Porsche

GhostOfWar

Member
Messages
18
Reputation
-2
Reaction score
1
Points
3
У кого имеется Каен турбо , от 2005 года , к вам собсно вопрос: сколько денег, по гласным и внегласным обсчетам и расчетам уходит в месяц/год/2года на его безболезненное существование( в плане хотяб бензин и тех- обслуживание в сервисе ) СПС
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Гугл не работает?
 

vasya111

Professional
Messages
200
Reputation
36
Reaction score
47
Points
28
У кого имеется Каен турбо , от 2005 года , к вам собсно вопрос: сколько денег, по гласным и внегласным обсчетам и расчетам уходит в месяц/год/2года на его безболезненное существование( в плане хотяб бензин и тех- обслуживание в сервисе ) СПС

так это у тебя спрашивать нужно, ты ж владелец... и этот вопрос корректнее задавать на автофорумах, и даже там тебя какашками закидают!)
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
мля...ну что за вопросы такие.
Порш Каен - а много жрет? а дорого содержать?
Если есть деньги на Каен, то уж заправить сможешь.

Машина должна быть по средствам, а не на последние деньги, тогда не будет голова болеть о ее содержании.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Если есть деньги на Каен, то уж заправить сможешь.
Ой не факт, ой не факт.
Никогда что ли не видел владельцев понтовых машин заливающих на заправке 5 литров?
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
Никогда что ли не видел владельцев понтовых машин заливающих на заправке 5 литров?
нет, можно купить машину среднего класса (кредит) и думать как заправить, но все-таки Порше - уже уровень.
 

Tinytoon

VIP member
Messages
481
Reputation
58
Reaction score
81
Points
28
Vasders, на заправке работал? Или стоял на заправке смотрел кто сколько льет?
 

Devi

D.A.P
Messages
818
Reputation
188
Reaction score
250
Points
63
Если ты рассматриваешь не турбовую версию,то это лучший выбор из конкурентов-паркетников,бывает 1-2 катушки накрываются.но это не так страшно,доехать всегда сможешь
По словам одного из знакомого обслуживающего каены,сам себе такой хочет взять при первой возможности
 

Beton

Member
Messages
23
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
makaka да в Де не дорого. За 30к можно взять Turbo S. В люксовой комплектации и с маленьким пробегом.
ТС тебе не кто не ответит на твой вопрос. Только ты сам.
Посуди, вопервых манера езды. Базовый расхд 22л на 100. Но если постоянно с перекрестков рвать, и постоянно педаль в пол выжимать я думаю в 55-60 на сотню будешь укладываться + содержание ТО и тд. Не кто не знает, какой ты ездюк. Может ты все ямы соберешь на обочине, и ходовку через пару тыс.км менять полностью надо будет. А это не дешевое удовольствие. Так аппарат очень хорошый, но решать тебе.
P/S: может ты его за месяц удр**чишь до такого состояния что автоваз будет лучше смотреться на фоне твоего каена =)
Думай сам.
 

Devi

D.A.P
Messages
818
Reputation
188
Reaction score
250
Points
63
55-60 на сотню будешь укладываться
На стоковом кае даже турбо с , такой расход очень проблемно выжать.
Это уже больше похоже на режим трасса ,либо на домкрат, кирпич на педаль и идти обедать

подсчитать расход трудно ,тем более у кая изменяемая геометрия турбины.
Но все же если топить и светофорки,то максимум это будет максимум 45 литров в городе
Да и то в адовом режиме использования.
G55 самый прожорливый кирпич - жрет при таком использовании 45-50
При условии что он 5.5 литров в отличии от каевского 4.8,тяжелее и в добавок установлен нагнетатель,который даже в минималке кушает хорошо

И зачем брать Turbo S , лишняя переплата денег за литеру Ы ? взять обычный Turbo и так же чипануть.
Вся разница у них в том.что S больше оптимизировали под 98 бензин ,хотя в основе тот же самый Turbo. Из-за компресси 10.5 (на обоих) они могут спокойно ездить на хорошем 95 бензе,но S будет тупить больше

По сабжу если вы не в мск - Только рама,только хардкор :D
 
Last edited:

Beton

Member
Messages
23
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Devi Подвеска пневмо, работает на 5+

И зачем брать Turbo S , лишняя переплата денег за литеру Ы ? взять обычный Turbo и так же чипануть.
Вся разница у них в том.что S больше оптимизировали под 98 бензин ,хотя в основе тот же самый Turbo. Из-за компресси 10.5 (на обоих) они могут спокойно ездить на хорошем 95 бензе,но S будет тупить больше

разница в лошадках ощутима. 340 л.с. совсем едут не так как 512 л.с.

