Отключение бесконтактной оплаты на дебетовых картах

Brother

Professional
Messages
2,565
Reputation
3
Reaction score
362
Points
83
Бесконтактная оплата - это относительно новая функция дебетовых карт, которая позволяет оплачивать небольшие операции быстро и без проводов на небольшом расстоянии без необходимости ввода своего пин-код.
Когда срок действия моей старой дебетовой карты истек и была отправлена новая функция. Мне нужен был способ отключить его, как каждый раз, когда я сканировал свою карту доступа RFID в моем кошельке, работающие детекторы, забирали и дебетовую карту. Они дважды пищали и иногда путались. Не только это, но, хотя мой банк обещает, что это безопасно, я не собираюсь использовать функции, на случай, если это не так.
Существующие статьи, когда искал способ отключить его, угадывать местоположение или делать выводы, разрезая другие бесконтактные банковские карты. У меня Поскольку есть доступ к сканеру-микро КТ в Центре точных технологий УНИВЕРСИТЕТ Хаддерсфилд , я подумал, что вставит свою карту в аппарате, сделаю двухмерный рентгеновский снимок и позволит себе найти самую быстрые и простой способ отключить его . .
Вышеупомянутое изображение представляет собой снимок предварительного просмотра рентгеновского снимка микро-КТ-сканера Nikon. Низкое разрешение связано с тем, что это изображение в режиме реального времени. В рабочем состоянии микро-компьютерный томограф имеет разрешение в несколько микрон.

Шаг 1. Как работает бесконтактный платеж​

Бесконтактная оплата работает по технологии RFID. Чип внутри карты получает питание, когда карта приближается к считывателю карт RFID. Сигнал, излучаемый считывателем, питает чип через встроенную антенну. Если эта антенна разрезана, на чип не будет питания, и поэтому, когда карта поднесена близко к считывателю, дебетовая карта не ответит.
Сделать прорези в карте там, где, как мы знаем, находится антенна, мы можем отключить беспроводную оплату.

Шаг 2: как отключить его на вашей карте​

Как его отключить на своей карте

Сделайте надрез в любом месте вокруг дебетовой карты глубиной 5 мм или отрежьте угол. Это нарушит антенный тракт и отключит питание микросхемы, если держать ее рядом со считывателем.

Вот и все. Легко!
 
Top