Carding

Professional
Messages
2,829
Reputation
17
Reaction score
2,076
Points
113
Лектор Kingsman

[19:08:24] <Kingsman> Всем привет,скоро начинаем

[19:17:04] <Kingsman> Сегодня поговорим о "прогревы шопов"

[19:18:01] <Kingsman> я понимаю чтоб Вам уже не терпиться приступить к действиям ,нежели просто говорить о теории НО ,вы не должны бежать впереди паровоза! и вбивать как только закончится лекция

[19:18:23] <Kingsman> Прежде всего Вам нужно понимать как и зачем греть шоп

[19:19:47] <Kingsman> Прогрев шопа-это общение с ним -СИ (Социальная инженерия) проще говоря

[19:20:27] <Kingsman> На какие категории можно разделить общение:

[19:20:31] <Kingsman> 1. Общение через email.

[19:21:33] <Kingsman> 2. Общение через live-chat (не всегда может быть доступен!зависит от часового пояса)

[19:21:42] <Kingsman> 3. Общение через телефон

[19:22:21] <Kingsman> теперь о каждом пункте по подробней

[19:22:44] <Kingsman> преймущества общения через email:Вы заранее имеете возможность подготовить ваши вопросы/ответы

[19:23:26] <Kingsman> выстроить определенную стратегию вашего общения,спрогнозировать ее в какой то мере так скажем

[19:24:01] <Kingsman> но и тут не обходиться без недостатков

[19:26:11] <Kingsman> а именно что шоп может отвечать в течении нескольких суток. здесь нужно учитывать что из за долгого ожидания, обязательства селлера продавшего вам СС ( по замене) естественно будут уже не актуальны

[19:26:33] <Kingsman> В этом случае нужно заранее греть шоп и уж только потом покупать материал

[19:26:59] <Kingsman> 2)Общение через live-chat

[19:28:05] <Kingsman> Плюсы:не нужно ждать сутки/двое,как в случае с e-mail,,все общение займет не более 10 минут!после чего можно приступать к процессу вбива нашей СС

[19:29:21] <Kingsman> ПРИМЕЧАНИЕ!:для тех кто владеет английским не достаточно хорошо,тем рекомендую использовать Yandex переводчик! остальные делают перевод кривым и не естественным

[19:30:48] <Kingsman> Ну и конечно же самый топовый ликвид можно выдернуть через "ПРОЗВОН" даже в тех случаях когда казалось бы уже нет надежды сломать антифрод первыми 2-мя вариантами,грамотный прозвон Вами лично или же сервиса прозвона здесь сыграет решаюшую роль

[19:32:16] <Kingsman> а теперь поговорим более детально о различных ситуациях

[19:33:09] <Kingsman> Как мы с Вами знаем, ЮСА славится своими природными катаклизмами и чувством сострадания и толерантности ко всем без исключения

[19:34:04] <Kingsman> Так вот, в ЮСЕ почти каждый месяц природа устраивает очередное испытание. Будь то: пожары, наводнения цунами, ураганы и тд и тп.

[19:34:19] <Kingsman> И эти новости всегда разносят по всему миру - и мы должны за ними следить

[19:35:06] <Kingsman> Тут вот в чем дело, американцы люди добрые и всегда готовые придти на помощь,пойти на встречу

[19:35:36] <Kingsman> Поэтому находим мат штата,в ктором случилась беда, и пишем в шоп, что так и так, мы стали жертвой катастрофы

[19:36:14] <Kingsman> И тут по ситуации. Дом сгорел, а вместе с ним ноут и телефоны и тд...потому пишу с ноута друга или родственника

[19:36:42] <Kingsman> просите менеджера подобрать Вам что-нибудь в среднем ценовом диапазоне ноут или телефон и просите выслать на адрес друга или родственника

[19:36:51] <Kingsman> т.к. от вашего дома остался только рваный американский флаг

[19:37:26] <Kingsman> варианты разные , все зависит от Вашей фантазии

[19:37:56] <Kingsman> Следите за новостями и пробуйте. С Канадой также работает. Там народ тоже крайне доброжилательный

[19:38:54] <Kingsman> В канаде тоже АVS, плюс могут отрисвоку запросить или прочий вериф. Если все сделаете как просят, то вышлют все ок

[19:39:53] <Kingsman> Теперь о том как делать НЕ СТОИТ

[19:40:08] <Kingsman> Забудьте про подарки, отъезды и прочие баяны. Будьте оригинальны и убедительны

[19:40:55] <Kingsman> У меня был случай, шоп сложный написал мне письмо после ордера. Типа какого ты тут шлешь на рзные билшип, а я сказал, что у меня дом термиты откаовали, сейчас дезинфекция (такое часто у них бывает), тд и тп. Живу у родни

[19:41:24] <Kingsman> Не забывайте, что на том конце сидит менеджер,а он прежде всего человек, с кучей проблем бытовых проблем как и у вас

[19:41:45] <Kingsman> Также хорошие темы: мальчишник/девичник, семейные разборки(ссоры, разводы, измены) и тд. В общем фантазируйте и вперед

[19:42:03] <Kingsman> Можете слать и на дропа и на посреда. И так, и так работает

[19:42:25] <Kingsman> Теперь о другом методе вбива. Вбив через форму

[19:42:35] <Kingsman> Форма это называется authorization form

[19:42:52] <Kingsman> Значит, заходим в шоп, гуляем по шопу, добавляем товар в корзину

[19:43:32] <Kingsman> Когда дошли до чекаута, пишем в чат, что не можем оплатить

[19:44:12] <Kingsman> Мол наживаю на чекают и ничего не происходит. Вам предложат почистить куки/перезагрузить браузер, в общем по стандарту

[19:44:34] <Kingsman> Вы такие, да ок, все попробовал, но чет ничего не поменялось. Доходим опять до чекаута, и опять пишем

[19:44:53] <Kingsman> Спрашиваете, какие еще методы оплаты есть. В ответ вам могут предложить: PayPal, Банк, Форму или вбить за вас

[19:45:09] <Kingsman> Нас интересует либо форма, либо вбив за нас

[19:46:12] <Kingsman> Если дадут форму, то ее нужно заполнить: вписать номер сс, фио, адрес, сумму вбива и наименование товара и отправить им по имейл

[19:46:30] <Kingsman> Можете сами, если есть принтер и сканер. Можете отрисовщику дать

[19:46:41] <Kingsman> Второй вариант, вбив за нас

[19:46:53] <Kingsman> Менеджер шопа сам вобьет сс и вышлет нам чеки о списании денег

[19:47:19] <Kingsman> Так, обязательное правило оплаты по форме - вы должны отправить им фото сс с двух сторон. Лучше в таком случае бить евромат, т.к. чардж будет идти пару недель

[19:47:34] <Kingsman> Вбив формой как и вбив прозвоном - это оффлайн покупка, т.е. шоп не видит настройки нашего компа и фрад не сработает

[19:48:18] <Kingsman> Есть в конфе те, кто более-менее свободно владеет английским?

[19:49:09] <Kingsman> Мой вам совет. Научитесь разговаривать по-английски по телефону с шопами. Просто звоните и разговаривайте. И уже через пару месяцев вы сможете легко делать ордер по телефону, не платя прозвонщикам

[19:49:53] <Kingsman> Конечно первые разы будет тяжело, но все приходит с опытом. Со временем в легкую будете вбивать голосом

[19:50:13] <Kingsman> Пара советов,допустим у нас шоп с часами

[19:50:55] <Kingsman> Перед звонком создатйе атмосферу того, что вы в америке, включите на заднем фоне тв на английском,погромче желательно чтоб навернека было слышно на другом конце, или радио, в общем что-то на английском. или стрельба на заднем плане :-D

[19:51:29] <Kingsman> Дальше, допустим часы стоят 1,5 килобакса

[19:52:04] <Kingsman> Гуляем по сайту и находим отзыв о наших часах. И при разговоре с менеджером говорим, типа вот мой друг (или отец кто угодно) покупал у вас часы

[19:52:29] <Kingsman> Они мне очень понравились и я хотел бы купить себе такие же или подарить кому-то (мужу, жене, и тд)

[19:52:50] <Kingsman> Только вот я не знаю бренд часов. И дальше погнали, менеджер начинает угадывать те часы, которые мы хотим, по параметрам, которые мы ему дали

[19:53:03] <Kingsman> И в итоге предлагает именно наши. Ну а дальше уже вбив по телефону идет: билинг адрес, номер карты и тд

[19:53:19] <Kingsman> По поводу акцента не переживайте. Америка страна, созданная иммигранатами и акцент там у всех

[19:53:47] <Kingsman> Конечно первое время вы столкнетесь с тем, что не будете понимать то что вам говорят. Ссылайтесь на плохую связь, просите повторять и тд.

[19:54:04] <Kingsman> Смотрите сериалы на арглийском, помогает быстро освоить язык

[19:54:28] <Kingsman> Рекомендую звонить с sip-system-сервис для подмены номера. Т.е при звонке в шоп они увидят нужный нам номер - номер кх. На форуме сервисы есть

[19:55:56] <Kingsman> на этой чудной ноте наша лекция окончена) есть вопросы ставим +

[19:56:55] <qnooup> Kingsman: Мол наживаю на чекают и ничего не происходит. Вам предложат почистить куки/перезагрузить браузер, в общем по стандарту

С учетом того, что антифрод палит куки и браузер, стоит ли реально при вбиве по authorisation form чистить куки и браузер?

[19:58:17] <Best friend> 1. я так понимаю, что эти 3 метода прогрева это на шопы конкретно, а если ебей допустим, там какой принцип?

[19:59:29] <Kingsman> qnooup не обязательно,так как нас интересует именно вбив через форму,выдерживаем небольшую паузу ,потом пишем мол все сделали ничего не изменилось

[20:01:31] <Kingsman> Best friend: в случае с ebay,мы также можем использовать общение через email с селлером,также можно предварительно добавить интересующие вас товары в корзину,и спустя там к примеру 3-5 часов пробовать их пробивать

[20:02:00] <cromulent>
1) Сумма вбива максимальная без прозвона ( только чат или емейл) с вашей практики.
2) Если вбиввается техника то я так понимаю 90% это прозвон? Могут ли сервис прозвона сделать оредр мне вместо меня?
3) Ebay i Amazon их не прозваниваем же?
4) Мы при каждом вбиве обьясняем почему не адрес КХ,

[20:06:49] <Kingsman> cromulent:
1. До 800$ можно смело пробовать
2. Не всегда. От шопа зависит и от мата, которым бьете
3. Касательно ибэя и амазона это крупные шопы, если ибэй еще как то можно скорректировать сделанный ордер(там к примеру вбили на кх, а потом там можно на уши селлеру присесть и что нибудь придумать) чтобы он направил на другой адрес
4. Если используете юса мат, то да

[20:07:09] <prt> 1-я неплохо знаю англ.язык.

Но при переписке носители языка используют сокращения и идиомы .

Короче сразу виден что англ.язык мне не родной.Сразу палят

Как поступают в этих ситуациях?Имеется ввиду чат и почта.

2-Тема с катаклизмами не заезженная? Неужели ли до сих пор работает? Она описывается даже в методичке.

[20:11:14] <Kingsman> prt: 1) Нет! С чего вы такое взяли, сколько общаюсь никогда с таким не сталкивался 2) Нет конечно же, ну а что должно измениться то? Если эти катаклизмы у них постоянно происходят, не верить в такие басни они категорически не могут

[20:11:24] <Best friend>

2. Как понять когда при вбиве не нужно греть шоп?

3. Какой именно механизм отслеживает те действия, которыми я грею шоп? классифицируются ли эти механизмы? Т.е. имею ввиду, могут ли быть разные способы прогрева и от чего это зависит?

4. От какой суммы вбива стоит заморачиваться по поводу прохождения доп верифа?

5. По поводу autorization form/вбива за нас, данные методы работают на относительно свежих шопах или на заезженном тоже может пройти? на сколько часто в процентах предлагают операторы сами вбить?

6. Работает ли способ вбива по телефону на гифты и т.д.? И какой шанс не попасть по телефону сразу на доп вериф при заказе?

[20:15:39] <Kingsman> Best friend: 1. Почти всегда когда работаешь с юса матом, это всегда будет не лишним, кнш можете пробовать и без прогрева, возможно вам повезет

3. Никакой в том то и дело. Ту человеческий фактор роль играет

4. Что за доп вериф?

