Кардеры настолько ненавидят Брайана Кребса, что отправили к нему домой героин и отряд спецназа

Carder

Professional
Messages
2,619
Reputation
9
Reaction score
1,718
Points
113
Если у вас есть необходимые знания, достаточно свободного времени и склонность к мизантропии, Интернет может предоставить средства, чтобы сделать чью-то жизнь чертовски несчастной. Прекрасным примером является случай, произошедший на прошлой неделе с журналистом по интернет-безопасности Брайаном.

5c169e3d368869b3d1b744a752dcde86.jpg

Героин доставили в дом Брайана Кребса российские перевозчики.

Если у вас есть необходимые знания, достаточно свободного времени и склонность к мизантропии, Интернет может предоставить средства, чтобы сделать чью-то жизнь чертовски несчастной. Прекрасным примером является случай, произошедший на прошлой неделе с журналистом, занимающимся вопросами интернет-безопасности Брайаном Кребсом, которому отправили пакет с героином в попытке обвинить его в наркотиках.

Кребс стал, пожалуй, одним из самых злых врагов кардинг мира, но я полагаю, что это всегда должно было случиться после того, как он сделал делом своей жизни разоблачение неуловимых киберпреступников и мошенников с кредитными картами. К несчастью для нашего цифрового Дика Трейси, у сообщества, на которое он нацелен, есть множество ресурсов, которые они могут использовать, чтобы возиться с ним в ответ - вещи, которые намного превосходят публикацию пассивно-агрессивных твитов или подписку его на утомительные модные PR-рассылки по электронной почте.

Предполагаемый российский мошенник с кредитными картами - или «кардер», как их называют люди, которые о них знают - Fly (он же «Муха») заказал отправку грамма героина в дом Кребса и сфальсифицировал телефонный звонок от одного из них. его соседей, чтобы предупредить полицию. Но, как что-то из романа Дугласа Адамса 2.0, Кребс уже проник на частный форум кардингового сообщества Флай и нашел пост с подробным описанием его плана. Выяснилось, что Флай удалось собрать биткойны на сумму 200 долларов от других единомышленников, ненавидящих Брайана, для покупки наркотиков на черном рынке Deep Web Silk Road .

И, как вы могли догадаться по финансовой поддержке, которую он получил, это была не первая стычка Брайана Кребса с гнусными обитателями потустороннего мира. На протяжении десяти лет, когда он писал об интернет-безопасности и мошенничестве, он постоянно подвергался преследованиям со стороны различных сомнительных онлайн-сообществ.
Его веб-сайт часто становится целью атак, которые подрывают его бизнес как независимого журналиста, на его имя было мошенническим образом взят кредит в размере 20000 долларов США, чтобы встряхнуть его финансово, и он когда-то был жертвой спецназа , из которого поступает фальшивый сигнал бедствия. ваш адрес, чтобы отряд спецназа подбежал к вашему дому и размахивал автоматами вам в лицо - постепенно усиливающаяся модель преследования, которой подвергается Кребс из-за выбранного им направления работы.
Я поговорил с Флай, главарь укуса героина, в темном чате для обмена мгновенными сообщениями о том, чтобы подбрасывать наркотики, заказывать убийства из сети и почему он так ненавидит Брайана Кребса.

d78d74953dc1e86547afeb02511cfd81.jpg

Брайан Кребс.

VICE: Привет, Флай. Почему вы пытались подставить Брайана Кребса с помощью упаковки героина?
Fly:
Можно сказать, что это было только для шутки. Кроме того, он оплачивает обед из денег, которые мы кардеры теряем, используя преступные методы. Если хочешь написать о преступлении, будь честным. Если вы нечестны, вам придется заплатить. Мы не приглашали его на наш кардинг форум. Он стал знаменитостью, обратив внимание на русский кардинг. Все серьезные кардеры против популяризации кардинга. Чем меньше людей, тем лучше - мы не хотим создавать новых преступников. И он это популяризирует.

Понимаю. Как вы думаете, он угрожает вашей работе?
Нет, наоборот. Он привлекает к кардингу новых людей, а мы против. Если посмотреть на статистику, то после его сообщения о доставке лекарств количество людей, желающих зарегистрироваться на форуме, выросло на несколько раз.

