Солевой никотин

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
9
Reaction score
1,730
Points
113
Привет, недавно в одном из материалов мы с вами обсуждали современные альтернативы классическим сигаретам.? В комментариях возникла довольно бурная дискуссия по этому поводу, что не может не радовать. ? Там я собственно заметил просьбу разобрать что такое солевой никотин. ? Подобные запросы были и на ютубе поэтому сегодня мы с вами все проясним.

Такс, солевой никотин. С никотином тут понятно, но причем здесь соль? Изначально, как только я впервые услышал о нем, то подумал что солевой никотин входит в состав всех жижей для вейпа. Не знаю почему, но мне так казалось. Но после того, как я исследовал данный вопрос, понял что это ноу-хау зашло на наш рынок всего два года назад и сейчас весьма популярно. Подарили нам этот продукт ребята из Juul и неудивительно, ведь их компания одна из самых богатых в индустрии электронных сигарет. Следовательно, они готовы вкладывать кучу бабок в развитие индустрии и создание продуктов, на которые подсаживаются весьма молодые прослойки населения.

SALTYMAN-2_1024x1024.jpg


Так в чем же соль?
Раньше в жижах для вейпа использовался так называемый «свободный» никотин или по-модному «freebase». Обычный чистый выделенный никотин. Затем какие-то химики предположили, что если изменить уровень кислотности вещества, оно будет лучше усваиваться организмом. Конечно в контексте веществ которые нас убивают, слышать мысль о лучшем усвоении немного дико. Тем не менее, добавив к «свободному» никотину некоторые кислоты, ученым удалось сбалансировать уровень Ph который стал соизмерим с уровнем кислотности в нашем организме. Так и получился солевой никотин, который сначала начали заливать в поды JUUl, а потом он распространился по производителях жижи в разных уголках света.

image_6.jpg


В чем преимущество?
Зачем же он нужен? Конечно, исключительно в коммерческих целях. На солевой никотин гораздо легче подсадить детишек. Из-за того, что он хорошо усваивается организмом, данный никотин очень сильно лупит в голову. Да так, что тебе хватит всего несколько затяжек до полной накурки. Так же при выкуривании жижи на солевом никотине не возникает неприятного дискомфорта в горле, из-за которого некоторые потенциальные курильщики могли не подсесть на иглу. Но стоит заметить, что зависимость от солевого никотина развивается плюс-минус так же быстро, как и к обычным сигаретам. Все потому что в табачных компаниях сидят ребята тоже далеко не глупые и над своим продуктом они химичили десятилетиями. Короче штука довольно мутная. Конечно, плюсы для среднестатистического юзера очевидны. Эффективная накурка раз. Далее, существенная экономия. Солевую жижу просто невозможно курить столько же, сколько и обычную. Соответственно и расход жижи меньше. Ну и у большинства тех, кто впервые попробовал солевой никотин не возникает негативных эффектов как тот же удар по горлу. Курить по приятнее. Единственное, вкус немного другой. Не такой насыщенный что ли. И немного кислит. Но не из-за вкуса люди собственно курят. Не так ли? Важен накур. А он просто отличный.

maxresdefault.jpg


В чем тогда проблема?
Но пускай куча позитива вокруг солевого никотина не сбивает вас с толку. Штука очень неоднозначная. Основная проблема конечно же в детях. Думаю всем понятно, что не очень хорошо, когда малыши с 6-7 лет подсаживаются на никотиновую зависимость. Вред пара еще не до конца изучен и кто знает, что с ними произойдет в зрелом возрасте. Возможно нарожают всяких там мутантов либо инвалидов. Нам такие поколения не нужны, а следовательно надо как то с этим бороться. А бороться в основном нужно государству, которому на нас глубоко наплевать. Вторая опасность это передоз. Солевым никотином можно запросто передознутся. Из-За толерантности организма мы тупо не будем чувствовать грани. Поэтому если парить несколько часов без остановки, нам скорее всего станет очень нехорошо. Закружится в голове, начнет дико тошнить и все в таком духе. Также солевой никотин опаснее для нашей сердечно-сосудистой системы. Сами попробуйте покурить под беспрерывно хотя бы 10 минут. Хотя нет, не пробуйте, это опасно для нашего здоровья. Итак, каков вердикт? Если курить, то только кубинские сигары. Шучу, курить можно все. Все одинаково вредно для организма. Но поскольку солевой никотин довольно новый продукт, он еще слабо изучен и в нем может крыться множество подводных камней. Поэтому пока лучше не рисковать.
 
Top