Пуэр

kas9k

Carder
Messages
93
Reputation
18
Reaction score
21
Points
8
Мы ведь не китайцы, чтоб пить их чаи.
Каждой нации - свои традиции, а косить под китайцов.... lol
Самогон only
 

Erick

Professional
Messages
700
Reputation
51
Reaction score
81
Points
28
И ещё никакой чай не вставляет
В чае кофина так то побольше. Я сидел год на редбуле, за ночь мог ыпивать по 2 литра его, но потом чет как начало прихватывать от него, так я чет решил альтернативу искать(кофе не люблю, ну если только лате с карамелью), пуэрчиком балуюсь, и чувствую себя гораздо лучше, и нет проблем со здоровьем. Важно еще чтобы чай был нормальный, не из супермаркета, а желательно из китая напрямую. У меня знакомые увлекаются чаепитием(там уних уть ли не секта блин), так они раз в месяц ездят в китай, закпуаться чаем, вот я попутно себе прикупаю у них))
Originally Posted by makaka
Мы ведь не китайцы, чтоб пить их чаи.
Каждой нации - свои традиции, а косить под китайцов.... lol
На руси издревле пили Иван Чай(расстение такое), так что будем его пить? Ну или как вариант хвою заваривать?
 
Last edited:

Thief

Member
Messages
11
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Тоже захотел пуэра как-то заценить, уж больно он распиарен (каламбур)). Вроде выбирал постарше и подороже, но, как заварил - прикола не понял. Видимо, действительно надо брать его там, где его создают, или по знакомству и совету опытного пуэрщика.
 

necro

VIP member
Messages
425
Reputation
137
Reaction score
214
Points
43
Щас дома стоит три чермитичных пакетика, пуэр - 10 летный, улун и да хун пао. Чаями увлекаюсь давно. Больше всего встовляет да хун пао. По настроению пью улун и пуэр, они мне как то не оч нравяться, так разбовляю изредка да бы не приедался пао))
 

WendM

BANNED
Messages
288
Reputation
35
Reaction score
75
Points
28
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А я пью зеленый цейлонский листовой :d
Что было в магазе...
Может кто подкинет шоп с чаями что б в ру?:eek:
 

Al'Capone

VIP member
Messages
301
Reputation
27
Reaction score
50
Points
28
Пуэр 15 летний самый норм.
пил 100 летний пуэр. на аукционе в москва сити который ушел за 2.1 ляма. такое УГ

если кому нить нужен чай. есть в москве у друзей вагон пуэра. только опт
 

neononn

Professional
Messages
115
Reputation
4
Reaction score
4
Points
18
А я пью зеленый цейлонский листовой :d
Что было в магазе...
Может кто подкинет шоп с чаями что б в ру?:eek:
Посмотри тут: http://chai-na-chai.ru/, а так очень много магазинов счас стало.

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

neononn, ну ты археолог...
пуэр лучше

Археолог )))))), зато видишь как тема развилась, а насчет ПУЭРА он просто полезнее всех остальных китайских чаев, даже можно пить тем кто переболел язвой и всякими кишечными болезнями. Рассыпной Пуэр благотворно воздействует на желудочно-кишечный тракт, нормализует обмен веществ, расщепляет жиры, способствует очищению организма.

Чай Да Хун Пао сначала расслабляет, а потом тонизирует и повышает настроение. Такой эффект иногда сравнивают с опьянением. Лечебный эффект чая Да Хун Пао состоит в том, что он благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, помогает очистить печень, снимает головную боль, нормализует артериальное давление.

По лечебному эффекту Те Гуань Инь улун близок к зелёному чаю: оказывает омолаживающее воздействие на организм и содействует профилактике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Основной эффект Тегуаньинь состоит в том, что чай расслабляет и поднимает настроение.(сдул все с сайта: http://chai-na-chai.ru)

В общем пейте чай и не болейте, господа.
 
Last edited:

Vozduh

Professional
Messages
218
Reputation
5
Reaction score
7
Points
18
у меня 1980 года лежит уже с год пол плюхи и чего то нет желания его пить. он слишком меня разгоняет на движуху.Я пью тигуанини , хороший чай!
вообще больше нравится кофе))
 

aileen

Professional
Messages
222
Reputation
22
Reaction score
28
Points
28
давно хочу попробовать пуэр нормаьный. раз купили с товарищем на месте у нас. как попробовали такая мачмала. с нами был человек пробовал нормальный до этого, говорит вкус в обще не такой. жду своего часа :beer
 
Top