Вы можете рассказать о философии кардинга?
Нет никакой философии. У людей есть технические знания, но на них нет спроса. И они вынуждены использовать эти знания, чтобы прокормить свои семьи путем мошенничества с кредитными картами. В России ниша кибербезопасности занята коррумпированными «бумажными» экспертами по безопасности, которые ничего не могут сделать, а настоящие специалисты остаются в подполье и зарабатывают деньги на преступной деятельности. Проблема в том, что Брайан и его друзья считают, что кардеры зарабатывают миллионы. Когда вы видите историю о том, как кардеры украли миллион, вы должны понимать, что человек, который на самом деле это сделал, получил максимум 100 000 долларов. Может показаться, что это много, но на самом деле проводится очень мало операций [такого рода] - может быть, раз в полгода или даже реже. Остальные деньги теряются в цепочке поставок на людей, которые предоставляют дропов и все остальное. Кребс зарабатывает на своем блоге больше, чем средний кардер, сам не имея никаких знаний в области безопасности.

Так вы пытались посадить Кребса в тюрьму?
Это была просто шутка. Но шутки будут продолжаться, пока он не перестанет иметь дело с русскими пацанами. Пусть сам разбирается. В США много преступников, так почему он сюда сует свой нос? Может быть, США платят ему за пиар российской киберпреступности?

0cc607dd5388d17627cf3a93328806ca.jpg


Российский компьютерный эксперт Евгений Касперский и Брайан Кребс. (Фото через )

Как далеко вы зайдете, чтобы прекратить репортажи Кребса о русском кардинге?
Лично я остановлюсь на простых шутках. Но в нашей сфере есть люди, которых он немало обидел, и после этого эпизода они могли, например, собрать достаточно денег для убийства. Это не так уж сложно. В сети i2p [анонимная коммуникационная сеть] есть люди, которые выполняют такого рода грязную работу. За 10–12 тысяч долларов кто-нибудь может переехать его на пикапе, пока он гуляет по городу. Ему повезло, что Флай не убийца.

А это реально? Есть примеры?
Абсолютно. Вы можете проверить это сами - просто просмотрите форумы Tor или i2e. Естественно, заказчики не вдавались в подробности.

ХОРОШО. Вы уверены, что ваши действия не раскрыли вашу личность?
Я думал о личной безопасности, но найти меня возможно. По крайней мере, я уверен, что в сети нет ни одной моей фотографии - даже намека на мой адрес. Я хочу, чтобы вы сказали своим читателям, что кардинг - опасная и преступная деятельность, что вас могут приговорить к тюремному заключению. По возможности этого следует избегать. Я не хочу популяризировать это, как Кребс.

У вас есть сообщение для Брайана Кребса?
Сдаться. Мы знаем, что вы агент ФСБ [Федеральная служба безопасности, которая заменила КГБ в качестве главного силового ведомства в России]. Это не безосновательно; у нас есть доказательства. На фотографии, которую я вам только что отправил (фотография Кребса с Юджином Касперски выше), он стоит с человеком, которого вы, вероятно, знаете. Если вы прочтете о Евгении Касперском, вы узнаете, что он был зачислен в школу КГБ. Позже работал в КГБ. Все знают, что бывшего КГБ не бывает. Так что Кребс делал с агентом ФСБ? Возможно, устраивает пиар-кампанию российской киберпреступности.

Отлично. Приближается кибергедон?
Кибервойны и кибергедон - это просто сказки, на которых люди зарабатывают деньги. И политики используют их для повышения своих рейтингов. На самом деле любого можно поймать и дать пощечину. Если вы мне не верите, спросите Илью Сачкова [основателя Group-IB, глобальной компании по кибербезопасности]. В недавнем интервью он сказал, что они могут поймать кого угодно. Но не хватает ни денег, ни специалистов - не думаю, что кто-то будет кого-то ловить. Я надеюсь, что заниматься кардингом будет меньше людей. Они должны делать то, к чему они чувствуют призыв. Быть преступником - это не романтично.
 
Top