Школота

KaPaTeJIb

BANNED
Messages
46
Reputation
7
Reaction score
16
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Итак, как отличить школоту обычного от юзера? Очень просто. Нужно лишь распознать в его действиях один-два из нижеперечисленных признаков, которые чаще всего присущи школоте.
Эти признаки:
1) Слишком частое употребление знаков препинания. Таких, как “! ”, “? ” или даже троеточия, на деле оказывающиеся пяти-, шести-, или даже семиточиями. В этот же пункт относим обязательное капсение школотой. Школота не разговаривает, даже эпистолярно. Она орет.
2) Полное игнорирование поиска и правил форума. Школота никогда не полезет искать решение проблемы внутри конкретного сайта, ей кажется, что она уже достаточно потрудилась, слегка заюзав поиск в Яндексе и найдя этот сайт. Она, со своей проблемой наперевес, регистрируется и создает тему, в которой…
3) … требует! Не просит, а именно требует помощи. Она, в отличие от юзера нормального, не станет в заголовке указывать суть проблемы, а просто напишет в нем “Помогите! ”, или даже “Помогите срочно! ” (а, скорее всего – “ПОМОГИТЕ СРОЧНО! КТО НЕ ЗАЙДЕТ ТОТ ЛАМЕР! ”).
4) Школота непосредственнена. “Непосредственнен” – значит, живет не по средствам. Школота уверена, что все вокруг обязаны ей помочь и потому, не увидев через два часа после создания темы об аватарках сбоку какого-нибудь из ответов, она возмущается. Возмущение обычно выливается в “НУ ШТО НИКТО НЕ МОЖИТ ПОМОЧ ШТОЛИ? ” и повторяется еще через пятнадцать минут, если не возымеет действие.
5) Школота не считает себя школотой. Это следует понять и принять сразу, не пытаясь зацепиться за рациональное зерно. Школота считает школотой всех вокруг – но никак не себя. Поэтому, если вы все же не вытерпите и после пары-тройки воззваний откомментируете нколоту чем-то типа “Мдя… Парень, юзал бы ты поиск”, будьте готовы к тому, что вас немедленно обвинят в идиотизме, олигофрении, убийстве Кеннеди. Вы уже неправы по умолчанию, если вы не указали школоте по пунктам, что ему делать.
6) Вы сжалились над школотой или перепутали его с просто юзером. Вы помогли ему советом – дельным для любого, но не школьника, который, разумеется, ничего не понял. Готовьтесь к следующей серии – школота свяжется с вами приватно. И будет требовать, чтобы вы сами установили ему тот или иной хак или даже форум. Именно требовать, а не просить – таким тоном, словно вы должны школоте много денег. На благодарность можете не рассчитывать.
7) Впрочем, нет. Насчет благодарности – это я зря. Вопрос в том, кто что понимает под благодарностью. Для юзера обычного это несколько веббаксов или хоть бы просто пара слов на предмет “спасибо”. Школота, задолбав вас претензиями (напомню, он непосредственнен), удалится в оффлайн молча, удовлетворенно, по английски. И хрен бы с ним, но школьники не водятся по одиночке… Они обитают кучно, и в этом наша беда. Благодарность школоты проявится в том, что однажды она скажет другому школьнику – постучись к такому-то, он мне за час все нахаляву сделал, ваще реальный чел. Для вас это новая торба, для школоты – выражение благодарности. Се-ля-ви.
Страшнее школоты только школота-админ. От школоты он почти не отличается – те же вязанки восклицательных знаков, те же капсы, та же неизменная непосредственность. Но, в отличие от школоты, школота-админ еще более уверен в том, что он – ровня любому гуру. И поэтому школьника-админа просто так не пошлешь на ой – он решит, что это не по-пацански. Мы, мастера, обязаны помогать друг другу.
Разумеется, это далеко не все из признаков школоты. Их, к сожалению, гораздо больше, а вышеперечисленные – лишь малая часть.
Но эти – основные. Если вы обнаружили в себе один из пунктов – ваши дела не так плохи, с кем не бывает. Два? Все хуже, вы на кривой дорожке, но вам еще не поздно начать работать над собой.
Три? Поздравляю. Вы – школота. Но, поскольку вы – он, вы, в полном соответствии с законами жанра, не признаете себя таковым. Напротив, вы начнете обвинять автора что он школота.
Что ж, поздравляю.
 

