Куда вложить от 1 до XXк$, чтоб быстро монетизировать?

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Есть вопрос, нужно мнение кто что думает?
Есть некий фонд помощи, он растет по мере развития тем.
Раньше бы его назвали «общак», сейчас это фонд, на черный день. Фонд этот не одного человека, а сообщества единомышленников, взносы значения не имеют. Его применение, выкуп из сложной ситуации, юридическая помощь и т. д.
Так собственно вопрос, как и где можно держать эти деньги, но чтоб можно было обналичить в короткий срок. ВМ, ЛР, нал, карты дропов и т. д. не очень подходят. Интересно выслушать, может кто то сталкивался с подобной проблемой?
Хотелось бы чтоб они не просто лежали, а с пользой, пусть символической, но были защищены максимально, и желательно анонимно.
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
ВМ, ЛР, нал, карты дропов и т. д. не очень подходят.
А больше вариантов то и нет :)
Нал положить в банковскую ячейку, можно золото купить в слитках и также в ячейку. А под проценты только на счет., на переклей открыть счет, чтоб не переживать что дроп подставит.

Или зарыть в лесу, главное не забыть место клада :D
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Смешно, но когда родственникам передавали деньги, то почти в лесу и закапывали. Причем очень оперативно надо было передать, чтоб быстро визу сделали и вылетели. Благо все не дети, и знают цену молчанию. Но все равно, пока панацея лр, легко перекинуть родне через обменник. но троянцы не дремлют, и опасно все доверить одной платежке.
 

kalsy

Professional
Messages
163
Reputation
27
Reaction score
37
Points
28
Novichek в драг металы оптимально, главное покупать не изделие, а вес, т.к. ломбарды и барыги в большинстве своем, охотно купят лом, но не изделие.

можно вложить в недвижимость, в экстренных случаях, под хреновые проценты, ее можно заложить и взять деньги в долг, у частных лиц или у банка предоставив недвижимость в качестве залога.
 

fariksoul

Member
Messages
15
Reputation
3
Reaction score
4
Points
3
После раздумий и пива, ничего особо нового в голову не пришло... Общак есть и сейчас, но там фигурируют суммы не в 1ккк $, поэтому им проще, у них есть собственные банки:). Для наших целей была бы полезна система внутри сообщества единомышленников, либо сторонний сервис, но обязательно проверенный, который бы предоставлял следующие услуги:
- хранение д.средств
- доставка этих средств в любое место, где они потребуются максимально быстрыми способами, в зависимости от срочности их потребности, например ВЮ, отправка дампа с пином с необходимой суммой, но чтобы деньги туда были внесены непосредственно перед отправкой, выезд курьера с необходимой суммой в любое место самым быстрым сообщением(телепортация;) или самолет)
- если необходима юр.помощь, то сервис сам выходит на адвоката в кратчайшие сроки и передает ему эстафету
- ну и круглосуточное сопровождение естественно
- если чел который будет заниматься хранением будет своим, то он должен быть чистым и не в теме, не нарком, бухариком и тп...желательно с достатком, но не сильно, ему будет выплачиваться типа % за эти движения, даст бог они будут ОООчень редки...

но для срочного решения вопроса у каждого участника сообщества должна быть с собой карта с эной суммой, у меня 100к например, и немного нала дома...

остальные варианты весьма дорогостоящи и для такого бюджета не реализуемы(( хотя есть много чего в жизни чего я не знаю:)
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
драг метал надо хранить, недвижимость надо светить.
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
fariksoul в тебе говорит пиво.

Novichek, походу мой совет в жабе пока лидирует?
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
хули купил монет, лом, но на монетизацию и на пересыл уйдет всремя. Это как запасной вариант подходит но не более 10-15% от суммы.
 

fariksoul

Member
Messages
15
Reputation
3
Reaction score
4
Points
3
fanat, Пиво, к сожалению, совершенно немое... без моего ведома, во мне никто никогда ничего не скажет... это просто размышления, ничего более;)

Лучше потерять деньги, чем доверие (с) Robert Bosch - а это точно;)

---------- Сообщение добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:42 ----------

fanat, А вообще то пиво во мне вдруг заговорило и спрашивает, а чего это фанат свой совет в жабу отправил, а на форуме для людей западло??? или приватный метод мама не горюй???
я бы тоже мог в жабу ответить, но тема была создана здесь на форуме и не просто так видимо... хотя бы высказал минусы моего предложения или с пивом спорить страшно???:)
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
а чего это фанат свой совет в жабу отправил, а на форуме для людей западло???
Ты когда писал, распальцовка на пальцах была и мурка играла? :D

хотя бы высказал минусы моего предложения или с пивом спорить страшно???
Если ты не понял, то твои мечты из серии "вот если б в Космос полететь".
Да и че мне с тобой спорить? Тема "Куда вложить от 1 до XXк$, чтоб быстро монетизировать?", а не "fariksoul и западло", поэтому твои следующие вопросы, лучше задавать в другой теме флуда, а не здесь ;)

я бы тоже мог в жабу ответить
Ты много можешь :D
 

drugparadise

BANNED
Messages
155
Reputation
6
Reaction score
9
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
15-25к евро всегда есть куда вложить , а через неделю или 2 забрать с 10-20% прибылью, не легальный бизнес , но быстро и надёжно.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
thom crowzz, это не про любовь топик.

Пока самое толковое предложение, экономиста. все разделить и держать примерно в равных частях: нал, сейф, лом, карты, виртуальные платежки, будет идти небольшой минус за обслуживание.
В общем, пока в поисках.
 

fariksoul

Member
Messages
15
Reputation
3
Reaction score
4
Points
3
Ты когда писал, распальцовка на пальцах была и мурка играла?
:D да это не имеет значение, по большому счету...если тебя смущают такие словечки, постараюсь выражаться прилично;)

Если ты не понял, то твои мечты из серии "вот если б в Космос полететь"

То, что для тебя кажется недостижимой мечтой, звездой в небе, для других, вполне обычная весчь...все решается при наличии средств, связей и команды.
Будет ошибкой недооценивать любую схему, отталкиваясь только от своих возможностей и связей. Уверен, ты один вообще мало что в жизни сможешь сделать. Поэтому ты тут на форуме...


Ты много можешь

так и не увидел твоего совета в этой теме;)
 

drugparadise

BANNED
Messages
155
Reputation
6
Reaction score
9
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Novichek, деньги без дела не должны лежать, тем более за то что они есть еще и платить ...
 

Levo111

Professional
Messages
356
Reputation
59
Reaction score
71
Points
28
в жизни всякое бывает и если деньги лежат на готове на случай чп, то это не лежание без дела.
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
fariksoul
То, что для тебя кажется недостижимой мечтой, звездой в небе, для других, вполне обычная весчь
ты сделай и я скажу, что был не прав, а пока это "мечты, мечты" а-ля "кардерская платежка".

так и не увидел твоего совета в этой теме
так ты и не жди, совета не ты просил, кому он нужен - его услышал.

NULL_byte Мавроди залогиньтесь :D
 
Messages
94
Reputation
11
Reaction score
21
Points
8
В банки, а материал равномерно разделить под средством шифровки.
 

mahadev

Carder
Messages
59
Reputation
5
Reaction score
6
Points
8
В Акции газпром или Сбербанка ,будет и польза и проценты и всегда можно (только не ночью) продать их.
 
Top