всё радостно скупают. Ещё клубы и небольшие бары, которым в теории могут пригодиться настолки. В общем, потенциал есть.

Работа по парфюму
Магнит-косметики очень замученные, если мы говорим про центральные районы, то выставляют там всего по 1 образцу, ещё и скотчем приклеивают к полке. Но в районах более отдалённых куда сноснее, работается легко и приятно.

Что касается Летуалей, Рив Гошей и Ив Роше, то их суммарно наберётся штук 20, так что разгуляться тоже можно. Кстати, даже с простой фольгой, ЭМ системы здесь всё ещё из ряда фантастики.

А теперь о минусах, куда же без них:
1) Нет Меги

Честно, не очень парит. И так есть что поделать, жить можно) Но почему-то кажется мне, что Сити Молл вскоре переделают в Мегу, он в принципе подходит под стандарты.

2) Что касается приёмок.

В интернетах ходит 2 видео по нашему городу.

На одном – мужик пойманый с бутылкой водки спокойно отжимается, демонстрируя свою любовь к ЗОЖ, и уходит.

На другом – из-за аналогичной бутылки водки сажают на 1,5 года.

Думаю, здесь как и везде, зависит от грамотности твоего подхода и удачи. Во всех тех случаях, когда меня лично здесь принимали, особенно в продуктовых – была возможность откупиться, потому что город ещё не замученный.

Ну вот и всё. Вкратце – Тюмень это город продуктов, а не одежды. Будешь работать по одежде много и жадно – сядешь на бутылку. Будешь работать по технике – найдут (не работайте по технике в своём городе). Здесь вполне можно стать узким спецом по парфюму или книгам. Если ты местный, можно жиреть на сливе продуктов, алко, или детского питания.

Ну а если ты залетел к нам на гастроли, бери бренды, бери технику, не стесняйся. Тебе здесь понравится!

P.S Если зашло дайте знать, запилю обзор на Екатеринбург.

P.P.S Идея на обзоры городов взята у Бро, спасибо, Бро. Контент у тебя как всегда топ, особенно из последнего, по поиску скрытых меток.

Всем лайк.
 
Top