Крупнейшая кража личных данных: взломан сайт Zappоs.com

Aoox

Carder
Messages
51
Reputation
8
Reaction score
15
Points
8
Сайт розничной торговли Zappоs.com сообщил, что подвергся хакерской атаке, завершившейся успехом, и 24 миллиона учетных записей пользователей сайта могли оказаться в руках злоумышленников.

Учетные записи включают в себя имена, адреса электронной почты, четыре последних цифры номера кредитной карточки, телефонные номера, почтовые адреса и пароли. Сайт обнулил все пароли, чтобы предотвратить злоупотребление учетными записями, а также разослал по электронной почте уведомления своим клиентам, передает CBS . По утверждениям администрации Zappоs.com, полные номера кредитных карточек и другая платежная информация хранились в отдельных базах данных и остались в безопасности.

В настоящее время дозвониться по телефону в Zappоs нельзя, и клиентам следует обращаться только посредством электронной почты.

Взлому подвергся также сайт скидок 6PM.com, принадлежащий Zappos.

Судя по всему, взлом сайта стал крупнейшей кражей персональной информации, превзошедшей взлом системы PlayStation Network в прошлом году.
источн:http://newsru.co.il/world/16jan2012/zappos8011.html

---------- Сообщение добавлено в 04:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:32 ----------

Проверил сайт гг до сих пор лежит хорошо пацаны поработали:D:D:D
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
лол
Ясное дело в другом мсте - иначе еще и виза их натянули бы, которые с 2005 года, по-моему, запрещают мерчантам у себя на серверах хранить данные пользователей.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
которые с 2005 года, по-моему, запрещают мерчантам у себя на серверах хранить данные пользователей.
Там не все однозначно. Мерчант проходит аудит и получает право хранить у себя данные.
Скайп, вконтакте, фб и т.д. хранят у себя данные вполне официально. Этот сайт наверняка тоже официально имел такое право.
 

Samson_Lpk

Professional
Messages
257
Reputation
40
Reaction score
53
Points
28
да даже если бы хранил...пользы от картона без cvv сейчас не особо много
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Да, я читал про удаленный аудит и постоянный контроль.
Да и смотрел как это все происходит... Удаленно.
:D
 

winner13

RIPPER
Messages
136
Reputation
35
Reaction score
87
Points
28
А мну знает ребят кто это сделал, турки+несолкько блэкхэдов из рино9. Сейчас кстати на турецком форуме лежит хертатень эта. По сабжу, там всё честь по честе сделали, данные в себя включают и цвв, и бины пользователей, по моим не чем пока не подтвержденным сведениям, у них бины были заксоренны в одной базе под идентификатор пользователя, а последние 4 цифирки хранились в отрытом доступе. Ресурс был кстати уделан через реверс ЛФИ(достаточно редкий баг), и скуль(ну тут уж ЛОЛ).
 

McGrath

Moderator
Messages
1,007
Reputation
135
Reaction score
189
Points
63
А мну знает ребят кто это сделал, турки+несолкько блэкхэдов из рино9. Сейчас кстати на турецком форуме лежит хертатень эта. По сабжу, там всё честь по честе сделали, данные в себя включают и цвв, и бины пользователей, по моим не чем пока не подтвержденным сведениям, у них бины были заксоренны в одной базе под идентификатор пользователя, а последние 4 цифирки хранились в отрытом доступе. Ресурс был кстати уделан через реверс ЛФИ(достаточно редкий баг), и скуль(ну тут уж ЛОЛ).
Извините что? :D РЕДКИЙ? :D
 

qwertyy

VIP member
Messages
516
Reputation
96
Reaction score
186
Points
43
А мну знает ребят кто это сделал, турки+несолкько блэкхэдов из рино9. Сейчас кстати на турецком форуме лежит хертатень эта. По сабжу, там всё честь по честе сделали, данные в себя включают и цвв, и бины пользователей, по моим не чем пока не подтвержденным сведениям, у них бины были заксоренны в одной базе под идентификатор пользователя, а последние 4 цифирки хранились в отрытом доступе. Ресурс был кстати уделан через реверс ЛФИ(достаточно редкий баг), и скуль(ну тут уж ЛОЛ).
лол, заппос принимает сс без цвв.
 

winner13

RIPPER
Messages
136
Reputation
35
Reaction score
87
Points
28
Извините что? :D РЕДКИЙ? :D
revers LFI или же Local File Include.
И специально для вас любезный, чтобы незнакомые слова не вызывали у вас тупого подхахатывания: http://ru.wikipedia.org/wiki/Баг
лол, заппос принимает сс без цвв.
Значит или там совместно с кем то лежала база, или у меня реально непроверенные данные. Но то что ребята с рино9(+турки) были, это точно.
 
Last edited:

McGrath

Moderator
Messages
1,007
Reputation
135
Reaction score
189
Points
63
revers LFI или же Local File Include.
И специально для вас любезный, чтобы незнакомые слова не вызывали у вас тупого подхахатывания: http://ru.wikipedia.org/wiki/Баг

Значит или там совместно с кем то лежала база, или у меня реально непроверенные данные. Но то что ребята с рино9(+турки) были, это точно.
Я знаю что такое LFI :)
Это я тебе к тому, что он нифига не редкий.
 

winner13

RIPPER
Messages
136
Reputation
35
Reaction score
87
Points
28
Я знаю что такое LFI :)
Это я тебе к тому, что он нифига не редкий.

Так это не просто LFI там реверс был, когда заинклудили локаль файлы с реклам баннера какого-то кажется, точной технологии я так и не узнал, из-за языкового барьера, и просто человеческой ленивости объяснять как всё было.
 

SoLDaT

BANNED
Messages
100
Reputation
6
Reaction score
11
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Проверил сайт гг до сих пор лежит хорошо пацаны поработали:D:D:D

с юса впнки норм всё , они только для своих сейчас доступ открыли. а про бред не слитой бд цц в жизни не поверю из за мыла:пасс , которые сбросят , смысла не вижу ломать. :confused:
 

RayBan

RIPPER
Messages
176
Reputation
18
Reaction score
34
Points
28
год назад с него делал шмот помню =)
 
Top