Тема с Такс Фри

noname14

Member
Messages
11
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Вот на днях тут пришла идея по почти законному бизнесу)Ближе к делу:)Покупаем часики в ЕС за 10-15 к евро,делаем в аэропорту возврат Такс Фри,потом скидываем часики вместе с обычным чеком(не Такс Фри)напарнику либо вылетаем с ними за территорию ЕС,а потом возвращаемся обратно и сдаем обратно в шоп,либо если скинули напарнику,он уже идет возвращать часики)Покупаем часики соответственно за налик)Считал прибыльность этой темы на примере Италии,в частности Рима,с часиков в 10к евро,мы имеем 1,5 к за одну поездку минус затраты на перелеты до Рима из РФ-10к рублей,из Рима-в Белград-5 к евро,Белград взял потому что это уже не ЕС(считал прямые рейсы)Только вот единственный вопрос меня гложет-в базе в шопе можт отмечается как то что мне давали Такс Фри чек или нет?Подскажите если кто что знает по этой теме)
Слышал кстати что люди вообще фейк часы берут и доки левые на них клепают)Но встрять с такой темой неохота,поэтому придумал вышеизложенный вариант)
 

magazin

RIPPER
Messages
383
Reputation
71
Reaction score
165
Points
43
1, получить ты можешь такс фри только по визе те что ты не являешь гражданином ес и в твоей стране нет global blue
2, такс фри оформляют уже в магазине
3, получаешь ты его только по предъявлению паспорта в пунктах выдачи
4, нет часы примут только с деньгами которые ты забрал в офисе ТФ + они возвращают около 19% что бы получить все 23% надо еще ставить на таможке штамп что ты это реально все вывез затем ехать в магазин и забирать их! на что у тебя остается 45 дней потом чек является невалидным
 

noname14

Member
Messages
11
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
1)ну летуны будут из СНГ так что норм
2)это я знаю
3)это тоже
4)получается в шопе есть база кто покупал с таксфри чеком а кто без него,даже если покупать за налик?
И такая ситуация со всеми товарами или только с часами?Если например брать ювелирку или шмот?Знакомый в Италии однажды по такой схеме возвращал ювелирку более чем на 10к евро,только он не спецом это мутил,а просто его девушке не понравилось)
 

magazin

RIPPER
Messages
383
Reputation
71
Reaction score
165
Points
43
потом шенген закроют тебе на лет 5-ть ))
 

noname14

Member
Messages
11
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
а за что закрывать то?)у меня ж дроп не сигов чемодан в ЮК повезет)))за них и то закроют если только поймают более трех раз)
 

magazin

RIPPER
Messages
383
Reputation
71
Reaction score
165
Points
43
+ они ставят печать при получении и вроде чек такс фри отрывают , если только в шопе лох работает и не заметит что ты такс фрии получил
 

magazin

RIPPER
Messages
383
Reputation
71
Reaction score
165
Points
43
у них налоги 13% на еду 23%на пром товары, налог уже включен в стоимость товара
те если сговор то магазин будет в убыток работать тк 13 и 23 идут государству !
 

Mailer-Daemon

Professional
Messages
651
Reputation
66
Reaction score
118
Points
43
А реально кто то пробовал? не знаю как сейчас, не бейте ногами по лицу ибо я ниибацца красивый, но год назад я покупал именно часики как не резидент в EU, на таможне где именно и возвращают бабки за налог, штампуют чек с шопа что мол налоги вернули. Finita la comedia, ciao bello!
 

rusvsus

Carder
Messages
45
Reputation
3
Reaction score
4
Points
8
на чеке из шопа ставят штамп на таможке, когда ты улетаешь. как ты планируешь вернуть чек (проштампованный) с часами в шоп?
 

SoLDaT

BANNED
Messages
100
Reputation
6
Reaction score
11
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
короче еще одна тема , с обменом атмками, и разлететься по разным странам, тока это посоны тиха, это мего превад !!111 :D
 
Top