Криптобудущее уже здесь

Carding 4 Carders

Professional
Messages
2,731
Reputation
13
Reaction score
1,367
Points
113
Хоть наш форум и не о крипте, у меня все же появилось желание подогреть ваш интерес к данной теме как раз перед выходом нового видео. Пока всякие инфоцыгане обсуждают бурный рост битка и ищут сомнительные возможности заработать, мы с вами разберем вещи более глубокие. А именно - долгосрочные перспективы развития криптовалют. Не советую скипать данный пост, так как даже тем, кто держался на дистанции от всей этой крипто-движухи придется так или иначе разобраться в теме.

Вступление
Как и в 2017, в этом году Bitcoin снова в топе трендов. Может быть это какой-нибудь закономерный цикличный тренд, и все повторится в 2024? Возможно это заговор мирового правительства с целью заключить нас всех в цифровое рабство? Время покажет. Тем не менее чем дальше, тем глубже крипта проникает в нашу жизнь. Некоторые люди склонны верить, что современные монеты в ближайшее время навсегда искоренят классические фиатные деньги и станут основным инструментом обмена и накопления. А большое количество скептиков утверждают, что этому никогда не сбыться. А что лично вы думаете по поводу этого вопроса? Напишите свое мнение в комментариях. Тем временем, я докажу вам, что новые валюты продвинулись гораздо дальше, чем вы могли бы предположить.

depositphotos_219305828-stock-photo-close-shot-woman-holding-her.jpg


Признание
Как мы знаем, только очень узкий круг стран полностью легализировал криптовалюты. Остальные пока не спешат это делать так как боятся потерять власть над людьми и погрузится в цифровую анархию. (криптовалюты как бы не запрещены, но операции с ними ограничены). Но тут, 4 января прилетела весьма интересная весточка, ценность которой понимает лишь ограниченный круг людей. Есть в США такая контора, которая занимается валютами - ОСС (Office of the Comptroller of the Currency), либо же Управления валютного контроля. Тамошние ребята ни с того ни с сего взяли и разрешили банкам, в том числе и национальным, использовать блокчейн и криптовалюту. Кроме того, они отметили, что крипта - это очень крутая, удобная и безопасная штука, комиссия маленькая да и переводы быстрые. Даже посчитали, что банки смогут предлагать депозиты по более высоким ставкам. Вот тебе и забота о простых гражданах, как же это мило с их стороны!

1137766122.jpg


Стабильная монета
Но не спешите с выводами. Брать в оборот разрешили не всю крипту, а только Stablecoin-ы. Сейчас разберемся, что это такое. Грубо говоря, стейблкоин - это крипта, стоимость которой привязана к определенной валюте либо, скажем, к золоту. Так, стейблкоин, привязанный к реальным долларам будет иметь курс 1 к 1. Зачем так сделали? Для того чтобы валютой могли пользоваться широкие массы людей. Курс Биткоина и других валют напоминает скорее кардиограмму и пользоваться им не то чтобы удобно. Представьте себе, сегодня вечером у меня на счету 1 биток и я собираюсь купить новую Camry в максимальной комплектации, а уже завтра мне придется брать базу из-за резких скачков курса. В таком случае, стейблкоин - идеальное решение для банков. Все транзакции происходят в крипте, что быстрее, надёжнее и дешевле, а потом на ту же суму банки выкупают доллары, дабы баланс был соблюден. Вот только удастся ли им усидеть на двух стульях сразу? Ведь, как мы знаем, стейблкоин немножко нарушает принцип децентрализации. Как бы то ни было, в крипту начали вписыватся большие рыбы. Например, крупнейший банк США - JP Morgan Chase. Еще осенью он презентовал свой Stablecoin - JPM COIN и вроде как уже активно его использует. По заявлению представителей банка, введение собственной криптовалюты позволит банку экономить 75% затрат на расчетно-кассовые операции.

USDT.jpg


А нам что с того?
Собственно, зачем вы все это только что прочитали. Крипта уже вовсю используется банками и чем дальше, тем сильнее. Пока что все только тестируется, но в скором времени новинка доберется и до обычных граждан. Банки пытаются действовать на упреждение и ни в коем случае не допустить полную децентрализацию. Для это они будут использовать подконтрольные им стейблкоины. Нам от этого только лучше, ведь комиссия станет меньше, а, возможно, и другие банковские услуги подешевеют. На фоне таких новостей криптовалюты продолжат расти, а проекты на блокчейне еще больше ценятся. Так что советую присмотреться к этой сфере, если кто-то еще не определился по жизни.

Тем, кто шарит английский могу порекомендовать вот этот видос. Тут американец как раз разбирает вышеупомянутую тему:
 
Top