МОТО

Bl1nd

Professional
Messages
151
Reputation
25
Reaction score
32
Points
28
Уважаемые Мемберы, сейчас нахожусь в одной из стран карибского бассейна, и хочу взять на прокат мобед-мотоцикл, до этого в жизни не эксплуатировал моторизованную двухколесную технику. какие подводные камне меня могут ожидать заранее спасибо, Все Мир!
s640x480
 

magazin

RIPPER
Messages
383
Reputation
71
Reaction score
165
Points
43
прокатывай еу дампы, они на мопеды самое то :D
а по факту продавец все расталкует
 

Bl1nd

Professional
Messages
151
Reputation
25
Reaction score
32
Points
28
Рентануть не проблема 10 баксов в день, но как ездить, я вообще ни разу этого не делал. палево. кто ездит на байке расскажите что делать что бы не убиться.
 

Glot

RIPPER
Messages
183
Reputation
33
Reaction score
55
Points
28
Рентануть не проблема 10 баксов в день, но как ездить, я вообще ни разу этого не делал. палево. кто ездит на байке расскажите что делать что бы не убиться.

Газ не выжимай, и не паникуй если что не так пошло... помню первый раз за скутер сел... ддумал что последний:D
 

Сумрак

VIP member
Messages
808
Reputation
94
Reaction score
103
Points
43
смотри передачи "москва. инструкция по применению"
 

Kontik

DEER
Messages
140
Reputation
12
Reaction score
27
Points
28
А не дай бог сломалось
что то в дороге.как бедешь брать на прокат
пусть дадут гарантию или типа этого.
а то потом скажут что вы сломали и
нужно платить.Было такое уже только не с мото..
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
надень шлэм :D
тебе надо с заком пообщаться, он посоветует :D
 

muravej

Professional
Messages
104
Reputation
32
Reaction score
56
Points
28
Bl1nd

Если не разу не ездил на байке то может ну его нах?)) А если все таки решишься то не знаю как в странах карибского бассейна, мы когда брали на прокат байки либо же автомобили первое что делали(делаешь) подбираешь байк под себя (удобно должен чувствовать себя в седле) + если первый раз лучше взять маломощный;-) Да конечно не забывай о защите головы, рук, ног. Еще когда берещь байк смотри на все царапины и полностью на его внешний и технический вид. Ну вот как-то так, удачной езды;-)
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Бери тот что помощьней разгонись по полной а когда зад кидать начнет кричи :D а так если ни разу не ездил, то что то полегче возьми, потому что тяжелый можешь не удержать просто. И как говорилось выше не паникуй и старайся не растерятся, просто много раз видел как первый раз не могли даже передачу переключить.
 

Bl1nd

Professional
Messages
151
Reputation
25
Reaction score
32
Points
28
Всем спасибо через пару часов поеду рентовать байк, можно конечно взять вранглер 4 литра. аренда у нег правда не дешевая, и бенз здесь стоит 1.75$ но аппарат зато модный!
 

muravej

Professional
Messages
104
Reputation
32
Reaction score
56
Points
28
Bl1nd,

Для первого раза я бы все таки предпочел надежность перед модностью, хотя конечно же хозяин барин как говорится)
 

Otto

VIP member
Messages
511
Reputation
82
Reaction score
133
Points
43
когда начнешь паниковать-отпускай правую руку, чтобы случайно не дать газу, тормози вначале только левым (задним) тормозом, передним начнешь тогда, когда будешь уверен. Самое главное-если пошел вразнос-отпускай нах праву руку от рукояти, а то голова твоя будет покоцана, и хорошо, если только твоя.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Еще кстати совет, жизненный)
Перед поворотом нужно сбрасывать скорость, а не пытаться как в мотогонках ногой поворачивать ;)
 

muravej

Professional
Messages
104
Reputation
32
Reaction score
56
Points
28
Еще кстати совет, жизненный)
Перед поворотом нужно сбрасывать скорость, а не пытаться как в мотогонках ногой поворачивать

да правда все зависит от стиля вождения:) я например перед поворотом скидываю, а на повороте давлю на газ, знаю некоторых которые не скидывают газ и т.д.)))


Bl1nd, будь осторожен и удачи на дороге;-)
 

Bl1nd

Professional
Messages
151
Reputation
25
Reaction score
32
Points
28
РЕБЯТА! Это что то!!!!взял, кетайка типо хонды, мануал 5 скоростей, 120 км/ч на спидометре, черный парень все объяснил в чем тема, ебался только с нетралью. разобрался. мотанули 100 км на дальний пляжи=))) все просто супер, кайфкайфный! Всем Мир!
http://s017.radikal.ru/i428/1111/01/a0697b809889.jpg
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
чем-то на Минск смахивает, только со стартером :D
 

Bl1nd

Professional
Messages
151
Reputation
25
Reaction score
32
Points
28
Это версия с электростартером, ездь без, с ноги. вот но наверное вообще минск!
 

muravej

Professional
Messages
104
Reputation
32
Reaction score
56
Points
28
Ну что даже очень симпатичный))
 
Top