Browser

Member
Messages
7
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
В общем наткнулся на форуме мвд(знаю,что палевно звучит,но просто случайно попал) на обсуждение кардинга и способов поимки. Кидаю частично цитатами,может кому интересно.
Далеко не полный список:

1) Просмотр содержания передаваемых сообщений, т.е оператор системы может совершенно свободно читать и перехватывать всю электронную почту, файлы и другую интересующую его информацию, просматривать загружаемые на компьютер наблюдаемого лица HTML-страницы, WML-страницы, содержимое TCP/UDP сессий, отправляемые SMS-сообщения;

Все эти операции могут вестись в режиме реального времени.

2) Прослушивание звонков операторов стационарной и мобильной телефонной связи, а также разговоров с использованием IP-телефонии;

3) Сканирование и фильтрация информации по различным параметрам (имени получателя и отправителя, ключевым словосочетаниям и адресам сайтов, которые могут идентифицировать их автора и посетителя как потенциально опасный объект;

4) Отслеживание адресов электронной почты, их источников и адресатов, времени их передачи, IP-адресов, номеров телефонов (SIM-карт) и внутренних идентификаторов самих мобильных терминалов (IMEI), номеров телефонов стационарных АТС и номеров телефонов в звонках IP-телефонии. Контроль учетных записей и UIN пользователей ICQ и другой подобной информации;

5) Анализ информации одновременно от многих источников и возможность получения вывода о ее принадлежности одному физическому лицу, концессированной группе или интернет-сообществу. Анализ контактов объектов наблюдения;

6) Создание специализированной базы данных для хранения и обработки информации.

Глава 28 УК РФ. Будет информация из Интерпола (а он в России при МВД постоянно работает) — будет задержание, уголовное дело и суд.

На упреждение с кардерами на сколько мне известно "К" не работает. Впрочем как и вся правоохранительная система. Нет заявления — нет возбуждения. Профилактика лежит на СБ банков и прочих заинтересованных службах. Полиция подключается только когда совершено противоправное деяние, а болтать о защите и взломе на своих форумах можете продолжать. За обмен мнениями по уязвимостям не наказывают.

Народ от реального пластика давно отошел: нынче баблосы в кардинге отмываются на 99% за счет систем электронных платежей, а также через счета клиентов мобильной связи... До десятков телефонов и нескольких сот симок за раз приходится нынче исследовать в ходе экспертиз. Компьютерных, естессно...
Снимать дампы, продавать их "по своим" - извечное дело, не истребимо. Только и потом покупают картон и давят на нем цифирьки исключительно ламеры, коих в этой профессии единицы. Остальные - все эти реквизиты также используют электронно... Профессия дропа в классическом ее понимании вымирает...

Процент в "К" выпускников вузов с такой профилизацией как программирование крайне мал, и это правильно. В успешное выполнение задач "К" больше вписывается как раз перечисленное Вами - линии связи, обеспечение связи, радиотехника и прочее. И вообще - сообразительным нужно быть, а общей компьютерной грамотности на первых порах вполне хватит.
Вбейте в гугл фразы,там оригинал ветки форума. О компетентности не буду судить,да и врядли лучшие кадры там отписывают.
 

platon123

Professional
Messages
283
Reputation
63
Reaction score
74
Points
28
Народ от реального пластика давно отошел: нынче баблосы в кардинге отмываются на 99% за счет систем электронных платежей, а также через счета клиентов мобильной связи... До десятков телефонов и нескольких сот симок за раз приходится нынче исследовать в ходе экспертиз. Компьютерных, естессно...
Снимать дампы, продавать их "по своим" - извечное дело, не истребимо. Только и потом покупают картон и давят на нем цифирьки исключительно ламеры, коих в этой профессии единицы. Остальные - все эти реквизиты также используют электронно... Профессия дропа в классическом ее понимании вымирает...
То есть те кто кардит стим они как бэ профи а кто двигает по реалу ламеры?
Хуета какая



Вбейте в гугл фразы,там оригинал ветки форума.
Это ты зря представь сколько щас туда школоты ломанется показывать какие они мегареспектные карлеры :D
 
Last edited:

Thief

Member
Messages
11
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
ТС, аббревиатура в названии темы повеселила) Поправь, все-таки на СОРМ.
 

WendM

BANNED
Messages
288
Reputation
35
Reaction score
75
Points
28
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
То есть те кто кардит стим они как бэ профи а кто двигает по реалу ламеры?
Не прикидывайся)
Тут речь о тех кто делает денег не меньше че реальщик, но в онлайне.
Если сравнить риски, то так оно и есть.

ТС, а что за форум такой?
 

