Милиция предлагает борцам с хакерами зарплату в 1500 грн.

alil

Professional
Messages
122
Reputation
11
Reaction score
23
Points
18
Милиция предлагает борцам с хакерами зарплату в 1500 грн.
Киевская милиция ищет начальника по борьбе с киберпреступностью на зарплату в 1400-1500 гривен. Об этом «proIT» сообщили в столичном управлении МВД.

Главное управление МВД Украины в Киеве объявило конкурс на замещение вакантной должности начальника управления по борьбе с киберпреступностью.

Предусмотренный должностной оклад составляет 1400-1500 гривен.

«В Главном управлении МВД Украины в г.Киеве создается управление по борьбе с киберпреступностью для предупреждения и противодействия преступлениям и правонарушениям в сфере высоких информационных технологий и телекоммуникаций (преступления в сфере информационной безопасности, платежных систем, электронной коммерции и хозяйственной деятельности, телекоммуникаций, оборота противоправного контента ), а также противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных от таких преступлений», - заявили в управлении МВД.

К должностному окладу предусмотрены надбавки за выполнение особо важных заданий во время прохождения службы в размере до 50% должностного оклада; за оперативно-розыскную, разведывательную или контрразведывательную деятельности и информационно-аналитическое обеспечение органов государственной власти и оперативно-служебную деятельность в размере до 50% должностного оклада; за службу в условиях режимных ограничений - в размере 15% должностного оклада и ежемесячное премирование.

Требования к кандидату: аттестованный работник органов внутренних дел (средний и высший начальствующий состав), наличие собственного жилья в Киеве, высшее образование в соответствии со специальностью профессиональной деятельности по образовательно-квалификационному уровню магистр или специалист.

Кроме того необходимо иметь последипломное образование в сфере государственного управления правоохранительной деятельностью, и опыт использования новых информационных технологий в производственной, коммерческой, банковской сферах.

• source: proit.com.ua/news/telecom/2012/02/17/121846.html
 

stink

Professional
Messages
509
Reputation
25
Reaction score
47
Points
28
это около 200$? т.е один вбив где-то? круто,
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
бешеные зарплаты у начальников...
 

Uncle

RIPPER
Messages
159
Reputation
25
Reaction score
34
Points
28
Это уже на хабре обсуждали, там в сумме около 1.5К выходит с надбавками и тд, ну и всяких нематериальных благ типа хаты машины легального ствола :D тоже достаточно))
 

helixtwins

VIP member
Messages
610
Reputation
91
Reaction score
135
Points
43
дали ствол, и крутись как хочешь (с)
 
  • Like
Reactions: foss

    foss

    Points: 1
    No comments

muravej

Professional
Messages
104
Reputation
32
Reaction score
56
Points
28
Да уж зарплата не большая как для столицы.
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
не хотел бы я такому менту попасться, который 200 баксов получает...
 

ViDoG

Professional
Messages
130
Reputation
28
Reaction score
39
Points
28
Позор)) Продавцы в супермаркете больше получают)
 

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
Я вообще не знаю как можно ментом пойти работать, просто не понимаю чем думают они... А зарплата всетаки должна быть повыше у них, или начинают пиздить и прочей хуйней заниматься :(
200 даже для Украины для такой должности мало.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Я вообще не знаю как можно ментом пойти работать
Не стоит думать, что это стремная профессия. Среди них есть нормальные люди, которые выполняют свою работу. Думаешь без них было бы лучше?
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Думаешь без них было бы лучше?
Конечно лучше! Можно было бы ссать в подъездах, разводить лохов на мобилы, орать ночью на улице, бухать в общественных местах и приставать к девушкам ничего не опасаясь.
Не понимаешь ты, Ластик, простых пацанских желаний.

просто не понимаю чем думают они...
Хотя смысл в этой фразе есть... Белая зарплата у них ничтожно мала для их работы. Соответственно туда идут или те, кто очень сильно хочет быть ментом, или те, кто планирует зарабатывать на этом месте по другому (и таких большинство, к сожалению).
Вон на ППСников посмотреть, среди них в большинстве бывшая гопота или околокрутящиеся личности, которые за пару лет до этого орали "Менты пидарасы!".
 
Last edited:

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
@lastexile
Нет, не думаю. Менты нужны. Просто я другой человек. Тем более 2 отсидки за кардинг оставили свой след.
Из тех ментов, что встречались мне, были кстати действительно умные люди, но большинство следователей это недоучившиеся адвокаты и прокуроры - одним словом отбросы. Весь их метод расследования сводится к "сдай подельников или поедешь в тюрьму". Они кстати больше всех недовольны своим финансовым положением.
Бывают правда такие, которым видимо интересно нас ловить, также как нам интересно находить лазейки в банках/шопах и т.д.
Вообще я считаю, что за финансовые преступления сажать нельзя :)
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Вон на ППСников посмотреть, среди них в большинстве бывшая гопота или околокрутящиеся личности, которые за пару лет до этого орали "Менты пидарасы!".
Пришли из армии, образование ПТУ, идти некуда. Вот и подаются в ЧОП или в ППС. Бывший одногруппник пару лет назад вернулся с армии, тоже решил ментом работать, но не взяли - свободных мест нет :)

---------- Сообщение добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:21 ----------

Тем более 2 отсидки за кардинг оставили свой след
первый срок ничему не научил? :)
 
  • Like
Reactions: Degard

    Degard

    Points: 1
    между первым и вторым :)

Boycot

Professional
Messages
118
Reputation
11
Reaction score
17
Points
18
У меня вообщето 1 судимость, а вот сидел под следствием много раз, 2 из них довольно долго. Последний раз очень долго...
А чему меня должны были научить? То что на заводе работать лучше чем с дропами по банкам бегать? Тут и на завод то не устроиться, вон дропы все без работы :)
 

alkotrash

Professional
Messages
118
Reputation
46
Reaction score
69
Points
28
ссать в подъездах, разводить лохов на мобилы, орать ночью на улице, бухать в общественных местах и приставать к девушкам ничего не опасаясь.
это и с ними не редкость, к сожалению. А вообще по теме, тоже считаю маловато платить будут. Честные конечно попадаются, но когда дома семеро по лавкам - волей не волей будут что-то брать.
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Можно было вообще без зарплаты набор объявлять, желающих была бы масса. ОБЭП сладкое местечко.
 

SoLDaT

BANNED
Messages
100
Reputation
6
Reaction score
11
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Вон на ППСников посмотреть, среди них в большинстве бывшая гопота или околокрутящиеся личности, которые за пару лет до этого орали "Менты пидарасы!".

+1 крысы еще не перевелись.
 

Degard

Member
Messages
7
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Ребят, ~200$ это наверняка просто оклад. Нужно ещё учесть надбавки, премии(за сдачу подельников :) ) и тд. Да ещё и гос. служба, как-никак. Вообще, насколько я знаю, может быть и так, что при задержании людей при получении стаффа/обнале, могут прибрать себе чего-нибудь ценное, ничего им не будет. Вот и делайте выводы.
 
Top