Карточные фокусы

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
а на шоппинг с записанных дампов на пластик им типа похуй да?)

развелось много карт которые требуют ПИН при покупке в магазине, даже Маэстро от СпёрБанка требует ПИН при покупках в магазине
 

platon123

Professional
Messages
283
Reputation
63
Reaction score
74
Points
28
Sabnack, Насколько я знаю маэстро единственная карта у которая пин просят всегда
Недавно договор читал по маэстро
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
platon123, ну помимо маэстро МастерКард от Нетеллера тоже требует ПИН, ну и Банк Москвы(тоже не Маэстро, а VISA или MC) при покупках требует ПИН, МКБ мои личные привязаны к одному счёту MC и VISA с проходом в метро, вот они у меня не требуют ПИН при покупках. В общем уже достаточно много карт требуют ПИН при покупках, с одной стороны в плюс безопасности это идёт, а с другой стороны д+п проще спиздить, ведь хз с какой стороны могли камеру подвесить в магазине или не факт что POS дают не с какой то модифицированной прошивкой

Я для себя сделал вывод что если уж и хранить деньги на карте, то карту использовать исключительно в бабломёте установленном в банке или даже через операциониста снимать налик
 
Last edited:

stajer

Carder
Messages
78
Reputation
-1
Reaction score
2
Points
8
Я для себя сделал вывод что если уж и хранить деньги на карте
Так или иначе, но многие хранят деньги/часть денег на карте, включая кардеров, в загран поездках например, не попрешь же ХХк наликом на отдых, да и сейф в гостиницах вещь ненадежная + ограничения на ввоз/вывоз нала в некоторых странах достаточно жесток.
или даже через операциониста снимать налик
Только через специалиста, причем желательно одного и того же, в одном и том же банке и больше эту карту нигде не использовать.
Личную карту можно значительно обезопасить включив уведомление по смс на транзакции и вход в банк акк + ограничение на съем налички + запрет на съем налички за рубежом, все можно решить с оператором банка, главное не терять карту из вида и не использовать где попало. Ваш кеп :D
 

qust

RIPPER
Messages
74
Reputation
8
Reaction score
13
Points
8
Посмотрел вчера, было бы весело если бы их кинули. Тогда бы наверное все внимание бы ушло в блэклисты
 

xmaster

Professional
Messages
226
Reputation
20
Reaction score
44
Points
28
многократно были случаи на мелких точках (магазины, заправки) когда запрашивался пин (карты рандомных банков)
всегда нажимал cancel на пинпаде и транза пролетала под роспись
 

pozitano

Professional
Messages
555
Reputation
53
Reaction score
75
Points
28
всегда нажимал cancel на пинпаде и транза пролетала под роспись
Это сработает только с Visa, с Мастером такой фокус не прокатит ни при каком раскладе. Мастер спрашивает пин-код всегда!
Вообще, ты можешь отказать вбивать пин, если у тебя Visa. И транза при нажатии "отказ" должна проходить, если на посе не установлена принудительная функция запроса пин-кода.
 

xmaster

Professional
Messages
226
Reputation
20
Reaction score
44
Points
28
не использовал МК
душой как то не лег к ней
но на визе имеено так как написал ты и Я
даже если на посе принудительный пин
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
Мне сейчас нравится QIWI карты использовать, внешне анонимна карта, к одному счету можно хоть 10 карт заказать и раздать кому надо, хотя какой в этом смысл, если симки есть у всех и проще наделать ещё КИВИ кошельков. ПИН код можно самому восстановить через смс, отчёты о пополнении/снятии бесплатно приходят в СМС и с суммой траты/пополнения всегда указан баланс кошелька. При надобности можешь любую карту привязанную к кошельку самостоятельно заблокировать.

Хотя есть некоторый смысл в том, что к одному кошельку несколько карт создаётся, к примеру мужья которые за тратами жён любят следить, если отдадут жене карту привязанную к своему кошельку, всегда будут видеть где и сколько жена потратила по этой карте))
 

xmaster

Professional
Messages
226
Reputation
20
Reaction score
44
Points
28
QIWI карты

ты просто не юзал обьемы.....
попоробуй сними пару килобаксов с киви ))

цитата одного моего товарища не дословно .
"Представляешь им нужно выслать заверенную бумагу нотариусом моей группы крови"
 

sssniperss

Professional
Messages
110
Reputation
18
Reaction score
26
Points
28
Это сработает только с Visa, с Мастером такой фокус не прокатит ни при каком раскладе. Мастер спрашивает пин-код всегда!
Вообще, ты можешь отказать вбивать пин, если у тебя Visa. И транза при нажатии "отказ" должна проходить, если на посе не установлена принудительная функция запроса пин-кода.

не так давно опллачивал своей мк мобилу в магазине, никакой пин не требовали
 

Devi

D.A.P
Messages
818
Reputation
188
Reaction score
250
Points
63
Pozitano ты ударился чтоле?Какой обязательный пин на МК?Может ты его путаешь с маестро и прочей ватой?
У визы и мк всегда был регламент что Пин не должен вводится в публичных местах (за исключением АТМ),поэтому транзы ходили без него(без разницы 10$ транза или 10000$). А при просьбе ввести пин - ты мог слать нахер весь магазин .При этом еще можно было жалобу в визу накатать за такие дела.
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
ты просто не юзал обьемы.....
попоробуй сними пару килобаксов с киви ))

цитата одного моего товарища не дословно .
"Представляешь им нужно выслать заверенную бумагу нотариусом моей группы крови"

я знаю какие у них проверки и лимиты. Это всё отдельные тонкости, если на кошель начинают приходить объёмы не из налика, тогда они просят доки, потом бабки разморозят. Если из налички пополняться и тратить через кошелёк/карту, то проблем не бывает обычно никаких. В том примере я рассматривал КИВИ при использовании чистых денег.
 

xmaster

Professional
Messages
226
Reputation
20
Reaction score
44
Points
28
да я и не говорю про грязь
лимит 500 долларов и на этом точка
комиссия 4.5%
нафиг такую карту....
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
xmaster, не знаю про какой лимит в 500 баксов ты говоришь, если лимит после которого будут требовать верификацию, то тут кому как повезёт, у кого то в пределах 100к руб. суммы нормально перемещаются, у кого то 4к рублей зависают. За раз пополнить можно в пределах 15к рублей, но при этом свободно и 40к в 3 захода залезают, при этом кошелек потом ещё живёт без проблем.
А если уж там какими то крупными финансами заниматься собираешься через КИВИ, то во избежание проблем можно всё заранее подготовить и пройти верификацию ещё до запроса от КИВИ.
 

xmaster

Professional
Messages
226
Reputation
20
Reaction score
44
Points
28
ну так то дааа
если юзать для каких то целей и без киви никак то можно все подготовить конечно
мне локнули 18к в том году , из веонташек переводил чистые деньги
больше я ими не пользовался . хз как сейчс , может более лояльные стали
 

pozitano

Professional
Messages
555
Reputation
53
Reaction score
75
Points
28
Может ты его путаешь с маестро и прочей ватой?
Заработался, конечно Маэстро. Прошу прощения, если кого то запутал.
 
Top