Как найти или проверить бины США на Non-VBV, Auto-VBV + проверка миников CC

Tomcat

Professional
Messages
2,686
Reputation
10
Reaction score
742
Points
113
Мне кажется вопрос про бины Auto-VBV и Non-VBV США звучит чуть ли не каждый день. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как самостоятельно найти бины США этих типов, а также как проверить бины уже купленной карты.

Что такое БИН? Бин — это первые 6 цифр любой карты, благодаря которым мы можем узнать банк, в котором выпущена карта и тип карты (будь то электронная VCC, дебетовая или кредитная карта, классическая, стандартная, золотая, платиновая и т. д.)

Зачем нужны бины? По бинам карты определяют, какие карты, каких типов лезут в те или иные магазины/мерчанты/платёжные системы. Более того, как я уже говорил выше, бин позволяет нам узнать больше о карте, а именно о том, что нас интересует:

Банк. Вспомнил некий американский банк, у которого выпущена карта Auto\NON VBV, и с большой вероятностью многие карты (одного типа) одного и того же банка будут Auto VBV. Также хочу отметить, что многие FCU (Федеральный Кредитный Союз) и CU (Кредитный Союз), а также маленькие банки (проверьте, например, в Гугле капитализацию и дату основания банка) не имеют достаточного капитала для того, чтобы информируют своих клиентов по смс, а в случае с банками FCU\CU это нам на руку, ведь у них нет 3D Secure.

Но все же как точно определить на практике -

Чтобы это проверить дергаем любой американский ВПН (Windscribe например) и заходим на сайт https://purchasealerts.visa.com/vca-web/check

Этот сайт позволяет вам зарегистрировать свой CC в их системе и отслеживать транзакции (проверять микродепозиты - миники). Нам он интересен тем, что ест только CC, у которых не подключены смс-уведомления.

Если вы покупаете CC в магазине, вам обычно доступны первые 6 цифр карты (а где-то около 9 цифр). Сервис просит ввести первые 9 цифр карты, чтобы определить карта Auto\Non VBV или нет.

Если у вас уже готовая купленная СС, берите 9 цифр. Если 6 цифр, назначьте 3 случайные цифры.

1626827052737-png.9768


В моем случае - 422919 это бин, я от балды приписал 161.

Нажмите «Проверить право на участие».

Если бин Non\Auto VBV, вы будете немедленно пропущены при регистрации в их системе. Потом покупаете CC, по данным карты и на зарегистрированную почту под именем кардхолдера - регистрируетесь в системе.

1626827078803-png.9769


Если в бине есть 3D Secure, то система НЕ даст вам зарегистрироваться в системе и будет писать следующие ошибки.

1626827095926-png.9770


Проверить микродепозиты (миники) вы можете в личном кабинете после регистрации. Скриншотов здесь, к сожалению, приводить не буду, но думаю, разберетесь без труда.

Для тех, кто обыграл CC США, думаю, эта статья станет хорошей находкой и как минимум сэкономит кучу денег и времени.
 
Top