Ответ на аресты хакеров Anonymous!

Energy

Member
Messages
10
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
тром в среду зарубежные СМИ сообщили о том, что хакеры из скандально известной группы Anonymous атаковали сайт международной полиции Интерпол – в ответ на арест 25 членов этой организации в ряде стран Латинской Америки.

Группа требует освободить задержанных, пишет 29 февраля информационное агентство РИА "Новости" со ссылкой на блог Anonymous в социальной сети Twitter.

Британская служб новостей ВВС сообщает, что в ночь на среду сайт Интерпола был взломан и не работал в течение короткого промежутка времени, после чего стал функционировать в прежнем режиме.

Операцию провели сотрудники правоохранительных органов в сотрудничестве с экспертами Интерпола из отдела по борьбе с преступлениями с использованием информационных технологий.

В рамках этой операции были проведены обыски в 15 латиноамериканских городах, в ходе обыска было изъято около 250 единиц компьютерного оборудования и мобильные телефоны, а также банковские карты и наличные деньги.

Напомним, что в феврале этого года группировка Anonymous провела ряд атак на американские правительственные сайты американских ведомств. В числе пострадавших были сайты Федеральной торговой комиссии (Federal Trade Commission, FTC), Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, Министрества юстиции США и Федерального бюро расследований (ФБР).

Ранее в этом месяце на сервисе YouTube было размещено обращение международной ассоциации хакеров Anonymous, где содержался призыв к "крестовому походу" против Израиля, правительство которого обвинялось в "преступлениях против человечества".

В закадровом тексте звучали обвинения в адрес Израиля, где говорилось, что еврейское государство заботится лишь об "избранных", пренебрегая интересами "масс". "Ваш сионистский фанатизм сделал беженцами и убил очень многих. Когда весь мир плачет, вы смеетесь, планируя очередное нападение", – говорится в обращении от имени группы Anonymous. Хакеры дают понять, что сделают все от них зависящее для того, чтобы не допустить нападения Израиля на Иран.

При этом в обращении Anonymous говорится о "трех этапах" кибервойны против Израиля, которую объявляет эта группа. На первом этапе хакеры угрожают систематическими атаками против израильских ресурсов. О втором этапе говорится лишь то, что о нем будет рассказано позже. Третий этап Anonymous описывают так: "Мы думаем о нем, как о подарке от Anonymous для вас – мы не остановимся, пока полицейское государство не станет свободной страной". В завершении звучит: "Мы – Anonymous, мы – легион, мы не прощаем, мы не забываем. Правительство Израиля, жди нас".
 

ntdrl666

DEER
Messages
131
Reputation
15
Reaction score
19
Points
18
мммм, как пафосно =)
 

Rubick

Professional
Messages
126
Reputation
41
Reaction score
55
Points
28
Их идею понять можно, но воевать против государства бессмысленно
 

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
это не война, это просто диверсия. я тож чем смогу, тем помогу. повбиваю в еврейские шопы
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
Всегда было пофиг на этих анонимусов и их движение, но в этот раз если бы смог поддержал бы... мой друг и напарник по дроп-проектам получил в Израиле 2 пожизненных, действительно охуели менты. Постараюсь им тоже навредить.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
мой друг и напарник по дроп-проектам получил в Израиле 2 пожизненных, действительно охуели менты.

2 пожизненных? :eek::eek::eek:
это скока же народу надо положить?
 

ViDoG

Professional
Messages
130
Reputation
28
Reaction score
39
Points
28
2 пожизненных? :eek::eek::eek:
это скока же народу надо положить?

Это еще повезло. В некоторых странах за киберпреступления смертная казнь. Работать в таких странах равно самоубийству.
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
Это не за кадринг дали...
там 2 трупа, причем по пьяни... ужасное и глупое преступление если честно, но друга очень жалко. Никак не ожидал от него такого, были знакомы в реале и мне казалось что я его хорошо знаю, когда мне рассказали был в шоке.
http://www.newsru.co.il/israel/23nov2009/rezah502.html
 

Uncle

RIPPER
Messages
159
Reputation
25
Reaction score
34
Points
28
по твоей ссылке вообще отморозь полная
 

Erick

Professional
Messages
700
Reputation
51
Reaction score
81
Points
28
Всегда было пофиг на этих анонимусов и их движение, но в этот раз если бы смог поддержал бы... мой друг и напарник по дроп-проектам получил в Израиле 2 пожизненных, действительно охуели менты. Постараюсь им тоже навредить.

