Скам на 2.500.000$

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
9
Reaction score
1,730
Points
113
"Пока человек знает себе цену, он будет на высоте" Фрэнк Абигнейл

Привет, на связи Дядя Кардер! Сегодня расскажу историю мошенника который опередил время, по мотивам его жизни даже сняли фильм. Наглядное пособие, каких вершин можно достичь при помощи социальной инженерии и банки клея.

Читай статью.

Введение

Фрэнк Уильям Абигнейл — преступник, который своими дерзкими незаконными поступками, совершёнными в 1960-е годы, заслужил огромную популярность. За пять лет преступной деятельности его фальшивые чеки на общую сумму 2,5 млн долларов оказались в обращении 26 стран мира.

Скрываясь от уголовного преследования, Абигнейл проявил удивительные способности в перевоплощении, выдавая себя за пилота авиалиний, профессора социологии, врача и адвоката. Поэтому я сегодня хочу разобрать интересные ситуации из жизни этой личности.

Возможно, у тебя даже получится использовать опыт героя этой статьи на практике.

Миллионы из воздуха

Фрэнк Абигнейл в возрасте 16 лет начал подделывать и обналичивать чеки по Штатам и за их пределами. А ведь в то время доллар ещё считался нормальной валютой и новые триллионы нельзя было напечатать просто так. Так что денег он «нахапал» очень много. Но весь интерес скрывается не в этом, а в том, как искусно он скрывался от уголовного преследования.

Абигнейл проявил удивительные способности в перевоплощении, выдавая себя за пилота авиалиний, профессора социологии, врача и даже адвоката. Причем большинство своих махинаций Фрэнк провернул, используя обычную ручку, ножницы, ластик и клей.

5fce28627f9d8d0c62306.png


Первые 40 тысяч

Его первым преступлением стала подделка чеков по собственному счёту, при этом сумма чека всегда превышала сумму счёта. Такую махинацию он проделывал множество раз с различными банками. Наиболее употребляемым стал приём перетока денег со счетов реальных клиентов банка в поддельный счёт Фрэнка. Таким образом он присвоил более 40 тысяч долларов.

64858dea70f9507f1c953.jpg

Когда его объявили в розыск, Абигнейл успел собрать со счетов деньги и сменить личность.

Перевоплощения​

Чаще всего Фрэнк Абигнейл использовал образ лётчика, который предполагал целый ряд преимуществ. В период с 16 до 18 лет, «работая» на одну из крупнейших американских авиалиний Pan American, он за счёт компании налетал свыше 1.000.000 миль в более чем 250 рейсах по 26 странам мира. Как сотрудник авиалиний он мог бесплатно пользоваться услугами гостиниц, что также шло в ущерб Pan American. Что касается реального управления воздушным судном на правах пилота, то ему удавалось избегать этой ответственности, ссылаясь на запрет пилотирования самолёта при наличии алкоголя в крови.

e38d944f71e2a46f7b302.png

По утверждениям самого Абигнейла, он в течение одного семестра преподавал дисциплину «социология» в Университете Бригама Янга. Что он для этого сделал? Правильно, он подделал диплом Колумбийского университета. Работая в качестве преподавателя, он представлялся как Фрэнк Адамс.

Как легко стать юристом?

Работая в Pan American, под псевдонимом Роберт Блэк, он сказал одной из стюардесс о том, что у него имеется диплом юридического факультета Гарвардского университета. Она познакомила его со своим другом-юристом, который пригласил Абигнейла сдать экзамен в адвокатуру. Чтобы стать таким же юристом, Фрэнку пришлось конечно же подделать диплом и готовиться к сдаче.

И в итоге, после 8 недель самообучения и двух неудачных попыток, ему удалось заполучить место при генеральном прокуроре штата Луизиана. Здесь он проработал восемь месяцев, пока не уволился. Причиной ухода послужили опасения, что его может разоблачить реальный выпускник Гарварда, который также работал при прокуроре.

0c094224f86acb5c52aa7.png

Поймай меня если сможешь​

После пяти лет изумительных и гениальных перевоплощений Фрэнк Абигнейл был пойман во Франции в 1969 году. В момент задержания Абигнейла, сразу 12 стран потребовали его выдачи за совершённые на их территории преступления. Французский суд за два дня вынес приговор о назначении наказания в виде одного года тюремного заключения, которое затем было сокращено до 6 месяцев.

76a50d079ddc25a1b000d.png

В апреле 1971 года в штате Виргиния Фрэнк Уильям Абигнейл был приговорен к 12 годам тюремного заключения. Отсидев треть срока — 4 года, он вышел из тюрьмы, благодаря тому что согласился сотрудничать с ФБР.

В последствии, его навыки сильно помогли распознавать преступников

Итог​

Если ты спросишь у меня, кто повлиял и подтолкнул меня на работу в сфере дарка, я не задумываюсь отвечу - история этого парня. Я пересматривал "Поймай меня если сможешь" около сотни раз, к этому всему десятки документальных фильмов. Именно с помощью них я приобрёл некие навыки СИ, чего и тебе советую. Желаю удачи!
 

Meylis

Professional
Messages
199
Reputation
0
Reaction score
19
Points
18
И всего 12 лет!!!!! С другой стороны, правительству было выгодно не сажать его на пожизненное, они видимо изначально запланировали прибрать его рукам. Такие люди миру нужны, без их находчивости и хитрости было бы не интересно жить.
 
Top