5. На всех шопах работает, это регламент. Статистике нет но часто

6. Работает. Все зависит от того, насколько вам поерит менеджер

[20:16:30] <star8888> неужели и на адрес мэйлфорвардера вышлют? они ж задрочены все))

[20:17:51] <Kingsman> star8888: отвечу вам скрином http://prntscr.com/if7ffl

[20:18:26] <Kingsman> вбивай всегда на имя что зареган посредник и не будет никаких проблем у тебя

[20:18:56] <Kingsman> если будешь бить на посреда и имя будет другое то в таком случае будет лок аккаунта

[20:19:09] <gamal> 1. Как шоп узнает что это мы писали на почту/прозванивали?

2. Что такое AVS?

3. Что лучше, формой или вбив саппортом?

4. С телефона проходимость вбива больше, чем на пк?

[20:22:02] <Kingsman> 1) вы сами поняли свой вопрос?

2. Adress verification sustem. система проверки адреса, т.е. чтобы указанный адрес совпадал с адресом холдера. т.е. билл=шип

3. и то и то одианоко хорошо работает

4) в какой то шоп лучше с телефона в какой то с пк,пробовать нужно всегда все возможные варианты и выявлять лучший,так и создаються методы работы,всегда методом проб и ошибок) gamal

[20:22:37] <makfly> А покупка дешового товара это тоже прогрев считается ? например первая покупка на 100 баксов заходит и доходит до адреса, можно ли потом смело заказывать товар на 800 ? где то читал что доверие уже есть ,так ли это?

[20:23:51] <Kingsman> makfly: да кнш,если вы вбивали не с гостя,то у вас после каждого ордера формируеться feedbacki что благоприятно сказываються на след ордерах

[20:24:13] <soloveyraz> 1. Какой мат лучше бить в еу магазины? юсу сс или европу брать?

[20:24:29] <soloveyraz> 2. если так греть по 100 долларов будет же чардж

[20:24:40] <soloveyraz> и не успеем вбить курпную сумму, нет?

[20:25:34] <soloveyraz> юса сс по авс пробивается в еу шопах?

[20:26:21] <Kingsman> soloveyraz: не торопись, сформируйте нормально вопросы кроме 1-го

[20:27:51] <soloveyraz> 2 . если мы будем греть как написали выше маленькими ордерами с отлежкой то просто придет чардж быстро и не успеем бвить нужную сумму, не так?

3. юса сс когда вбиваешь в еу шоп не сверяется бил и шип? или сверяется ?

[20:29:22] <Kingsman> 1) в евро магазины естественно лучше бить евро мат 2) может быстро а может и нет,всегда по разному, бывает до месяца акки живут 3) Сверяется. Когда еу сс в юсу вбиваешь не сверяет

[20:29:47] <wikiwolf> что делать в случае,если запросят фото карты с двух сторон?,отрисовщик сможет ли удачно подрисовать карточку?

[20:30:27] <Kingsman> wikiwolf: оо это в легкую сделают вам за 5 минут если отрисовщик под рукой у вас

[20:31:01] <Kingsman> отрисовка дело само по себе не сложное,а еще если вы сами ее освоите то можно на этом не плохие дньги зарабатывать

[20:31:19] <qnooup> 1. Какую из двух схем работы лучше использовать. Или есть вариант лучше? а) Взять 10 шопов в день. И с прогревом вбивать их по очереди. б) Или Один шоп можно прогревать не мудря 10 раз подряд?)))

2. Если вбивать в один и тот же шоп, имеет смысл каждый раз придумывать новую историю или тут достаточно нескольких вариантов?

3. Если я вбиваю еу матом в юс, какие тут могут быть особенности прогрева? И какие особенности прогрева в еу шопах?

4. Я читал статью (вроде на хабре) специалиста по антифроду, его компания предоставляет шопам свои услуги. Он пишет, что часто кардеры палятся тем, что обстоятельно звонят перед покупкой, а после покупки часто звонят и торопят с отправкой пака. Есть ли из-за этого какие-то сложности сейчас в нашей работе, имеет ли смысл как-то улучшить "почерк прогрева"?

5. Если держать акк в шопе с сс, и с него бить, то как часто можно совершать крупные покупки, чтобы избежать подозрений?

[20:38:37] <Kingsman> qnooup:

1. Если шопы крупные, то можно их долбить. Но лучше конечно не заигрываться с одним. Можно пробовать и так и так

2. Опять же насколко крупынй шоп. Если крупный, то оосбо никто не запомнит. И стараться разговаритьва с разными менеджерами

3. Приехал работать из европы, приехал учиться из европы, приехал в гости, приехал отдыхать +100500. ТОже самое

4. Конечно стоит, всегда нужно совершенствоваться. Я вам осоновы даю, а вы уже думате как использовать

5. Акк в шопе это всегда плюс. повышают доверие, я обычно после 1 крупного ордера на него потом забиваю

[20:38:55] <prt> 1-Имеет ли смысл бить мелочевку на адрес кх для прогрева?

2-Kingsman: вбивай всегда на имя что зареган посредник и не будет никаких проблем у тебя

Так не понял.

На посреде стоит русское имя. Я при вбиве его указываю?Т.е. меняю и адрес и имя?

Можно поподробнее?

[20:43:36] <Kingsman> 1) лишним не убдет,я во всяком случае так делаю иногда 2) ну если на посредника придёт пак на другое имя, то из этого ничего хорошего не выйдет, просто заблокируют и ни о чем больше разговаривать не будут, при вбиве да указываешь имя посредника

[20:44:18] <xiaowang> как сейчас обстоят дела с еу сс? вроде их почти нет сейчас, так?

[20:46:06] <Kingsman> xiaowang: Да в данный момент не найдешь) нужно искать по забугорным форумам. Где именно не подскажу поробуй задать этот вопрос в конфе вопрос / ответ

[20:46:37] <gamal> Если вводить имя которое на посреде, а не кх, не будет никаких подозрений?

[20:46:40] <BaMxopoIIIoHaMxopoIIIo> 1)подскажи источники где лучше мониторить новости по юсе

[20:48:42] <Kingsman> BaMxopoIIIoHaMxopoIIIo: по главным новостным порталам таким как CNN и так далее

[20:49:16] <Kingsman> gamal: я ввожу,когда как ,зависит от задроченности того или иного магазина

[20:49:42] <fregal> А почему еу сс сейчас редкость?

[20:50:46] <star8888> на чем новичкам лучше начинать тренироваться?

[20:51:21] <Kingsman> star8888: Площадку прикрыли. Альфабей если не ошибаюсь

[20:52:02] <Kingsman> star8888: я начинал в свое время с брут ebay cc / pp, недорогое направление,поможет вам сколотить бюджет для дальнейшего развитися

[20:52:38] <Soloveyraz> Какая тема следующей лекции, можешь узнать?

[20:53:07] <Kingsman> Soloveyraz: работа с брутом и поиск шопов

[20:53:36] <Kingsman> все ребят с вопросами?)

[20:54:18] <fregal> А почему еу сс сейчас редкость?

[20:51:21] <Kingsman> star8888: Площадку прикрыли. Альф вот просто адресовал не тому

[20:56:07] <Kingsman> все ребята на этом наше общение на сегодня окончено) если что пишите на форуме в л.с. помогу чем смогу

[20:59:37] <Kingsman> удачи ребята)
 
Last edited:

Carding

Professional
Messages
2,829
Reputation
17
Reaction score
2,076
Points
113
Лектор: Teroza

19:15:19 - Teroza: Сегодня я ваш лектор.

19:15:31 - Teroza: Я буду освещать тему прогрева шопов/сервисов/взаимодействия с саппортом ресурса/СИ в прогреве.

19:15:42 - Teroza: Лекция разобьется на основные подразделы:

19:15:57 - Teroza: С чего стоит начать приступая к прогреву.

Базовые основы поведения при прогреве.

Взаимодействие с саппортом выбранного вами ресурса.

Прогрев с использованием прозвона.

Дополнительная информация.

19:16:23 - Teroza: Перед началом лекции дам словарь, думаю вы уже знаете эти определения.

19:16:31 - Teroza: Небольшой словарь:

Бэк/бэкграунд - обширнейшая информация о человеке, может включать в себя дату рождения/SSN, автомобиль, место жительства, контактные данные, данные о семье и тп.

Пробивается у пробивщиков или же на популярных сайта - https://www.whitepages.com, peoplefinders, intelius.

Вбив/ордер - онлайн покупка в магазине посредством введение платежной информации пользователем.

SSN - social security number - Номер социального страхования — уникальный девятизначный номер, присваиваемый гражданам и резидентам США

Dob - Дата рождения.

Кардхолдер /кх / холдер - владелец карты / пейпала / банковского аккаунта.

Шоп - магазин)

сс - кредит кард/дебит кард/препейд кард и т.п.

Пп - Paypal

Ба - банковский аккаунт.

Пак - посылка с товаром.

Cookie/кукисы - небольшой фрагмент данных, отправленный веб-сервером и хранимый на компьютере пользователя. Веб-клиент всякий раз при попытке открыть страницу соответствующего сайта пересылает этот фрагмент данных веб-серверу в составе HTTP-запроса.

Копипаста - ctrl+c/ctrl+v (скопировать-вставить)

Антифрод - автоматическая система выявления мошеннических действий/транзакций на сайте.

19:17:33 - Teroza: Раздел №1 С чего стоит начинать приступая к прогреву.

19:17:41 - Teroza: Прежде всего надо понять: вы - не кардер, вы - клиент, а клиент превыше всего.

19:17:54 - Teroza: Вы должны выбрать гипотетическую жертву (шоп/сервис) и подготовить материал к работе.

Рекомендую все делать очень творчески и не жалеть на это времени.

19:18:08 - Teroza: Приступаем возьмем за пример Некоторого Джона Франклина из Аризоны, вы хотите от его лица приобрести фотоаппарат.

19:18:23 - Teroza: Я рекомендую собрать необходимый бэкграунд на холдера (хотя бы его возраст и посмотреть его страницы в соц. сетях), используйте публичные сайты вроде https://www.whitepages.com, peoplefinders, intelius (лезет любая отработка)).

19:18:41 - Teroza: Вы нашли нужный вам шоп, который отлично продает фотоаппараты кэнон, не спешите сразу переходить в ваш шоп и добавлять кэнон в корзину.

19:18:51 - Teroza: Используйте поисковую систему гугл/яху/бинг и другие.

19:19:07 - Teroza: Выберите несколько шопов, включая ваш, просмотрите интересующий вас кэнон, создайте видимость в интересе покупки данного фотоаппарата.

19:19:19 - Teroza: В этой статье я не буду пояснять, какой должен быть у вас имейл, дам лишь краткие рекомендации:

19:19:30 - Teroza: используйте популярные в стране кардхолдера почтовые сервисы (в юсе это gmail, hotmail, yahoo, outlook)

19:19:41 - Teroza: используйте корпоративные почты, если вы собираетесь покупать что-то специфическое и профессиональное.

19:19:52 - Teroza: Некоторые шопы/сервисы пробивают ваш почтовый адрес на нахождение в соц сетях и тп ( учитывайте это)

19:20:09 - Teroza: для Джона Франклина отлично подойдет [email protected] старайтесь не использовать цифры в почтовом адресе, используйте точку для разделения first name/last name, если не помогло продублируйте одну букву в first/last name.

19:20:36 - Teroza: Экспресс ответы на возможные вопросы.

19:20:44 - Teroza: 1. Для чего нужен бэк на холдера

19:20:53 - Teroza: Вы всегда сможете придумать правдоподобную историю для покупки товара и пройти необходимую верификацию, если такая требуется.

19:21:04 - Teroza: 2. Для чего нужно переходить в несколько шопов и создавать активность там

19:21:18 - Teroza: тут два смысла в этом, некоторые серьезные платформы мониторят активность юзера и тем самым вы нивелируете их злобный контроль. Вторая причина для взаимодействия с саппортом вы всегда можете спросить, почему в вашем магазине дороже или дешевле чем в том или ином и тп.

19:21:34 - Teroza: 3. Для чего нужна дата рождения и правильно созданный почтовый адрес?

19:21:47 - Teroza: Ответ крайне прост некоторые шопы непросто так вводят поля для заполнения доб( дата рождения) это информация пробивается ими в базах. Верно созданный почтовый ящик не вызовет подозрения у фрауд агента нежели [email protected]

19:22:01 - Teroza: 4. Почему стоит пользоваться поисковой системой для перехода в шопы?

19:22:18 - Teroza: Ну тут ответ крайне простой вы набиваете дополнительные кукисы себе и тем более кто не пользуется поисковой системой а сразу переходит на сайт? Вы часто пишите полный адрес википедии в строку? Или же компьютеруниверс? То-то же.

