Подделываем имя отправителя e-mail

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
9
Reaction score
1,730
Points
113
Привет, на связи Дядя Кардер! Сегодня покажу способ, как можно влиться в доверие к мамонту при помощи подмены mail. В нужных руках данная схема принесёт много денег.

Читай статью.

Суть​

Скам происходит за счёт подделки электронного письма. Просто в разделе "От кого" мошенник указывает нужный ему адрес (можно указать вообще любой) и всё, жертве приходит письмо якобы с этого адреса.

Данный вид скама очень распространен, при помощи него в связке с СИ мошенники зарабатывают вплоть до нескольких миллионов долларов. Причем в последнее время подобные схемы становятся более замороченными.

5d61a94d2ec45e0004048.png

Пример такого скама.

Сервис​

Схема которой я поделюсь будет довольно проста - мы воспользуемся готовым сайтом который я откопал в DeepWeb. Похожих сервисов множество, если поищешь сам, обязательно найдешь.

Но я рассмотрю на примере: https://emkei.cz/
d1766d62f2f3813f11e4b.png


Меняем mail​

На сайте тебя встретит такая форма:

3fb40217cc65f9d03b965.png

В строке "From E-mail" указывай адрес от имени которого хочешь отправить электронное письмо, к примеру - [email protected]. В строке "To" - кому ты хочешь это письмо отправить. Указываем имя и тему в "From name" и "Subject" соответственно.

Но не всё так просто, если оставить расширенные настройки без изменений, то письмо со 100% вероятностью попадает в спам. Например, Gmail сразу заявляет, что отправитель скорее всего подделан.

5c400c59017dff14122cd.png


Маскируемся​

Конечно Дядя Сайбер знает хитрость, которая может помочь сделать отправителя более доверенным в глазах системы. Для примера, отправим письмо от имени официальной рассылки OZON. Вот так выглядит настоящее письмо:

e3d88c39a12e5f438f144.png

Теперь тебе нужно указать в разделе "X-Mailer" пункт "PHP":

8b5a161dc9f9d17ba0b04.png

Вот что получилось:

Замок поменялся с красного на желтый, и теперь не обозначается как спам.

4a92594af92c137209796.png

Итог​

Конечно есть более замороченные схемы, связанные с подменой мыла. Но я пытаюсь находить такие, которые понятны для широкой публики. Благодаря этому способу, ты можешь не только разыграть друга, а еще и скамнуть парочку мамонтов и поднять на этом бабла. Желаю удачи!
 

Meylis

Professional
Messages
199
Reputation
0
Reaction score
19
Points
18
Прикольно. Очень интересная статья. Буду теперь знать как прикольнуться на друзьями и чтоб меня не кто не поимел. Не хотел бы я быть на месте директора га тот момент футбольного клуба «Лацио».
 
Top