Обзор интернет-банка N26 в Германии 2021

Father

Professional
Messages
2,601
Reputation
4
Reaction score
633
Points
113
В этом обзоре N26 я делюсь с вами своим опытом использования N26 в Германии. Свой личный счет N26 я открыл только в начале 2021 года! Хотя компания была основана в 2015 году, я впервые услышал об этом в 2019 году от коллег-кардеров. Когда я впервые решил выбрать направление работы по Германии, современных онлайн-банков не существовало. Так что мой выбор был очень ограничен.

Я открыл счет в банке, который мне порекомендовали: Stadtsparkasse ? - этот банк полон бюрократии и сложностей. Я был ошеломлен, когда обнаружил N26 и открыл в них счет.

? TLDR: N26 является 100% интернет - банк, с большим обслуживания клиентов, включая выходные дни, а также процесса регистрации супер-легкий; все это на английском! У них есть четыре плана: N26 Standard (бесплатно), N26 Smart (4,90 €), N26 You (9,90 € в месяц) и N26 Metal (16,90 € в месяц). Все премиальные планы предоставляют вам бесплатную дебетовую карту Mastercard, а бесплатный план дает вам бесплатную виртуальную карту Mastercard. Все они имеют ограниченное количество бесплатных снятий в банкоматах в месяц и предоставляют вам определенное количество субсчетов, которые помогут вам сэкономить на ваших проектах.

Хотя N26 предлагает личные и корпоративные учетные записи, вы можете иметь с ними учетные записи только одного типа. Общие учетные записи и кредитные карты недоступны. Несмотря на свои ограничения, N26 является любимым и высоко оцененным банком среди эмигрантов. Некоторые эмигранты используют N26 в качестве вторичного счета и по-прежнему открывают счет в банке, который предлагает больше услуг (кредитная карта, инвестиции и т. д.). Вы можете прочитать наше руководство для полного сравнения лучших немецких банков для кардинга.

n26Logo.png


N26 - Мобильный банк
  • 100% на английском и цифровом
  • Бесплатный банковский счет и виртуальная карта Mastercard
  • Варианты сбережений и ссуд
  • Обслуживание клиентов 7 дней в неделю

Оглавление
  • Что такое N26?
  • 11 замечательных функций, которые вы получите с бесплатной учетной записью N26 в Германии
  • 6 вещей, которые не так хороши с аккаунтом N26 в Германии
  • Новые дополнительные финансовые продукты N26
  • Каковы сборы N26?
  • N26 - настоящий банк?
  • N26 - безопасный банк?
  • Как открыть счет в банке с N26?
  • Заключение

Что такое N26?
N26 - это современный мобильный немецкий банк, который предлагает свои услуги на 100% на английском, испанском, итальянском, французском, португальском и немецком языках с простым процессом регистрации и удобными мобильными и веб-приложениями. Они предоставляют личные и бизнес-счета.
В последние несколько лет в Европе появились современные банковские компании, также известные как финтех-компании. N26 запущен в 2015 году, их штаб-квартира находится в Берлине. Их первоначальное название было Number 26 Bank, которое было изменено на N26 в 2016 году.
В отличие от многих других финтех-компаний, N26 - это настоящий банк, у которого есть собственная банковская лицензия, одобренная Федеральным органом финансового надзора Германии (BaFin).

N26-homepage-1.jpg


11 замечательных функций, которые Вы получите с бесплатной учетной записью N26 в Германии
Вот 11 моих главных особенностей, которые стоит упомянуть в этом обзоре N26 для Германии:

1. Великолепное обслуживание клиентов
Это должно быть одним из главных факторов, по которым я могу рекомендовать продукт. N26 имеет быструю, быструю и дружелюбную службу поддержки клиентов через чат, который доступен каждый день с 7 утра до 11 вечера. И что самое лучшее? Все на английском! Если вы откроете платную премиальную учетную запись N26, вы даже получите поддержку по телефону.
Если сравнить обслуживание клиентов с любым традиционным немецким банком, N26 на много световых лет впереди. У большинства немецких банков с отделениями очень странные часы работы, из-за чего практически невозможно связаться с ними или приехать туда лично, чтобы разобраться с простыми вещами.

