Ничего не проходит бесследно

ViDoG

Professional
Messages
130
Reputation
28
Reaction score
39
Points
28
Видели ли вы когда-нибудь у себя дома три миллиона долларов в стодолларовых банкнотах, лежащую на полу, так как на столе ей не хватает места? Думаю, почти все любого возраста – от 10 до 40 лет, а, может, и другого возраста ответят, что нет.
Максу, который сидел и смотрел на эти деньги в своей съемной квартире год назад, было 22 года. Он молча курил, лицо его светилось и в голове крутилась лишь одна мысль: «Все! Все получилось! Я сделал это!». Знаете чувство, когда вы пьянеете, отмечая Ваш крупный успех? Каким вы себя видите? Кто-то видит себя лучшим на свете, кто-то богом.. Может, кто-то видит себя скромнее, но в целом чувства именно такие. Сейчас Макс был опьянен такой мыслью без алкоголя. «Мне всего лишь 22 и я своим умом достиг того, к чему люди идут всю жизнь, о чем может лишь мечтать большая часть населения планеты. Я успешный! Я лучший!».
Макс, помимо студента, был тем, о ком обыватель почти ничего не знает, кого не знают в лицо и лишь слагают свои легенды, над которыми такие как Макс лишь смеются. Он был из среды кардеров – интернет-мошенников, использующие любые финансовые системы, позволяющие управлять своими средствами через интернет. Дело, принесшее ему 3 миллиона долларов, он готовил на протяжении полугода – разумеется, не один. Полгода назад он получил в распоряжение интернет-доступ к счету одной фирмы, принадлежащей бизнесмену из Германии с забавной фамилией Zadujvitter. На счету было 7 миллионов евро, к тому же ему был открыт кредит в два миллиона. Но если ты, дорогой читатель, думаешь, что достаточно просто попросить перевести их на другой счет, ты ошибаешься. Здесь все не так просто и банки давно поняли, что могут случаться такие вещи. И одному Максу никогда бы не удалось провернуть подобное. Опустим подробности – скажу лишь, что в данном деле участвовали еще множество человек, среди которых были создатели подставных фирм, хакер, работник банка. Главное – Макс успешно украл эти деньги, они обнулили счет до конца и партнеры не подвели его и выполнили работу, честно выплатив Максу его три миллиона. Ушло немало времени, чтобы превратить эти суммы в приятно шелестящие бумажки, но все-таки все прошло на удивление тихо. Не считая полной пропажи всех, с кем он работал по этому делу – но он и не искал их, прекрасно понимая все.
Теперь Макс стал другим. Он практически не появлялся на учебе, «договорившись» с преподавателями – в его голове была мысль о легализации денег и открытии собственного дела. Друзья давно ушли в прошлое как «люди другого уровня». Даже самые близкие постепенно стерлись из его жизни - в них он постоянно видел корыстные намерения и держался подальше от них. Но он мало думал о них и все равно считал, что это было счастливое время в его жизни. К тому же у него осталась любимая девушка Катя, с которой у него уже много лет были очень теплые отношения и взаимопонимание. Но после перемен в нем, она стала словно мать, постоянно ждущая дома своего блудного сына. Он давно не общался с ней – у него в голове бродили совсем другие мысли. Макс гулял и развлекался как только мог и с кем только мог – он был уверен – он все делает правильно, так как «Он – победитель. Он смог то, о чем даже не мечтали другие, поэтому все, что он скажет и сделает – правильно».
Катя была мягким человеком – она просто ждала, когда ее возлюбленный снова станет прежним.
– Будь осторожней, Максим – сказала она ему, когда Максим отправлялся на очередную гулянку.
- Слушай, ты чего вечно волнуешься, как будто я на войну ухожу? Если я что-то делаю, то я уверен, что это безопасно и правильно. Сейчас я просто ухожу отдохнуть с друзьями. Не надо вести себя, как будто отправляешь меня в атаку. Все, разговор окончен, вернусь не знаю когда, если что позвоню. Счастливо!
Он развернулся и ушел, не закрыв за собой дверь. Катя постояла немного на пороге немного, затем закрыла дверь и заплакала.
