Как перевести деньги со счета с минимальными комиссиями?

AlexDezertir

RIPPER
Messages
170
Reputation
16
Reaction score
33
Points
28
Такой вот вопрос. Есть товарищ, который занимается индивидуальным предпринимательством, но его счет уже залимитили и можно получить деньги только переведя их кому-либо. Скажем родственник. Пару вопросов на эту тему, так как денюжки гоняются по счету неплохим потоком и обналичка этих средств возможно уже вызывает подозрения.
Можно ли как-нибудь минимизировать налог, который уплачивается с перечисления?
Вроде есть такое дело как оффшор. Если открывать счет в оффшорной стране, в которой налога на поступление средств нет - как их оттуда вывести. Знаю, что предлагают прикручивать к счету карту.
Не будет ли она слишком ужата в лимитах на выдачу наличиных, так как карта забугорного банка? И не будет ли предъявлен высокий процент за обнал средств?
Также еще вопрос на эту тему. Нашел статью об этом, но голова не варит и много официальных слов и терминов.
Если я скажем открываю благотворительный счет ну скажем Сообщество борьбы с загрязнением окр. среды. Туда переводиться сумма денег. Облагается ли она налогом? Если да, то каким?
Спасибо
 

mdasrer

VIP member
Messages
160
Reputation
18
Reaction score
32
Points
28
Все в одном месте собрали, теперь давайте подробнее :)
Я понял следующее из анписанного...
1. Есть ИП, у которого по счетам ходят хорошие деньги. Сразу вопрос деньги белые/серые/грязь?
2. Что значит залимитили счет? Лимит на снятие нала что ли стоит? И он уже выбран? И теперь при снятии выше лимита большая комиссия? Или как? :)
3. О каком налоге идет речь? Или все-таки о комиссии при обнале? Вообщем нужна подробнее инфа о режиме налогообложения.
4. По карте оффшорки лимиты на снятия нала будут. Возможно еще более жесткие, чем в своем банке
5. Благотворительные организации контролируют сильнее...
 

AlexDezertir

RIPPER
Messages
170
Reputation
16
Reaction score
33
Points
28
1. Серые
2. Я передаю на словах, возможно просто не так понял, но в выдаче наличных средств просто-напросто отказывают, мотивируя каким-то законом или чем-то еще. За обнал любой суммы банк берет что-то вроде 1.2%, не могу знать точно. Это приемлемо.
3. Подоходный налог. Деньги идут как на закупку товаров.
4. Значит вариант с картами отпадает... Не интересовался о возможности перевода денег оффшор-вю или мг, напрямую со счета.
5. На эту мысль о благотворительности натолкнули меня частые объявления по тв о том, что нужна помощь тому-то, на что-то. Не от лица организации принимать средства а от физического лица, который просто открыл счет для сбора благотворительных средств. С налогообложением в таком случае должно быть проще и есть ли он вообще в этом случае - вот это меня интересует.

И лично вопрос по поводу оффшорных компаний. Я этом деле не отошел далеко от стартовой черты, по этому если глупый вопрос - сразу тапками не кидайте.
Скажем я открыл свою оффшорную контору через агенство. Нашу работу перевели год эдак назад на з/п карточки. От нас ничего кроме подписей в документах не потребовалось. Можно ли такое "провернуть" с оффшором? Открывать карты на своих сотрудников, которых у меня нет. Или скажем открывать дополнительные карты для корп. счета опять же в оффшорной зоне
 
Last edited:

mdasrer

VIP member
Messages
160
Reputation
18
Reaction score
32
Points
28
Если деньги серые и не хочется их светить, то проще найти обнальщиков.
Банк скорее всего ссылается на закон ""О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Там отказать в выдаче нала не могут, а вот сообщить в Финмониторинг могут. А подобное лишнее внимание к своей персоне ни к чему.
С оффшиорами схема не самая удачная, потому что контрагенты этого ИП должны деньги будут в оффшор загонять, а оно им надо? Лишний головняк. Если же пользоваться вестерн юнионом, то там комиссия приличная, и еще могут быть вопросы а не связано ли это с предпринимательской деятельностью..
С благотворительностью - сейчас не скажу, несколько лет назад были схемы когда фонд мог почти не платить налоги, но зато налоги платили непосредственно получатели средств от фонда, то есть надо искать бомжей, опять же стоит ли оно того...
Открывать карты на сотрудников... В принципе возможно, но если это будет банк зарубежный, то тут навряд ли получится отделаться только подписями, без доков.
 

Yad.Service

BANNED
Messages
115
Reputation
14
Reaction score
17
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
насрали зачем совсем не тот раздел.
 

AlexDezertir

RIPPER
Messages
170
Reputation
16
Reaction score
33
Points
28
Крайне извиняюсь.
Только что заметил это. Прошу модератора закрыть топик, узнал интересующуюся информацию.
mdasrer, спасибо за разъяснения, + поставил
 
Top