2. 100% Онлайн - без документов
Этот банк на 100% онлайн, по-настоящему! От процесса регистрации до обработки всех ваших транзакций. Мне нравится, что мне не приходится иметь дело с письмами или другими документами!

3. Процесс быстрой регистрации
Я открыл свой банковский счет в воскресенье днем в пижаме, не вставая с дивана, примерно за 10 минут.
Вы заполняете онлайн-форму, получаете идентификацию через службу IDNow, и все! Ваш банковский счет готов к работе!
Сравните это с открытием банковского счета в традиционном немецком банке. Моему дропу пришлось лично сидеть с назначенным мне менеджером по работе с клиентами, процесс занял 45 минут, и все это во время моего обеденного перерыва. Я рад, что те времена давно прошли.

Примечание. Не все паспорта поддерживаются для онлайн-проверки идентификатора видео. Вместо этого вам нужно будет заполнить форму и отправить дропа в ближайшее почтовое отделение, чтобы идентифицировать себя. Гражданам некоторых стран также необходимо будет предъявить вид на жительство, поэтому они не смогут открыть свой счет N26 в день прибытия в Германию.

4. Легко сэкономить деньги
N26 предлагает функцию, называемую дополнительными учетными записями. В зависимости от выбранного вами плана вы можете создать от двух до десяти дополнительных учетных записей.
Субсчета в N26 позволяют вам откладывать деньги за пределами вашего основного счета, чтобы откладывать их на любые нужды.

N26-spaces.jpg


5. Полный контроль над Вашими транзакциями.
С помощью мгновенного push-уведомления на вашем мобильном телефоне вы можете дважды проверить любую транзакцию, которую вы совершили со своим банковским счетом N26. Нет более быстрого способа заметить какие-либо ошибки при зарядке или возможное злоупотребление.

6. Получите обзор своих расходов
Приложение N26 предлагает простой способ получить обзор ваших расходов, чтобы проверить, куда на самом деле уходят все ваши деньги.
Вы даже можете добавить пользовательские теги (например, #friends, #xmasGifts) к каждому расходу, чтобы создать новую категорию в отчете.

N26-expenses-report.jpg

Скриншот обзора расходов N26.

7. Никакой бюрократии
Вы можете легко установить лимит на снятие наличных и платежи, активировать онлайн-платежи, заблокировать и разблокировать свою карту и сбросить свой PIN-код через приложение, не обращаясь в службу поддержки или заполняя официальную форму.

N26-card-settings-1-610x1024.jpg

Настройки карты N26 в приложении.

8. С легкостью отправляйте деньги за границу.
Нам, эмигрантам, иногда нужно отправлять деньги домой. N26 интегрировал Wise в свое приложение.
Wise - потрясающая платформа, которая позволяет отправлять деньги в 19 различных валютах за границу без всех дорогостоящих комиссий за конвертацию валюты, которые взимаются традиционными банками. Wise до пяти раз дешевле, чем отправка денег через банк.

9. Отличная карта для расчетов за границей
N26 не взимает дополнительных комиссий за конвертацию валюты при оплате за рубежом в другой валюте, в отличие от большинства традиционных банков. Они используют реальный обменный курс, предоставленный Mastercard для ваших транзакций.

10. Полный контроль над Вашей картой Mastercard
Бесплатная учетная запись N26 Standard была уменьшена до виртуальной дебетовой карты. Однако вы все равно можете заказать физическую дебетовую карту, заплатив единовременную комиссию в размере 10 евро. Круто то, что N26 позволяет добавлять данные вашей карты в Apple и Google Pay еще до того, как ваша карта будет доставлена. Теперь это отличное обслуживание клиентов!

