Янус, и его паранойя. Анонимайзер в реальной жизни

Forum Library

Professional
Messages
1,167
Reputation
195
Reaction score
498
Points
83
Сегодня я хотел бы рассмотреть теоретический метод обеспечения своей безопасности. Хотелось бы сразу оговориться, что в данной статье речь пойдёт о человеке с претензией на здравый смысл, то есть мы заранее исключаем человеческий фактор, в виде пьяных рассказов, как я, Василий Пупкин снимаю с чужих кредитных карт бла бла бла. Мы, как люди здравомыслящие, должны понимать, что больше половины, да что там, 80% всех проблем от излишне длинного языка.

Итак, переходя непосредственно к тому, о чём я вам хотел поведать. Какими средствами анонимизации вы пользуетесь? Начиная от прокси серверов, туннелирования и заканчивая впн сервисами, как в виде сервисов, так и поднятых своими собственными руками. А иногда и всё вместе взятое.

Я долго думал над тем, как же так получается, что вроде бы ты работаешь соблюдая все меры предосторожности, но в один прекрасный момент, часов так в шесть утра, ты ошарашенный, с трёхдневной щетиной смотришь в глазок и обнаруживаешь там опер группу, которая настоятельно рекомендует открыть дверь. Что ты сделал не так? Прокручивая в своей голове всю цепочку своих действий ты понимаешь, что всё делал как нужно. Сервисы проверенные временем, никто из реального мира не в курсе твоих дел, чтобы дать наводку заинтересованным органам, но всё равно ты сейчас в нижнем белье, а в квартире общительные люди с видео камерой. Тебе не понятно.

И я так рассуждал, как такое может произойти. Но очевидно, у органов есть возможность тебя найти, и возможность нам эта неизвестна. Хотя, вполне вероятно, что люди связанные со структурами имеют представление о их технической базе, но мы этого не знаем.

Итак, что же делать? Напоминаю, статья абсолютно теоретическая, и никогда данная схема не тестировалась на деле. Поэтому если будете использовать данную схему, вы это делаете на свой страх и риск. ;) Что нам необходимо прежде всего? Нет, не деньги и под капотом V8. Нам прежде всего нужно, чтобы твой и мой ip принадлежал не нам. Но как добиться этого, если всё равно находят, при чём с изрядным успехом...

Представим, что я живу городе Н., на улице Космонавтов 8, корпус 3, квартира 78. На меня оформлен договор с интернет-провайдером, в котором фигурирует ФИО, адрес и найти нас по ip адресу не составляет труда. Это понятно. Но, что если в городе Н., на улице Космонавтов 8, корпус 2, будет квартира 16. Обычная, ничем не примечательная квартира, где не шумят, не играет музыка по ночам. И причём здесь она? Там на столе стоит ноутбук, имеющий прямое подключение к сети Интернет, через Wi-Fi доступ.

Ага, и что? Да вроде ничего не ясно. Только вот квартира эта снята тобой, несколько месяцев назад. Вернее не тобой. Ты используя природное обаяние, и приёмы соц. инженерии снял её при помощи дропа. Приведу пример банальный, который позволит произвести данную махинацию, чтобы мои слова не воспринимались как очередная шпионская история:

Находим местный форум, где активно общаются люди из твоего города. И размещаем объявление подобного рода: "Приветствую всех, необходимо снять квартиру. Отправляют в командировку в ваш город, но я его не знаю, и хотел бы попросить кого-нибудь из вас подыскать для меня квартиру." /Вероятно будет лучше найти человека, которого знает большинство людей с форума, обладающего некоторой репутацией, чтобы в процессе не быть кинутым. Это технические тонкости, которыми заниматься вам. И возможно пример с форумом несколько абстрактен, и вы подыщите другой способ обрести желанные ключики./
Дьявол кроется в деталях. И чем лучше вы продумаете схему, которая позволит вам осуществить данную аферу, тем легче будет заснуть по ночам. Схема в данном случае выглядит примерно так: договариваетесь, отсылаете деньги платежом, через электронные валюты, не столь важно. Затем договариваетесь о том, чтобы человек пришёл, посмотрел квартиру, отдал деньги, получил ключи (здесь есть несколько нюансов, которые описывать слишком долго), и потом просто передал эти ключи вам. И тд и тп. Это всё техническая часть, главное всё продумать. Я уверен у вас получится.

Последнее, что нужно сделать, это настроить всё на месте, оплатить интернет, и так далее. И главная прелесть, ради которой всё это в общем-то и затевалось, в квартире съёмной ставится камера, веб-камера, не важно, главное, чтобы она передавала изображения входа в квартиру. Которое вы будете бережно писать к себе на хард, чтобы мониторить квартиру в моменты своего непосредственного отсутствия за свои компьютером.

Что будет, когда придут органы - дверь им не откроют, и они либо будут ждать, либо сломают дверь. Войдут в квартиру, где обнаружат чистый ноутбук, и расшаренное подключение к Wi-Fi. Что будет дальше, я рассказывать не буду. Ты просто соскакиваешь с подключения, и временно теряешься из своего дома. Но главное, что никаких связующих ниточек, кроме платежа, полученных ключей, и смутных воспоминаний дропа они в последствии не найдут, как собственно и виновника торжества. Happy And, Bro! ;)

Возможно рассмотреть вариант, когда в городе Н., на улице Космонавтов 8, корпус 3, квартира 78 будет так же съёмная. Так как оттуда можно будет соскочить раз и навсегда. Сообщив хозяйке, что ты съехал по личным причинам, искать свою давнюю любовь в солнечной Испании.

Шпионская история во всей красе, но если вдуматься в мои слова, и рационально прикинуть плюсы и минусы данной затеи, будет понятно, что оно того стоит. Всего доброго!

 
Top