Небольшой урок по реальному кардингу в магазине

Cloned Boy

Carder
Messages
34
Reputation
0
Reaction score
7
Points
8
Все, что вы хотели знать о реальном кардинге в магазине.

Введение.

Хотите попробовать кардинг в магазине? Кардинг в магазине – один из самых быстрых способов получения денег. Но для этого вам нужно будет держать голову прямо. Как и должно быть при каждой операции, которую вы совершаете. Этот урок расскажет вам все тонкости кардинга в магазине. Не стесняйтесь распространять это столько, сколько захотите.

Для новичков:

Вы, очевидно, читаете это, потому что вы либо А. Хотите узнать, как сохранить карту, либо Б. Хотите посмотреть, сможете ли вы найти что-нибудь, о чем вы не знаете.
Для людей, выбравших А. Прежде чем пытаться внести депозит, вы должны иметь хотя бы некоторые предварительные знания о кредитных картах. Если вы этого не сделаете, это тоже нормально, просто продолжайте читать руководство, и к концу все будет в порядке. Самая важная вещь в кардинге в магазине — это то, как вы *принимаете участие* в той личности, за которую *играете*. Если вы идете в магазин с электроникой на сумму 3–5 тысяч долларов, одетые в свою обычную одежду, и нервничаете, подумайте еще раз. Вам нужно одеться и вести себя как человек, который будет выглядеть так, будто может купить эти товары в любой день недели. Конечно , в первый раз, когда вы будете нервничать, нервничать первые несколько раз вполне естественно. Но со временем и прошлым опытом, на который можно оглянуться, по мере продвижения вперед становится все легче
.
Одеваться соответствующе:

это должно быть естественно для большинства людей. Чтобы купить что-то дорогое, вам нужно создать впечатление, что вы можете купить эти предметы, и вести себя так, как будто вы можете (ниже). Для вашей первой операции я предлагаю вам зайти в любой из магазинов одежды, перечисленных ниже, и купить приличное количество качественной одежды. Я не могу не подчеркнуть, какую роль в выборе одежды играет качество. Покупка свитера в Walmart и свитера в Banan Republic может определить разницу между тем, уйти с товаром или сбежать из магазина. Наряду с одеждой вы, возможно, захотите купить украшения или очень дорогие часы. Если кассир подозревает, что что-то не так, просмотр классных украшений или часов также может помочь уменьшить подозрения.

В магазинах одежды обычно никогда не бывает перебоев с покупками одежды, поэтому я советую сначала пойти туда за качественной одеждой. Там вы можете быть одеты как хотите, и это не будет иметь значения. Когда вы покупаете новую одежду, надеваете ее в туалете, а затем продолжаете свою деятельность по более высокой цене.

Играя роль:

кому-то эта область будет трудной, а кому-то легче. Подготовьтесь, прежде чем приступить к тому, что вы можете сказать. Если вы собираетесь в магазин, чтобы покупайть предметы меньшего размера (800 долларов и ниже), обычно это нетрудно сделать. Но в отношении более крупных предметов вам следует действовать так, как будто вы можете позволить себе эти предметы в любое
время суток. В каком-то смысле это можно сделать, если вести себя застрявшим. Помимо этого, соответствующая одежда — это еще одна область, которая поможет вам представить себя
богатым человеком.

Начало:

Прежде чем вы выйдете и начнете создавать, вам понадобятся следующие предметы.

Устройство чтения/записи карт. В большинстве случаев вам понадобится устройство чтения/записи карт, чтобы записать новые дампы на ваши карты. Особенно если вы хотите перекодировать свои карты и выйти. Единственный случай, когда вам это не понадобится, — это если вы покупаете пластик у продавца, который предлагает закодировать для вас дампы. Читателю/писателю я настоятельно рекомендую MSR-206. Это самый популярный кодировщик. Вы можете купить их по цене: 200 долларов США 640 долларов США

Компьютер/ноутбук (предпочтительно). Чтобы иметь возможность кодировать свои дампы (позже), вам сначала понадобится компьютер, к которому можно подключить кодировщик карт. Использовать настольный компьютер — это нормально, но если у вас возникнут какие-либо проблемы с дампами, а это может произойти, у вас не будет возможности перекодировать пластик. Вам придется ехать домой и перекодировать там. Но если у вас есть ноутбук, вы можете взять с собой MSR, просто подключить его и перекодировать, находясь в машине. Это сэкономит вам бензин и время. Цена: от 600 до 2400 долларов.