19:23:01 - Teroza: Раздел №2 Базовые основы проведения при прогреве шопа/сервиса.

19:23:14 - Teroza: После прохождения первого этапа:

19:23:24 - Teroza: Создания активности в других сервисах с данным товаром.

Пробив бэка на холдера

Подготовка вашего материала к работе - правильно созданная почта, набор необходимых кукисов.

19:23:36 - Teroza: Начинается основной этап прогрева шопа/сервиса.

19:23:55 - Teroza: Для каждого сервиса или шопа подход значительно отличается от другого, где-то заморачиваться абсолютно не стоит, где то стоит подойти трудолюбиво и ответственно.

19:24:18 - Teroza: Берем на примере магазин занимающийся продажей электроники, в голове вы навсегда должны запомнить, вы не кардер, а клиент данного магазина.

19:24:38 - Teroza: первым делом любой потенциальный клиент до этого перелазил определенное нное количество шопов, чтобы выбрать для себя оптимальный вариант учитывайте это.

19:24:50 - Teroza: Прочтите в выбранном вами шопе FAQ, сведения о доставке, правила пользования данным сервисом, ознакомьтесь с контактной информацией.

19:25:04 - Teroza: Важно!

19:25:15 - Teroza: не просто прокликайте это как ни в чем не бывало, а эмулируйте заинтересованность в покупке, остановитесь на странице

19:25:24 - Teroza: пролистайте ее, возможно что-то поищите интересующее вас в гугле.

19:25:45 - Teroza: Можете подписаться на новостную рассылку шопа, они это очень любят.

19:25:57 - Teroza: Прочитайте правила оплаты, думайте как клиент и все получится.

19:26:17 - Teroza: Задумайтесь вопросом, как, в случае чего связаться с саппортом.

19:26:30 - Teroza: На сайте шопа перейдите в нужную категорию товара (не стоит безраздумно скитаться по шопу/сервису используйте выбранное вам направление товара, не подозрительно ли, если человек хочет купить фотоаппарат, а смотрит умные часы)

19:26:59 - Teroza: просмотрите нное количество конкурирующих позиций/добавьте в избранное нужный вам товар, не спешите добавлять ваш товар в корзину

19:27:09 - Teroza: Обязательно!

19:27:23 - Teroza: Если вы пользуетесь поиском в шопе, ни о какой копипасте речи не может быть! Все писать только руками!

19:27:49 - Teroza: Перейдите на страницу избранного вами товара, и следуйте к оплате ( оплачивать как гость или новый пользователь решать только вам/ я стараюсь оплачивать с гостя)

19:28:14 - Teroza: Всю информацию о Джоне заполняйте руками в Антике Сфера есть очень удобная функция Paste Like Human Print рекомендую)

19:28:31 - Teroza: Обязательно для US/UK: указывайте верный биллинг адрес эта информация проверяется на уровне банка (AVS).

19:28:46 - Teroza: У вас возникнет сразу вопрос - в поле телефонный номер

19:29:03 - Teroza: советую указывать номер холдера, шопы редко первые тревожат холдера/ обычно это действие добавит вам плюс к антифроду.

19:29:22 - Teroza: Если же телефона холдера нет, укажите телефон под штат холдера гвойс/выделенный сип и тп. В крайнем случае введите фейк номер, но сделайте это хотя бы под штат Джона в данном случае Аризона.

19:29:45 - Teroza: Перед оплатой товара, в шопе зачастую есть сноски предлагающие ознакомиться с дополнительной информацией

19:30:03 - Teroza: если Джон ознакомиться это сыграет плюс к антифроду.

Наконец таки оплачивайте товар, не забывайте все вводить руками, не спешите и будьте внимательны

19:30:14 - Teroza: Экспресс ответы на возможные вопросы:

19:30:23 - Teroza: 1. Почему нельзя копипастить?

19:30:38 - Teroza: Ответ довольно прост: сервис может это мониторить и ни один нормальный человек не копипастит все) в основном все пишут руками.

19:30:50 - Teroza: 2. Как долго прогревать шоп данным способом ?

19:31:02 - Teroza: Все зависит от вашего шопа/сервиса насколько он защищен, Хороший прогрев никогда не навредит.

19:31:24 - Teroza: 3. Зачем изучать правила оплаты/доставки и прочую информацию?

19:31:35 - Teroza: Это дает положительные очки доверия антифроду + в дальнейшем может помочь при разговоре с саппортом.

19:31:49 - Teroza: 4. Почему бы сразу не открыть все вкладки и закрыть?

19:32:00 - Teroza: Все это отлично мониторится, и мало людей читают со скоростью 10000+ слов в минуту.

19:32:32 - Teroza: 5. В чем отличие прогрева на основе корп почты и личной?

19:33:02 - Teroza: Тут вопрос довольно неоднозначный, корпоративные почты использую чаще всего для заказа чего то неординарного (принтера/ кофемашины/ рабочего инструмента). В случае с корпоративной почтой, я бы рекомендовал больше общаться с саппортом, спросить про опт и тп. Об этом дальше.

19:33:22 - Teroza: 6. Вопрос с выбором телефона при билинге/шиппинге

19:33:44 - Teroza: сейчас все больше шопов мониторят эту информацию, рекомендую указывать данные Джона, если телефона нет используйте Гугл войс, сип, поставьте автоответчик - мол Хеллоу это Джон, сейчас я крайне занят, я перезвоню вам позже, хорошего вам дня, не болейте.

19:34:01 - Teroza: 7. Какой Биллинг указывать ясно, но какой шиппинг

19:34:18 - Teroza: Всегда указывайте бил=шип, разность этих данных приведет к обширным вопросом и лишнему вниманию антифрод системы, единственным решением , где можно это обыграть это коммуникация с саппортом, об этом расскажу по ходу лекции.

19:34:33 - Teroza: 8. Биллинг Джона - как я тогда получу фотоаппарат?

19:34:49 - Teroza: Это немного выходит за эту лекцию, но сейчас основные пути решения это остановка вашего пака в отделении ( hold ) и дальнейший его пикап, или же перенаправление вашего пака на дропа/посреда (reroute)

19:35:13 - Teroza: Помните, чем больше времени вы потратите на подготовку вбива, тем больше времени/средств/нервов это вам сохранит вам в дальнейшем.

19:35:42 - Teroza: Раздел №3 Взаимодействие с саппортом выбранного вами ресурса.

19:36:08 - Teroza: Когда глубоко уважаемый клиент Джон Франклин добавил в избранное фотоаппарат, перед этим изучив сайты конкурентов и политику данного шопа, начинается особая глава - коммуникация с саппортом.

19:36:23 - Teroza: Вы должны понимать, для саппорта вы бог и он на вас молится.

19:36:37 - Teroza: Давайте начнем с того, зачем нужен контакт с саппортом?

19:36:49 - Teroza: Для себя я вывел несколько нейтральных этапов развития.

19:37:04 - Teroza: - Джон Франклин не знает какой доставкой ему отправят его товар, мало ли ему хочется его зарерутить в будущем, а там usps.

19:37:33 - Teroza: Это довольно базовый случай и к нему можно подходить как в начале прогрева так и в его конце. Это даст определенный плюс антифрод системе и установит вас уже как личность в шопе. Вы контактируете с шопом в диалоговом окне/по почте/ через телефонию и задаете необходимый вопрос, получаете необходимый ответ, все довольно просто. Важно понимать вы человек, а не робот, никакой копипасты внутри шопа. Если вы пишите в диалоговом окне, можно специально допустить ошибку в сложном слове, это обрисует вас как человека в лице саппорта. Общайтесь спокойно и заинтересованно, это ваш ключ к победе.

19:37:50 - Teroza: - Джон Франклин испытывает трудности с выбором почему же ему купить именно здесь?

19:38:19 - Teroza: Тут все просто пункт довольно условный, пишите саппорту с запросом рассказать о преимуществе, есть ли какая то гарантия, а почему в вашем магазине дешевле, как быстро вы доставляете и тп? Получаете плюс к антифроду.

19:38:41 - Teroza: - Джон Франклин хочет отправить подарок своему другу

19:39:02 - Teroza: ох это на самом деле сейчас непросто) но возможно, залог этого успеха хороший прогрев, подготовка материала и бэка, задача Джона перед заказом узнать возможность отправки товара другу или себе на другой адрес под каким либо предлогом, после этого стоит переходить к самому заказу, используйте си инженерию вы возвращались домой ( сломалась машина, остановились в другом штате, ваш родственник заболел и вы сейчас находитесь у него и поддерживаете его, в вашем штате сейчас аномальная жара и вы переехали в другой на время вашего отпуска)

19:39:28 - Teroza: - Джон Франклин испытывает сложности с оплатой

19:40:08 - Teroza: вот этот пункт довольно неприятный, возможно Джон не помнит свой пароль от vbv/3ds, у Джона не грузит форму оплаты и что-то в этом духе - Тут Джон должен обратиться к саппорту( пробейте бэк Джона) разговор желательно начинать с того, что вы Джон увлекаетесь фотографией ведете свой Инстаграм, долго очень изучали выбранный товар, ознакамливались с ценами у конкурентов, дальше озвучьте свою проблему ( вы не смогли пройти вбив) озвучьте саппорту, что у вас не грузится окно оплаты, попросите помочь с этим, зачастую саппорт может провести мануальное списание денежных средств с карты Джона, что сильно упростит ваш вбив. Саппорт может вас попросить прозвонить- вы должны позвонить ответить на его вопросы и попросить помощи и вам помогут вы же клиент)

19:40:42 - Teroza: - Ну и самое классическое после заказа

19:40:51 - Teroza: Джон хочет узнать информацию о его заказе. ( тут думаю без комментариев, вы хотите узнать статус вашего заказа)

19:41:14 - Teroza: Отрицательный этапы развития наступают тогда, когда вопросы задает не Джон, а вопросы задают Джону)

19:41:28 - Teroza: 1. Классический сценарий развития - вас попросили пройти дополнительную верификацию, подготовьте информацию для ответов в таком виде.

19:42:15 - Teroza: Firs/midl/last name

Email + telephone number

Ssn ( social security number) + dob ( дата рождения)

Billing + shipping

Данные вашей сс + название банка выпустившего вашу карту.

Что вы заказали и на какую сумму + номер ордера

Номер/код товара.

Для egift дополнительно потребуют адрес получателя ( имя + email)

19:43:02 - Teroza: Если вы звоните сами, все у вас в голове, если вместо вас звонит прозвон, предоставьте всю информацию отчетливо + дополнительную инфо. Обязательно дайте прозвонщику номер, с которого нужно звонить.

19:43:26 - Teroza: Какие Варианты могут быть?

19:43:42 - Teroza: 1. С вами связались по почте и попросили дополнительную информацию

19:44:05 - Teroza: Очень вежливо и правдоподобно стоит ответить, учитывайте ваше время ответа, не стоит отвечать в два часа дня по Москве, Джон скорее всего еще спит, Ответьте в комфортное время суток саппорту. Если ваш саппорт попросил документы ( айди, выписку и тому подобное) очень логично предположить, что у Джона не окажется сейчас этого под рукой, и мало ли может быть он сейчас едет на работу, очень вежливо сообщите саппорту, что вы находитесь на рабочем месте и сможете удовлетворить его просьбу вечером. Когда Джон доберется до дома, он обязательно зайдет на почту и отправит все то, что требует магазин, желательно не сканы, а фотографии.

19:45:05 - Teroza: 2. Саппорт просит Джона связаться с ним по мобильному телефону.

19:45:26 - Teroza: Готовьтесь вспоминать весь свой бэк и готовьтесь обширнее, если вы звоните сами, очень вежливо пообщайтесь расскажите, что вы увлекаетесь фотографией, спросите зачем мне необходимо было вам позвонить и тому подобное, если вы не владеете английским, отдайте это дело профессионалам и ознакомьте их с необходимым бэком и инфо о заказе.

19:45:56 - Teroza: Экспресс ответы на возможные вопросы.

19:46:11 - Teroza: 1. Насколько важно коммуницировать с саппортом перед ордером?

19:46:30 - Teroza: Если вы шлете на бил=шип, все сильно зависит от строгости данного шопа, зачастую нет необходимости в коммуникации, если ваш бил и шип разнятся обязательно контактируйте с шопом.

19:46:45 - Teroza: 2. Почему важно знать каким почтовым сервисом отправляет данный шоп?

19:47:07 - Teroza: Это так же немного выходит за рамки данной лекции, но сами подумайте ваша задача чтобы Пак приехал к вам в руки, нужно понять возможно ли это осуществить с курьерскими службами, которые обслуживают данный шоп.