Browser

Member
Messages
7
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
СОРМ

ТС, аббревиатура в названии темы повеселила) Поправь, все-таки на СОРМ.
и правда ошибся,только я не могу заголовки править,может модер придет и поправит.
ТС, а что за форум такой?
hxxp://www.police-russia.ru/showthread.php?t=53472
надеюсь мне не дадут бан за рекламу мусорского форума)
вот какая то крыса пытается получить работу,ник Gerald,может кому то знаком,на том же форуме пишет.
Возьмите на работу мошенника

Приветствую вас участники форума, ваш ресурс попался мне случайно и как раз вовремя.
Буду стараться писать попорядку, да бы не возникли неясности.
Проживаю я на Дальнем Востоке России, занимался около 4х лет кардингом и прочими преступлениями в сети интернет,
За это время накопил довольно большой опыт и багаж знаний в данной сфере, но "профессия" изначально не много меня не устраивала, это не муки совести или боязнь ответственности пред законом...это скорей не та сторона баррикад, в то время когда я скажем так встал на преступный путь, я был ещё подростком и первоочередным для меня была возможность заработка.
Сейчас обстоятельства в моей жизни изменились, что именно я бы не хотел освещать, вообщем я окончательно решил что не хочу больше так "работать", это не какое-то раскаянье за содеянные поступки, тут вовсе другое...одна из причин, та что мне надоело постоянно изворачиваться перед своими близкими людьми.
У меня есть увлечение, я люблю заниматься психоанализом людей, и это увлечение/хобби в ходе моей "работы" собрало достачно много контактных телефонов, адресов, ну и прочих личных данных о разного рода мошенниках, есть данные на кардеров/спамеров которые соло работают, есть данные на крупные группы кардеров/спамеров( от 10 до ... человек).
Эти люди мне ни друзья, ни враги...когда-то пересекались по общему делу, либо вообще случайно познакомились, я не преследую цель "сдавать" либо выгораживать, просто я хочу сказать что я в этой сфере довольно давно и наработок у меня достачно много.
Что бы я хотел... я бы хотел работать в структуре, которая занимается поимкой кибер-преступников и защитой информации, группа здоровья А1, в армии не служил, к букве закона не привлекался ни по каким статьям и правонарушениям, имею жилье и прописку, на данный момент студент очного отделения, IT специальности.

Связь со мной осуществляется через ПМ.
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
Ну не плохо к ним вливаться почитать, если есть стоящие описания работы систем безопасности, за счёт этого можно искать пути обхода, хотя наверно замучаешься там выискивать путную информацию среди хлама
 

Browser

Member
Messages
7
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Ну не плохо к ним вливаться почитать, если есть стоящие описания работы систем безопасности, за счёт этого можно искать пути обхода, хотя наверно замучаешься там выискивать путную информацию среди хлама
да я поиск гуглом юзал по сайту,там всего несколько упоминаний о кардинге,хотя на форуме почти 2 миллиона сообщений. В основном они занимаются более приземленными делами или просто не обсуждают это)
 

Devi

D.A.P
Messages
818
Reputation
188
Reaction score
250
Points
63
Перехват сообщений ,если только аськи
Жабер шифрует до отправки,в итоге все что увидит оператор это Sosnooley
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Читать форумы тоже полезно.
Чтобы победить/обмануть врага, надо знать, как он действует.
 

fucker666

Carder
Messages
42
Reputation
3
Reaction score
5
Points
8
Надеюсь Gerald на кпро не зареган, мать его растак...
 

kkk

Professional
Messages
187
Reputation
17
Reaction score
21
Points
18
Жабер шифрует до отправки,в итоге все что увидит оператор это Sosnooley
Боюсь, что все увидит.

Крайне важно отметить, что при использовании TLS или SSL Jabber-сервер производит расшифровку сообщений, поэтому администратор сервера имеет полный доступ к вашей переписке.
(с) jabberworld.info/Шифрование_в_Jabber

шифрование между клиентами идет только после установки pgp с обменом сертами. но и в этом случае, обмен происходит по открытым каналам, а, значит, сообщение можно вскрыть. :)
 
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
ние между клиентами идет только после установки pgp с обменом сертами. но и в этом случае, обмен происходит по открытым каналам, а, значит, сообщение можно вскрыть. :)
пруфы в студию о том что отр и пгп можно расшифровать, особенно пгп с его асимметрией...
 
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
использование подписанных ключей обрекает попытку встать посередине на "Sosnooley", подмена паблик ключа становится бесполезной ибо проверка будет провалена.

другое дело, что среди юзеров повальная безграмотность и наплевательское отношение к ведению переписки, единицы людей работают как человеки :(
 

Hlor

Carder
Messages
64
Reputation
8
Reaction score
18
Points
8
шифрование между клиентами идет только после установки pgp с обменом сертами. но и в этом случае, обмен происходит по открытым каналам, а, значит, сообщение можно вскрыть.
какой обмен? это шифрование клиент-клиент: сообщение шифруется у тебя на пк и передается уже в зашифрованном виде, собеседник получает его и расшифровывает на своем пк.

то что публичные ключи для начала переписки передаются в открытом виде никакого значения не имеет, расшифровать сообщения без секретного ключа невозможно. да и можно использовать другие способы обменяться публичными ключами.

атака MITM бесполезна, перехватчик не сможет прочитать сообщение без секретного ключа и пароля от него.
 
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
то что публичные ключи для начала переписки передаются в открытом виде никакого значения не имеет, расшифровать сообщения без секретного ключа невозможно. да и можно использовать другие способы обменяться публичными ключами.

атака MITM бесполезна, перехватчик не сможет прочитать сообщение без секретного ключа и пароля от него.
kkk имел ввиду ситуацию когда MITM проводится до начала обмена ключами, с последующим их перехватом и подменой на свои
 
Last edited:

Hlor

Carder
Messages
64
Reputation
8
Reaction score
18
Points
8
дабы этого избежать ключи надо передавать через пм на форуме или в отдельной теме их выкладывать, как на форумах даркнета
 
Top