Инвертор мощности — это очень удобный инструмент, который вам понадобится для этого и, вероятно, вы будете использовать его для всех других типов вещей. Для MSR требуется источник питания, поэтому купите или подключите один из них. Если аккумулятор вашего ноутбука тоже разряжается, что иногда случается, просто подключите его. Я нашел очень хороший вариант на BestBuy за 80 долларов. Он обеспечивает мощность до 800 Вт (по 400 Вт на каждую вилку). Цена: 80 долларов.

Пластик. Я видел множество способов получения пластика. От кражи других и использования их до покупки их у продавца. Вы НЕ хотите красть чьи-либо кредитные карты и начинать ими пользоваться. И вы не хотите перекодировать свои кредитные карты. Я уверен, что это имеет смысл, но со временем, если вы начнете использовать свою собственную кредитную карту, компании-эмитенты кредитных карт увидят используемое имя и обязательно свяжутся с вами по поводу таких случаев. Лучше всего покупать пластик у продавца. Подумайте и об этом. Покупая пластик, приобретите минимум 2 карточки с таким же названием, как у вашей новинки. Это сэкономит деньги на новых новинках и повысит ваши шансы выйти со своим товаром.

Отвалы – Самый важный пункт всей этой операции. Что бы вы делали без дампов? Ничего вот что. Я настоятельно рекомендую проверенные магазины на этом кардинг форуме для получения свежих дампов. Они поставляют лучшее качество на свалках. Я пробовал более 7 разных поставщиков дампов и до сих пор остаюсь с ними верным. Теперь в зависимости от того, что вы планируете получить для своей первой операции, будет зависеть, сколько вам нужно будет потратить на свалки. На данный момент я бы не беспокоился о расходах. Как только ваша операция закончится, вы увидите, что вы хорошо отработали свои деньги.

Кошелек. Некоторые могут подумать, что положить пластик и новинку в собственный кошелек – неплохая идея. Но правда в том, что это, вероятно, одна из самых больших проблем, которые могут возникнуть, если что-нибудь произойдет. Разделение ложной информации и реальной информации является необходимостью. Если при кардинге у вас есть какая-либо личная контактная информация, я бы посоветовал оставить ее в машине.

Дополнительные элементы —

Поддельный идентификатор — НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ, но не всегда необходим. В большинстве случаев при крупных покупках кассиры просят предъявить удостоверение личности, соответствующее пластику. Существует множество поставщиков, которые предоставляют новые услуги, соответствующие вашим потребностям.
В этой ситуации идеально подходит состояние, близкое к вам .

Анонимный телефон — это необязательно, я чаще всего использовал дампы Райденса, и он проверяет дампы перед отправкой, чтобы все были действительными. Его дампы срабатывают в среднем 8/10 раз. Поэтому, если одна карта не работает, я просто передаю им другую карту с объяснением, почему эта карта не работает. Если вы пользуетесь услугами любого другого поставщика, кроме BadB, Script или Ryden, вам следует купить tracfone и найти продавца телефонов, который проверит ваши дампы, прежде чем вы пойдете в магазин. При использовании телефона мерчанта существует два способа авторизации карты. Некоторые люди думают, что взимание с карты 1 или 1,50 доллара не уничтожит карту, поскольку многие компании используют списание в 1 или 1,50 доллара в качестве предварительной авторизации, чтобы проверить, действительна ли карта. Другие предпочитают взимать случайную более высокую сумму, чтобы покупка выглядела как законная. В любом случае, вам решать, как вы хотите это проверить.

Конвертер последовательного порта в USB. Ноутбуки меньшего размера могут не иметь последовательного порта для подключения кодера. В этом случае вам придется купить один из них. Цена: 15–25 долларов США

Newskin Bandaid Liquid. Вы можете спросить себя: «Что бы я с этим сделал?». Что ж, если вы действительно хотите защитить себя, вы можете положить на кончики пальцев кусок газетной кожи, чтобы на пластике не оставалось следов отпечатков пальцев, если случится какая-нибудь беда.

Планирование:

было бы неплохо спланировать, что вы собираетесь купить, прежде чем покупать. Это экономит ваше время на обдумывание того, что вам нужно или может понадобиться.