19:47:24 - Teroza: 3. Почему у саппорта могут возникнуть ко мне вопросы?

19:47:49 - Teroza: На самом деле это обычная процедура, саппорт может провести опрос/ узнать всем ли вы довольны при заказе и тп.

Но основная причина вы упороли косяка.

19:48:12 - Teroza: 4. В чем может быть моя ошибка, если саппорт просит коммуницировать с ним?

19:48:28 - Teroza: Тут стоит задумываться о всем начиная с вашей системы/айпи/ типа подключения/ соответствия айпи системе и тп, а также тому сколько вы фрауд скора набрали и почему, избежать фрауд скор очков можно выполнив правильную подготовку перед вбивом, и хороший прогрев, помните фрауд очки захватывают все от вашего почтового адреса/системы, до того прочли ли вы правила пользования данным ресурсом или нет.

19:49:02 - Teroza: 5. Какой уровень английского языка необходим, с чего звонить и тп?

19:49:15 - Teroza: Отвечу честно - мой уровень языка хромает, я пользуюсь услугами профессионалов , они используют сип телефонию и звонят с подменой номера, советую всегда звонить с того телефона, которые вы указали в вашем биллинге=шипинге.

19:49:52 - Teroza: 6. Что может спросить саппорт, что мне ответить и тп?

19:50:10 - Teroza: Для всего это вы пробивали бэк, приведу недавний свой пример, саппорт сервиса по аренде жилья попросил с ним связаться, я как ответственный поселенец, позвонил ему. У меня спросили, как вы нашли наш сервис, почему именно мы?

19:50:20 - Teroza: В каком колледже я учусь и тп?

19:50:29 - Teroza: Попросили отправить копию айди.

19:51:02 - Teroza: Скажу сразу флуд ваш друг, на ответ в каком колледже вы учитесь, придумайте и ответьте развернуто, скажите я учусь в колледже искусства, изучаю современные тенденции в живописи, графике, скульптуре, арт-объектах, совсем недавно посетил выставку Биеннале в Венеции, могу отправить вам фотографию, это был восхитительный жизненный опыт для меня. Расскажите больше о себе о ваших хобби, переспросите какие документы и в каком виде отправить и выполните все поручения саппорта. Желаю вам отсутствия вопросов со стороны саппорта) лучше вам делать им мозг, а не наоборот)

19:51:44 - Teroza: Раздел№4 Прогрев с использованием прозвона.

19:52:01 - Teroza: Начать стоит с того, что во многих магазинах есть возможность заказать товар по телефону или же получить нужную вам информацию о товаре.

19:52:13 - Teroza: В чем заключается прогрев по телефону и зачем он нужен?

19:52:25 - Teroza: Я выделю огромный плюс при прогреве шопа по телефону, до ордера, до прогрева шопа

19:52:42 - Teroza: вы звоните от имени Джона в магазин и интересуетесь базовыми вещами, о всем том, что я говорил ранее, узнате о доставке/гарантии и тп, говорите, что хотели бы приобрести фотоаппарат.

19:52:53 - Teroza: Почему стоит звонить до основного прогрева?

19:53:05 - Teroza: Все очень просто, ваш телефон уже будет в системе и когда вы будете указывать его, у вас будет плюс к антифроду!

19:53:17 - Teroza: Так же, это куда более логично, что клиент сначала позвонит спросит, как что работает, а потом будет заказывать.

19:53:29 - Teroza: Почему стоить звонить после вбива?

19:53:38 - Teroza: Все очень просто вы как клиент, хотите узнать все ли прошло как надо, что вам сейчас делать и тп.

19:53:45 - Teroza: Этим действием вы получаете + к антифроду.

19:53:56 - Teroza: Какие нюансы следует помнить при доп прогреве через телефон?

19:54:10 - Teroza: Помните, что это прежде всего дополнение, а не основной прогрев, будьте как непонимающий клиент, возможно следует попросить скидку/ промокод. Говорите на чистом английском.

19:54:29 - Teroza: Раздел №5 Вбив с помощью прозвона.

19:55:00 - Teroza: Это очень отличная опция в шопе, если вы неуверенный юзер антиков/ сомневаетесь в подборе айпи/ боитесь, что ваша системами неидеальна.

19:55:26 - Teroza: Стоит воспользоваться call order,

Тут все довольно просто, пробейте бэк хотябы минимальный/ создайте почту / выберите телефон с которого будете звонить (холдера/сип/гвойс)

19:55:40 - Teroza: Начинать стоит с прогрева по телефону, саппорт может вам предложить оформить ордер по телефону сейчас

19:55:56 - Teroza: от вас лишь потребуется, рассказать что вы хотите купить/ посоветоваться, после этого вас попросят продиктовать ваши данные

19:56:17 - Teroza: ( биллинг/шипинг/ контактные данные - email+ телефон( указывайте с которого звоните)) стоит отметить некоторые шопы, могут потребовать больши информации на этот случай держите под рукой это:

19:56:39 - Teroza: Firs/midl/last name

Email + telephone number

Ssn ( social security number) + dob ( дата рождения)

Billing + shipping

Данные вашей сс + название банка выпустившего вашу карту.

Что вы хотите заказать, и на какую сумму.

Номер/код товара.

Для egift дополнительно потребуют адрес получателя ( имя + email)

19:56:52 - Teroza: После полученных данных саппорт агент, мануально введет вашу карту и вы получите результат работы ( апрув/деклайн)

19:57:16 - Teroza: Если вы получили деклайн, не стоит исключать человеческий фактор, попросите саппорта проверить правильность введенных данных.

19:57:35 - Teroza: Экспресс ответы на возможные вопросы.

19:57:54 - Teroza: 1. Обязательно ли использовать прогрев с помощью телефона?

19:58:08 - Teroza: Это все очень ситуативно, для более серьезных шопов считаю, это обязательным решением, на начальном этапе пути рекомендую находить шопы/сервисы с более простым и понятным аф.

19:58:21 - Teroza: 2. Зачем вбив с прозвона, если можно сделать все через сайт?

19:58:33 - Teroza: Тут есть ряд преимуществ аф не палит вашу систему/ вы избегаете 3d/vbv.

19:58:50 - Teroza: 3. С какой системы мне звонить? Может ли кто то прозвонить вместо меня?

19:59:07 - Teroza: По порядку, Звонить стоит с сип телефонии ( пример naranaya ), звонить лучше с подменой под телефон холдера, в противоположном случае следует пользоваться выделенной сип линией/gvoice.

19:59:22 - Teroza: 4. На что будет обращать внимание аф при таком вбиве?

19:59:59 - Teroza: Прежде всего на реальность вашего номера/биллинг адреса/шипинг адреса/ ваш email.

20:00:53 - Teroza: Дополнительная информация и рекомендации.

20:01:25 - Teroza: Рекомендую сразу не лезть на серьезные шопы вроде фарфеча, аппл и тп, начните с чего то маленького, выберите непопулярный шоп с одеждой, мужской/женской косметикой, аксессуарами для хобби и тп, набейте руку и все пойдет.

20:01:45 - Teroza: Некоторые рекомендации перед вбивом:

20:01:57 - Teroza: 1.Ответственно подходите к настройке вашей системы/ без правильной настройки системы можно забыть об успехе.

20:02:12 - Teroza: 2.Используйте адекватные почтовые адреса + реальные телефоны холдера/ выделенные телефоны с автоответчиком под холдера.

20:02:20 - Teroza: 3.Не пренебригайте набором куки файлов.

20:02:30 - Teroza: 4.Не допускайте ошибок при вводе информации о кх - биллинг/шипинг и тп.

20:02:42 - Teroza: 5.Если вы не уверенный носитель языка кх/ доверьте работу профессионалам.

20:02:53 - Teroza: 6.Когда отдаете ордер на прозвон, предоставьте обширную информацию о заказе+ кх об этом говорилось в лекции.

20:03:06 - Teroza: 7.Мониторьте почту после вбива, всегда отвечайте саппорту и выполняйте его требования.

20:03:19 - Teroza: 8. Не используйте копипасту в шопе, где хотите сделать вбив.

20:03:30 - Teroza: 9. Всегда проверяйте правильность введенных вами данных.

20:04:05 - Teroza: 10. Чтобы достичь успеха в карже, нужно работать очень много)

20:04:27 - Teroza: На этом подведу к концу лекцию, у кого то есть вопросы?

20:04:47 - Serrwrtet: Как быть, если попереписывался с саппортом на своём неидеальном английском, а потом всё таки потребовался прозвон, который был отдан прозвонщику, с его идеальным английским? Саппорт ведь увидит разницу.

20:05:12 - Teroza: Не факт, что разный один и тот же саппорт эту увидит

20:05:30 - Teroza: Если у вас неидеальный английский пишитесь с саппортом крайне простыми предложениями

20:05:37 - Teroza: Чтобы этого не было видно.

20:05:54 - revolvervv81: 1.«а там usps», - в этом почтовом сервисе нет возможности reroute?

2.Можно примеры почтовых сервисов которые нормально относятся (разрешают) reroute?

3.« звонят с подменой номера», - прозвонщику даётся номер при вбиве и он путём помены может с него позванить?

4.Вбив с помощью прозвона – может делать прозвонщик?

20:06:25 - Teroza: 1. Usps не рерутитстся и не холдится

20:06:34 - Teroza: 2. Ups/Fedex

20:06:56 - Teroza: 3. Все верно, вы даете номер, и он звонит с помощью подмены.

20:07:12 - Teroza: 4. Может делать прозвон да, у них эта услуга стоит в районе 15-20 баксов.

20:07:30 - usbnet: по поводу вопроса, чтобы обращаться к профессионалам, есть сервис где-то кто обговорит?

и такой вопрос у меня с английским как бы ровно, ответ лишь имеет ли разница в акценте при разговоре с сапортом?

20:07:56 - Teroza: Акцент имеет важную роль, если у вас есть акцент забудьте про прозвоны

20:08:11 - Teroza: @VeeChe @callmaker

20:08:19 - Teroza: Вот прозвоны чьими услугами пользуюсь

20:08:50 - artil352: 1) как искать шопы? пример? хотя бы задроченного сайта. чтобы понимать.

2) Если шоп звонит сам сразу, а ты не бум бум по английски, как поступить? не брать трубку и перезвонить?

3) сколько ты греешь шоп? 1-2-3 дня?

4) Если шоп не задрочен то можно его много вбивать? можно ли один шоп бить от одного КХ несколько раз?

5) где брать фото его документов? заказывать у отрисовщиков?

6) как позвонят прозвонщики с того номера который я указал? или мне с ними заранее нужно договориться о номере телефона?

7) В РФ часто бывает что люди живут не по регистрации, в юсе это распространнено? можно на это сьезжать при оличном билинг и шипинг адресе? типа живу не по прописке?)

20:09:23 - Teroza: 1. Лекция по поиску шопов у вас была или будет. Это не мой материал)

20:09:43 - Teroza: 2. Если шоп звонит сразу и у тебя плохой английский , отдай все провону он перезвонит

20:10:08 - Teroza: 3. Сколько греть шоп - я грею 15-30м

20:10:17 - Teroza: Не вижу смысла греть 1-2-3 дня)

20:10:52 - Teroza: 4. Можно много вбивать, почему нет? Если нашел шоп выжимай все сливки, не спи ночами

20:11:06 - Teroza: шли стаф, зарабатывай деньги

20:11:18 - Teroza: 5. ты сам ответил на свой вопрос)

20:11:42 - Teroza: 6. Дай прозвону цифры номера с которого нужно позвонить и он сам все сделает.

20:12:06 - Teroza: 7. В юсе все твои места жительства бьются в базе, нет на это ты не сьедишь.

20:12:20 - Teroza: У кого то еще есть вопросы?

20:14:53 - Rarka_: 20:13:42] <ShadowConsult> В случае если мы прогрели шоп ,а оплата не прошла ,мы выкидываем аккаунт и начинаем все по новой?

20:15:22 - Teroza: <ShadowConsult> все верно

20:15:28 - Rarka_: Teroza: 20:13:42] <ShadowConsult> В случае если мы прогрели шоп ,а оплата не прошла ,мы выкидываем аккаунт и начинаем все по новой?

20:15:29 - Teroza: Я в день делаю около 20 попыток вбива)

20:15:41 - Teroza: мб больше

20:15:44 - Teroza: от случая к случаю

20:16:16 - Teroza: Если я не видел вопросов перешлите пожалуйста

20:16:39 - artil352: Не, просто другие задавали не видно тебе видимо было)))

20:16:58 - artil352: и сколько из 20 успешные?

