Почему я рекомендую медицинский каннабис

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
9
Reaction score
1,719
Points
113
Эстель Тоби Голдштейн, доктор медицины
Сан-Диего, Калифорния


Почему высококвалифицированный доктор медицины психофармаколог, сертифицированный психиатр и бывший исследователь клинических испытаний FDA стал чемпионом в области лекарственного каннабиса?

Особенно учитывая, что я никогда им не пользовался.

Я вам скажу почему.

Последние два года я работал, чтобы донести честную, научную и медицинскую информацию до тех, кому действительно нужен медицинский каннабис. Я регулярно веду блог на http://betterbrainsonline.com уже несколько лет. Я считаю себя не только педагогом, но и сторожевым псом и общественным опекуном, информатором и активистом в области общественного здравоохранения и защиты потребителей.

Некоторые ставят под сомнение мою мотивацию плавать за пределами медицинского учреждения. Мои мотивы эгоистичны - я хочу быть верным себе, хорошо спать по ночам и иметь возможность каждое утро смотреть на себя в зеркало.

Изначально я хотел стать нейрохирургом и прошел стажировку и резидентуру в этой области, а также получил стипендию в области неврологии. После службы в армии США я сменил специальность на психиатрию, получив стипендию в области психофармакологии.

Сразу после получения образования я стал младшим профессором Университета Канзаса, а затем Университета Оклахомы. В этих учреждениях я провел множество клинических испытаний на этапе разработки таких знакомых лекарств, как прозак и зипрекса.

Я взял прозвище «Доктор-ренегат», когда порвал с академическими кругами - разочаровавшись не только в политике «издавайся или погибни», но и в ограничениях на исследования, наложенных Big Pharma. Я всегда знал о всепроникающем влиянии фармацевтических компаний, когда учился в медицинской школе и занимался частной практикой. Связи между государством и фармацевтикой постепенно стали достоянием общественности (хотя и не в полной мере, так как публика не поверит всему), но мой личный разрыв с традиционной медициной произошел после катастрофической болезни.

В 1999 году я обнаружил, что умираю от врожденного заболевания, которое традиционная медицина неправильно диагностировала и плохо лечила. Мне пришлось лечить себя, чтобы выжить. Я написал книгу об этой борьбе, но для краткости, скажем так, мне нужно было расширить свой кругозор за пределы медицинского истеблишмента, если я хотел жить.

В основном я вылечился, потеряв около 200 фунтов без лекарств, диеты, упражнений или хирургии. Затем я открыл практику альтернативной медицины, специализирующуюся не только на витаминах и минеральных добавках, но и на аминокислотах и других экзотических, но совершенно нетоксичных и абсолютно безопасных методах лечения.

Но, несмотря на мой собственный прошлый опыт использования нетрадиционных методов лечения, я все еще скептически относился к лекарственному каннабису, когда он стал легальным в Калифорнии. В то время я тренировался в Сан-Диего. Моя практика должна была быть оплачиваемой только наличными, поскольку страховка оплачивала только лечение по рецепту. По мере того, как моя практика сокращалась, и люди становились все более и более зависимыми от государственных программ в области здравоохранения, я начал проводить дополнительные исследования (в самом буквальном и техническом смысле).

Я открыл свой разум каннабису. Я читаю литературу со всего мира. Я изучил протоколы исследований, чтобы найти недостатки в их конструкции. Я попытался проанализировать результаты, чтобы увидеть, подтверждаются ли они данными. В конце концов я убедился, что марихуана является ценным дополнением к фармакопее лекарственных средств и фармацевтических субстанций.

В 2012 году я стал врачом по каннабису. Марихуана - самый безопасный наркотик, который я когда-либо рекомендовал пациенту. Я предпочитаю его любому лекарству от тревожности, стабилизатору настроения, снотворному или обезболивающему, имеющемуся в настоящее время на рынке США.

Моя область все еще остается сложной задачей из-за отказа федерального правительства признать медицинское использование каннабиса. Но по мере того, как все больше штатов разрешают использование в медицинских целях - и чем больше штатов делают марихуану законной для всех взрослых, - каннабис можно серьезно рассматривать как полезное, безопасное и превосходное средство от огромного количества проблем, с которыми сегодня сталкиваются медицинские потребители.

Я гордо держу голову высоко, когда говорю людям: «Я врач, занимающийся медицинской марихуаной».
 
Top