qwerty не пройдёт: как придумать пароль, на взлом которого уйдет 2 миллиона лет

Carding

Professional
Messages
2,828
Reputation
17
Reaction score
2,099
Points
113
Сижу такой, никого не трогаю, и вдруг на почту приходит письмо, мол, входит кто-то в мой яндекс-аккаунт из Краснодара с восьмого самсунга. А я в Красногорске, и у меня — айфон ??‍♀️

Ну тут, конечно искра, буря, безумие, я лечу выхватывать аккаунт из лап хакеров и заодно гуглю статистику самых популярных и самых слабых паролей в 2019 году. Надеюсь, вы сидите, потому что топ-3 выглядит так:

? 123456
? 123456789
? qwerty

На самом деле, подобрать можно любой пароль. У такого «подбора» даже есть умное название — брутфорс (метод «грубой силы», англ. brute force).

Только если для этого хакеру потребуется 10 лет, вряд ли он потратит их, чтобы получить доступ к вашему инстаграму.

Существует прекрасный сервис howsecureismypassword, который подскажет, насколько безопасен придуманный пароль. Например, novosonya можно подобрать за 2 минуты, а djeieop%G162” — за 2 миллиона лет!

Сложные пароли помогают составить генераторы. Вообще в сгенерированных и проверенных через howsecureismypassword https://howsecureismypassword.net/ паролях я бы советовала менять 1-2 символа, прежде чем юзать их в аккаунте. А то мало ли что
 
Top