P/S: как вариант Porsche Cayenne Turbo Sportivity 4,8 л битурбо V8 550 л.с. при 6000 об/мин Максимальная скорость,280 км/ч. если по городу так еб**ть то и за 50 разход будет, особенно если на подьем)
 

Devi

D.A.P
Messages
818
Reputation
188
Reaction score
250
Points
63
по городу 280 негде особо ехать, у меня так темболее 280 км\ч примерно 90 м\с
я молчу про угол зрения на такой скорости,во вторых нагрузка на организм на такой скорости идет ооочень даже приличная. поэтому долго не поедешь. Ощутить разницу 250 или 280 например без взгляда на спидометр и двигаясь по пустой трассе даже с парой овощных дачников очень трудно. Я это к тому,что разогнавшись до такой скорости кайф усиливается лишь показанием стрелки,не более.Вот 250 или 320 уже совершенно другое,угол зрения такой - что видно четко лишь свою полосу при этом двигаясь за 100 м\с.
Про турбо С я сравнивал с обычным Турбо , а не с самым овощным каем.
280 где ездить столько? Нет ,коненчно понт у меня прет под 300 классный,но все же реализация пару раз в год, 1 раз на треке?Радар-детектор? не панацея, в мск уже во всю протестировали новую Искру , даже самая дорогая Cobra ее не видит.
Универсальность в 1 машине не найдешь, проще брать машину выходного дня.чисто под отжиги.И меньше расходов на поджопную машину, и убиваемая дольше проживет.

В городе ты уебешься быстрее чем средний расход до 50 доведешь,моментальный считать это глупо.
Летишь ты весь такой красавец свои 250-280 , видишь знак лежака и собственно все,машина летит.
В городе знаки стоят 50-150 м, время реакции водителя - 1 сек +заметить пусть 0.5 итого 1.5 сек ты теряешь а это 135 метров пути).
Видимо ты никогда не ездил на таких скоростях не короткий промежуток времени .
Потому что на 95% это нереально я повторюсь.
Во-вторых, вся эта ебала типа ходовые огни - бред. При достижении скорости 240 км\ч переходить нужно на дальний свет фар.
Делается это потому,что машина идет очень быстро , а издалека ближний свет до определенной дистанции не оказывает давления на глаза.Т.е не возможно определить скорость приблежающегося авто.Так же и днем с ходовкой

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

Например когда я приобрел авто, я ночью катался по городу изучая все повороты ,не в том плане как поворачивать а как машина и на какой скорости себя ведет.
А не так как делают 90% малолетних долбоёбов, о я тачку купил,поехали отожгем,газ в пол, в мыслях Да яж ебать,шумахер.А даже тормозной путь он хер может расчитать свой,как и поведение машины
 
Last edited:

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
мск уже во всю протестировали новую Искру , даже самая дорогая Cobra ее не видит.
Отжигать нужно на мотоцикле. Естественно, без номеров)
А машина нужна что б жопу возить с комфортом.
 

Matumba

RIPPER
Messages
31
Reputation
0
Reaction score
5
Points
8
Ваздерс прав.
Я в основном видел много хачей, которые открывают пару точек шаурмы, и потом набирают каенов в кредит))
А когда через 2 месяца все хуево - банк забирает все, так что долбо*бов хватает
По вопросу ТС - это наверное один из самых глупых вопросов которые я встречал.
Что значит, сколько стоит?
Все зависит от того кто как будет ее роз*бывать.
Кто то берет понты поганять, а кто и с Нивой потягаться.
Так что я думаю такой вопрос неуместен
 

McGrath

Moderator
Messages
1,007
Reputation
135
Reaction score
189
Points
63
Отжигать нужно на мотоцикле. Естественно, без номеров)
А машина нужна что б жопу возить с комфортом.
На мотоцикле можно под крыло засунуть номер, и это будет законно.
Да и мотоциклистов не тормозят + камеры их не ловят.
 

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
моцыки - заебись! автомобили - гавно!
 
Top