Пуэр

barbara

VIP member
Messages
268
Reputation
39
Reaction score
57
Points
28
кто какой чтобы нахуярится?
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
я у нас старше 15 летнего не нашел. да и тот шляпа
 

thefloyd

Professional
Messages
283
Reputation
31
Reaction score
52
Points
28
5 летний, просто вкусно, и пахнет грозой.
 

bludnica

Carder
Messages
93
Reputation
12
Reaction score
27
Points
18
шипал как-то давно королевский 25лет, могу сказать что всё что в рашке есть полное г по сравнению с ним
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Пуэр – легендарный китайский чай, получивший свое название в честь одноименного селения, где была изобретена технология его изготовления. Основой для настоящего чая служат листья диких чайных деревьев (именно деревьев, а не кустов), которые увлажняются паром, складываются в бурты и выдерживаются около месяца при определённой температуре в специальных помещениях. Затем чай прожаривают, упаковывают и хранят уже более длительное время: от 1 года до 5 лет. Чем больше срок выдержки, тем более полезен и ценен пуэр.

Пуэр – ферментированный чай. Другими словами он является «живым» продуктом, в котором постоянно протекают процессы ферментации. С каждым годом выдержки он приобретает новый вкус и цвет. Как известно, «на вкус и цвет товарищей нет», поэтому кому-то нравится молодой пуэр, а кто-то предпочитает более выдержанный.

Пуэр, одновременно – целебный чай. Клинические исследования подтвердили, что он улучшает функции пищеварения, ускоряет метаболизм, понижает уровень холестерина и может использоваться как т.н. чай для похудения. Научно доказано, что пуэр помогает в борьбе с лишним весом – при его регулярном потреблении за 2-3 месяца можно скинуть до 12 кг., поэтому во многом еще и в связи с этим, сейчас количество поклонников чая резко возрастет. Некоторые источники утверждают, что данный чай способен даже предотвратить возникновение онкологических заболеваний.

Таким образом, пуэр - это не только вкусный напиток, но и чай для похудения. Его употребление поможет достичь желаемого результата и обрести стройную фигуру многим людям. При этом этот уникальный чай для похудения имеет явные преимущества перед другими способами избавления от лишнего веса. Он не содержит в себе никаких добавок искусственного происхождения, поэтому он абсолютно безопасен для организма. Кроме того, употребление чая для похудения не требует дополнительных затрат времени и сил. Можно спокойно заниматься своими делами или отдыхать, наслаждаясь при этом замечательными вкусовыми качествами чая пуэр.

я не в теме ?

bludnica
шипал как-то давно
я знал !!!
 
Last edited:

0x00

Professional
Messages
127
Reputation
28
Reaction score
44
Points
28
О, чайные пьяницы!)
Чаи это конечно вкусно и полезно..
Но если вы ждете от них прихода.. то хочу вас разочаровать..чай не прет,..во всяком случае в моем понимании этого слова..)
Хотя может мне не попался такой или из того что мозг поражен с детства химическими формулами, как знать...( не чем не убиваюсь больше 3 лет, это так для справки =)
Пробовал вот эти:
Да Хун Пао (самый дорогой...и искать его пришлось долго, на шел в чайном клубе, где одни аристократы) кстати на одной международной чайной тусовке унцию это чая продали за 22к$....Есть другие сведения говорят, что Китай запретил экспорт этого чая...и все что продается фуфло ...хз..

Ти гуань инь - отличный чай типа зеленого, но китайцы говорят это бирюзовый... просто классно попить, я его бывает литрами херачю, как пыво... за ночь литра 2-3 уходит...

Пуэр 50 летний,30,15.. мандариновый, просто вкусный чай, стоит тоже прилично.. почему-то мне запах его напоминает сырую землю, а не грозу, гроза пахнет озоном )

вот такой опыт...Если кого прет от чая, расскажите, интересно что за сорт и как завариваете... я устраивал китайские церемонии прям..)

В любом случае пейте чай,..он лучше и безопасней кофе,.. Теин( это вместо кофеина в чае, то что стимулит) действует дольше 3-4 часа, вместо 20-40 минут кофеина и побочек от него нет..
действует возбуждающим образом на нервную систему, повышает восприимчивость и продуктивность мозговой деятельности.