Также подумайте об этом. Если ваша главная цель — получить кругленькую сумму денег, вам следует проверить eBay, чтобы увидеть, что продается с высоким процентом. Обычно подарочные карты в популярных магазинах возвращают большие суммы, потому что они как наличные. Но просто дважды проверьте eBay.

Если вы собираетесь сделать операцию в магазине для собственного удовольствия, то вам действительно не нужно составлять список, потому что вы уже должны знать, что вы хотите получить. Или вы можете осмотреться в магазине и выбрать то, что вам нужно.

Позаботьтесь о бизнесе:

Перед тем, как раздать, я всегда люблю сходить в туалет. Это немного упрощает ситуацию с кардингом, если вы нервничаете. JediMasterC также внес это.
Вы не хотите попасться и остаться в памяти как ребенок, который наложил в штаны. То есть, если вас действительно поймают, то, скорее всего, так и будет, если вы будете следовать этим инструкциям.

Безопасность места назначения:

Выбор места для магазина не очень сложен. В Интернете есть огромное количество веб-сайтов с локаторами магазинов. Так что найдите нужный вам торговый центр или магазин и выполните поиск, чтобы узнать, что есть вокруг вас. Вот очень важное правило, которому нужно следовать. Не делайте ничего там, где вы живете. Или, если говорить более общепринятым языком,
не гадьте там, где вы живете. Найдите магазин, который находится как минимум в получасе езды от вас и как минимум в двух городах от вас.

Некоторые люди предпочитают использовать поддельные номерные знаки при въезде в пункт назначения для проверки карт, просто чтобы добавить дополнительный уровень безопасности на случай, если камера зафиксирует уезжающую машину. Это, конечно, необязательно, но не помешает повысить уровень безопасности. Просто не превышайте скорость или не делайте ничего, что может вас остановить.

Парковка. При парковке автомобиля убедитесь, что вы припарковались так, чтобы камера не зафиксировала ваш номерной знак. Это будет стоить дополнительной прогулки, когда вы выйдете с товаром.

Готовность:

теперь у вас есть все необходимое для начала. Вы готовы к лучшим и худшим ситуациям.

В первый раз, когда вы выйдете, вы должны ожидать некоторой нервозности еще до входа в один из перечисленных ниже магазинов. Самое главное — сохранять спокойствие и вести себя естественно. Чем подозрительнее вы себя ведете, тем больше кассир будет подозревать, что что-то не так. Я не рекомендую принимать какие-либо наркотики или алкоголь, чтобы успокоиться. Вам нужно выглядеть спокойным и естественным, в то же время внимательно следить за обстановкой.

[color=blackВажная анатомия свалки:

более подробная версия есть на CP. Но сейчас вам нужно знать только эту информацию, чтобы начать.

B41111111111111111111^ФАМИЛИЯ/ИМЯ^060910100 0000000000000000000
41111111111111111111=06091010000000000000000000000

B — Идентифицирует для POS-системы, что ваша карта является банковской картой

4111111111111111 — Номер кредитной карты

Фамилия — Фамилия владельца карты

/ — Разделитель

Имя — Имя владельца карты

06 — Год истечения срока действия

09 — Месяц истечения срока действия

101 и далее — Банковские данные

Некоторые продавцы продают только второй трек. Так что вам остается только попытаться выяснить, как написать track1. Большинство магазинов не проверяют track1, так что это не самое главное. Но для надежности я всегда включаю track1. Вот пример того, что вам нужно будет сделать. Это очень просто.

4111111111111111=06091010000000000000000

Если вы не заметили, track2 в большинстве случаев похож на track1. Чтобы начать создавать track1, добавьте B, который будет обозначать, что это банковская карта.

B4111111111111111=0609101000000000000000

Затем вам нужно будет изменить = на
^фамилия/имя^ .

B4111111111111111^ФАМИЛИЯ/ИМЯ^0609101000000 000000000

И, наконец, вам нужно будет добавить шесть нулей в конец дампа.

B4111111111111111^ФАМИЛИЯ/ИМЯ^0609101000000 000000000000000

И это ваш дамп. Как я уже сказал, несложно создать track1, имея только track2. Если вы покупаете только у BadB и Script и Ryden, вам не придется этого делать.

Программное обеспечение для кодирования дампов - я рекомендую программное обеспечение TheJerms. Это очень понятно.