Всмысле менты ох*ели, если твой знакомый убил 2 людей, то помоему справедливо что он получил пожизненый срок. Или ты хотел чтобы его на пол года в тюрьму посадили и выпустили? Ты понимаеш что твой друг убил двух человек, и получил соизмеримое наказание, менты тут не ох*ели как раз, и чем ты им насолишь? За что ты им будеш мстить? За то что они твоего друга посадили и дали 2 пожизненых? или за то что они его поимали? Если ты думаеш что менты в данной ситуации виноваты, то мне тебя жалко, причем очень жалко, ты досихпор даже не осознал всей тяжести ситуации. ПЗДЦ куда мир катится, мстить за посаженного человека, обвиненного в двойном убийстве
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Все правильно там сделали. Всегда считал, что за умышленное убийство нужно давать или казнь или пожизненное, а не 7 блять лет.
 
  • Like
Reactions: Erick

    Erick

    Points: 1
    поддерживаю

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Все правильно там сделали. Всегда считал, что за умышленное убийство нужно давать или казнь или пожизненное, а не 7 блять лет.

Пару месяцев назад мой товарищ убил человека в драке. Получил 14 лет. Был один против четверых. Голые руки, ни ножа, ни палки, ни пистолета. Я считаю, что это не справедливо.
 

Erick

Professional
Messages
700
Reputation
51
Reaction score
81
Points
28
Один момент когда самооборона была(но привысил допустимые нормы(а кем и как установленны хрен знает, поэтому и судят как хотят(жалко конечно людей которые защищаясь попали в тюрьму), а другое дело умышленное убийство 2 человек, разницу чуеш?
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Один момент когда самооборона была(но привысил допустимые нормы(а кем и как установленны хрен знает, поэтому и судят как хотят(жалко конечно людей которые защищаясь попали в тюрьму), а другое дело умышленное убийство 2 человек, разницу чуеш?

Я написал это не в защиту арестанта с пж, а к тому, что наказание далеко не всегда справедливо в нашей стране. И я не чую, а понимаю разницу, я человек, а не собака, ок?
 
Last edited:

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
мой друг и напарник по дроп-проектам получил в Израиле 2 пожизненных, действительно охуели менты.

Я уже подумал, что вы как суровые Челябинские дроповоды, пускаете в расход, спалившихся дропов.

Это не за кадринг дали...
там 2 трупа, причем по пьяни... ужасное и глупое преступление если честно, но друга очень жалко. Никак не ожидал от него такого, были знакомы в реале и мне казалось что я его хорошо знаю, когда мне рассказали был в шоке.

Скажи мне кто твой друг.... - гласила когда то народная мудрость.
Отморозь, она и у евреев - отморозь. Но в одном я согласен с тобой - охуели менты - к 20и годам еще и 30 месяцев условно - с 30ю месяцами они - охуели.....

А по теме, я так и не понял, за что ты им мстить собрался? Анонимус не мстят за какогото лишенца, а борются с системой, за что им почет и уважуха, а ты как в фильме: - все побежали и я побежал...
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
Полностью согласен, если делать выводы только по тому что написали журналюги то это настоящее зверство, жесткая пьяная бытовуха и человек заслуживает наказания.
НО, я знаю этого человека лично, очень хорошо, мы несколько лет работали и общались каждый день, одно время даже жили вместе, когда только перебрались в европу. И я знаю точно, что он на такое не способен.
Как рассказал мне наш общий знакомый, который и дал эту ссылку, в Израиле было подряд несколько тяжелых преступлений совершенных русскими. Общественность была возмущена и менты раскрутили это дело и вынесли показательный приговор.
Разумеется просто так человека с улицы не возьмут и в убийстве не обвинят, несомненно он был замешан в этом, но он не был хладнокровным убийцей и организатором, каким его выставили. "Убил за то что нахамили на лестнице в подьезде", "потребовал компенсацию" - никогда не поверю в это. Чел сидел в нете и занимался сайтами проектов, заказывал спам, договаривался с заливщиками.
Остается только гадать, что было на самом деле, но скорее всего было так:
все трое были не в ладах с покойным, возможно он их напрягал, может пиздил иногда или еще что, и както раз по пьяни решили его проучить - дать пизды втроем. Кто-то, скорее всего мой друг, принес нож (не потому что спланировал мокруху, а потому что был неуверен в себе, тоесть для защиты), который во время драки пустили в дело - результат труп. Их вычислили и взяли менты, первый кого допросили стал валить на других, в частности на моего друга, ссылаться что мол тот был не в ладах с покойным и попросил их дать пизды - так ему пришили организацию + то что нож был его - вот и главный преступник. Дело раскрыто, дали 2 пожизненно, менты молодцы, работают отлично.
Что касается второго убитого, то скорее всего они уже просто от страха отупели и додумались до такого, менты выставили все так как будто прям гангстеры. Опятьже, насколько я знаю человека, я уверен что он бы скорее всего свалил из страны после такого, а не пошел бы мочить свидетеля.
Кстати, я читал соседние ссылки, там по делу сначала 3 шли, а когда статья про приговор то уже только двое, причем одному я так понял дали 20 лет условно с испытательным сроком 3 года - такое дают только тем кто валит все на других т.е. "сотрудничает со следствием".
К сожалению мне не удалось связаться с его женой, но еще есть слабая надежда найти ее, сейчас этим занимаюсь (о том что случилось узнал сам 3 недели назад), так что может быть еще узнаю, что произошло на самом деле.
Одним словом дело мутное, страна мусорская. Я не собираюсь мстить никому, да и если бы хотел возможности нет, чего хочу сейчас, так это узнать как все было на самом деле. Если же все было как и написано в статье, то я опускаю руки, человек сам сделал свой выбор. Но на данный момент я не верю.

