Организатора белорусской кардерской группировки поймали в Украине

Kontik

DEER
Messages
140
Reputation
12
Reaction score
27
Points
28
Организатора белорусской кардерской группировки поймали в Украине

Совместными усилиями белорусских правоохранителей и работников Управления борьбы с киберпреступностью МВД Украины была пресечена деятельность хакерской группировки с международными связями. Об этом «proIT» сообщили в МВД.

Как уточняется, хакеры не только использовали конфиденциальную банковскую информацию для похищения чужих денег, но даже продавали эти сведения пользователям закрытых интернет-форумов.

«Члены этого криминального сообщества занимались незаконными операциями с чужими банковскими счетами. Пользуясь похищенной финансовой информации, злоумышленники в течение 2010 года осуществляли несанкционированные банковские операции, чем нанесли нескольким американским и европейским банкам убытки, эквивалентные 15 млн. грн.», – сообщили в МВД.

Похищенные со счетов деньги хакеры анонимно переводили через иностранные процессинговые центры, а в дальнейшем «отмывали» и распределяли теневые доходы между собой.

По данному факту правоохранителями Республики Беларусь было возбуждено уголовное дело. Активных участников преступной группы оперативники задержали на территории Беларуси. Один из организаторов группы - гражданин этой страны - на протяжении прошлого года скрывался на территории нескольких государств, однако последнее время находился на территории Украины. Злоумышленник попытался получить через посредника визу для выезда в страны Евросоюза и пакет поддельных документов, однако покинуть территорию Украины не успел: он был задержан сотрудниками милиции.

Во время задержания у хакера обнаружили и изъяли 3 персональных компьютера, носители информации, средства связи, деньги и документы. Сейчас злоумышленник задержан, решается вопрос о его экстрадиции на родину для проведения дальнейшего следствия в рамках возбужденного уголовного дела.


proit.com.ua
 

stink

Professional
Messages
509
Reputation
25
Reaction score
47
Points
28
МВД - уебки :( они же ничего плохого не сделали - за что арестовали...
 

sanbei

Professional
Messages
212
Reputation
43
Reaction score
54
Points
28
МВД - уебки :( они же ничего плохого не сделали - за что арестовали...

Ничего плохог не сделали? -это смотря с какой стороны посмотреть...
А так конечно испытываем сочуствие к землякам...
МВД Белоруссии- уебки ???, а так же подходит термин озверевшие твари- Согласен на все сто.
 

stink

Professional
Messages
509
Reputation
25
Reaction score
47
Points
28
Ничего плохог не сделали? -это смотря с какой стороны посмотреть...
А так конечно испытываем сочуствие к землякам...
МВД Белоруссии- уебки ???, а так же подходит термин озверевшие твари- Согласен на все сто.

они же не работали по СНГ...
а объемы относительно средние...
 

sanbei

Professional
Messages
212
Reputation
43
Reaction score
54
Points
28
они же не работали по СНГ...

Согласись тут не ты , не я не можем утверждать работали они по СНГ или нет... так у тебя нет на руках сто процентных сведений.:cool:
 

konstantah

Carder
Messages
81
Reputation
-4
Reaction score
12
Points
8
я думаю смысл истенный в словах "МВД - уебки" то что лаве, к ним в страну, работы по стране было, а они " мы за закон" :D кем то там поставленный плеять, выживете там,Ю кардеры мутят, мусора дальше вкапывают "уебки"

Согласись тут не ты , не я не можем утверждать работали они по СНГ или нет...


нанесли нескольким американским и европейским банкам убытки

как бы тогда согласиьсь, что не ты, не мы, не можем утвердать что СМИ пиздят во всем тексте (выдуманно)
ок? не? работы по снг не было, это кардинг братан
 
Last edited:

sanbei

Professional
Messages
212
Reputation
43
Reaction score
54
Points
28
Нам чужога не трэба
Утверждать ничего не можем, а можем предпологать и делиться своими догадками на форуме, на то он и форум.
 

konstantah

Carder
Messages
81
Reputation
-4
Reaction score
12
Points
8
можем предпологать и делиться своими догадками на форуме, на то он и форум.
братан, форум для бизнеса, а не для пиздежа, имхо ошибаешься
 

stink

Professional
Messages
509
Reputation
25
Reaction score
47
Points
28
если бы была работа по СНГ - это была бы основа новости - пенсии/стипендии/крошечные зарплаты пиздят...

