Пересылка стаффа в UA

LastLight

Member
Messages
18
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Есть вопрос к тем кто шлет стафф в UA на суммы больше 200 $.
Платите ли вы таможенную пошлину за посылки стоимостью более 200 $ и вообще какие проблемы могут возникнуть с таможней?
 

LastLight

Member
Messages
18
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Просто насколько я знаю, если им что то покажется подозрительным то они могут провести экспертизу и установить стоимость + если пересылать несколько единиц электроники в одном паке то палевно.
 

makaka

Professional
Messages
1,952
Reputation
236
Reaction score
325
Points
83
пересылать несколько единиц электроники в одном паке то палевно.
безусловно палевно, но бывало слали стаффа ооочень много и только Apple :)
по экспертизе не так, они просто говорят что оценят по своим каталогам товар если не предоставишь документы. выписка с карты, пэйпал и тд, однако это не вариант. поэтому можно сделать скриншот шопа с замазанным всякими "$234?id=234995438543&time=2349432" адресной строкой (чтоб он-лайн не проверили), а так же изменить стоимость на свою (в исходном коде легко изменить).
удачи :)
 

Otto

VIP member
Messages
511
Reputation
82
Reaction score
133
Points
43
LastLight, лимит подняли уже, читай новости.

makaka, при сомнении в значительном занижении стоимости товара, таможня имеет право на оценку по каталогам, даже если к покупке прикреплен инвойс. Тут как повезёт на таможке, в уа более ли менее адекваты.
 

LastLight

Member
Messages
18
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Я понял, значит все не так безнадежно как я думал. Особое спасибо за способ со скрином шопа.
 

makaka

Professional
Messages
1,952
Reputation
236
Reaction score
325
Points
83
пожалуйста, я так делал в 99 случаях из 100 :D до недавнего времени прокатывало, теперь приходиться вообще жестко поднапрячься и полялякать с ними...
вполне реально поставить шоп на .com и давать ссылки что покупка была там + от шопа писать пожтверждение )
 
Top