Когда Макс зашел в клуб, людей, с кем он обычно проводил время, там не было. Они никогда не посвящали Макса в свои планы и дела, лишь встречали его в клубе и позволяли быть с ними. Зато он встретил там старого знакомого, бывшего одноклассника Сергея – у них никогда не было каких-то дружеских отношений и они лишь дружески здоровались при встрече. Но Макс был настроен найти компанию на ночь, да и Сергей как-то особенно был расположен к нему сегодня. Они дружески обнялись и решили присесть за один столик.
- Знаешь, Макс, давно мы не общались с тобой - смотрю подрастаешь, занимаешься все чем-то.. Рассказывай хоть где работаешь. – по-свойски спросил Сергей, отхлебывая пиво.
- Да так, Серега, то тут то там.. Компы ремонтирую и так далее – отмахнулся Макс – скажи лучше, чем сидеть и тупо пить – может поискать варианты поинтересней?
- Так а что искать – сейчас придут знакомые телки, постоянно тут тусят.. С ними и посмотрим что получится – улыбнулся бывший одноклассник.
Дальнейший вечер прошел по обычному примерно сценарию, только с другими лицами. Макс проснулся в грязной, плохо обставленной квартире на обшарпаном диване и увидел спящую рядом девушку… Взглянув на часы, он понял, что не был дома почти сутки и набрал номер Кати. Никто не брал трубку. Он не придал этому особого значения, подумав, что она спит, и не спеша начал собираться домой и пошел сказать Сереге о том, что он уходит – в соседней комнате он увидел лишь еще одну спящую девушку. Но помимо нее на кровати лежал Серегин телефон. Макс сунул трубку в карман и пошел домой.
Выпив по дороге оставшуюся бутылку пива, он зашел в дом – там никого не было, а квартира была перевернута вверх дном… При осмотре Макс заметил, что ничего не пропало. Тут в дверь постучали. Макс рванулся открывать – за дверью никого не было… Почувствовав искру тревоги, он открыл дверь очень осторожно и выглянул на лестничную клетку – в углу лежала видеокамера.
Подумав, он взял ее в квартиру и подошел к окну, глядя на выход из подъезда. Оттуда вышел мужчина лет 25-30 на первый взгляд, в спортивном костюме. Он бегом побежал по тротуару… Как только он скрылся из виду, Макс услышал звук срывающейся с места машины.
Он сел на диван и стал изучать камеру. Он включил ее, решив посмотреть что на ней есть. На маленьком дисплее появилась фигура Кати в слезах на фоне обшарпанных бетонных стен с надписями, обычными для бетонных стен подъездов, заброшенных зданий и подобных мест. Все остальное было как в тумане… Сквозь этот туман в глазах он смотрел происходящее дальше: Крики..Изнасилование…Снова крики…Нож…Кровь… Отбросив камеру, Макс смотрел в никуда… Точнее смотрел в прошлое с Катей, в пятно своих надежд и желаний, которое таяло в его глазах… Он просидел так до вечера, как вдруг в кармане зазвенела непривычная для звонка мелодия – это был Серегин телефон. Он решил ответить:
- Алло!
- Работу ты свою выполнил. Оплата будет в полное время в срок.
Затем звонок оборвался. Макс начал перебирать содержимое телефона – в исходящих смс были странные сообщения такого рода как «Он со мной. Все нормально». Их было несколько и они отсылались примерно каждый час. Посчитав время отправки, Макс понял, что в это время они были с ним в клубе, потом на квартире… Вскочив, он помчался к дому Сереги – там никто не открывал.. Макс попытался сломать дверь, но ничего не вышло, кроме того вышла соседка и пригрозила милицией. Затем он понесся на квартиру, где находился последние сутки – там тоже никого не было…
Оставшееся время Макс словно зомби ходил по улицам, ища неизвестно кого… Когда он прошел мимо своей квартиры, он увидел несколько пожарных машин во дворе и скопление людей.. Из окна его квартиры валил дым. Он даже не остановился… Вдруг почтовый клиент его смартфона скромно пискнул о входящем письме. В нем было следующее:
«Ничего не проходит бесследно. Volker Zadujvitter»