20:17:14 - Rarka_: 1) Если карта деклайн, что делать, забивать, заводить новую личность начинать сначала?

2) Ты с гостя ты бьешь, потому что шопы сс дают на проверку 5-15 минут, чтобы если карта деклайн, успеть сделать рефунд?

3) На какую сумму для начала ориентироваться для пробного вбива в магаз?

4) такой немного отвлеченный вопрос, по поводу твоего примера - а как ты потом юзал аккаунт сервиса по аренде, если заводил его на чужое имя?

20:17:16 - Teroza: я бы сказал 15

20:17:34 - Teroza: 1 - Забивать на эту попытку вбива и начинать по новой

20:17:47 - bloomberg: net23: USPS это почтовая служба,ее нельзя зарерутить

20:17:57 - Teroza: 2 - нет рефаунд сс не причем тут, просто с гостя проще и удобнее

20:18:05 - bloomberg: то есть прозвоном адрес поменять

20:18:07 - Teroza: 3 - я бы вбивал до 1000 баксов

20:18:10 - net23: что такое зарерутить

20:18:33 - Teroza: 4 Я залив делал под процент, лью деньги в обьект они выплачивают процент

20:18:47 - Rarka_: через сферу бьешь или просто через портабл

20:18:57 - analitik99: мы еще не дошли до вбивов на сфере?))

20:19:06 - Rarka_: по сфере смотрю много негативных отзывов что не работает последнее время

20:19:07 - Teroza: Еще пока рано)

20:19:29 - Teroza: Для начальных нужд сфера отлично подойдет, а дальше вы определитесь

20:22:40 - Rarka_: <ShadowConsult> Есть вариант что ты проведешь запись с экрана в момент начала работы по вбиву и тд и тп, с комментариями того, что ты делаешь, что бы потом мы смогли посмотреть запись "на живую", что бы отсечь 80% вопросов?

20:23:00 - Teroza: нет такого варианта)

20:23:07 - Teroza: У вас будет лекция вбив онлайн

20:26:24 - Televizor: целый раздел

20:28:28 - Teroza: В общем я прощаюсь с вами, всем успехов в вашей деятельности

20:28:36 - Teroza: Если вопросы остались задайте их на форуме
 

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
9
Reaction score
1,712
Points
113

Обучение кардингу 2021​

Лекция - "Прогрев"

Лектор : Gunnar


[19:33:44] <Gunnar> Всем привет, сорян за опоздание

[19:34:21] <Gunnar> Приступим к лекции

[19:34:33] <Gunnar> Сегодня я буду освещать тему прогрева шопов/сервисов/взаимодействия с саппортом ресурса/СИ в прогреве

[19:34:48] <Gunnar> Итак, давайте разберемся с самим термином “прогрев”

[19:35:14] <Gunnar> Под понятием прогрева мы подразумеваем комплекс действий, призванных сложить о вбиве целостную картину реального клиента в глазах АФ-систем и менеджеров шопов/сервисов при ручной проверке

[19:35:53] <Gunnar> Современные АФ-системы записывают все ваши действия с первого визита на сайт до момента совершения заказа, а в некоторых случаях - и после него и анализируют их при помощи машинного обучения

[19:36:26] <Gunnar> В случае обнаружения каких-либо аномальных для “нормального” пользователя действий ордеру накидывается фродскор и при достижении его критических значений ордер либо инстантом деклайнится, либо отправляется на ручную проверку

[19:36:55] <Gunnar> Таким образом, наша задача при прогреве - постараться быть максимально похожим на настоящего пользователя

[19:37:07] <Gunnar> Разберем весь процесс прогрева с самых азов

[19:37:29] <Gunnar> Еще до вбива вы должны решить, какой email-адрес и телефон вы будете использовать. У вас есть следующие варианты:

[19:37:47] <Gunnar> - Использование email-адреса и телефона КХ;

[19:38:02] <Gunnar> - Использование саморега email-адреса и подконтрольного вам номера телефона (Google Voice либо аналогичного);

[19:38:17] <Gunnar> - Микс вышеперечисленных вариантов: саморег email + номер КХ; email КХ + ваш номер.

[19:38:37] <Gunnar> Отдельным пунктом выделю использование фейковых данных (модификацию, например, последней цифры номера КХ) - это наименее предпочтительный вариант для большинства ситуаций и далее я объясню, почему

[19:38:55] <Gunnar> Разберемся, зачем вообще может понадобиться использовать данные КХ - ведь шоп может просто так взять и позвонить/написать email холдеру, что заруинит наш потом и кровью выстраданный вбив

[19:39:19] <Gunnar> Дело в том, что большинство современных АФ-систем пробивают почтовый адрес, использованный в ордере, на наличие зарегистрированных на них аккаунтов в соц. сетях и паблик сервисах пробива БГ

[19:39:48] <Gunnar> Таким образом, если шоп уже страдал от фрода и они подкрутили свою АФ-систему, вбивы в такой шоп с левых email-адресов в принципе не будут проходить. А при использовании данных КХ шанс все же будет

[19:40:04] <Gunnar> / Здесь сделаю небольшую сноску по поводу того, что такое БГ для тех, кто не в курсе:

[19:40:32] <Gunnar> БГ = background / бэкграунд / бэк. Под БГ часто понимают background report. В USA есть много компаний, которые собирают своего рода досье на человека. Существует много как открытых, так и приватных сервисов, из которых можно получить самую разную информацию, включая:

[19:40:39] <Gunnar> - Полное имя, включая мидл нейм

[19:40:44] <Gunnar> - Возраст, доб;

[19:40:59] <Gunnar> - Инфу о родственниках (имена, возраста и зачастую также полный БГ на них);

[19:41:05] <Gunnar> - Адрес проживания, включая также предыдущие зарегистрированные адреса;

[19:41:12] <Gunnar> - Телефоны, email-адреса;

[19:41:19] <Gunnar> - Инфу о местах работы;

[19:41:25] <Gunnar> - Criminal records и.т.д.

[19:42:11] <Gunnar> В качестве примеров открытых (паблик) сервисов пробива БГ можно отнести whitepages, intelius, peoplefinders и.т.д. Доступ к ним можно получить, вбив подписку (вбить чаще всего очень просто даже с живой отработки)

[19:42:24] <Gunnar> К приватным сервисам относятся, к примеру, westlaw и lexis nexis.

[19:43:01] <Gunnar> Если мы будем анализировать АФ-системы, то во многих из них можно увидеть отдельный раздел, посвященный трастовости email-адресов, в том числе - предполагаемый возраст почты

[19:44:06] <Gunnar> Ни одна АФ-система не может напрямую достоверно сказать, когда именно был зарегистрирован почтовый аккаунт, зарегистрированный на паблик email-сервисах вроде gmail/outlook и т.д. - однако, она может с крайне высокой степенью вероятности определить свежерег: достаточно, чтобы email не находился в поисковых системах, не светился в паблик сервисах пробива БГ и на него не были зарегистрированы аккаунты в популярных соц. сетях и сервисах (facebook, linkedin, google и т.д)

[19:44:43] <Gunnar> Точно так же, ни одна АФ-система не знает, является ли почта, которую вы указали в ордере именно биллинг email-адресом КХ и принадлежит ли ему - однако, аналогичным образом она об этом может догадываться по вышеназванным факторам

[19:45:59] <Gunnar> Предвосхищая вопрос о том, стоит ли под саморег email-а регистрировать различные сервисы, чтобы перехитрить антифрод - скорее всего, не стоит: если вы не уверены в том, что ваша карта залезет в шоп с огромной степенью вероятности по предыдущей вашей статистике (что подразумевает, что у вас уже есть определенный опыт), то скорее всего, вы зря потратите время (а его надо прилично, чтобы под каждую карту регать как сам уникальный email, так и соц. сети)

[19:46:30] <Gunnar> Все вышеперечисленное справедливо и для номера телефона: если вы используете подконтрольный вам номер телефона (как самый популярный вариант - Google Voice) - АФ-системы могут увидеть, что он:

[19:47:21] <Gunnar> - Виртуальный (убедиться в том, что это очень легко можно, проверив номер телефона на https://www.freecarrierlookup.com либо аналогичных сервисах. Вводим номер Google Voice (напр. (720) 310-5182) - и в строке Carrier видим "Google/Bandwidth.com (SVR)". Не то, чтобы реальный пользователь не мог использовать Google Voice - но, согласитесь, у мошеннических ордеров такой вариант будет встречаться гораздо чаще, чем у реальных, что сразу ставит наш ордер в невыгодное положение;

[19:47:32] <Gunnar> - Не пробивается на сервисах пробива БГ и не светится в гугле.

[19:48:22] <Gunnar> Соответственно, при использовании подконтрольного вам номера телефона вы сразу вызываете вопросы у АФ-системы. То же самое касается и “модифицированного” номера телефона - в случае, когда для вбива используется номер телефона КХ с рандомно выбранной последней цифрой, отличающейся от последней цифры в номере КХ

[19:48:51] <Gunnar> Однако, неоспоримым плюсом подхода с использованием подконтрольных вам номеров телефона/email’ов является возможность принять письмо/звонок от шопа, в некоторых ситуациях это может быть критически важно для вашего вбива

[19:49:07] <Gunnar> Пару советов о том, как регистрировать почту в том случае, если вы решили использовать саморег email-адреса:

[19:49:22] <Gunnar> - Пользуйтесь популярными провайдерами почт (в US это Gmail, Outlook/Hotmail, Yahoo);

[19:50:44] <Gunnar> - При регистрации выбирайте имя почтового аккаунта, содержащее в себе first и last name холдера. Если холдера зовут John Franklin, пытайтесь зарегистрировать почту, похожую на [email protected]. Скорее всего, такие очевидные варианты, особенно в случае популярного имени-фамилии холдера, будут заняты - потому подключайте фантазию и добавляйте в название вашего будущего email-аккаунта какие-либо слова, например: [email protected] ; [email protected] и.т.д. Не рекомендую использовать цифры, АФ-системы не любят это, считая это одним из факторов, позволяющих определить свежерег;

[19:52:12] <Gunnar> - Отдельно хочу остановиться на использовании корпоративных почт для вбивов. Я рекомендую использовать их только в том случае, если вы собираетесь вбивать что-то специфическое и профессиональное для маскировки под бизнес-кастомера. В случае использования корп. почты позаботьтесь о том, чтобы домен выглядел достаточно трастово, был не свежерегом (пробивается по whois), на самом сайте присутствовал соответствующий контент, либо редирект на сайт соответствующей тематики (т.к. менеджеры шопа могут проверить все эти факторы, чтобы убедиться в реальности и правдоподобности существования домена и сайта на нем). Почему я не рекомендую юзать корпы для обычных вбивов? Все просто: использование корпа сразу выбивает вас из ряда обычных юзеров, использующих паблик-сервисы, а ведь изначально ваша задача - максимально маскироваться под среднестатистического пользователя

[19:53:10] <Gunnar> Также, хочу отметить, что для того, чтобы минимизировать вероятность успешного прозвона холдера шопом, либо получения холдером email’а от шопа, и телефон и имейл холдера можно флудить

[19:53:47] <Gunnar> Краткая справка для тех, кто не знает, что это такое - есть сервисы, предоставляющие услуги флуда email'ов и телефонов (всегда можно найти на форуме), суть их работы заключается в том, что они закидывают в инбокс email'а огромное количество писем, среди которых должны затеряться нотификации от шопа

[19:54:09] <Gunnar> В случае же со флудом телефона, соответственно, на телефон КХ поступают непрерывные звонки, что приведет к тому, что номер будет занят при прозвоне со стороны шопа, либо просто отключен в результате rage quit холдера

[19:54:55] <Gunnar> В случае использования флуда есть вопросы по % успешного попадания писем в инбокс (либо проценту успешных дозвонов), однако я оставлю это на ваш суд: если решите пользоваться такими сервисами, внимательно читайте отзывы и тестируйте их сами на каком-нибудь своем имейле/телефоне, чтобы проверить эффективность работы

[19:55:28] <Gunnar> Однозначно решить, какой из вариантов email-адреса и номера телефона использовать, можно только протестировав различные комбинации в выбранном вами шопе (где-то зайдет левое мыло на паблик имейл сервисе и гвойс, где-то на левое мыло/телефон сагрится антифрод, но КХ шоп не прозванивает и можно юзать данные КХ без флуда, где-то шоп прозванивает каждый ордер и все надо флудить и.т.д.).

