Сотрудники столичного отдела «К» задержали преступную группу, занимавшейся хищениями денежных средств с банковских счетов.

Details1983

RIPPER
Messages
43
Reputation
2
Reaction score
9
Points
8
Что вы на половину офтопа налигаете

сам заинтерисовался и изучил
инструмент числа перед глазами замерли.

квартир однокомнатных
лирическое отступление
и по теме фродов и спецов в погонах.

"Эти специалисты
group-ib.ru

из Структур*

тобиш эта фирма

проводит и делает раследования От и До
Тут видео роликов по теме КАРДИНГА ИМЕННО!

http://www.group-ib.ru/index.php/o-kompanii/381-video

Десятки видео сюжетов,
о том как они помогают ребятам в погонах.


Только что посмотрел конфиренцию

http://www.youtube.com/watch?v=kTgol20Xao8

Кибер-преступления в корпоративном секторе

выбрaл наиболие интересное и посмотрел.

там говориться что они знают и вендоров,и тд

Что сказал один из Мэмберов

что люди с опытом тобиш сами хакеры и шерстят на структуры по таким сверх вопросам,используються их специалисты и оборудование лабораторное.

Надеюсь пересмотрев и осмыслив
эти сюжеты пригодиться и поможет людям

но не избежать если находиться на територи РФ

Все разжовано и много очень полезной информации,
Именно Как работают,нахватываеют,людей крепят.

Советую получше подумать

потому что с 5 Марта

начали Гайки закручивать изменять заканодательство и сети и реально начались впаявания сроков.


если давали по 5 лет условно
за лямы отжатые

то теперь до 15 лет
с конфискацией
из видео

там много интересного

Kак Чувак из под Питера замки покупал имел сеть кофеин и фарм фабрик на потоке все и был педофилом в понсионате и интернате договорился с воспитательницей и обеспечивал себя девствиницами.

Просто от души
советую

Лучше бы они поставили под сомнения,Финансовую систему
станок по печатонью денег. бумаги зеленой ради не люди убивают. режут друг друга и насилуют.

Вот они то истиные злодеи спец службы да масоны корупированые

НЕ ПРИЧИНЫ
Делают только поверхностно следствия раследуют.

с важным видом. за что и кушают толстенькие потненькие. раньше погибнут.

много не пейте и не работайте с похмелья
не при каких ситуациях не допускайте ошибок.

чтобы не провести остатки лет
на гос пойке.

Что наболело все выскaзал, что происходит,
это личное мнение. разделят не все
но кто в теме видет и улавливает паролели.

есть и тут люди которые высказывают, мнения как нахватывают и сожают, в камеры
надеюсь, это вам поможет избежать этого.

кто заинтерисован в безопасности.

Всем крепкого здоровья и сил умных мыслей и удачных идей успешных!
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Жаль парней.
 

sergeyich

Professional
Messages
524
Reputation
11
Reaction score
36
Points
28
fanat, согласен, напоминает мейдЗеуса

а вышли на них наверняка через дропов. там фраза была типа "даже ИТ специалисты не смогли отследить куда уходили деньги" - ну пиздец. при чем тут ит-специалисты и как это не отследить деньги? деньги уходили на счета дропов и налились с АТМ как я понял. вот дропы сдали чела который с ними контактировал, а дальше прослушка или просто прессанули его и сдал тех кто лили.
не надо приписывать ментам супер-технологии, при таких делах они используют человеческий фактор. как и в банкинге, и в ИТ сфере вцелом, в сфере расследований человека прижать легче чем отследить какието логи с ВПН и т.д. А самый главный враг это моб. тел.

