Россиянину дали два года условно за незаконное подключение к Сети

DayMan

Carder
Messages
37
Reputation
5
Reaction score
5
Points
8
Суд Горно-Алтайска приговорил жителя села Чоя к двум годам условно за неоднократный доступ в интернет через логин и пароль "Сибирьтелекома"; общее время пользования сетью под чужими данными составило более 1,88 тыс. часов (около 80 суток). Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Ведомство отмечает, что Михаил Коржов, хорошо знакомый с компьютерной техникой, со своего домашнего компьютера в селе Чоя с июня 2009 г. по февраль прошлого года с помощью логина и пароля, принадлежащих Чойскому узлу технической эксплуатации Горно-Алтайского филиала "Сибирьтелеком", подключался к интернету.

"Согласно детальной статистике сеансов удаленного сетевого доступа общая продолжительность выхода в интернет под чужим паролем и логином составила более 1881 часов, что привело к необоснованной оплате Горно-Алтайским филиалом "Сибирьтелеком" услуг соединения сети интернет в сумме 288,323 тыс. руб.", - сказано в сообщении.

Коржов осужден по части 1 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации) и части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере) на два года условно с испытательным сроком два года.
Источник: lenta.ru

Бред прлнейший... кардеров тогда скоро вообще начнут сажать пожизненно. И что это за связь такая за 160р./час?
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Дорогой нынче интернет в селе Чоя...
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Бред прлнейший...
В чем бред? Еще и мало дали ему.

И что это за связь такая за 160р./час
Скорее всего радиоинет.
 

DJ4J

RIPPER
Messages
118
Reputation
14
Reaction score
25
Points
28
Бред прлнейший... кардеров тогда скоро вообще начнут сажать пожизненно. И что это за связь такая за 160р./час?
Скорее всего просто лимитный тариф.
А герой новости просто много накачал порнухи.
Кстати вроде тарифы для юридических лиц намного дороже.
 

Ihtiander

Senior Member
Messages
38
Reputation
6
Reaction score
8
Points
8
У меня в молодости нечто похожее было, сидел когда-то на диалап модеме под аккаунтом общества слепых, потом меня спалили... Я свалил в армию и ничего не было... Мать позже рассказывала что с этого общества слепых нам всякой ваты почтой на 4к рублей пришло, но она ничего не выкупила))) В общем пронесло в тот раз)
 

MiLLeR5690

BANNED
Messages
150
Reputation
67
Reaction score
98
Points
28
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А я помню в году эдак 2004 мой одноклассник спалился на том же самом. Помню его из лицея за это выперли, жалко парня.
 

Otto

VIP member
Messages
511
Reputation
82
Reaction score
133
Points
43
У меня всё было проще... у знакомого был безлимит диалап, в те далёкие времена (ещё 90-е) он стоил порядка 100 бакчей, да с теми зарплатами-очень дорогое удовольствие, но вот таким чудным образом сервак на redhat позволял сидеть на одной учётке сразу нескольким юзерам. Так у меня был безлимит диалап, со скоростью порядка 33600))) и я мог позволить себе качать альбом любимой группы всю ночь, пока сплю))) эээх, edialer, reget, постоянный разрывы, что-то всё же было романтичного в этом)
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
А я в то время когда у всех был клевый диалап сидел с ебучим радиоинетом на скорости 33.5кбит и ценой 9 центов за 1 метр.
 

Zugor

Professional
Messages
222
Reputation
31
Reaction score
32
Points
28
Ihtiander, Зачем обществу слепых инет? ))
 

MiLLeR5690

BANNED
Messages
150
Reputation
67
Reaction score
98
Points
28
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я года до 2006 сидел в интернетах через телефонный провод. Все помнят этот ужасный визг при подключение? А как шикарно в 3 часа ночи с него кому-то звонить...Эх, были времена.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
давно-давно я получал через диалап почту на 100Мб всю ночь :) а переход на 128 кбт adsl было просто раем :D
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
я уже и не помню, может и были :)
 

Otto

VIP member
Messages
511
Reputation
82
Reaction score
133
Points
43
ну у меня это был страшный сон, когда ещё толком не были распространены программы для докачки файлов, потерять коннект посреди ночи, во время скачивания ну допустим какой-нибудь важной программы. А модем сам стоял в комнате и когда связь рвалась, честный EDialer начинал набирать по-новой, а потом как припомнил Миллер, этот прекрасный звук соединения модема... я просыпался уже с погаными мыслями от того, что снова надо ставить на закачку. Блин, во времена-то были.
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
Я тоже помню случай, когда сам админ юзал у себя дома служебные логины и пассы интернет-провайдера. Он 6 месяцев юзал и-нет бесплатно. Но как-то видно обнаглел с траффом. Его вычислили. Но срок не дали. Только штраф и увольнение.
 

Ivlis23

Professional
Messages
312
Reputation
25
Reaction score
36
Points
28
Ihtiander, Зачем обществу слепых инет? ))

Тоже пиздец как интересно :)
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
В обществе слепых же не все слепые.
А с инета можно качать всякие аудиокниги и т.д. для слепых.
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
В обществе слепых же не все слепые.
А с инета можно качать всякие аудиокниги и т.д. для слепых.
Угу. Согласен. В такие организации инет проводят. Однако нет могут использовать соц работники. Или кто сказал, что они все там слепые полностью.
 
Top