Типы дампов:

Люди все время спрашивают меня об использовании сгенерированных дампов и о том, хороши ли они. Я бы не использовал сгенерированные дампы. В большинстве случаев они будут работать правильно только с определенным контейнером. И вероятность успеха на 15% ниже, чем при использовании других типов дампов. Вы также можете использовать качественные дампы в выбранных вами местах, чтобы люди не запомнили вас, вместо того, чтобы выдавать ошибки и легче замечать ваше лицо.

Наилучший качественный дамп, который вы, вероятно, найдете, — это скиммированные дампы. Скиммированные дампы означают, что фактическая карта была проведена по портативному считывателю Mag Stripe.
Поэтому, используя их, вы знаете, что у вас будет вся правильная информация для track1 и track2.

Взломанные дампы обычно берутся из баз данных, как вы уже догадались, хакерами. Качество на них — нормальное, которое есть.

Типы и ограничения дампов:

Я пока обсужу только visa, discover dump limits и пару слов о дампах amex, поскольку я не сталкивался ни с каким использованием с дампами mastercard.

Visa Classic - Такие типы дампов обычно дешевле всего покупать у продавца. Я слышал, что в среднем можно получить $500 за такие дампы.
Но мне на них вытянули по крайней мере $800. У Visa Classics есть лимит баланса от $500 до $3500. Хотя максимум, что мне удалось получить.
Один классический стоит $2600 до возникновения ошибки.

Visa Gold — на шаг выше классического. Эти лимиты начинаются с $3500 и могут удваиваться по мере того, как владелец карты получает хороший кредит. С ними вы можете совершать более крупные
покупки.

Visa Platinum — Visa platinum dumps предназначены в основном для крупных покупок. В хороший день вы можете снять от $3000 до $6000.

Visa Signature и Business — говорят, что у Signatues нет ограничений. Так что для нас это означает, что у них самые высокие доступные лимиты. Люди говорят, что получали от $5000 до $20000 с таких дампов.

Discover — я не так часто пользовался ими в прошлом, но, насколько я понял, вы можете получить от $1000 до $5000 за одну покупку. Использование этих дампов для нескольких покупок, скорее всего, уничтожит дамп до того, как вы превысите любой из этих лимитов. Почти все карты discover начинаются с баланса в $10000.

Amex - Я не пользовался этими дампами. Причина в том, что для завершения транзакции вам нужен правильный CVN. Он не выдавлен, а напечатан на пластике. Поэтому вы не можете перекодировать дампы amex. Если CVN введен неправильно, вы автоматически получите вызов для авторизации.

Как долго хранятся дампы:

на этот вопрос никто не может ответить. Вы можете сделать хороший прогноз того, как долго они будут храниться, если подумаете о времени и типе дампа. Например. Если у вас классический дамп, сейчас 11:30 утра, и вы совершаете множество мелких (менее 20 долларов) покупок. Скорее всего, эта карта прослужит вам намного дольше, чем классический дамп, который совершает покупки на 300 долларов в 7:30 вечера. Подумайте о рабочих часах держателей карт. Обычно они работают с 9 утра до 5 вечера. Это время, когда их карта простаивает, так сказать.

Расширенные покупки дампа:

К настоящему моменту, если вы читали о дампах. Вы, возможно, знаете, что, покупая дампы в банках, которые находятся ближе к вашему региону, вы имеете более высокий процент успеха в большинстве покупок. Только некоторые продавцы предложат вам купить с помощью определенного Bin (первые шесть цифр cc). Bin определяет, какой банк соответствует карте. Чтобы найти местные Bin, перейдите на [URL]http://www.hermesbank.net/interchange/[/URL] и найдите любой банк, у которого много отделений в вашем регионе. Вы также можете поискать название штата и посмотреть, что получится.

Выбор кассира:

это, вероятно, одно из самых забавных занятий во время хранения. Обычно в 90% случаев меньшинства и молодые девушки выбирают лучший выбор для обналичивания. К меньшинствам относятся чернокожие, мексиканцы и азиаты, если вам было интересно. Причина, по которой вы хотите выбрать эти типы для своих кассиров, заключается в том, что они обычно легче всего манипулировать. В некоторых случаях вам придется использовать обычного человека для обналичивания. Но постарайтесь не превращать это в привычку.

