Подскажите,может кто знает.

Terror

DEER
Messages
45
Reputation
1
Reaction score
1
Points
8
С недавнего времени заметил что когда втыкаю шнур инета в ноут в сети отображаются какие-то левые компы плюс еще имя моего компа стало другим,с чем это связанно и что это может быть подскажите?
link http://s39.radikal.ru/i086/1012/2c/2d104c080a56.jpg
 

гоголь

VIP member
Messages
82
Reputation
73
Reaction score
128
Points
33
ну это компы с твоей локалки,там в настройках нужно ковыряться чтобы отключить
 

Terror

DEER
Messages
45
Reputation
1
Reaction score
1
Points
8
У меня нет компов в локалке!я напрямую к нету подключаюсь.И почему имя компа сменилось на Рита??
 

megadron

Member
Messages
22
Reputation
7
Reaction score
12
Points
3
Причины:
1. Дело скорее всего в том, что у Вас с отображаемыми компьютерами оказалась одинаковая рабочая группа, например Workgroup. И при соединении данные машинки отображаются как локальная сеть.

2. Имя "Рита" на вашем компьютере поменяйте на свое в управлении компьютером (сетевая идентификация имени компьютера). Скорее всего Ваш компьютер был в руках у какой-нибудь милой девушки (жены, подруги и т.д.)

3. Вполне возможно, что провайдер выделяет Вам IP-адреса из одного диапазона с одинаковым шлюзом, что в свою очередь ведет к построению локальной сети на основе глобальной сети. Кстати многие провайдеры могут так делать изза старого программного обеспечения для тарификации и автоматизации предоставления услуг интернет.

4. И самое крайнее, что может быть - Ваш компьютер заражен каким-нибудь вирусом типа BackDoor, который так же заразил отображаемые компьютеры и свел их к единому целому - такому понятию как БотНет (гугл в помощь).

Решения:
1. Проверить антивирусом. Если вылезут бяки, то лечить. Если не лечится, то сносить и переставлять заново. Ставить нормальный файрвол, антивирь и аккуратней лазить по просторам сети

2. Если п.1 не вылез, то думаю ничего делать не стоит, ошибка некритическая для Винь ХР, Виста, 7. Смело можете пользоваться сетью. Главное чтобы настройки соединения с Интернет были верными.
 
Top