Ну вот и все..)
Гуд лак !
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
все прет бля. все прет. свари его нормально. 5 летний точно не вставит. 15 минимум.

я могу из чая "со слоном" обычного сварить чифер такой что тебя на разговор попрет и вставит как с водки.
 

0x00

Professional
Messages
127
Reputation
28
Reaction score
44
Points
28
FRAUD, Хех..) ну про чифир я не спорю.. я тебе и сам могу сварить..тока пойдем тусоваться возле кардиологического центра )
Это другое дело.. там просто адская смесь получается.. и согласись пить его не очень то и весело.. не говоря уже о том что вредно ...
С таким же успехом можно и липтон забодяжить пару пачек варить и укутывать ... тогда на кой хрен заморачиваться с элитными такими чаями и переплачивать ...
 

barbara

VIP member
Messages
268
Reputation
39
Reaction score
57
Points
28
FRAUD, Хех..) ну про чифир я не спорю.. я тебе и сам могу сварить..тока пойдем тусоваться возле кардиологического центра )
Это другое дело.. там просто адская смесь получается.. и согласись пить его не очень то и весело.. не говоря уже о том что вредно ...
С таким же успехом можно и липтон забодяжить пару пачек варить и укутывать ... тогда на кой хрен заморачиваться с элитными такими чаями и переплачивать ...

не было проблем ни с сердцем, ни с чем после пэура.
он стабилизирует давление и кровообращение в нормальных количествах если пить. а если пуэром убиваться не знаю конкретно на что плохо влияет кроме почек, ну уж не вреднее алкоголя.
и утром нормально)

заваривать пиздато в термосе или кипятить в кастрюльке.
а самое пиздатое, заварить в термосе на сутки, а потом в скороварке скипятить
 
Last edited:

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
FRAUD, Хех..) ну про чифир я не спорю.. я тебе и сам могу сварить..тока пойдем тусоваться возле кардиологического центра )
Это другое дело.. там просто адская смесь получается.. и согласись пить его не очень то и весело.. не говоря уже о том что вредно ...

поспорил бы но думаю что не переубежу.
я чифирил больше года и при моем слабом иммунитете - чудо - не болел ни разу. и проблем с сердцем не испытываю.

---------- Сообщение добавлено в 04:45 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:44 PM ----------

и согласись пить его не очень то и весело

ну незнай. мне нормально всегда было. некоторые блюют по первому разу. ну потом привыкают. норм так. я и без конфетки его неплохо втягиваю.
 