N26-apple-google-pay-612x1024.jpg

N26 позволяет использовать карту в мобильном кошельке до того, как она физически поступит

11. Крутые и необычные функции в их приложении
Приложение N26 произвело революцию в мобильном банкинге. Излишне говорить, что его рейтинг в магазине приложений для iOS составляет 4,8 звезды из 69 тысяч отзывов. В магазине приложений Google у него 4,1 звезды из 91 тысячи отзывов. Вот некоторые из его функций, которые я считаю наиболее удобными:
  • Быстро скрывайте свой баланс: через их мобильное приложение вы можете быстро размыть свой баланс одним нажатием. Это удобная функция, если вы хотите показать приложение друзьям, но не хотите, чтобы они действительно знали, сколько у вас денег.
  • Легкий доступ к банковским реквизитам: одним касанием вы можете легко найти свои номера IBAN и BIC. Кроме того, вы можете легко поделиться ими.
  • Локатор банкоматов: вы можете легко найти карту со всеми банкоматами рядом с вами, чтобы снять деньги.
  • Легко настраивать запланированные платежи: вы можете быстро просматривать запланированные платежи, устанавливать и удалять новые.

6 вещей, которые не так хороши с аккаунтом N26 в Германии
Обзор N26 для Германии был бы неполным без некоторых отрицательных моментов. С N26 не все так хорошо. Есть некоторые недостатки и ограничения, о которых вам нужно знать, если вы решите открыть у них учетную запись.
Вот список вещей, которые мне лично не очень нравятся в N26.

1. Ограниченное снятие наличных
Германия - одна из стран, где деньги по-прежнему правят. Нередко пойти в ресторан или магазин, где принимают только наличные (Баргельд).
Если вы не планируете снятие наличных в банкоматах должным образом, вы можете в конечном итоге заплатить 2 евро за снятие наличных в банкоматах в еврозоне с помощью N26, даже если у вас есть премиум-аккаунт.

тип аккаунтаЕжемесячное бесплатное снятие
наличных в евро
N26 Стандартныйдо 3
N26 Смартдо 5
N26 Вашдо 5
N26 Металлдо 8

2. Аккаунт только для Вас
N26 не позволяет более чем одному человеку быть владельцем учетной записи. Это означает, что у вас не может быть общей учетной записи со своим партнером.

3. Нет кредитной карты
N26 не предлагает никаких кредитных карт. Единственные две карты, которые предлагает N26, - это дебетовая карта Mastercard и карта Maestro (также известная как карта EC или girocard) для Германии.
Если вам нужна кредитная карта, имейте в виду, что кредитные карты в Германии работают немного иначе, чем в вашей стране. Мы объясним различные кредитные карты и дадим вам краткую информацию о лучших бесплатных кредитных картах в Германии в нашем соответствующем руководстве.

4. У Вас может быть только один тип учетной записи.
К сожалению, вы не можете зарегистрировать личный и бизнес-аккаунт в N26. Вы должны выбрать одно и придерживаться его.
Я обнаружил, что N26 Business - это именно то, что я искал. Поэтому мне пришлось закрыть свою личную учетную запись и снова зарегистрироваться для бизнес-учетной записи. Это отстой.

5. Вы не сможете получить доступ к своей учетной записи, если потеряете телефон
Если вы хотите получить доступ к своей учетной записи через компьютер, вам необходимо подтвердить этот логин на своем телефоне. Это отлично подходит для двухфакторной аутентификации и всего остального. Однако, если вы когда-нибудь потеряете свой телефон, вы не сможете сразу войти в свою учетную запись.
В этом случае вам нужно будет обратиться в службу поддержки, чтобы решить вашу проблему.

6. Вам может потребоваться запросить карту EC Вручную.
Не все заведения в Германии принимают карты Mastercard в качестве способа оплаты. Некоторые принимают только знаменитую карту EC (EC Karte) или жирокарту.
Карта по умолчанию, которую вы получаете от N26, - это дебетовая карта Mastercard. Поэтому вы можете обнаружить, что не сможете расплачиваться им везде в Германии.
К счастью, вы можете вручную запросить карту Maestro через приложение N26. Несмотря на то, что он не является частью официальной сети жирокарт и EC в Германии, вы можете использовать его везде, где есть знак маэстро.

