Серийных маньяков в России будет искать ИИ

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
9
Reaction score
1,712
Points
113
МВД готовы выделить 55 млрд рублей на проект ИИ для выявления признаков серийных преступлений.

В стратегии проекта сказано, что до конца 2020 МВД создадут ТЗ для технологии ИИ, а через три года начнут разрабатывать конкретный софт.

Технологии будут использовать для определения индивидуальных анатомических признаков, полученных из биоматериалов с мест преступлений.

МВД не раз пыталось использовать ИИ в своих целях. Обычно это сводилось к системе распознавания лиц и объектов на видео и фото. Российские правоохранители впервые заговорили о том, чтобы ловить маньяков при помощи ИИ и биологических улик. Зарубежные копы уже давно интересуются технологиями для своей работы. Например, в США хотели разработать технологию распознавания движения(выхватывание оружия), чтобы защищать школы от шутеров.
 
Messages
7
Reputation
0
Reaction score
4
Points
3
Если подобные действия помогут снизить уровень преступности, то я только. Единственный вопрос, почему это как-то побыстрее нельзя сделать
? Всех спецов за границу отправили, да? Доигрались?
 

Korolforever

Carder
Messages
41
Reputation
0
Reaction score
3
Points
8
Если подобные действия помогут снизить уровень преступности, то я только. Единственный вопрос, почему это как-то побыстрее нельзя сделать
? Всех спецов за границу отправили, да? Доигрались?
если делать быстро, то много денег не распилить, а это не выгодно. к тому же, я уверена, что данная система не совершенна, и может вылиться из нее очень много отрицательных последствий. узнаем все потом.
 

Meylis

Professional
Messages
199
Reputation
0
Reaction score
19
Points
18
Да все у нас работает как положено, просто никто не будет держать это в открытом доступе. Я тоже за, чтобы система по раскрытию преступлений была обновлена и улучшена, ведь от этого зависят наши жизни.
 
Top