если бы про меня такое прочитали мои родители, они бы гордились мною - буржуев обкрадывает, чтобы жить свободно, не от кого не зависить

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

мвд лижет жопу буржуям, вот и все!
 

sanbei

Professional
Messages
212
Reputation
43
Reaction score
54
Points
28
если бы была работа по СНГ - это была бы основа новости - пенсии/стипендии/крошечные зарплаты пиздят...

если бы про меня такое прочитали мои родители, они бы гордились мною - буржуев обкрадывает, чтобы жить свободно, не от кого не зависить

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

мвд лижет жопу буржуям, вот и все!

Что ты за бред пишешь ? Родители гордились бы тобою ??? Чьи родители гордятся тем, что их дети гниют в тюрьме, не важно за что...
По существу работать по СНГ- это не значит воровать крошенчные стипендии, зарплаты, пенсии... Не буду те ща расписывать какие мерчы в свое время в белоруссии были убиты кардерами, кто работал тот знает.
 

biller

Professional
Messages
177
Reputation
9
Reaction score
14
Points
18
Злоумышленник попытался получить через посредника визу для выезда в страны Евросоюза и пакет поддельных документов, однако покинуть территорию Украины не успел: он был задержан сотрудниками милиции.


паспорт был хуевый видимо. А так он нахуй никому не упал.( на Украине)
 

sanbei

Professional
Messages
212
Reputation
43
Reaction score
54
Points
28
паспорт был хуевый видимо. А так он нахуй никому не упал.( на Украине)

Там Тимошенко в центре внимания, кардеры нахуй не в пали ахахаха :D:D:D:D:D:D:D
 

biller

Professional
Messages
177
Reputation
9
Reaction score
14
Points
18
Там Тимошенко в центре внимания, кардеры нахуй не в пали ахахаха :D:D:D:D:D:D:D

ну по поводу тимошенко отдельная история. Еще немного, и внешний мир поставит задачу:
или становитесь такими как белораша, или выпускайте ее ( декриминализируйте статью как в цивилизованом мире).
 
  • Like
Reactions: sanbei

    sanbei

    Points: 1
    +++++++++++++++++++++

____

DEER
Messages
421
Reputation
-33
Reaction score
21
Points
18
ну по поводу тимошенко отдельная история. Еще немного, и внешний мир поставит задачу:
или становитесь такими как белораша, или выпускайте ее ( декриминализируйте статью как в цивилизованом мире).

Вот мне нравятся такие суждения особенно тех кто не в танке ,понятно что как бы весь политикум должен сидеть ,но Григян она же тимошенко сидит за дело ,на ней печать ставить не где такая честная и праведная ,неужели среди кроберов есть такие кто ведётся на эти шньягово аферистические бредни ? вам наверное выдали юлину тысячу ?вы наверное верите и что тимошенко в молодые годы шины на Днепрошине разгружала?
 

    StronG

    Points: -1
    No comments

biller

Professional
Messages
177
Reputation
9
Reaction score
14
Points
18
О тимошенко я знаю достаточно, так же знаю что немного своих денег она сделала на вебкамах, на заре этого дела всего)

Да,сидит она за дело, НО так быть не должно. В нормальных странах ей бы присудили "не занимать должности" и пиздец - это с одной стороны. ( сторона того что у нас еще первобытный век)

с другой стороны - стремно, что если закрыли человека ее уровня, то срать все хотели на людей мелких.

с третьей стороны - дело ШЛАК, оно ломалось на процесуальных моментах , даже без хуйня по типу политического прессинга. Просто "проплатили и пиздец".

вот это "трогает", а не то что нац героя посадили.

Ну это все лично мое мнение.



а, сорь, про "не в танке" не увидел, думал "в танке")
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
немного своих денег она сделала на вебкамах
Вы это серьезно, что ли ? А в порники она случайно не вбивала еще ?
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Вы это серьезно, что ли ? А в порники она случайно не вбивала еще ?
Биллер видимо не видит разницы между "вебкам" и "видеосалон" ;)
 

____

DEER
Messages
421
Reputation
-33
Reaction score
21
Points
18
А помните как кробер тимошенко шипнула машины скорой помощи на деньги бюджета ,а шоп прислал машины для сантехников Оппель Комбо в которые даже носилки не влазят ,уж лучше она б вбивала картон в свои порники ,и с мужем перепелиные яйца выращивала.
 
Top