ну как это причем? они как раз таки и ковыряются в сети в логах в железе, смотрят и достают сопоставляют все логи. итшники это админы теже.
ты видать не так понял что имелось ввиду отследить. отследить сам перевод поможет банк. найдут счет, будут искать человека. а они судя по видео делали юр лица сами. и наверняка светанулись. и суммы там делали милионами. а не тысячами. так как сливали корпы.
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
sergeyich , прослушал еше раз комментарий журналюги, всетаки это не я, а он, не понимает о чем говорит: "разобраться куда пропали крупные суммы не могли даже профессионалы в сфере ит технологий" - просто LOL

а ит отдел конечно имеет отношение к расследованию, ит-менты будут вскрывать компы, анализировать дату оттуда, логи, файлы, делать запросы провайдеру и хз что еще. Будем надеяться, что у ребят ничего лишнего там не было, хотя если взяли заливщиков то наверняка найдут(
большую роль играют показания дропов и нальщика о том кому и как они передавали деньги. С их слов менты достанут бумаги подтверждающие транзакции и т.д. Даже номера кошеля вм в принципе достаточно, если у них на компе будет доступ к нему. одним словом если приняли - это пиздец.
 

Details1983

RIPPER
Messages
43
Reputation
2
Reaction score
9
Points
8
Корпы.
хорошие задумки,
наличности у них было радует сколько. эта да добротно

Но корпоративные счета.
говорят даже много печатей и приготовленых.

штамповали ребята с размахом.




Насчет отследить путями,
таких видов.

1. Виртуально [впн+соксы]
но думаю что по vpn нали чтобы кто льет,
темболие по ру.
врятли виртуально было

2. Денежный след. [Шлейф как они налили,
если использовали, схемы с дропами другой вопрос, тоже хороший]

3. Делали комерчиские предприятия, тобиш Корпоративные, счета
если сами то вот и как в разработку они попались.

Скореие ребятам
улыбнется удача.

хотя им крупно, подфартило в течение их жизни,
мало кто столько поднимал. сотни к
это еще в какие не шло в ворота.
ребятам столько 25-28 сколько и большенству.

на 10 лет в теме,
больше чем школьники, на лет десять прохаваний, и умнеие.

День думаю
с всплывшей темой и по всем каналам.
нашол еще тоже много тем полезных и инфы.
по юредическим и корпоративам.
мысль всплывает.
сюда заглянуть тут, жинь кипит, советы обсуждения полезно.

Надеюсь искриние сними все будет в порядке,
с этими ребятами.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
а вообще я заметил что все кого принимают зачемто делают себе "офисы" - нах надо такое палево.
Ты думаешь есть большая разница, будешь ты кардить из офиса или из квартиры?
А офис удобнее полюбому.
 

sergeyich

Professional
Messages
524
Reputation
11
Reaction score
36
Points
28
тока вот одно тут странное
Организатор группы на время следствия арестован по решению Замоскворецкого суда г. Москвы. Его старшему брату назначена мера пресечения в виде залога на сумму 3 миллиона рублей. Остальные участники группы находятся под подпиской о невыезде.
наверное дали бабла, и теперь если они не задержаны тупо можно свалить, и работать дальше, но не с таким размахом. по сути для дальнейшей работы не имеет значения откуда выходить в сеть. дропов тока нет )
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
Vasders, ну я как-то считаю что не стоит лишний раз светиться если занимаешься криминалом. фирма и офис - это лишний интерес со стороны гос структур, налоговая там и т.д. Тем более в последнее время что-то одни офисы на слуху, ворочали миллионами - имели офис - приняли, прям закономерность какаято.

sergeyich, дело не в бабле а в показаниях скорее всего. обычно кто молчит тот сидит, а если половина под подпиской то ясно откуда ветер дует.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
фирма и офис - это лишний интерес со стороны гос структур
Хуйня. Никому не интересны небольшие ЧП оказывающие "информационные услуги" и платящие 5 копеек упрощенки.

обычно кто молчит тот сидит, а если половина под подпиской то ясно откуда ветер дует
Там вроде все под подпиской и один под залогом.

