Проверка товара Модерами

LOOX

Carder
Messages
54
Reputation
38
Reaction score
48
Points
18
Увидел тут пост, что чел продает шоп и ему сразу пишут НА ПРОВЕРКУ!

Хочу поднять этот вопрос и задать свой: Зачем нужна проверка модерами? Достаточно написать работать строго через гарант и все.


А если я не хочу давать свой шоп на проверку тому кто не платит мне. Например я продаю шоп который шлет в РУ Айпады пачками за 3000$.

Проверка это: ВСЕ покупатели работают строго через гарант. Шоп получил, проверил доказательства что 5 дней назад пак выслан в РУ, 2 недели назад выслан в РУ и уже получен и.т.д., гарант деньги перевел все просто. А то возникла мысль что тут модераторы а на других форумах эти же "модераторы" могут работать как и все только юзая бесплатную инфу.

Прошу прояснения по данному вопросу. т.к. проверка товара не говорит факт попадания в 3 руки например а на честность модератора я лично полагатся не буду.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
тут все просто. не хочешь продавать по правилам форума - не продавай на форуме. проверка проводится не с целью завладеть шопом нахаляву, а для уменьшения последующих блеков в случае недобросовестности продавца.

А то возникла мысль что тут модераторы а на других форумах эти же "модераторы" могут работать как и все только юзая бесплатную инфу.
вот этот момент меня заинтересовал. кого конкретно имеешь ввиду?
 

scream555

Professional
Messages
210
Reputation
20
Reaction score
28
Points
28
lastexile я думаю он никого не конкретизирует, просто вынес мысль, что такое не исключено.


Я когда-то тоже так думал, потом смирился ))))
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Все сводится к одному простому правилу: не лезь в чужой монастырь со своим уставом.
Не нравятся правила - продавай в другом месте.

А иначе можно спорить до бесконечности. Но тем не менее:
Достаточно написать работать строго через гарант и все.
Недостаточно.
Шопы - очень стремный и нестабильный товар, по которому возможны споры "до усрачки" и без особых доказательств с обоих сторон.
Собственно и блэки по поводу шопов достаточно глупы. Вот потому проверка и нужна.
ВСЕ покупатели работают строго через гарант.
БРЕД. Как ты заставишь кого-то работать через гаранта?

Например я продаю шоп который шлет в РУ Айпады пачками за 3000$.
А я Брэд Питт, например. Давай без теории, которой не бывает на практике. Посмотри какие шопы обычно продаются. Возможно ты обнаружишь, что шопы с ликвидным товаром продают очень редко, так как это не имеет смысла.
 
Last edited:

LOOX

Carder
Messages
54
Reputation
38
Reaction score
48
Points
18
Lasexile конкретики нет.
Vasders согласен с тобой по поводу шопов который шлют айпады пачками я бы продавать не стал ибо зачем если сам могу поиметь с этого.

Правила по поводу шопов не согласен не продавай не читал. Поэтому согласен продажа шопов рискованный товар.

---------- Сообщение добавлено в 11:34 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 AM ----------

У меня вопрос такой OBNON раньше был модером на нескольких CI он вообще тут присутсвует или нет из модеров?
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
Продажа шопа это в принципе очень стремное дело.
Я бы вообще никогда не купил шоп, мне лично похуй на какойто там трек, никто из вас не может гарантировать что шоп вышлет еще.
Для меня продаже "шлющего шопа" значит то, что купив шоп я 100% получу оттуда паки. Не получу - соотв. пойду в блек.
А нахуя такое продавать?
Продажа в 3 руки означает, что тем же вечером счастливые обладатели заветного адреса попрутся туда вбивать, да и продавец наверняка не забудет про него, плюс неизвестно кто еще его юзает - 3/4/5/6 заказов в ру/уа в один день сильно уменьшают шансы чтото оттуда получить.
Но... народ покупает, и это их личное дело, меня не касается.

А насчет проверки - надо всетаки доверять людям. Хотябы модерам форума где работаешь.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
LOOX, обобщенно подозревать тоже не нужно. я модер и могу обидеться.
специально для тебя процитирую строку из правил, хотя мог и сам найти
7.25. Запрещается продавать темы, схемы, шлющие шопы без предварительной проверки администрацией ресурса
обнон есть на форуме, но под другим ником и к администрации отношения не имеет
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Шопы - очень стремный и нестабильный товар, по которому возможны споры "до усрачки" и без особых доказательств с обоих сторон.
Собственно и блэки по поводу шопов достаточно глупы. Вот потому проверка и нужна.

Я далек от вещевухи... Но...
Берем карту на дропа с бином юса банка но выпущенную не в юса(есть такие), заказываем себе ништяков, получаем треки, товар. Далее постим топ по продаже стафа и продаже шопа - проходим проверку.
Собираем предоплату и все свободны! Тема на столько стремная особенно от подснежников или свежерегов и примеров этому множество.
 

stink

Professional
Messages
509
Reputation
25
Reaction score
47
Points
28
Берем карту на дропа с бином юса банка но выпущенную не в юса(есть такие), заказываем себе ништяков, получаем треки, товар. Далее постим топ по продаже стафа и продаже шопа - проходим проверку.
или берем хостинг, баксов за 15 в месяц, ставим скрипт шопа, наполняем айпадами, делаем заказ - изображаем, что шоп выслал в РУ. продаем шоп
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
Я далек от вещевухи... Но...
Берем карту на дропа с бином юса банка но выпущенную не в юса(есть такие), заказываем себе ништяков, получаем треки, товар. Далее постим топ по продаже стафа и продаже шопа - проходим проверку.
Собираем предоплату и все свободны! Тема на столько стремная особенно от подснежников или свежерегов и примеров этому множество.
Ого, я о таком не подумал, а в принципе реально. Респект что просветил.