[19:55:48] <Gunnar> Теперь, когда вы знаете все о вариантах использования данных для вбива, перейдем непосредственно к процессу прогрева шопа

[19:55:59] <Gunnar> Процесс прогрева начинается с момента первого перехода на сайт выбранного вами шопа/сервиса

[19:56:24] <Gunnar> Антифрод видит, откуда вы перешли на сайт, проверяя HTTP referer (https://en.wikipedia.org/wiki/HTTP_referer - заголовок протокола HTTP)

[19:56:38] <Gunnar> Для того, чтобы ваш переход был максимально трастовым, не переходите по прямой ссылке в шоп/сервис

[19:57:03] <Gunnar> Включите фантазию и переходите с популярных поисковых систем (Google/Yahoo/Bing), различных сайтов, в статьях которых упоминается выбранный вами в качестве жертвы шоп/сервис, сайтов-агрегаторов и.т.д

[19:57:34] <Gunnar> Отдельно хочу отметить, что шоп может также трекать запрос, по которому вы пришли в него из поисковой системы, т.к. поисковые запросы поисковых систем передаются посредством GET-запросов, т.е. видны в адресной строке браузера (для тех, кто хочет копнуть в данном вопросе глубже: https://stackoverflow.com/questions/941469/is-it-possible-to-capture-search-term-from-google-search)

[19:57:52] <Gunnar> Для нас это говорит о том, что переходя в шоп из гугла, стоит использовать правдоподобно выглядящие поисковые запросы

[19:58:09] <Gunnar> Итак, допустим, что мы выбрали трастовый источник для перехода на сайт и попали на него, что уже дало нам пару очков лояльности антифрода или, как минимум, не сняло их в минус

[19:58:46] <Gunnar> Здесь отмечу, что важность дальнейших действий для каждого сервиса или шопа значительно отличается: где-то заморачиваться абсолютно не стоит и вбивы будут успешно заходить вообще без прогрева, где то стоит немного запариться. Чтобы понять, как все работает, нужно только тестить выбранные вами сервисы

[19:59:17] <Gunnar> Давайте возьмем в качестве примера любой шоп, специализирующийся на продаже электроники

[19:59:29] <Gunnar> Предположим, мы решили, что неплохо было бы его вбить и, недолго раздумывая, начали действовать

[20:00:00] <Gunnar> Допустим, что мы пока не знаем, как данный шоп относится к прогреву. Т.к. наша задача состоит в том, чтобы тестить как можно большее количество шопов, мы вряд ли можем себе позволить часами греть каждый выбранный шоп, потому в качестве референтного времени прогрева, от которого можно отталкиваться, возьмем 10-30 минут

[20:00:15] <Gunnar> Обычно этого более, чем достаточно, чтобы неплохо погреть шоп, при этом без особых усилий обрабатывая 10+ шопов в день на этапе тестов

[20:00:31] <Gunnar> Нет каких-то единых рекомендаций по поводу того, как именно греть шопы, кроме одной: ведите себя, как клиент

[20:01:00] <Gunnar> Выберите себе линию поведения: если вы хотите быть нацеленным на максимально широкий охват большого количества шопов, переходите напрямую по ссылке на интересующий вас товар, изучайте его в шопе, читайте какие-то общие данные вроде FAQ, политик оплаты и доставки и приступайте к оформлению заказа

[20:01:25] <Gunnar> Если же вы не особо ограничены во времени, ведите себя, как максимально дотошный покупатель: начинайте с ознакомления с шопом со ссылок в футере - читайте все, где может содержаться информация о доставке, все свернутые пункты в FAQ, возможно, изучайте отзывы о шопе, если они есть в самом шопе, подпишитесь на новостную рассылку

[20:01:34] <Gunnar> Далее, переходите в нужную категорию товара

[20:01:46] <Gunnar> Не стоит безраздумно скитаться по шопу, используйте выбранное вами направление товара

[20:02:05] <Gunnar> Выглядит подозрительно, если клиент хочет купить фотоаппарат, на этапе выбора смотрит вместо фототехники умные часы, к примеру, а в итоге идет и добавляет в корзину фотоаппарат за 2к и сразу оплачивает, даже не зайдя в раздел с фототехникой

[20:02:30] <Gunnar> Не спешите добавлять ваш товар в корзину. Просмотрите N-ное количество конкурирующих позиций, заранее добавьте в избранное нужный вам товар, используйте функционал шопа вроде Compare Items для сравнения аналогичных товаров

[20:03:06] <Gunnar> Здесь хочу отметить, что все вышеперечисленное еще называют “нагулом куки”, т.к. чтобы АФ-система нас могла трекать, ей нужно однозначно нас идентифицировать и делает она это при помощи cookies (данных, хранимых сайтом в local storage нашего браузера) и технологий фингерпринтинга, но сейчас не об этом

[20:03:28] <Gunnar> Часто приходится слышать следующий вопрос: а имеет ли смысл “нагуливать” куки на сторонних сервисах?

[20:03:42] <Gunnar> Отвечу абсолютно однозначно: нет, не имеет. Ни один сайт не может видеть сторонние куки от других сервисов

[20:04:16] <Gunnar> Технически такая возможность может частично реализовываться при помощи CORS (Cross-Origin Resource Sharing) - однако данная технология используется конкретно для использования ресурсов несколькими сайтами совместно, но ни в коем случае не для трекинга пользователей сайтами, это нарушает любые Privacy политики и расценивается, как нелегальная активность

[20:04:53] <Gunnar> Единственное, как CORS может использоваться антифродами - для детекта факта посещения вами каких-либо сторонних сервисов при помощи запросов каких-либо ресурсов, представленных на них (например, картинок)

[20:05:16] <Gunnar> Так можно отследить, посещали ли вы, к примеру, всеми любимый whoer и сразу накинуть вам фрод-флаг, если да

[20:05:36] <Gunnar> Также, антифроды имеют возможность проверять факт того, залогинены ли вы в используемом браузере в популярные сервисы: https://browserleaks.com/social#explanation

[20:05:57] <Gunnar> Таким образом, если вы хотите сделать максимально тщательный и дотошный прогрев, залогиньтесь в пару любых аккаунтов популярных соц. сетей - этого будет вполне достаточно

[20:06:07] <Gunnar> Вернемся к нашему воображаемому вбиву

[20:06:20] <Gunnar> После того, как мы решили, что достаточно хорошо погрели шоп, переходим к процессу оплаты

[20:06:43] <Gunnar> Можно оплачивать, как гость (Checkout as Guest), либо создавать аккаунт в шопе - тут как кому удобнее, чаще всего это не играет большой роли, но создание аккаунта может дать вам больше контроля над ордером в дальнейшем (как минимум, всегда можно проверить его статус)

[20:07:07] <Gunnar> В случае же, если вы не создали аккаунт, ищите Track My Order или аналогичные ссылки в футере шопа, чтобы с их помощью отслеживать статус после совершения заказа

[20:07:37] <Gunnar> Важный момент: всю информацию заполняйте руками, либо, если пользуетесь антидетектом Linken Sphere - используя Paste Like Human Print (эмуляцию ручного ввода). Копипастить крайне нежелательно, т.к. это также трекается и не расценивается АФ-системами, как действия, характерные для реального пользователя

[20:07:55] <Gunnar> Далее рассмотрим взаимодействие с саппортом выбранного вами ресурса

[20:08:24] <Gunnar> Коммуникация с саппортом может использоваться еще на этапе прогрева в качестве одного из его дополнительных элементов. Некоторые шопы трекают интеракции пользователей с саппортом и потом могут привязать их к ордеру, потому в отдельных случаях имеет смысл немного позабрасывать их вопросами

[20:09:32] <Gunnar> При взаимодействии с саппортом вы также не только можете выиграть немного траста у антифрода, но и узнать действительно важную для вбива информацию - например, узнать о том, как шоп относится ко вбиву на разный бил-шип и не стоит ли в шопе запрет на холд или рерут (краткая справка: холд и рерут - манипуляции с курьерской службой, позволяющие менять конечную точку доставки пака: отделение курьерской службы в случае холда и другой адрес в случае рерута. По этим темам будет отдельная лекция)

[20:10:54] <Gunnar> Можете также смело спрашивать у саппорта о том, насколько актуально наличие товара в шопе (зачастую бывает так, что вы сделали ордер, а товара в наличии не оказалось, хотя на странице товара он был in stock - и весь ваш вбив может пойти коту под хвост из-за того, что вы поленились поговорить с саппортом в лайв-чате) - можете заранее спросить, а точно ли товар есть в наличии? Мол, я до вас делал заказ у ваших конкурентов, а товара не оказалось, не хочу, чтобы ваш шоп меня также разочаровал

[20:11:32] <Gunnar> Чтобы узнать о вариантах рерута либо вбива на разный бил-шип, стоит спросить о возможности отправки товара другу (например, на подарок) или себе на другой адрес под каким либо предлогом (здесь иногда хорошо подходят стихийные бедствия - например, видите, что в Аризоне случился ураган, скажите саппорту, что он унес ваш ноутбук вместе с домом и вам срочно нужен новый на другой адрес)

[20:11:48] <Gunnar> Также к саппорту можно обращаться, если вы испытываете сложности с оплатой

[20:11:59] <Gunnar> Например, вы ловите деклайн - можно уточнить, что именно стало его причиной

[20:12:18] <Gunnar> Далеко не факт, что вам скажут правду, но иногда они прямо говорят, на что конкретно стриггерился антифрод и это даст вам понимание, как подходить к этому шопу в дальнейшем

[20:12:37] <Gunnar> Ну и самое очевидное - через некоторое время после совершения заказа (если заказ все-таки прошел успешно) вы можете узнать информацию о нем и в случае неудачи (отмены заказа или еще какой-либо проблемы с ним), точно так же спросить причину и выведать максимум информации при помощи СИ

[20:12:52] <Gunnar> При прозвоне в шоп по каким-то важным моментам (допустим, вас просят верифицировать ордер), необходимо заранее подготовить данные, с которыми вы будете проходить вериф

[20:13:10] <Gunnar> Как минимум, у вас должны быть полные данные карты (включая first/last name, имейл и номер телефона холдера), биллинг адрес, что конкретно вы заказывали (код товара, точную сумму, комплектацию и какие-то специальные пометки, если товар того требует)

[20:13:35] <Gunnar> Рекомендую также открыть Google Maps на адресе холдера, чтобы быть готовым к вопросу вроде "какую улицу вы видите из окна?" или "какой ближайший к вам крупный магазин?" - менеджеры шопа используют такие вопросы, чтобы убедиться в том, что звонит не мошенник

[20:14:05] <Gunnar> Если вы звоните сами, все должно быть у вас в голове и отвечать на поставленные вопросы необходимо максимально быстро и четко. Если же вместо вас звонит прозвон, предоставьте сразу всю имеющуюся информацию. Звоните с подмены с номера телефона, с которого делали ордер; в случае использования стороннего прозвонщика, обязательно дайте ему этот номер

[20:14:20] <Gunnar> /Здесь сделаю еще одну сноску, т.к. этот вопрос мне часто задают после лекций

[20:14:41] <Gunnar> При помощи использования сервисов SIP-телефонии, вы можете подменять (спуфить) ваш CallerID, т.е. номер телефона звонящего

[20:15:02] <Gunnar> Для понимания того, как это работает: вы можете позвонить самому себе с вашего номера телефона, например, либо с номера телефона соседа, да хоть с 911 - то, что вы напишете в SIP сервисе в строку CallerID, то и высветится у принимающего звонок на дисплее его телефона

[20:15:28] <Gunnar> Для того, чтобы звонить с подменой, зарегистрируйтесь на одном из многочисленных сервисов SIP-телефонии (я рекомендую сервисы с нашего форума - narayana и SIP24, поищите их), пополните баланс, скачайте софт для SIP-телефонии (MicroSIP под Windows/jitsi под MacOS либо их аналоги), настройте подключение, смените в интерфейсе SIP-сервиса Caller ID и звоните

[20:15:52] <Gunnar> Также, если вам нужно позвонить от имени КХ-женщины, а вы противоположного пола, спокойно можно использовать Voice Morpher (морферы голоса) - софт для изменения голоса. Таким же образом поступают и 90% прозвон сервисов, заявляя, что у них есть и мужские и женские голоса

[20:16:24] <Gunnar> Если с вами связались по почте и попросили дополнительную информацию - стоит ответить максимально вежливо и правдоподобно, учитывайте ваше время ответа, не стоит отвечать в час дня по МСК. Отвечайте в рабочее время по часовому поясу, в котором находится холдер

