Обзор шопа сс Meum.online

CUK77

Professional
Messages
1,192
Reputation
3
Reaction score
410
Points
83
Поступила реклама в личку.

Поперхнулся чаем. Деньги, конечно, не пахнут, но и вводить в заблуждение людей тоже не стоит. Дело в том, что шоп сс meum.pw (meum.online) является ни чем иным, как реселлером давнишнего шопа сс Bypass (https://bingo.hi.cn). Давайте проанализируем данный шоп с точки зрения юзабельности и с точки зрения цен на рынке.

Заходим на сайт http://meum.online (прошу отметить - отсутствует сертификат SSL (https), что уже является нарушением стандартов безопасности в две тясячи-то девятнадцатом году), получаем код для входа на сайт.

Смотрим в правую часть экрана и читаем правила:

c8z5emw.png


Вот это первое, что стоит отметить по поводу данного шопа. Предположим, пользователь должен пополнить баланс, чтобы пользоваться сервисом, это разумный подход. Но на каком основании Вы имеете право изымать чужие аккаунты с балансом? Мы ж в конце-то концов не мусорские платежные системы вроде QIWI, ЯД и т.д.

FAQ дает вот такой ответ на данный вопрос:

lDYS27c.png


И опять, здравствуй, логика. Даже профессионалы уезжают отдыхать, могут заболеть и слечь в больницу и т.д. Смешивание клиентов между собой также не является панацеей, потому что теоретическое АНБ отслеживает не то, где ты карту купил, а то, где ты ее применил, с какого IP адреса заходил в шоп, сколько денег списал и т.д.

Далее смотрим раздел пополнения баланса.

cq6RASx.png


Непонятно по какому курсу происходит зачисление. Биржа давно соскамилась и там биток 8к стоил.

b2wOQCY.png


Не работает QR-код.

Ещё есть вот такая опция пополнения баланса:

SuFWMG0.png


Но погодите, выше написано, что "Заблокированный профиль мы отдадим новому пользователю", т.е. получается, он может получить 10 паролей и на удачу попытаться пополнить баланс, использовав старый пароль? Или все таки все пароли генерируются заново и никто старый профиль не получает? Не понятно.

Есть ещё один способ - подарочный код.

VybecpM.png


Очень удобная опция для шопа с хакерско-кардерским контингентом, не поспоришь. Можно даже не покупать карты в сбрученном аккаунте, а сразу сделать гифт, активировать у себя и спокойно тратить.

Теперь изучим содержимое шопа. Начнем с того, что уже вызывает небольшое подозрение. Количество карт и в том, и в другом шопах абсолютно идентичное:

Meum:

rnOu5PG.png


Bypass:

vaMGB0F.png


Ладно, может это невероятное совпадение? Давайте изучать дальше. Отсортируем все карты USA по ценнику.

Препейдов мало, штук сто, все микс:

vlXLKLv.png


"Нормальные" карты начинаются с $7.32, и все один бин:

yHvQSVv.png


Этого бина я насчитал штук 400, и ВСЕ заканчиваются 07/23, как такое может быть? Все холдеры дружным строем в один день пошли и получили карты? Думаю, это наполнитель шопа, сгенерированные карты.

Далее несколько десятков страниц Amex по $8.97.

GcNHz0w.png


Амекс похож на настоящую базу, разные даты окончания срока карты, разные банки.

C25RNSj.png


Из-за лимита, к сожалению, мне не удалось проанализировать всю базу, не знаю, для чего нужен этот лимит, видимо, во избежание DDoS атак или чего-то еще. Но на скрине видно, что Мастеркард кредит микс стоит $11.70.

Хорошо, давайте посмотрим по бинам. Выбрал случайные бины.

Meum:

ckLkEzc.png


Bypass:

amLGAgT.png


Meum:

LhogEaG.png


Bypass:

RxD0Qim.png


Дальше продолжать не стал. Просто сравните ценники, наценка 50% от стоимости карты в Bypass.

Из заявленных пяти чекеров 2 не работают:

JULuP0P.png


Отдельного упоминания заслуживает так называемый красный поиск, безвозвратная перепродажа Bypass'ом карт с HTA, царствие им небесное:

if7khyN.png


Не стало HTA, не стало и поиска:

W9FOeZu.png


Что касается качества карт, в этом шопе (Meum, Bypass, не важно) они хотя и чекаются, но валид весьма низкий, пишу из личного опыта.

Посмотрим ценники в других шопах. Я не тарюсь в униках, фешопах, поэтому там я не знаю. Сравнение цен я проведу в epicmarket.pw и так называемом Benumb:

Epicmarket:

QXQWeSS.png


zWTORKs.png



Benumb:
558158

XL0G551.png


557621

6nMvALK.png


Как видим, есть косяки и у этих шопов с AVS, но ценники находятся в районе 8-13 долларов за карту USA. В HTA все карты всех уровней USA стоили 10 долларов. Накрутки до 19, или даже 50 я нигде не видел.

Таким образом, вывод из данного обзора: Meum не имеет собственных баз, является полнейшей копией аналогично сервиса Bypass, но продает карты с наценкой в 50%. Надеюсь, новички не будут совершать ошибки и покупать карты в таких шопах.
 
Top