Прошиваем USB modem ZTE MF100 пчелайн

Berger

VIP member
Messages
330
Reputation
82
Reaction score
121
Points
43
Прошиваем USB modem ZTE MF100 пчелайн​


Вообще данную информацию на многих сайтах продают! кто за 10$ кто за 20$ а кто и вовсе за 90 гривен.
Я думаю это просто человеческий безпредел, и выложу это на этом (и на любых других форумах) бесплатно!
Не так давно я стал обладателем этого самого модема, и моему счастью небыло предела) Конечно же модем этот был оформлен не на мои данные и очень хорошо что для оформления и сам паспорт не потребовался) смонстрячил на скору руку сканчик) спасибо corel Drow и ExtremAnal (за помощ)
Предел счастья закончился, когда узнал что уважаемый пчелайн соблюдает правила эксклюзив представительства и модем мой стал заблокирован,а вернее его сим карта. ну а для разблокирования его необходимо было посетить городок указанный в прописке скана и наведаться в их местный филиал) Казалось бы все просто) купи новую сим, да и перейди на нужный тариф.

Не все так просто):D

Вобщем после многих поисков и стирания пальцев в мазоли от нажатия клавиш был найден ответ.

И так приступим:

Что мы имеем? У нас на руках ZTE MF100 от Пчелайна и сим карта Мегавон

Пункт первый запускаем наш модем Пчелайн ждем пока он установиться заходим в то место где он установлен и качаем папку дистрибутивов и сохроняем где нибудь.
Далее удаляем все файлы и данные этого модема( недавно установленные)
перетыкаем наш модем.
Для дальнейшей работы нам потребуется программа которая будет работать с файловой системой модема
я использовал QPST-2.7 есть и другие программы.
Скачиваем наш QPST-2.7 устанавливаем его (я думаю что описывать данно едействие нет необходимости)
Далее передернем наш ZTE и откажемся от установки програмного обеспечения модема.
Затем заходим в свойства моего компьютера, идем на вкладку оборудование, и нажимаем кнопку Диспетчера устройств.
В диспетчере устройств находим сноску ПОРТЫ COM и LPT. жмем на плюс и перед нами раскроется список где нам нужно будет найдти ZTE Diagnostics Interface, в его окончании будет написан какой это порт. к примеру COM9.
Запомним название данного порта, и смело жмем на крест в правом верхнем углу)
Находим установленную ранее программу QPST-2.7 найдем в ней QPST Configuration (файл конфигурации) откроем ее и увидим там 2 порта. удалять их не нужно! Мы просто впишем номер нашего порта который мы записали ранее ! Записали? Едем дальше:
Теперь запустим EFS Explorer находим его там же где и QPST Config где мы увидим наш порт, выберем его и нажмем подключиться
к нему. Перед Вами откроется файловая система модема. Скопируем к себе на компьютер 3 файла и сохраним)) (мало ли понадобяться)
а именно Autorun.flg, NODOWNLOAD.FLG, Ztemodem.iso
Autorun.flg-отвечает за автозагрузку програмного обеспечения USB, NODOWNLOAD.FLG- отвечает за разрывы связи,
Ztemodem.iso- это файл самого програмного обеспечения,

Удаляем из этого списка накуй 2 файла: Autorun.flg NODOWNLOAD.FLG.

Далее закрываем нашу программу, передернем модем, при его установке он подхватит дистрибутивы(которые мы сохранили с самого начала)
после видим что он загориться зеленым цветом и нет этих
всплывающих окон установки програмного обеспечения)
Ну чтож ваш модем готов к работе!

Вообще для того чтобы рабта с данным модемом проходила под вашим контролем то предлогаю установить програмку
3g modem manager Эту программу можно скачать с паблика, и она будет работать, единственное что сам издатель данного
продукта человек весьма продуманный, и расчетливый) если вы не захотите наблюдать в работе данной программы кучу ?????
(знаков вопроса) то вам придеться вынуть из кормана 100рублей и заплатить их автору которого можно найдти по адресу
http://www.give-all.ru/

Я же создал обычное подключение, и наслаждаюсь и по сей день от работы и тарифоф мегавона) чуть не забыл, при создании подключения
подкючаться он(мегафон) будет по коду *99#

Произвел данную операцию только с мегавоном, и думаю что и другие операторы без проблем будут работать на вашем уже Любимом ZTE MF100

Тут выкладываю необходимый дистрибутивчик:

QPST-2.7

hxxp://www.sendspace.com/file/ncshs9

Ну и 3g modem manager если кому нибудь понадобиться:

hxxp://www.sendspace.com/file/vkc1yu


Ну вот и все) Думаю что запостил в нужном разделе, а то иногда у меня проблеммы с этим бывают) спасибо всем (с) Berger
 
Last edited:
  • Like
Reactions: aladin1

    aladin1

    Points: 1
    Заинтересовало
Top