[20:16:51] <Gunnar> Если саппорт попросил фото/сканы документов (айди, bank statement и тому подобное) - вежливо сообщите им, что вы находитесь не на рабочем месте и будете рады удовлетворить их просьбу позднее. Это даст время подготовить нужные отрисовки (напомню, что отрисовки любых документов вы можете заказать у многочисленных сервисов, представленных на нашем форуме)

[20:17:25] <Gunnar> Если же саппорт просит вас связаться с ними по телефону - готовьтесь быстро работать с пробитым БГ, если вы звоните сами. Расскажите, что вы увлекаетесь фотографией, спросите, зачем необходимо было позвонить и тому подобное. Если вы не владеете английским на должном уровне, отдайте это дело профессионалам и ознакомьте их с необходимым бэком и инфо о заказе

[20:17:34] <Gunnar> Затронем тему прогрева и вбивов с использованием прозвона

[20:18:01] <Gunnar> Весь смысл прогрева по телефону до совершения ордера в том, что при совершении ордера ваш номер телефона уже будет в системе и, когда вы будете указывать его, у вас будет дополнительный плюс к лояльности антифрода. Просто звоните от имени КХ в магазин и интересуйтесь базовыми вещами и всем тем, о чем я говорил ранее - можно сразу узнать, как у шопа с доставкой, возможностью холда/рерута и.т.д

[20:18:20] <Gunnar> Как я уже говорил выше, точно так же можно звонить и после вбива - просто узнайте у саппорта, все ли прошло как надо, что вам далее делать и любую сопутствующую информацию

[20:18:42] <Gunnar> Также, во многих магазинах есть возможность заказать товар по телефону (рекомендую пытаться это делать, если не получается пробить шоп традиционными методами)

[20:19:18] <Gunnar> Это отличная опция в шопе, если вы неуверенный юзер антиков/сомневаетесь в подборе айпи/боитесь, что ваша система не идеальна и ордеры не проходят именно из-за проблем на вашей стороне. Тут все довольно просто: подготовьте мат, создайте почту (или используйте почту холдера) и выберите номер телефона, с которого будете звонить (номер холдера с подменой/google voice или аналогичный VoIP-номер)

[20:19:48] <Gunnar> При вбиве прозвоном от вас всего лишь потребуется рассказать, какой именно товар вы хотите купить (можно смело проконсультироваться с саппортом по поводу выбора), после этого вас попросят продиктовать ваши данные (биллинг и шиппинг адреса, контактные данные - email+телефон и, конечно же, данные карты - номер, exp, CVV)

[20:20:33] <Gunnar> После этого саппорт агент вручную введет вашу карту в терминал оплаты на его стороне (а в некоторых случаях, он просто за вас делает ордер через клиентскую часть шопа) и вы получите результат транзакции (апрув/деклайн). Если вы получили деклайн, не стоит исключать человеческий фактор, попросите саппорт проверить правильность введенных данных и вбить еще раз

[20:20:41] <Gunnar> На этом у нас на сегодня все, жду ваших вопросов по лекции

[20:21:38] <Koba787> 2. По логике сейчас получилось так: Купили СС, зарегали почту, зарегали twitter и все это лежит отдыхает 2-7 дней? что бы в гугле появился почта и соц сеть и потом полезли в регаться в магазин?

3. Ситуация такая, из своего опыта, только не смейтесь, пытался понять, как что утроено и,: вбил на сатйе эплл. Ну вобщем то дошли до состояния, что они проверят заявку и отправят покупку. Имеет ли смысл в такой момент самостоятельно прозванивать шоп и подтвержать покупку?

[20:23:32] <Gunnar> 2. Я писал, что как раз не рекомендую так делать в большинстве случаев: чаще всего усилия, затраченные на регу соц. сетей и.т.д. под холдера не окупаются. Лучше уже тогда использовать оригинальные данные КХ, либо попытаться найти неактуальные данные из его БГ (например, старый номер телефона, можно на него так же позвонить, чтобы удостовериться, что он неактивен)

[20:24:36] <Koba787> Да, но мы же не можем зарегаться в шопе на его мейл, в принципе

[20:24:51] <Gunnar> 3. На apple.com 100% не имеет, в общем же случае имеет смысл только если ордер висит в таком статусе аномально долго. На apple в среднем ордер процессится несколько часов. Если больше - скорее всего, он уже canceled (менеджеры эпла часто не обновляют статус)

[20:25:07] <Gunnar> Koba787‎: так ведь и регаться необязательно

[20:25:20] <Gunnar> (Я писал про checkout as guest)

[20:25:37] <Goodman> 1. Как мы можем получить доступ к e-mail КХ, для того что бы его использовать?

2. "вбивы в такой шоп с левых email-адресов в принципе не будут проходить. А при использовании данных КХ шанс все же будет" - левый типа [email protected]? или что то другое подрузамивается?

3. Флуд нужен в основном при работе с логами правильно понимаю?

4. Будет ли плюсом перехода в шоп допустим с рекламы в инстаграм или фейсбук?

[20:26:03] <Gunnar> 1. Никак, нам не нужен доступ к самому мейлу, чтобы использовать его при совершении заказа

[20:26:35] <Gunnar> 2. Левый - любой, НЕ принадлежащий КХ

[20:27:14] <Gunnar> 3. Не знаю, как ты пришел к такому выводу исходя из написанного в лекции :) Флуд нужно использовать при использовании данных холдера

[20:27:59] <Gunnar> 4. Методы перехода не особо дают прирост к трасту антифрода, на мой взгляд, тут важен сам факт трастового перехода, а откуда - влияет минимально

[20:28:09] <RedHeadCockatoo> ""Если же саппорт просит вас связаться с ними по телефону - готовьтесь быстро работать с пробитым БГ, если вы звоните сами. Расскажите, что вы увлекаетесь фотографией, спросите"" Почему была рекомендация касаемо "увлекаюсь фотографией" ? Это нужно просто, чтоб какую-то инфу о себе дополнительно влить? Или какие-то плюсы дает именно "увлечение фотографией"?

[20:28:30] <Gunnar> Потому, что в примере был вбив фотокамеры

[20:28:36] <Gunnar> Думаю, дальше понятна аналогия

[20:28:41] <Gunnar> Вбиваешь ноуты - говори про гейминг

[20:28:43] <Gunnar> И.т.д.

[20:28:57] <dat_user1> Смотри

Я сперва делаю Gmail,Facebook, потом с помощью этих сайтов я логинюсь в шопе(если там есть такая кнопка, как в эире например)

Это сразу плюс к вбиву?

[20:30:11] <Gunnar> В принципе да, но уточню момент - можно при каждом вбиве логиниться в одни и те же соц. аккаунты, т.к. АФ видит только факт залогиненности, а не куда ты залогинен. Так что можно иметь, допустим, акк гугла, фб и твитера и логиниться в них по кругу при каждом вбиве (допустим, в каждой сессии антика)

[20:30:26] <Izolentna> 1)Как чекнуть тогда frodscore, если не стоит заходить в такие чекеры как whoer?

2)Нам это писала, вроде марфа. На счет того, что если можно вбивать пока кх спит. Что делать тогда с прозвонами? Надеяться что кх спит и мы сами потом звоним в шоп? (сори за тупой вопрос))

[20:32:10] <Gunnar> 1) Можно чекнуть и почистить кэш и куки в сессии антидетекта (либо чекать в инкогнито, если это реал машина), можно чекнуть выходной IP-адрес снаружи при помощи различных чекеров. На начальных этапах лучше всегда чекаться на том же хуере, чтобы убедиться в том, что с сессией все ок и просто чиститься перед прогревом

[20:33:43] <Gunnar> 2) Здесь сложно сказать, по крайней мере, я сам не делаю - что стоит КХ проснуться и чекнуть мейл? Обычно это и делают в первую очередь. Лучше пытаться использовать неактивный мейл или просто надеяться на удачу (на большом кол-ве вбивов будет видно, что только процентов 30 КХ регулярно чекают имейл)

[20:34:33] <Gunnar> 3) Вообще нет корреляции. БГ при вбиве никак не поможет в 95% случаев, оно по большей части надо для прохождения злого верифа (и то, бесплатного хватает) либо для прозвонов в банк

[20:34:47] <OTJlU4HUK> Представим ситуацию, что перед прогревом я решил просмотреть данные КХ в вышесказаных сервисах. БГ на него нет. В этом случае саморег эмайл+номер кх будет лучшим вариантом, чем мыло кх с его же номером? Можно ли греть несколько шопов одновременно?

[20:36:31] <Gunnar> 1) Сложно сказать, т.к. у каждого шопа по-разному подкручен АФ и нет на 100% верной тактики. Протести шоп и посмотри на кол-во канцелов. В среднем, я чаще тестирую новые шопы на саморег гмейла, чем на мыло КХ, чтобы видеть, какие алерты он шлет и.т.д.

[20:37:32] <Gunnar> 2) Греть несколько шопов, конечно же, можно. В разных сессиях антика - так вообще не вопрос, а вот в одной - минусом будет, если в шопах попадется одна и та же АФ-система с общей базой

[20:37:57] <goldenbaum> 1. тоесть с сип телефонии мы можем поставить абсолютно любой номер который будет отображаться? Если мы ставим номер КХ и на него будет перезванивать шоп?

2. Стоит ли самому прозванивать если имеется человек с идеальным американским английским или опыт прозвонщиков незаменим?

3. Уже задавал другим лекторам, но ваше мнение, прогрев шопа с айфона на который раздается интернет с прошитого роутера, будет лучше? что нужно учесть в этом случае? Какую инфу чикает антифрод с айфона например? Он может чекнуть какие приложения у меня установлены мой apple id и так далее?

[20:38:15] <Gunnar> 1. Да, все утверждения верны

[20:38:44] <Gunnar> 2. Однозначно стоит самому, будешь получать неоценимый опыт. Если попадется сложный кейс - отдашь прозвону

[20:40:40] <Gunnar> 3. Вбив с реал-девайса в большинстве случаев предпочтительнее. Если бьешь с браузера, то ничего не увидит о твоем девайсе сайт кроме юзерагента, если с приложения - на айфоне тоже ничего не увидит, гугли по запросам "can iphone app check device id" и подобным. Apple очень серьезно относится к privacy и приложения вообще минимум инфы видят о пользователе - только то, на что ты сам дашь согласие

[20:42:55] <riba12> Gunnar: а отлёжка в каких случаях используется?

[20:43:07] <Gunnar> Отлега чего конкретно?

[20:43:15] <riba12> акка

[20:44:20] <Gunnar> Какого конкретно акка? У нас в лекции речь шла о прямых вбивах, там зачастую акка как такового нет. Если вопрос о том, чтобы создать акк в шопе и отлежать его - в теории, можно такое делать, но на практике это даст мало преимуществ. Реальное преимущество будет у акка с историей заказов - например, с логов

[20:44:29] <Gunnar> Или что-то другое имелось в виду?

[20:45:02] <yarah> from your experience, for us starters, what is the rate out of 10 we will have to call the shop and try to convince him about the order? Is it something that happens a lot or only in some specific situations?

you said about replying to the email at the guy's time, not 1pm Moscow time, however what about the driving into the shop? Our time so he's asleep or when he's awake? thanks

[20:46:49] <Gunnar> 1. I wouldn't say it happens a lot, yet you will definitely experience this from time to time. In most cases your order will just be declined without detailed explanations or debates. Yet some shops require mandatary call order verifications and others call customers if they see something they don't like about the order or the transaction

[20:48:04] <Gunnar> 2. By driving you mean making a fraudulent order I guess. So I would say normal life time (like 9.00AM - 9.00PM by card holder's time zone) is the best time

[20:49:56] <yarah> great thanks. yes drving in i meant carding the shop ;P when it's reading lecture translations you guys always say "driving in", so I thought I'll use it to help you understand my question lol anyway thx

[20:50:06] <yarah> I'm*

[20:50:08] <centurion_52> как аф может спалить что сидишь с вм?

[20:50:31] <Gunnar> yarah‎: I see :)

[20:52:22] <Gunnar> centurion_52‎: по железу, канвасу, web gl, audio fingerprint и так далее. Все это можно грамотно спуфать, примером тому служит "железный" антидетект от Vektor T13 на уровне VM. Но это имеет реальный смысл, если ты работаешь с приложений, в случае работы с web-сервисами проще использовать браузерные антидетекты

[20:53:17] <Izolentna> То есть с только с вм ты вбива нормально не сделаешь? Нужна либо сфера либо все что ты centurion_52 сказал?

