Рептилоиды с планеты Нибиру

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
9
Reaction score
1,719
Points
113
Привет, думаю лет 10 назад, большинство из нас смотрели передачи телеканала РЕН-тв. ? Редакция канала любезно пичкала доверчивых зрителей обильными порциями конспирологии, из-за чего большинство наших бабушек и дедушек в той или иной мере слетели с катушек. ? Лично для меня, больше всего запомнилась теория о рептилоидах с планеты Нибиру, которые якобы хотят захватить нашу прекрасную планету. О них мы сегодня и поговорим.?

Кто такие ретилоиды? По версии известных конспирологов, это инопланетная раса гуманоидов, которые очень похожи на ящериц.
По версии тех же экспертов, эти существа уже довольно давно прилетели на Землю и нашли способ перевоплощаться. Благодаря своему внеземному интеллекту и технологиям, они смогли стать величайшими деятелями в человеческой культуре, под человеческим обликом естественно, и сейчас в тайне ото всех правят миром. Ну а мы, обычные людишки являемся просто бездумными марионетками в их чешуйчатых руках. Лично для меня, это самая топовая теория заговора, плоская Земля и масоны нервно курят в сторонке. Тем не менее у нее миллионы последователей. Ну а перед тем, как рассказать вам о том, как эта бешенная идея появилась в умах определенных личностей, хотел бы посоветовать фильм Железное небо 2. В нем очень прикольно развита тема рептилоидов, и я получил масcу удовольствия наблюдая за ящероподобным Гитлером и Марком Цукербергом.

detail_e74d6ce48e10444f2580e406f51784f1.jpg


История
Изначально человекоподобные рептилии фигурировали в верованиях множества древних цивилизаций. Так в древней шумерской культуре существовали младшие божества Аннунаки которые и стали прообразами современных рептилоидов. Изрядно про них начитавшись, известный британский спортивный комментатор Дэвид Айк придумал одну из первых теорий заговора о рептилоидах.

99e48ee0c55a75a6b9aab33f3d5034d0.jpg


В процессе он не сильно заморачивался и просто заявил, что рептилоиды Аннунаки, древняя космическая цивилизации уже давно прилетели на нашу планету с целью ее порабощения. По его словам, инопланетяни нашли способ скрещивания своего ДНК с человеческим и с помощью этого, стали править нами уже много веков. Дэвид считает, что сейчас старушка Элизавета II, вместе с семейством, последние президенты США и еще много мировых лидеров - скрещенные рептилоиды.

1484147523132141471.jpg


Нибиру
Ноги растут опять же из шумерской мифологии. Но в те времена, древние шумеры не слишком шарили в астрономии да и вообще думали, что Земля плоская. Именно поэтому до сих пор существуют разногласия между учеными, что именно имели в виду древние люди под термином «Нибиру», указанном на их каменных табличках. То ли это звезда, то ли планета, а возможно и вовсе древнее божество. Короче, в что-то там они точно верили и их верованиями успешно воспользовались конспирологи.

field_image_2-19.jpg


Современные интеллектуалы, в шапочках из фольги определи Нибиру как тайную 12 планету, родину тех самых рептилоидов. Непонятно правда почему именно 12. Возможно из-за рокового года 2012 и календаря древних мая, который также приплели к теории. Короче по их версии Нибиру раз в определенное количество лет сближается с орбитой нашей Земли и именно в 2012 такое астрономическое явление должно вызвать Аппокалипсис.

%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D1%85-%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B8.jpeg


В чем проблема данной теории?
Пока я изучал данную тему, у меня в голове образовалась субстанция, очень похожая на овсяную кашу. Главная проблема конспирологов, верящих в рептилоидов заключается в том, что они сами до конца не определились что куда и как. Одни думают, что рептилоиды - это современное мировое правительство, другие, что они наши предки, третьи, что они только прилетят и сделают конец света. Но как вы заметили, в 2012 ничего не произошло. Может быть в этом году? Похоже на то. Вся суть теории о рептилоидах да и вообще всех теорий заговора заключается в приплетении кучи фактов и верований из других теорий. Это делается с целью запутать потенциального верующего и более того, усилить его веру. Чем более абсурдной кажется нам теория, тем лучше в нее верят. Ведь если в конспирологической теории всего одна переменная, как например 2012, ее легко проверить и опровергнуть. А если в ней и мировое правительство и древние цивилизации и еще хрен знает что, никто не будет в этом дерьме разбираться, лучше просто поверить. Так что вот вам совет, забудьте о всем прочитанном выше, даже не пытайтесь разобраться в этом и понять. В противном случае ваш мозг расплавится, как и мой сейчас и быть может, вы даже поверите в весь этот бред.
 
Top