Паспорт и фотошоп

tr0y

Carder
Messages
37
Reputation
0
Reaction score
1
Points
8
Работаю с одной конторой. Для успешной работы с этой конторой необходима копия паспорта: главной и прописки. Раньше все прокатывало без проблем. А с недавних пор контора пишет, что фотография на паспорте поддельная. Я в фотошопе не нуб, на глаз не отличишь, что фотка поддельная. Вопрос: как они могут попалить что фотография поддельная? Еще раз повторюсь: на глаз не отличишь! Может быть есть какие-нибудь невидимые знаки или мелочи, которые я упуская при подделке? Знающие люди подскажите. Спасибо.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
выложи этот скан, тогда понятнее будет
 

tr0y

Carder
Messages
37
Reputation
0
Reaction score
1
Points
8
то что делал не палится, так как все тэги меняю как надо. даже спец софтом не определишь что что-то менялось

---------- Сообщение добавлено в 08:27 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:25 PM ----------

lastexile, кинул ссылку в ПМ
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
1. фотка выглядит как-то нереально. лицо наложено? еще пространство вокруг волос как будто затерто фотошопом.
2. шрифты не такие, как в реальном паспорте.
 

tr0y

Carder
Messages
37
Reputation
0
Reaction score
1
Points
8
1. по поводу фото тоже были сомнения. Причем по поводу волос. Действительно видно что волосы как будто потерты.
2. По поводу шрифтов. Просмотрел туеву хучу паспортов. Там шрифты на любой вкус и цвет. Плюс к тому парень из паспортного стола сказал, что в паспорте могут использоваться практически любые шрифты. Но я подбирал именно тот, который использовался в паспортах тех годов.
Все же склоняюсь к тому, что могли попалить фото по ровному контуру волос.

---------- Сообщение добавлено в 10:23 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:22 AM ----------

да, и еще, фото не наложено

---------- Сообщение добавлено в 10:23 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 AM ----------

точнее фото лица не наложено
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
Я конечно не знаю на что они смотрели там, но мне как то не понравилось что внизу есть обложка у паспорта, а вверху нету, при этом частично она есть внизу слева у верхней половинки паспорта, но чувство как будто просто стёрта и никуда не загнута, да и вообще логичнее будет если обложка либо есть, либо её нету
Второе, очень странно смотрится EXIF, там размеры изображения указаны 122*122, а само изображение 1280*940, хотя в EXIF наоборот должны быть забиты размеры покрупнее
 

tr0y

Carder
Messages
37
Reputation
0
Reaction score
1
Points
8
Sabnack, не в обложке дело это точно. А по поводу exif... Надо подумать. Хотя я сомневаюсь что они так досконально EXIF изучают. Так как дали ясно понять что фото в паспорте НЕ ВАШЕ. Я думаю догадываюсь в чем дело...
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
было бы чего там изучать, это у меня на ХРюше какого то лешего не отображает доп. сведений о файле, а 7ка вроде показывает, браузер опера тоже.
А на счёт фотки, видимо по лицу определили что с этим лицом им доки уже заливали - это ты заподозрил?
 

tr0y

Carder
Messages
37
Reputation
0
Reaction score
1
Points
8
Нет, с этим лицом точно не им не заливали, уверен на 99%. Тут дело скорее всего в том, что на паспорте девочка должна выглядеть моложе.
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
Проблема только с этим сканом чтоли была? ты писал:
А с недавних пор контора пишет, что фотография на паспорте поддельная.
отсюда сделал вывод что сканов было отклонено много и тогда маловероятно что дело у всех в фотографиях. Лицо нормальное для 21 года у неё на фотке, правда реально смотрится будто лицо отдельно вклеили, если это один скан отклонён, попробуйте его переделать в фотку на столе, тогда наверняка посчитают что просто неудачное фото в паспорте у девушки и они ошиблись в том, что отклонили скан.
 

tr0y

Carder
Messages
37
Reputation
0
Reaction score
1
Points
8
Контора просит два скана: главная страница и прописка. Для создания и той и той был применен шаблон одного и того же паспорта. То есть брался шаблон одного и того же паспорта и переделывался под себя. Прописку они приняли, а вот с главной страницей вышла загвоздка, которую мы все здесь обсуждаем - проблема в фото. Как написало несколько человек выше, лицо кажется неестественным. Соглашусь с этим мнением. Я думаю, что у конторы слишком жесткие рамки. Будем пробовать обходить...
 
Top