0x00

Professional
Messages
127
Reputation
28
Reaction score
44
Points
28
barbara, Все верно, в нормальных количествах, это не только вкусно, но и полезно!
FRAUD сказал что я не так заваривал намекая про чифир.. да чифир прет и прет люто..но не стоит им злоупотреблять..
Вот выдержка с lurkmore:
В виду того, что кроме основного действующего вещества — кофеина — содержит большое количество вяжущего вещества под названием танин, способен вызывать запоры. С другой стороны, качественный кофеиновый овердоз вызывает спазмы кишечника и немедленное желание сбегать на дальняк (так называемый «приход чифириста»). Налицо соблюдение взаимоисключающих параграфов! Но - медицинский факт. Так или иначе, если ты чифиришь — желательно ничего не есть по крайней мере за час до употребления сего ядрёного снадобья, и не менее чем час спустя — после. А иначе, мой маленький мохнатый друг, тебя ждёт весьма увлекательный процесс анального рождения ёжиков вперёд иголками на толчке, сопровождаемый мучительными болями в животе, стонами, кряхтением, вылезанием глаз из орбит, и одобрительными возгласами сокамерников: «Жопа простудилась!», «Не рви, дай померять!», я гарантирую это! Но, тем не менее, на совсем голодный желудок чифирить также не рекомендуется, так как есть большая вероятность блевануть и заполучить сильную слабость вместо ожидаемых кофеиновых бодряков. А еще, если какой-то долбоеб сыплет в чифир сахар для снижения горечи, он может кончить инфарктом. Жизнь, она вообще, блядь, не малина, и чифир в ней горький (сибирская мудрость).
Очевидно, что одно дело, когда взрослые мужики в мороз и голод пьют вещество, чтобы быть в состоянии работать и так выжить, и другое дело, когда толстый задрот возле компьютера садит себе сердце чефиром. Поэтому, минздрав предупреждает: в больших количествах чир вреден для здоровья. А еще зубы чефирщика чернеют моментально. Хотя стоматолог-кун говорит что в условиях лагеря (и нормальной чистки) сие обстоятельство (плюс зубные камни) неиллюзорно предохраняет их от кариеса. Еще лет 500 назад китайцы даже чистили чаем зубы. Выглядели они от этого (зубы, а не китайцы) не бог весть, но... не болели! Алсо, от чефира, в отличие от эфедрина, таки есть физическая зависимость, и если резко бросать, будешь лежать три-четыре дня с головной болью. Правда потом оно пройдет, ибо все-таки не героин.
Вред «чифиря» заключается не только в том, что для его приготовления берут большую дозу завариваемого материала (сухого чая), но и главным образом в том, что этот чай подвергают длительному кипячению и выпариванию, в результате чего из сухого чая экстрагируются вещества, нерастворимые в воде при обычном заваривании, в то время как все полезные компоненты чая из «чифиря» полностью улетучиваются или же химически изменяются под воздействием кипячения. В итоге «чифирь» представляет собой концентрат вредных алкалоидов (в их числе гуанин, а также разрушенный теин), которые в совокупности оказывают разрушительное действие на центральную нервную систему. Таким образом, «чифирь» не имеет ничего общего по химическому составу с чаем, даже с самым крепкозаваренным
— Чай, его история, свойства и употребление. Похлебкин В.В.


Вышеприведенная цитата не говорит ни о чем, так как заваривание настоящего чифира вовсе не предполагает длительное кипячение и выпаривание, в чем Анонимус может убедиться, почитав рецепт, обозначенный в настоящей статье как ТруЪ способ. Либо же, при всем уважении к кулинарным талантам Похлёбкина, стоит признать, что настоящий чифир ему видеть и пробовать не доводилось.

Делайте выводы и приятного чаепития )
 

sanpd

Carder
Messages
31
Reputation
-1
Reaction score
6
Points
8
Мне товарищ говорил что пуэр прет как амфетамин, видимо наебал :)
 

neononn

Professional
Messages
115
Reputation
4
Reaction score
4
Points
18
Ти гуань инь - отличный чай типа зеленого, но китайцы говорят это бирюзовый... просто классно попить, я его бывает литрами херачю, как пыво... за ночь литра 2-3 уходит...

В любом случае пейте чай,..он лучше и безопасней кофе,.. Теин( это вместо кофеина в чае, то что стимулит) действует дольше 3-4 часа, вместо 20-40 минут кофеина и побочек от него нет..
действует возбуждающим образом на нервную систему, повышает восприимчивость и продуктивность мозговой деятельности.

Ну вот и все..)
Гуд лак !
Согласен, сам подсел на него(Ти гуань инь ), просто не описать что он делает, если сильный упадок настроения или расстроен, то он тебя взбодрит, если наоборот перевозбужден, чай успокоит. По крайней мере доказал это не раз. Было раз очень сильное раастройство до жути, заварил посидел попил, стало намного легче. И как бы проблема то осталась а настроение не такое жухлое. И ещё никакой чай не вставляет, если конечно не заварить сразу несколько кг, это ошибочное мнение, как считают многие. В общем рад, что на форуме встретил чайную пьянь))).
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
neononn, ну ты археолог...
пуэр лучше
 

McGrath

Moderator
Messages
1,007
Reputation
135
Reaction score
189
Points
63
18-12-2010, 02:25 AM.
лол
 

neononn

Professional
Messages
115
Reputation
4
Reaction score
4
Points
18
neononn, ну ты археолог...
пуэр лучше
Пуэр понять не могу, купил класический 2004 года, попил раз, попил 2 не понял.
 
Top