[20:53:45] <Izolentna> Хотел попробовать просто себя :D

[20:55:05] <Gunnar> Если ты не понимаешь, что нужно спуфить, с VM точно не сделаешь нормального вбива. Лучше возьми какой-то недорогой антик, пока сферы нет (их много, поресерчи, есть те, которые можно взять на неделю/месяц)

[20:55:59] <Goodman> Антидетект от вектора нашел только 18 года, актуальный ли он сейчас?

Других вариантов нету с вм?

Гуглить "Спуф виртуальной машины"?

[20:57:11] <Gunnar> 1. Думаю, что как минимум частично актуален, но он перестал его поддерживать. Как минимум, для старта сойдет

[20:57:26] <Gunnar> Можешь пробовать гуглить, но я не видел аналогичных проектов

[20:57:32] <Gunnar> Вроде этот был единственным адекватным

[20:57:56] <Gunnar> Думаю, можно попробовать заказать у него платную поддержку, если тебе нужно именно железное решение, но это неточно

[20:58:17] <Gunnar> Для старта попробуй старую версию, может и ее хватит

[20:58:23] <SPARK_LQ> при вбиве с лога шопа юс где уже тарился другой кх с цц . в цц которую мы будем линковать писать ее бил но с именем кх лога?

[21:00:05] <Gunnar> Здесь разные подходы для разных шопов применимы, в большой части шопов такой подход не пройдет из-за проверки AVS на стороне мерча

[21:00:17] <OTJlU4HUK> что такое антик?

[21:00:21] <Gunnar> Антидетект

[21:00:54] <Gunnar> OTJlU4HUK‎: А что такое антидетект, думаю, проще всего будет загуглить )

[21:01:08] <Koba787> 1. К примеру, купили СС, понавбивали неудачно. По разным причинам, но факту не удачно. Как понять, что карта уже умерла, если вообще была жива?

2. Купили СС - -сколько ее можно хранить без дела, я к тому что, если магазин хороший, карта жива, то с ней ведь ничего не должно случиться, пока ее данные у меня в личном кабинете шопа?

3. гмейл всегда требудет номер телефона для регистрации?

4. Получается, что сейчас плоскость кардинга больше лежит в работе слогами, нежели с СС?

5. как искать находить магазины со слабым АФ?

6. что такое спуфить?

7. дописываю

[21:01:19] <OTJlU4HUK> Gunnar: я знаю про сферу

[21:01:51] <Gunnar> 1. Чеком/прозвоном в банк, я говорил об этом на лекции о картах

[21:02:56] <Koba787> 7. Много раз говорили о бил и шип адресах, но истину я так понять и не могу. В одной лекции мы говорим, что бил и шип должен совпадать и никак иначе не пропустит АФ и AVS, в другой мы говорим, что можно писать адрес посредника, который 99% в штате делевар, или на адрес дропа, который рядом с зипом кх. В итоге, что делать то и как?))

[21:03:24] <Gunnar> 2. Зависит от многих факторов, некоторые хранятся до прихода expiration date, некоторые гибнут быстро. Быстро могут гибнуть, если селлер продал карту в 2 руки, либо холдер просто безответственно относится к безопасности своих платежных средств и регулярно компрометирует свою карту различными методами. Также, он просто может в любой момент ее закрыть/перевыпустить

[21:04:23] <Gunnar> 3. Не всегда, на чистую (чистую по мнению гугла) систему+прокси дает без верифа. Например, хорошо дает без смс на iPhone + свежие прокси, незадроченные кардерами

[21:05:36] <Gunnar> 4. Лежит там, где у кардера есть опыт и актуальные наработки (здесь лучше сложно ответить, с СС без логов тоже можно работать, но нужен опыт)

[21:05:43] <Gunnar> 5. Тестами

[21:05:50] <Koba787> 8. Как понять и найти свежи прокси?)))

[21:06:48] <Gunnar> 6. Спуфить (англ. spoof - обманывать) - подменять некие параметры/значения

[21:07:59] <[email protected]> какая альтернатива вбиву с айфона (андройда) + прошитый роутер. чем можем заменить роутер? просто прокси прописать же мало вроде как.

[21:08:11] <Gunnar> 7. Дальше будет лекция по пикапу, там детальнее расскажу. Если вкратце - 95%+ шопов не шлют на несовпадающий бил-шип (возможны варианты с логов, но не совсем прямолинейные), а те, что шлют, - в подавляющем большинстве шопы с неликвидом

[21:08:58] <Gunnar> 8. Если мы говорим о паблик сервисах с прокси, то по дате добавления в сервис, чаще всего это пишется (хотя и не всегда совпадает с действительностью, т.к. прокси может попасть в сервис более 1 раза)

[21:09:09] <Temporary> Вопрос: как искать находить магазины со слабым АФ? Ответ: Тестить. Тестить - пробовать цц вбивать?

[21:09:35] <Gunnar> Ну да, а как иначе? :) Методом тыка, тестами. Ты не узнаешь, можно ли вбить в шоп, не вбив в него %)

[21:11:57] <Gunnar> ‎[email protected]‎: заменить можно, например, связкой VM+doublesshmanager (тут разбирать не буду, кому интересно - загуглят), также с помощью linux-машин (как пример - raspberry pi) и внешних wi-fi-адаптеров. Гуглить по запросам proxy over wi-fi, socks5 wi-fi router и.т.д.

[21:12:17] <SPARK_LQ> то есть лучше при вбиве с лога и линковке своей цц вписать бил имя кх цц ? как отнесется аф к этому что раньше кх покупал с 1 цц а потом с абсолютно другой другим имененм и билом? или лучше будет тогда юзать еу цц если надо на разный бил шип с лога юс шопа?

[21:13:21] <Gunnar> 1. Бро, я не знаю, как отнесется к этому сферический антифрод в вакууме, у каждого шопа свой антифрод со своими настройками. Такие вещи нужно тестить, здесь нет единой рекомендации.

[21:13:42] <centurion_52> насчет звонков в банки или шопы за бугор, как это осуществляется?

[21:14:04] <Gunnar> С SIP берешь и звонишь

[21:14:11] <Gunnar> Что-то конкретное интересует?

[21:14:13] <[email protected]> ? я имел ввиду скорее не телефон заменить чем, а чем заменить прошитый роутер. просто прокси или нужна программа для замены гео? (в продолжение вопроса)

[21:14:28] <Gunnar> ‎[email protected]‎: так я тебе и писал насчет замены роутера

[21:14:34] <Gunnar> перечитай ответ :)

[21:14:36] <centurion_52> погуглю дальше

[21:15:05] <Gunnar> centurion_52‎: мб ты пропустил, но в лекции я отдельно остановился на вопросе использования SIP

[21:15:18] <Temporary> если тестинг только вбивом - каковы критерии, что пора забить болт на этот шоп, и переходить на другой? И вообще часто ли бывало, что за раз на шоп угробишь кучу карт(а значит и денег), а по итогу - понимаешь, что тут ничего не светит?

[21:16:17] <[email protected]> ? а каким образом я установлю на телефон doublesshmanager?

[21:17:04] <Gunnar> 1. Не дает - забиваешь, грубо говоря. Опять же, нет единых критериев, здесь все на ощущениях. В шоп не лезут бины, лезущие в другие шопы? Мб такой шоп не нужен. Шоп слишком геморройный? Тоже может иметь смысл забить на него. Сказать однозначно довольно сложно

[21:17:15] <Goodman> Ты раздаешь wifi на телефон уже со всем

[21:17:16] <Gunnar> [email protected]‎: а кто говорит о том, что его надо на телефн ставить?

[21:17:24] <Gunnar> Goodman‎: совершенно верно

[21:17:48] <Koba787> 9. Ну как я понимаю есть шопы, которые продают логи, а есть шопы, которые продают СС. Так что бы СС вместе с логами я как то не видел. И в итоге, как связать логи Васи с СС Диего?

10. заменить можно, например, связкой VM+doublesshmanager (тут разбирать не буду, кому интересно - загуглят), также с помощью linux-машин (как пример - raspberry pi) и внешних wi-fi-адаптеров. Гуглить по запросам proxy over wi-fi, socks5 wi-fi router и.т.д. - вот это вообще не понятно, что, куда, для чего))))

[21:18:14] <Koba787> вкратце - 95%+ шопов не шлют на несовпадающий бил-шип - а после этого мир вообще рухнул

[21:18:35] <Goodman> [email protected]: Если тебе интересен переносной вариант роутера, можно использовать 4g модем настроенный с опен впн и всеми плюшками стоят такие от 12к на сколько я помню

[21:19:37] <Gunnar> 9. Зачастую в аккаунте шопа может быть привязанная СС холдера. По поводу "как связать сс и лог" - зависит от политики шопа, здесь нет однозначного рецепта. Где-то можно привязать левую сс и слать на адрес КХ с последующим холдом/рерутом (об этом будет отдельная лекция)

[21:20:12] <Gunnar> 10. Если непонятно, значит, оно пока тебе не надо :) Если вкратце - вопрос был о раздаче проксированного wifi

[21:20:57] <Temporary> как секьюрити сервис при прозвоне относится к нашему, досаточно ярковыраженному произношению инглиша? Когда покупашка какой-нибудь - John Dillinger из Ohio?

[21:21:29] <Izolentna> Temporary: Проси прозвона

[21:22:24] <Gunnar> По-разному, зависит от менеджера шопа. В крупных шопах очень часто на это забивают, в небольших могут сильно насторожиться. Если с инглишем проблемы - совершенно верно ответили выше - лучше просить прозвонить и параллельно прокачивать свой инглиш

[21:22:55] <Koba787> Больше 5 лет в деле?

[21:23:00] <Gunnar> Меньше

[21:23:15] <Koba787> пытаюсь понять сколько времени надо, что бы разобраться во всем)

[21:24:37] <Temporary> уровень инглиша какой нужен для удобоваримой работы без прозвона? Я общаться могу, имею опыт общения по работе, но чаще с китайцами, но немного и с юса и англией, германией(все на енг)

[21:24:42] <Gunnar> Koba787‎: Очень сложно сказать, зависит от человека, его предыдущего опыта, способности разобраться и конкретной специализации в карже

[21:24:51] <Temporary> без прозвона=без помощи сторонних сервисов

[21:25:11] <Gunnar> Temporary‎: мой совет - позвони сам в тот же apple, либо в палку и попробуй пообщаться с менеджерами

[21:25:21] <Temporary> звонил

[21:25:22] <Gunnar> Так сможешь понять, насколько тебе комфортно и как на тебя реагируют

[21:25:24] <Temporary> норм

[21:25:47] <Gunnar> Здесь опять же нет однозначного ответа типа иди с upper-intermediate или с 5+ баллами IELTS

[21:26:00] <Gunnar> Ну если норм, то звони, в чем проблема? :)

[21:26:06] <Gunnar> Будешь параллельно прокачивать скилл

[21:26:08] <Temporary> да пугал вопрос акцента

[21:26:24] <Goodman> Koba787: не парься лишним, все придет с опытом, во время обучения будет больше 10 лекторов и все они профи в своей нише, но стать профи во всех направлениях будет тяжеловато, да и не всем это нужно) Самое главное начать разбираться и не бояться практиковаться

[21:26:32] <Izolentna> Temporary: Аецент сразу услышат и могу развернуть

[21:26:41] <Temporary> понятно

[21:27:25] <Goodman> Temporary: в Юсе у них и так у всех очень много акцентов если правильное произношение я думаю не будет траблов

[21:27:38] <dat_user1> Izolentna: Кто тебе такое сказал??

[21:27:55] <Goodman> dat_user1+

[21:28:06] <dat_user1> Izolentna: В Юсе дохуя иммигрантов

которые говрят на ломаном английском

[21:28:11] <Gunnar> Если менеджер вдруг залупится по поводу акцента - сразу дави его. Американцы очень чувствительны к вопросам харрасмента и.т.д. потому если ты решил, что ему твой голос не понравился, то ты его можешь запугать судом и чем угодно. "I am the citizen of the United States, how dare you talk to me like that, young man?"

[21:28:15] <Izolentna> dat_user1: Я имею вииду, наш незаменимый англ слышно сразу

[21:28:32] <Izolentna> Gunnar: А вот это аргумент, спасибо)

[21:28:33] <Gunnar> Goodman‎: верно

[21:28:45] <Goodman> Gunnar: на сегодня закончили? Домашка будет на выхи?

[21:29:11] <Gunnar> Домашки нет у меня, курите форум :) Мб Марфа на форуме скинет

[21:29:40] <Izolentna> dat_user1: Просто дело в том, что имя то англ будет))

[21:29:57] <Gunnar> Окей, на этом у нас на сегодня все, всем спасибо за присутствие!

[21:30:27] <Gunnar> Успехов!
 
Top