Настройка Outpost

ADM1N

RIPPER
Messages
53
Reputation
2
Reaction score
2
Points
8
И сразу к делу, нужна помощь в настройке outpost 4.
Дело в том, стоит виртуалка VirtualBox, на ней WinXP SP3 Eng, ранее был установлен Outpost 2009 - всё работало нармально, я имею ввиду инет без проблем был. Теперь установил Outpost 4, и возникла такая проблема, теперь инет не работает просто так, хотя openvpn без проблем конектиться и потом инет есть. Но как говориться не всегда мне нужен инет через vpn с виртуалки, иногда надо просто.

Вообщем вопрос простой, какие настройки прописать в Outpost 4, чтобы он не блочил мне свободный доступ в инет?

Извините если тупа описал ситуация, сегодня немного не в себе:)
 

ADM1N

RIPPER
Messages
53
Reputation
2
Reaction score
2
Points
8
Всем спасибо кто помог, но вообщем разобрался сам, понадобилось всего 5 часов)
Топик можно закрывать...
 

drunkboy

Member
Messages
10
Reputation
2
Reaction score
2
Points
3
Здравствуйте.
А я бы с удовольствием узнал как с Outpost 4 пустить весь траф через входящий ip vpn'на и запретить весь остальной.
Для этого нужно арендовать внешний IP у сервиса, иначе ничего извне до вас не сможет "достучаться".
Один раз настроил, и все шло через впн, после перезагрузки врубаю впн (пользуюсь дабл), чекаю ip на whoer а он показывает мне ip прова. Экстра длинные днс запросы вырублены.
Потом еще вижу пост про то, что впн красный. впн сменил, но параноя осталась.
Если показывает IP провайдера(dns пока вообще не трогаем) это значит, что тоннель не установлен, либо установлен, но ОС не считает его метрику ниже текущей(линк до провайдера). Такие вопросы быстро и удобно решать обратившись в суппорт VPN сервиса.
 
  • Like
Reactions: nono

    nono

    Points: 1
    Спасибо. Коротко и ясно))
Top