Носки, туннели, дедики. Что это такое?

Carding

Professional
Messages
2,829
Reputation
17
Reaction score
2,087
Points
113
Привет, друг!
Сегодня я расскажу тебе о такой необходимой вещи, как "носки" и туннели".
Что же называют "носок"? Вы не раз натыкались на это слово, попивая чай после школы и пролистывая очередной кардер форум.

Носок - он же SOCKS - это такой сетевой протокол, который позволяет пересылать пакеты данных от клиента (то есть тебя) к серверу. Делает он это через прокси сервер. И самое главное, носок имеет свой IP адрес, который присваивается твоему компу.

374117276799eea7e7a34.png


Прокси-сервер (от англ. proxy — «представитель», «уполномоченный») — промежуточный сервер (комплекс программ) в компьютерных сетях, выполняющий роль посредника между пользователем и целевым сервером (при этом о посредничестве могут как знать, так и не знать обе стороны), позволяющий клиентам как выполнять косвенные запросы (принимая и передавая их через прокси-сервер) к другим сетевым службам, так и получать ответы.

А почему мне нужен носок, если я могу с помощью VPN поменять свой IP и все будет ок?

Не будет. Носки нужны для того, чтобы подстраивать систему под владельца. Ведь IP адреса стран и даже городов - разные, а IP адреса используемые в VPN настолько задрочены, что антифрод палит их за километр и эти адреса состоят во всех возможных блэк-листах.

Поэтому при вбиве обязательно использовать связку включенный VPN + свежий только что купленный носок (используется SOCKS5) . Сколько стоят носки? Сущие копейки. Но они недолговечны, живут от 1 до 3 часов, потом сервер на котором вы приобрели носки их хоронит и они больше не работают.

Так мы плавно подобрались к Туннелям SSH и дедикам:

SSH (англ. Secure Shell — «безопасная оболочка») — сетевой протокол прикладного уровня, позволяющий производить удалённое управление операционной системой и туннелирование TCP-соединений (например, для передачи файлов).
Дедики. Мелькают на всех форумах.

Выделенный сервер (англ. dedicated server) — вид хостинга, при котором клиенту целиком предоставляется отдельная физическая машина (в противоположность виртуальному хостингу).
Короче говоря, покупая себе дедик, вы покупаете доступ к удаленной физической машине.

Чтобы не засирать себе голову определениями, можно просто ответить на вопрос: в чём разница? В цене (носки всегда дешевле всего), в сроки жизни (носки всегда дохнут быстрее всего). А вот кристально чистые IP можно найти везде, вопрос в упоротости темой и цене. Принципы работы практически одинаковые.
 
Top