п.с.
Знаю человека (студента, никак не криминала) которому дали 9 лет за убийство. Чел был в шоке полном. Он шел по улице, услышал стоны, подошел и увидел чела на земле из которого нож торчал. Гдето он видел (в кино может) или слышал, что надо нож доставать и затыкать рану, сделал это, приехали менты, арестовали, сняли отпечатки пальцев - это 100% улика. Дело раскрыто, челу 9 лет дали.
Другой случай: неоднократно судимый, по пьяни завалил очередного собутыльника. Рассказывал о своем деле с юмором: когда убил сначала он разбудил брата пьяного, который не помнил ничего, и пошутил что это тот убил. Потом описывал как они кровь сливали и еше чтото делали, потом понесли труп топить в озеро. Были бухие, наследили, утром их спалили. Говорил уверенно - убивать лучше, чем давать пизды, дают меньше. Получил 7 лет.
Где тут справедливость? Почему одним людям дают право судить других, если эти люди даже в таких очевидных делах допускают такие ошибки? Не зря говорят что срок зависит от мужа/жены судьи...
Ну а ментам вообще похуй на людей, им главное чтоб ихние бумажки были в порядке и статистика по раскрытию, иначе не дадут премию. Вот почему я возмущался в соседней новости, что менту всего 200 усд платят, а не потому что я такой противник ментов. Государство должно обеспечивать людей от которых зависят судьбы других, иначе всем на всех похуй.
 
Last edited:

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
По поводу журналистских статей и реальности. Ситуация, о которой я говорил пару постов выше, в прессе выглядела, как жестокое убийство на фоне расовой неприязни. Хотя всё не так.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Так ведь и речь то о умышленном убийстве, а не "убийство по не осторожности", "превышение самообороны" и т.д.

А как работают менты - это уже совершенно другая тема.

По анонимусам уже озвучивал свое мнение: много школьников с ддосилками, которым промыли мозги и которые активно пердят в лужу.
 
Last edited:

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
Boycot

Ты не подмечаешь, что через раз пишешь "вот я сидел", "вот из личного опыта, когда сидел", "сидел", "сидел". Или это только мне в глаза бросается?

все трое были не в ладах с покойным, возможно он их напрягал, может пиздил иногда или еще что, и както раз по пьяни решили его проучить - дать пизды втроем.
Ну, это просто у меня смех вызвало.
Кто-то, скорее всего мой друг, принес нож (не потому что спланировал мокруху, а потому что был неуверен в себе, тоесть для защиты)
Эпичная фраза. Пошел давать пизды, но так как "был не уверен в себе" он взял нож "тоесть для защиты". :D Это как? Типа, пошел грабить банк и взял автомат, чтобы быть увереннее и чувствовать себя защищеннее?

Я не собираюсь мстить никому, да и если бы хотел возможности нет,
выше было
Постараюсь им тоже навредить.

Вот тут логика, пацана, которому лет 18-20. У них своя работа, у тебя своя. А ты про навредить. Уже 2 срока за плечами, а тебя все туда же несет, вредить ментам.

Когда тебя ждать в следующий раз? Лет через 5-7, с 3 куполами на спине и фразой: "А вот и я! Все-таки я им навредил" ;)
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Фанат, зачет :D

Или это только мне в глаза бросается?
Не только. Вместо того, что бы шифроваться за два дня на форуме чуть ли не биографию выложил.
И вот почему-то прям бум пошел на это "я сидел" или "я откинулся"... Только все все сидельцы в риперы попадают быстро.
 
Top