N26-order-EC-1-611x1024.jpg

N26 заказать карту EC легко через приложение.

Новые дополнительные финансовые продукты N26
Недавно N26 работал над расширением своего портфеля продуктов, добавив для владельцев счетов опцию «Сбережения и кредит».

Сбережения N26 - доход до 1,15%
N26-Savings.jpg

С N26 Savings теперь вы можете открыть отдельный сберегательный счет на любую сумму от 2 000 до 100 000 евро. Вы можете выбрать срок депозита от 12 до 60 месяцев и получать проценты до 1,15% (для планов до 60 месяцев). Как и все с N26, вы можете открыть свой сберегательный счет в течение нескольких минут с помощью смартфона и без каких-либо документов.

N26-Savings-How-To.jpg


Однако сберегательный счет будет держать не N26, а банк-партнер, который также имеет лицензию.

Кредит N26 - мгновенный кредит прямо в приложении
N26-Credit.jpg

С N26 Credit вы не сможете получить ипотеку, для этого вам все равно нужно будет поговорить с традиционным банком, например, Commerzbank. Тем не менее, N26 предлагает, вероятно, самый простой и быстрый способ получить небольшую ссуду от 1.000 до 25.000 евро.

Во-первых, вы подаете заявку на кредит, запрашивая предложение в режиме реального времени с переменными, которые подходят вам и вашим потребностям. Во-вторых, вы можете принять предложение, подписав цифровую подпись. В зависимости от вашего предложения, заем поступает напрямую от N26, с помощью которого вы получите заемные деньги на свой счет N26 в течение часа. Или ваш заем поступает от auxmoney, с помощью которого заемные деньги поступят на ваш счет примерно через три рабочих дня.

Каковы сборы N26?
Вы можете открыть личный или бизнес-счет в N26. У обоих типов учетных записей есть четыре плана на выбор - N26 Standard, N26 Smart, N26 You и N26 Metal.

N26-Bank-Account-Options.jpg

Варианты банковского счета N26.

Чем дороже плата за учетную запись вашего ежемесячного плана, тем больше льгот вы получите. Например, премиум-аккаунт может дать вам большее количество снятий наличных в месяц, страховку путешествий, неограниченное бесплатное снятие денег в других валютах и большее количество субсчетов.

? Совет: у вас не может быть одновременно личной и бизнес-учетной записи в N26. Вы должны выбрать один.

Ежемесячная плата за личный кабинет N26
тип аккаунтаЕжемесячная цена
N26 СтандартныйБесплатно!
N26 Смарт4,90 евро
N26 Ты9,90 евро
N26 Металл16,90 евро
Вы можете найти сравнение всех учетных записей и их преимуществ на веб-сайте N26.

Ежемесячная плата за бизнес-счет N26
тип аккаунтаЕжемесячная цена
N26 БизнесБесплатно!
N26 Business Smart4,90 евро
N26 Business You9,90 евро
N26 Деловой металл16,90 евро
Два дополнительных преимущества бизнес-аккаунта по сравнению с личным: кэшбэк на все ваши покупки и возможность загружать все ваши транзакции в форматах CSV и PDF, чтобы помочь вам с налоговыми декларациями.

Вы можете найти сравнение всех учетных записей и их преимуществ на веб-сайте N26 и полный обзор всех затрат и сборов в этом PDF-файле от N26.

N26 - настоящий банк?
Да, N26 имеет полную банковскую лицензию, утвержденную BaFin. Когда N26 был запущен, он был партнером Wirecard - больше не существующей немецкой платежной системы и поставщика финансовых услуг.

? Дополнительное чтение: если вы раньше не слышали о Wirecard, эта статья в New York Times познакомит вас со скандалом вокруг этой компании.

N26 получил официальную банковскую лицензию от Европейского центрального банка в 2016 году. Это означает, что они разорвали все связи с Wirecard, которая ограничивала услуги, которые N26 мог предлагать своим клиентам. С этой полной банковской лицензией N26 стал настоящим банком в 2016 году.