тупо можно свалить, и работать дальше
Свалить можно в бега разве что. Да и Бойкот верно написал. Раз не в СИЗО - значит согласны сотрудничать.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Свалить можно в бега разве что. Да и Бойкот верно написал. Раз не в СИЗО - значит согласны сотрудничать.

свалить и на расстоянии утягивать, без подозреваемого копы сговорчивей обычно.
раз не в сизо - то и нет нихуя.(нет доказухи, легавые отпускают и плотно пасут, ждут ошибок)
 

leg@

Professional
Messages
186
Reputation
2
Reaction score
19
Points
18
Хуйня. Никому не интересны небольшие ЧП Раз не в СИЗО - значит согласны сотрудничать.

Если у органов есть 10% увереность то даже несогласные могут год сидеть в сизо без конкретного обвинения и доказухи.
 

sergeyich

Professional
Messages
524
Reputation
11
Reaction score
36
Points
28
ну судя по видео и по приёму, там куча доказухи
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Если у органов есть 10% увереность то даже несогласные могут год сидеть в сизо без конкретного обвинения и доказухи.
Как это относится к офисам?
 

leg@

Professional
Messages
186
Reputation
2
Reaction score
19
Points
18
То я про то что если выпустили значит расклад весь расписан.
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
поверьте, я никого не хочу вводить в заблуждение... скорее поделиться опытом
если есть подозрение (косвенные показания и т.д.) - уже так просто не отпустят, 10 сток или даже 2 месяца проморозят, за это время вскроют машины или попрессуют дропов еще... проходил через это в 2003 году.

если это было в прессе - то это в принципе значит что ктото 100% сдал из них... по моему делу например была снята передача, там не только про нас, но наша группа основная в сюжетной линии. Кто работал со мной - давал интервью. транслировали в тот день когда я никак не мог увидеть, случайно чел с планеты записал и скинул мне потом... во время трансляции еще вовсю шло расследование и я был в полном ахуе когда посмотрел видео, я был тогда под подпиской, мне не продлили санкцию (не нашли оборудование)
не удивляитесь что пишу об этом в паблик т.к. дело закрыто, все осуждены и прошло дохуя лет. меня осудили последним спустя много лет и уже тогда всем было похуй.

не знаю что там у ребят по делу, нет времени следить за новостями, но надеюсь что наговорили ментам хуини, скормили заранее оговоренную легенду и свалят потихому заграницу. Но, как показывает практика, чаще почемуто говорят правду, причем даже грузят друг друга. в любом случае, удачи им!

Насчет офиса я всетаки останусь при своем мнении) лишнее палево) компьютерщиков всетаки отслеживают, если уж делать офис то чтото типа доставка пиццы)

Кстати, от себя лично посоветовал бы админам нашего форума убрать из раздела халява весь картон и дампы... толку от этой халявы 0, а вот последствия могут быть самыми неприятными... ну а болтать на форумах можно о чем угодно, свободу слова никто не отменял.)
 
Last edited:

maximthird

VIP member
Messages
659
Reputation
265
Reaction score
406
Points
63
Boycot, Ага и ты такой крутой, только что тут все про себя рассказал и снова даешь щанс поймать себя за жопу
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
Boycot, Ага и ты такой крутой, только что тут все про себя рассказал и снова даешь щанс поймать себя за жопу
поимть за что? пиздабольство на форуме это не преступление. вот дампы в ПМ и на форуме -другое дело
сейчас я ничем не занимаюсь уже. и никому не советую. пластик это палево. я тут пару человек отговорил от сей бредовой идеи кстати.
ну а кто занимается реалом - конечно не стоит нигде светиться)
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
Boycot опять ты про свои 8 лагерей, не считая пионерских заладил :D
 

SoLDaT

BANNED
Messages
100
Reputation
6
Reaction score
11
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Не обязательно быть "выходцем", достаточно просто иметь аккаунт даже на кпро, что бы понять как все изнутри устроено.
А про Кребса вон говорят, что даже мазе есть он.
 
Top