Легальный бизнес. Создание IT_фирмы.

pokerakk

Professional
Messages
106
Reputation
32
Reaction score
47
Points
28
Легальный бизнес.

СРАЗУ ХОЧУ НАПИСАТЬ, ЧТО МОЙ ПРИМЕР ПРИВЕДЁН НА ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ А НЕ НА МОСКВЕ И КИЕВЕ
АРЕНДА ОФИСА, ЗАРПЛАТЫ И КОЛИЧЕСТВО ПРЕДЛОЖЕНИЙ О РАБОТЕ гораздо меньше.


Создание IT_фирмы. (разработка ПО и Фриланс проекты)

IT_рынок в СНГ сейчас это как лихие 90, при относительно малых затратах в течении года можно заработать и стать заметной фигурой на еланс (входить в тройку лидеров в какой-то области IT)
С каждым последующим годом вы только будете обрастать постоянными клиентами и проектами.Плюс к этому активно развивающийся рынок приложений для андройд, АЙос и Вин7.​

Для начала приведу пример знакомой мне фирмы. Сам заканчивал IT специальность.
Два друга ещё на 4 курсе университета (тех.вуз) устроились в региональный филиал фирмы по разработке ПО, за год поднабравшись опыта и увидев как работает контора, они решил организовать свою.


Как они это сделали и что у них получилось:
1. Скинулись по 1.500у.е. открыли ЧП
2. В программирование шарил только первый, второй товарищ был с хорошо подвешенным языком.
3. Сняли офис за 300у.е. месяц, найм 3 хороших программистов (а кто действительно шарил они знали,
учились на одном потоке) с 4-5 курсов универа с зарплатой в 400у.е. так как свободный график и нет опыта.
4. Первый контролил рабочий процесс, второй искал проекты. Первый месяц пришлось поделать курсовые работы, и мелкие заказы для репы, на втором начали выходить на само окупаемости. Так как развивали разработку ПО на новых языках.
5. Через полгода фирма уже нанимала новых программистов и платила процент от проекта ему, что стимулировало приток головастых студентов и спецов. Не каждый студент на 4 курсе официально получает 1к у.е.
6. К окончанию года с фриланса они перешли на еланс с очень хорошим портфолио, где бюджеты совсем другие.
В Январе был на корпоративной вечеринке у ребят, последние 3 месяца их чистая прибыль 20- 23К у.е. в месяц со штатом из 17 человек, также они занимаю в двух направлениях на фриланс первые места и это только первый год. Если честно сам очень удивился их успеху и даже завидую.

Сам активно занимаюсь сейчас развитием своего IT проекта. Потому что убедился, зарабатывать хорошие деньги легально реально. А если подключить поддержку денег с кардинга то более чем...

p.s. Может цифры в пример описаны не очень подробно, но это же не бизнес план, а мои личные наблюдение. Так что плиз сильно не критиковать если надо могу расписать подробней.

Pokerakk только для carder.market
Если понравилось +;)
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Штат 17 человек, оборот 20-23к - они в таком случае в минус работают (если зарплаты у работников по 1к). Где-то ты ошибся в расчетах.

А так вообще забавно почитать, но не более. Подробностей нет никаких, но это и логично, так как взгляд со стороны.
 

pokerakk

Professional
Messages
106
Reputation
32
Reaction score
47
Points
28
не у всех 1к, и чистая прибыль 20 - 23к.
А так просто приятно видеть что знакомые успешно работают, не используя серые схемы.
Насчёт подробностей их можно описать только столкнувшись с ними, этого не могу...
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Так не путайся в понятиях прибыль, доход и оборот)

Заниматься бизнесом еще может не каждый и проблем там в разы больше, чем в онлайн деятельности. То что выстрелило у них не значит, что выстрелило бы у любого другого. Но а вообще интересно это с той точки зрения, что это вроде как простые ребята, которых ты сам знал организовали, мотивирует.
 

pokerakk

Professional
Messages
106
Reputation
32
Reaction score
47
Points
28
я технарь по складу ума и стать писать для меня тяжело, так что если пишу ахинею и не интересно, предупредите больше небуду мучать текстом.

А так, что не у всех выстрелит, главное быть целеустремлённым ну и чтобы интересно тебе было работать, товарищи ушли с первой работы потому что поняли что выполняют рутину. И перспективы от них в этой фирме далеки.

Хочу ещё добавить, что кардинг это не вечная тема, 2 -3 года и надо уходить подобру по здорову, заранее подготовив себе
запасной легальны вариант.
 
Last edited:
Top