Взаимодействие с кассиром:

Чтобы безопасно и успешно вынести свои товары из магазина, вам нужно знать, как взаимодействовать с кассиром. Чтобы в некотором смысле манипулировать им.

Когда вы приносите свои вещи кассиру, ведите себя нормально. Если это большая сумма, он может сказать вам что-то приятное, упомянув количество товара, которое вы покупаете. Просто поиграйте с этим и заставьте его почувствовать себя хорошо. Если вы заставите кассира чувствовать себя некомфортно, он подумает, что что-то не так, если произойдет какая-либо ошибка. Что иногда случается, если вы планируете много работать в магазине.

Ошибки и оправдания:

Как я уже говорил выше, время от времени будут возникать ошибки. Сейчас большинство из них очень легко отговорить. Но в некоторых случаях вам нужно будет знать, когда вы попытаетесь схватить свою новинку и карту и просто убежать. Скорее всего, этого не произойдет, если вы делаете это всего несколько раз, но для людей, которые планируют делать это чаще, это, скорее всего, произойдет хотя бы один раз. Ниже я перечислил несколько распространенных ошибок и способы их устранения.

Необязательное предварительное извинение - JediMasterC привлек внимание многих людей к этому методу извинения, и в большинстве случаев это очень хорошая идея. Заставьте кассира уже думать, что транзакция не пройдет, чтобы он не был удивлен ошибкой, что значительно упрощает ситуацию. Сказать что-то такое простое, как *Надеюсь, у меня достаточно денег, чтобы покрыть это* или что-то около этого - это хорошо.

Отклонено - Как только вы тратите и тратите на хорошую свалку, должна быть конечная точка. Обычно свалки, которые не умирают, это последний шаг к ее завершению. Надеюсь, у вас будет еще одна карта, чтобы отдать кассиру. Если нет, это тоже нормально.

Если у вас есть еще одна карта - О, я думал, что так и будет. Вот, попробуйте мою другую карту.
Если у вас нет другой карты - я скоро вернусь. Я собираюсь пойти за своей чековой книжкой / подойти к банкомату.

Вызов для авторизации - это может быть сложно, если у вас нет нужного кассира. Это то, что вы НЕ хотите, чтобы делал кассир. Вызов для авторизации - это, по сути, звонок магазина в банк или центр авторизации магазина, чтобы подтвердить, что это реальный владелец карты, совершающий покупку. Если это произойдет, просто сохраняйте спокойствие.

Если у вас есть другая карта - у меня нет столько времени, я позвоню в банк позже. Попробуйте мою другую карту.
Если у вас нет другой карты - у меня нет на это столько времени, я позвоню в свой банк и вернусь завтра.

Если они продолжают звонить, протяните руку, как будто они собираются вернуть вам пластик. Это может вызвать у кассира стресс, поскольку он не знает, отдавать вам карту или нет. Обычно они возвращают ее вам в руки.

Не выполняйте условия — это будет происходить время от времени, и, вероятно, это проще всего преодолеть. Кассиры иногда просто спрашивают вас, есть ли у вас другая карта.

Если у вас есть другая карта — отдайте им карту и скажите, что вы позвоните в банк по этому поводу.
Если у вас нет другой карты — о, я позвоню в свой банк по этому поводу завтра (и уходите).

Это самые распространенные проблемы, с которыми вы столкнетесь. Конечно, есть и другие коды ошибок. Их около 50. Но к тому времени, как вам удастся отговорить себя от этих, у вас будет достаточно опыта, чтобы отговорить себя от остальных.

Продажа ваших товаров:

существует огромное количество способов ликвидировать ваши товары. Лучший способ сделать это — на eBay. Я не буду вдаваться в подробное описание, потому что тогда это руководство изменится на то, как продавать свои вещи или мошенничать на eBay. Вы можете либо купить учетную запись у продавца, либо получить банковский счет B&M и создать свой собственный. Я не предлагаю использовать собственную учетную запись eBay. Многие люди делали это в прошлом, и даже если не была поймана хорошая сумма, вы не хотите быть тем маленьким процентом, который это делает.

