Скимминг кредитных карт

Cloned Boy

Carder
Messages
48
Reputation
0
Reaction score
18
Points
8
Мы живем в такое время, когда вашей личностью и всем, что с вами связано, можно легко воспользоваться, если вы не образованы. Пришло время заняться самообразованием. В этой статье я попытаюсь рассказать о трех наиболее опасных и интересных видах мошенничества, о которых я знаю.

«Скимминг происходит, когда недобросовестный сотрудник законного продавца берет вторую копию данных карты с магнитной полосы перед обработкой платежа через официальный терминал EPOS. Эта копия данных карты продается на черном рынке мошенникам, которые клонируют карты. ." - (википедия)

№1: Скимминг банкоматов
Существует несколько различных методов, которые преступник может использовать для проведения успешной скимминговой атаки. Первый и самый рискованный, на мой взгляд, это фейковый фронт. Преступник создаст фальшивую переднюю панель банкомата с устройством для считывания кредитных карт и фальшивыми кнопками. Чтобы получить необходимую информацию, панель может включать в себя кейлоггеры для клавиатуры, камер и сканирующих устройств, используемых для получения трехзначного кода безопасности с обратной стороны вашей кредитной или дебетовой карты. По большей части, если панель выглядит и действует так же, как банкомат, мошенник, установивший ее, может легко получить сотни тысяч долларов в кратчайшие сроки. Оборудование обойдется вам от 5 до 10 000 долларов. Это не такая уж большая проблема, если учесть прибыль, полученную от мошенничества такого типа.

На изображениях ниже показаны некоторые средние компоненты, используемые в поддельной панели. «Изображение слева — скиммерное устройство банкомата, которое было прикреплено к банкомату Bank of America в Бока-Ратон, Флорида. Сенсорный экран слева и скиммер справа. Оно будет закрыто панелью, как на подделке, изображенной на фото. Устройства для скимминга в банкоматах гораздо легче обнаружить, если мошенник не потратил время на то, чтобы позволить цифровой клавиатуре, сенсорному экрану и скиммеру кредитных карт взаимодействовать с банками. Интеллектуальное скимминговое устройство выполнит взаимодействие, и пользователь уйдет с ним. там наличные, как обычно (и банк ничего не поймет, пока не станет слишком поздно), тогда как устройство, которое не взаимодействует с исходной панелью банкомата, просто хранит дебетовую информацию, и эти панели гораздо легче найти, и в большинстве случаев. мошенники также не потратили время на создание хорошей панели. Вот несколько примеров плохих подделок

№ 2: Ручной скимминг.
Этот метод может быть немного проще для некоторых преступников. Этот метод лучше всего использовать, когда преступник. помещаются в среду, где они регулярно получают кредитные карты. Очевидным примером может быть такое место, как ресторан, где официант фактически берет кредитную/дебетовую карту и оставляет вас там, где они могут легко пойти и пропустить вашу карту через небольшой скиммер, который они спрятали. затем скиммер скопирует cc# и дату истечения срока действия. официанту нужно будет записать трехзначный код безопасности на обороте, но я не могу себе представить, что это сложно.
 
Top