(с) support
 
Last edited:

NOVI4OK

BANNED
Messages
38
Reputation
3
Reaction score
7
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Понравилось очень....
 

sud

Carder
Messages
92
Reputation
24
Reaction score
28
Points
18
Сурово,жестко,хм,но понравилось.
Возможно кто-то прочитает и переоценит свое поведение или не совершит ошибок.
 

neo_007

VIP member
Messages
301
Reputation
38
Reaction score
51
Points
28
ахуенчик)

как сказка на ночь
 

silves1

RIPPER
Messages
22
Reputation
-5
Reaction score
4
Points
3
браво,как говорил тамбовский вор,во всем опасен перебор
 

Mixx

Professional
Messages
253
Reputation
20
Reaction score
26
Points
28
тю,так это вроде с книги этой,про кардера
 

Qurazh

Member
Messages
5
Reputation
3
Reaction score
4
Points
3
Ребят без обид конечно,но если вы читали толковые кники в своей жизне,то вам этот рассказ показался бы таким дерьмом полным,со мной именно это и произошло.
 

dublon

Carder
Messages
34
Reputation
1
Reaction score
1
Points
8
Нормально. При чем тут толковые книги? Разнообразие и право выбора должно быть всегда.
 

Kumertau91

BANNED
Messages
160
Reputation
6
Reaction score
6
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
имеем - не ценим :)
 
Last edited:

bludnica

Carder
Messages
93
Reputation
12
Reaction score
27
Points
18
понравилось, но не надо это кардерам читать. психология: такие вещи будут "программировать" нас на подобные ситуации
 

Альфред

Professional
Messages
159
Reputation
18
Reaction score
18
Points
18
Как бы не было горько об этом думать, но действительно, ни чего не бывает бесследно! Знакомая эйфория и депрессия, в последствии по полной! В любом деле есть психологический и моральный аспект! Нагрешил ;) покайся! Получил бабло - поделись: помоги страждущим, ...
А последствия как правило настумают по вине самого человека, потому-что он себя превозносит слишком высоко, а как известно чем выше взлетишь, тем больнее упадешь!!!
Смысл этой истории - скромнее будте, помогайте нуждающимся (ведь деньги как приходят так и уходят), цените и любите близких своих, кроме них вы нах ни кому не нужны в этом жестоком мире !
 
  • Like
Reactions: sud

    sud

    Points: 1
    Полностью согласен.Не стоит жадничать

Niklimus

Professional
Messages
170
Reputation
6
Reaction score
7
Points
18
Мне кажется, когда получаешь таких деньги(даже если честным путем) первым делом заботишься о безопасности денег, своей безопасности и близких. Ну уж точно не по клубам шляться. Всегда нужно уметь грамотно залечь на дно.
Это не мнение мое, а просто комментарий к событиям в рассказе.

И еще один момент - так и не понял, девушку главного героя похитили в качестве заложника?
 
Last edited:

ViDoG

Professional
Messages
130
Reputation
28
Reaction score
39
Points
28
И еще один момент - так и не понял, девушку главного героя похитили в качестве заложника?
Ее изнасиловали и зарезали.
 

Niklimus

Professional
Messages
170
Reputation
6
Reaction score
7
Points
18
Ее изнасиловали и зарезали.

Хм, тогда не понятно, почему этот немец не попытался вернуть часть своих денег. Месть хоть и сладкая штука, но не стоила того.
На самом деле мораль то понятня. Так обычно и происходит: что-то приобретаешь, а что-то теряешь - равноценное или даже дороже.
 
Last edited:

maxim.q8

Carder
Messages
71
Reputation
13
Reaction score
13
Points
8
Рассказ очень понравился. А парень протупил - пизданул 3 ляма и "оставил все как есть".

И очень странно, что этого паренька не пытали паяльником в 5 точке, деньги ведь очень серьезные :)
 

homest

VIP member
Messages
445
Reputation
49
Reaction score
66
Points
28
maxim.q8, в том и смысл остовайся живи один с этими деньгами расплатился мол он за них. И кому он один нужен? ка бы мораль подвели, а не логику действий искали.
 

expupkin

BANNED
Messages
65
Reputation
7
Reaction score
7
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Жизненно.
 

life4fun

Member
Messages
12
Reputation
0
Reaction score
1
Points
3
копирайты ставить учили?
автор - support
 

    ViDoG

    Points: -1
    Копирайт стоял сначала. Потом неизвестно почему пропал.

opez

RIPPER
Messages
74
Reputation
13
Reaction score
32
Points
18
Да глупо сидеть у себя в дыре с 3 лямами
 
Top