barbara

VIP member
Messages
268
Reputation
39
Reaction score
57
Points
28
я школололо и я этого не скрываю)
 

ob00m

VIP member
Messages
583
Reputation
99
Reaction score
166
Points
43
статейко LOLO
афтар 100500 школата
 

maximthird

VIP member
Messages
659
Reputation
265
Reaction score
406
Points
63
я тоже из такой же среды :)
 

KaPaTeJIb

BANNED
Messages
46
Reputation
7
Reaction score
16
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
статейко LOLO
афтар 100500 школата
Поздравляю. Вы – школота. Но, поскольку вы – он, вы, в полном соответствии с законами жанра, не признаете себя таковым. Напротив, вы начнете обвинять автора что он школота.
:D:D:D
 

sportsmen177

RIPPER
Messages
59
Reputation
1
Reaction score
2
Points
8
я тоже из 9"Б" , дайте немедленно физику списать )
 

timonsyz

Professional
Messages
397
Reputation
77
Reaction score
121
Points
43
sportsmen177, физика не котируется, щас по геометрии тема, а ваще все в детские оздоровительные лагеря быстро!!!!
 

tattarino

Professional
Messages
183
Reputation
5
Reaction score
7
Points
18
Ура каникулы!=)

p.s я не школьник)
 

cyber

Professional
Messages
545
Reputation
99
Reaction score
186
Points
43
честно сказать я не читал всего что написал ТС в данном топике, но одно могу сказать точно: деньги на завтраки у него в школе отбирали. Уже ни первый раз замечаю его высказывания о школоте, явный признак того что он ненавидит всех школьников.
 

Aels

VIP member
Messages
318
Reputation
46
Reaction score
81
Points
28
вообще нужно надрезать мошонку за отсутствие копирайтов. тема страшный баян 5ти годовой давности.
 

Canek

VIP member
Messages
221
Reputation
33
Reaction score
43
Points
28
Чушь полная! до четвертого пункта дочитал... дальше не осилил т.к ничего путного не написано!
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Chik@go
убери прямую ссылку и закинь свой дем через встроинный загрузщик изображений
нето проснется кто нить из модеров и удалит его нах
 

4elovek

VIP member
Messages
172
Reputation
26
Reaction score
36
Points
28
ТС а сам не мог от себя написать. всем лищь бы ctrl C да ctrl V
 

    KaPaTeJIb

    Points: -1
    А вот и заслуженный минус, как и планировалось изначально.

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
А я заметил Ales везде ищет копирайты и пишет об этом видимо хобби у него показать что он очень умный и никогда ничего не скопирует, до всего сам додумался и все в таком роде
 

sanya1212

Professional
Messages
317
Reputation
79
Reaction score
162
Points
43
А к чему такая неприязнь к школьникам я сам когда то был школьником как и мы все. Не все школьники идиоты есть вполне адекватные люди а есть люди которым уже за 20 а человек идиот идиотом:)
 
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
что он очень умный и никогда ничего не скопирует, до всего сам додумался и все в таком роде
дело не в том что умный и не копирует ничего, а в элементарном уважении к автору, в частности к его работе и затраченному времени на нее(и не важно заняло это несколько дней или 10 минут)
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
дело не в том что умный и не копирует ничего, а в элементарном уважении к автору, в частности к его работе и затраченному времени на нее(и не важно заняло это несколько дней или 10 минут)
А если автор допустим специально выложил статью, но конечно не такую как тут в паблик и она будет полезна, но не все до нее добрались так как допустим не знают ресурс? а человек скопировал ее и далее распространил. для дальнейшего развития молодого поколения.
 
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
в таких случаях обычно ставят "автор неизвестен" или ресурс с которого взята статья(но в твоем примере так как ты говоришь про приват, на то он и приват и отуда ничего не кидают в паблик), вобщем если хоть несколько человек после этой небольшой дискуссии начнут следить за такими вещами уже будет хорошо :)
 

Granz

RIPPER
Messages
497
Reputation
74
Reaction score
93
Points
28
честно сказать я не читал всего что написал ТС в данном топике, но одно могу сказать точно: деньги на завтраки у него в школе отбирали. Уже ни первый раз замечаю его высказывания о школоте, явный признак того что он ненавидит всех школьников.

Может и щас отбирают :D :D :D
P.S. статью даже не начал читать, комментариев хватило )))
 
Top