Мой коммент касался только тех, кто на самом деле чтот скардил и зачемто продает тот шоп т.е. тех, кто в принципе кидать в прямом смысле не собирается. Просто считаю что последствия от продажи с большой вероятностью появятся в блеке. Нашел шоп - юзай его, нахуй приключения на свою жопу искать. Да и в плане прибыли вариант личного использования перспективнее.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Берем карту на дропа с бином юса банка но выпущенную не в юса(есть такие)
например? я всегда думал, что это невозможно. или ты имеешь ввиду филиалы?
 

stink

Professional
Messages
509
Reputation
25
Reaction score
47
Points
28
например? я всегда думал, что это невозможно. или ты имеешь ввиду филиалы?
можно и вцц за свои деньги купить для этого... вариантов много
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Продажа шопов в целом не бред.
Шопы с неликвидом нафига хранить? Ну шипнул ты себе шмоток\шоколадок\гондонов, а дальше чего? Кому его впаривать? Тут смысл продажи есть.

А если продается шоп с товаром, который шлет ликвид, то есть повод задуматься.
Пример продажи, которая заставляет задуматься: http://carder.market/showthread.php?t=54337
 

RUN

RIPPER
Messages
199
Reputation
24
Reaction score
29
Points
28
Диалог постепенно перерастает уже не в обсуждение продажи шопов как таковой, а в сомнение в компетенции проверяющих. Ясно что на каждую хитрую попу найдется свой юркий х.й с винтом, но все таки проверка администрацией как то может подстраховать покупателя. И потом даже после проверки в большинстве случаев модер рекомендует пользоваться гарантом. Если есть сомнения непосредственно в порядочности администрации то может стоит задуматься о смене площадки для своей деятельности?
 

LOOX

Carder
Messages
54
Reputation
38
Reaction score
48
Points
18
Продажа шопов в целом не бред.
Шопы с неликвидом нафига хранить? Ну шипнул ты себе шмоток\шоколадок\гондонов, а дальше чего? Кому его впаривать? Тут смысл продажи есть.

А если продается шоп с товаром, который шлет ликвид, то есть повод задуматься.
Пример продажи, которая заставляет задуматься: http://carder.market/showthread.php?t=54337

Так он походу так и не предоставил шоп на проверку :)

---------- Сообщение добавлено в 07:43 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:40 PM ----------

Диалог постепенно перерастает уже не в обсуждение продажи шопов как таковой, а в сомнение в компетенции проверяющих. Ясно что на каждую хитрую попу найдется свой юркий х.й с винтом, но все таки проверка администрацией как то может подстраховать покупателя. И потом даже после проверки в большинстве случаев модер рекомендует пользоваться гарантом. Если есть сомнения непосредственно в порядочности администрации то может стоит задуматься о смене площадки для своей деятельности?


Те кто сомневаются просто не будут продавать шопы. Тем более они запрещеный правилами эти продажи.
Если бы у меня был неликвид я бы просто подарил партнеру например шоп. Сказал бы гандоны нужны в РУ? он сказал бы не вопрос. Смысл неликвид продавать. А сладкий шоп я бы и за 3000 не продал если могу 30000 с него сделать например. У меня есть такой один. До сих пор шлет, прикол в том что с октября месяца шлет и до сих пор не в бане я. Такое чувство что чарджей у них нет вообще или все транши застрахованы
 

RUN

RIPPER
Messages
199
Reputation
24
Reaction score
29
Points
28
Те кто сомневаются просто не будут продавать шопы. Тем более они запрещеный правилами эти продажи.
Если бы у меня был неликвид я бы просто подарил партнеру например шоп. Сказал бы гандоны нужны в РУ? он сказал бы не вопрос. Смысл неликвид продавать. А сладкий шоп я бы и за 3000 не продал если могу 30000 с него сделать например. У меня есть такой один. До сих пор шлет, прикол в том что с октября месяца шлет и до сих пор не в бане я. Такое чувство что чарджей у них нет вообще или все транши застрахованы

Не согласен про то что сладкий шоп никто бы не продал. Прежде всего потому что насколько он долго будет жить не знает никто, в том числе продавец. Если человек хочет получить мнгновенную разовую прибыль то почему бы и нет??? Ясно что к покупке таких шопов нужно подходить более отвественно. И меня бы например не устроил 1 трек и ордер, ибо один вбив может пролезть куда угодно. Так можно и store.apple.ком продавать.

По поводу шопов с неликвидом, каждмоу свое, кто то подарит его партнеру а кто то продаст тем же начинающим для набива руки. Не думаю, что серьезный чел купит шоп с гандонами например......

В топике qwerty мненя смущает даже не сам шоп, а его цена. Для шопа с таким ассортиментом и размером ордера маловато будет.
 

qwertyy

VIP member
Messages
516
Reputation
96
Reaction score
186
Points
43
как то продавал я свежий шоп в котором всего было 30 ордеров и в неделю прибавлялось 1-3 ордера, собственно после проверок, до продажи в шопе начало появляться по 1-2 ордера в день ;) после я шопы на проверки не даю, т.к. лишняя рука может убить шоп, а крайним окажется продавец.
В топике qwerty мненя смущает даже не сам шоп, а его цена. Для шопа с таким ассортиментом и размером ордера маловато будет.
если немного подумать, то можно иметь 2-4 шопа в неделю затрачивая при этом 1-3 часа времени), поэтому думаю цена ок.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 PM ----------

когда продаю шопы, что бывает очень редко, после продажи сам их не юзаю)
 
Top