Хранение ваших денег:

вот еще одна область, которую можно сделать многими способами. Я скажу вам не класть деньги на ваш законный банковский счет. Если вы так думаете, вам следует потратить минуту и подумать еще раз. Вы можете хранить свои деньги на электронном банковском счете, таком как egold или webmoney. Или, если вы хотите больше контроля над своими деньгами, вы можете хранить их все в хорошо спрятанном сейфе. Использование электронного банковского счета вместо этого имеет более высокий уровень безопасности. Если с вами что-то случится, связанное с LE, скорее всего, они не найдут вашу информацию об этом счете. Это означает, что у них не будет доступа к вашим средствам, потому что они не будут знать, что он существует.

Заключительные примечания:

Спасибо, что уделили время прочтению этого руководства. Надеюсь, оно того стоило! Я также надеюсь, что все, кого вдохновил этот ответ, захотят сказать какие-либо слова или задать вопросы. Удачи всем вам!

====

Магазины:

Магазины, которые не печатают последние 4:

7-11
Abercrombie & Fitch
Aeropostale
Почти все магазины одежды*
Albertsons
American Eagle
Amoura
Apple Store
Babbages
Barnes and Noble
Bath and Body Works
Body Shop
Bed Bath and Beyond
Bartel
Big 5
Blockbuster
Фабричный магазин/выставочный зал Bose
Borders
Burlington Coat Factory
Cost Plus
Eddie Bauer
Каждая заправочная станция (оплата на заправке)* Исключая Shell
Filenes
Foot Locker
Fred Meyer
FYE* (некоторые типа последних 4)
Gap
Garts Sports
Godiva Chocolates
Продуктовые магазины
Home Depot (самопролистывание)
JCPenny
Journeys* (некоторые типа последние 4)
Kauffman's
KB Toys
Kens Camera
Kmart (самопролистывание)
Lowe's (самопролистывание)
Постельное белье и вещи
Офисный склад
Old Navy
Pier One Imports
Rite Aid
Safeway
SamGoody
Schucks
Sears
Spencer Gifts
Sports Authority
Staples* (Некоторые печатают последние 4, некоторые нет)
Starbucks
Target (проведите пальцем по экрану, иногда поставьте галочку)
Timberland
Tower Records
Toy Works
Toys R Us
UPS Store
Victoria Secret
Walden Books
Walmart (проведите пальцем по экрану, но большинство поставьте галочку)
====

Рестораны:
Applebee's
Bertuccis
Chilis
Olive Garden
Pizza Hut
Papa Ginos
Unos
Wendys
*Почти все крупные рестораны.
===

Магазины с последними 4 типами:

BestBuy
BurBerry
Circuit City (использует AVS Aswell)
Услуги сотовой связи
CompUSA
Guitar Center
Горячая тема
Lindt Chocolates
Mens Warehouse
OfficeMax (введите код CVV на обратной стороне карточки)
SunGlasses Hut
Torrid
Tweeter

===

Коды торговцев:

00 Утверждено
01 Обратитесь к эмитенту карты
02 Обратитесь к эмитенту карты, особое условие
03 Недействительный торговец
04 Забрать карту
05 Не принимать карту
06 Ошибка
07 Забрать карту, особое условие
08 Соответствие с идентификацией
09 Выполняется запрос
10 Одобрение частичной суммы
11 Одобренный VIP
12 Недействительная транзакция 13
Неверная сумма
14 Неверный номер карты
19 Повторный ввод транзакции
21 Никаких действий не предпринято
30 Ошибка формата
41 Потерянная карта Получение
43 Украденная карта Получение
51 Недостаточно средств
52 Нет текущего счета
53 Нет сбережений счет
54 Срок действия карты истек
55 Неверный PIN-код
57 Транзакция не разрешена для владельца карты
58 Транзакция не разрешена для продавца
61 Превышен лимит суммы снятия
62 Карта с ограничениями
63 Нарушение безопасности
65 Превышен лимит количества операций
75 Превышено количество попыток ввода PIN-кода
76 Невозможно найти предыдущую
77 Не соответствует оригиналу
78 Нет учетной записи
80 Неверная дата транзакции
81 Ошибка криптографического PIN-кода
84 Слишком большое время предварительной авторизации
86 Невозможно проверить PIN-код
89 Ошибка MAC-адреса
91 Эмитент недоступен
92 Неверный идентификатор учреждения-получателя
93 Транзакция нарушает закон
94 Дублирующая транзакция
96 Сбой системы
===

Надеюсь, вы что-нибудь поняли.
 
Last edited:
Top