N26 - Безопасный банк?
Да, это! В отличие от многих финтех-компаний, N26 имеет собственную банковскую лицензию в Германии. Это означает, что его соответствие всем европейским нормативным требованиям контролируется Компенсационной схемой немецких частных банков (EdB). Частично эти требования заключаются в том, чтобы ваши средства были покрыты до 100 000 евро.

N26-is-it-secure.jpg

Некоторых людей беспокоит современный банк, если технология достаточно безопасна, чтобы обезопасить их деньги. В онлайн-банках нет сейфов, камер видеонаблюдения или процессов личной проверки.

N26 гарантирует, что они очень серьезно относятся к безопасности. Все учетные записи N26 имеют строгие меры безопасности, которые защищают транзакции и все функции в приложении. Некоторые из функций безопасности, которые обеспечивает N26:
  • Сопряжение со смартфоном: вы можете подключить один смартфон к своей учетной записи N26. Это гарантирует, что только у вас есть доступ к вашему банковскому приложению и деньгам.
  • Безопасный вход: вы можете войти в систему с помощью пароля, идентификации по отпечатку пальца и распознавания лица.
  • Мгновенные push-уведомления: вы можете включить push-уведомления, чтобы отслеживать, какие транзакции происходят в вашей учетной записи.
  • 3D Secure: это услуга Mastercard, которая добавляет дополнительную защиту от мошенничества при покупке вещей в Интернете.
  • Полный контроль над своей картой через приложение: вы можете установить лимиты на снятие наличных и расходы, сбросить PIN-код и заблокировать карту на случай, если вы ее потеряли, а также разблокировать ее, если найдете ее снова.
Вы можете подробно прочитать обо всех мерах безопасности N26 на их веб-сайте.

Как открыть счет в банке с N26?
Если этот обзор N26 для Германии убедил вас открыть свой счет N26, вы делаете один большой шаг к обналу денежных средств.

Выполните следующие 9 простых шагов, чтобы открыть свой банковский счет N26:
  1. В меню нажмите «Учетные записи» и выберите нужный тип банковского счета.
  2. Нажмите на Открыть учетную запись
  3. Введите свою личную информацию, в том числе
    - номер мобильного телефона
    - адрес (для отправки карты вам не нужно там проживать и вы можете указать вариант проживания)
    - гражданство и место рождения
    - ваш половой акт
    - в какой стране вы проживаете налоговый резидент (переезжая в Германию и проводя в Германии не менее шести месяцев в году, вы становитесь налоговым резидентом Германии)
  4. Создайте свой пароль
  5. Согласен с Условиями и Положениями
  6. Подтвердите свою личность с помощью видеозвонка, чтобы открыть свою учетную запись. Не забывайте использовать программы подмены изображения лица, если открывайте сами без помощи дропов.
  7. Загрузите приложение N26
  8. Переведите не менее 10 евро на свой новый счет N26, чтобы активировать его.
  9. Ваша карта N26 Mastercard будет отправлена в течение нескольких дней, однако вы уже можете начать использовать ее виртуально через приложение.
Наслаждайтесь мобильным банкингом в 2021 году!

Заключение
Обожаю N26! Я очень рекомендую их из-за простоты процесса регистрации, отличной поддержки клиентов и дружелюбного приложения. Кроме того, все они общаются на английском языке, что позволяет нам, экспатриантам, очень легко понять, что происходит с нашими деньгами и счетом.

Как вы, наверное, читали в этом обзоре банка N26, не все так здорово. У них есть свои ограничения, поскольку они не предлагают общую учетную запись, у вас может быть только один тип учетной записи, кредитная карта недоступна и ограниченное количество снятий в банкоматах в месяц.

Если какие-либо из недостающих функций очень важны для вас, вы всегда можете иметь два банковских счета. Используйте N26 в качестве повседневной учетной записи и Commerzbank в качестве дополнительной учетной записи.

Проверьте N26, они классные ?
 
Top